«От улыбки станет всем светлей»: удивительные факты об улыбке, которые заставят вас чаще улыбаться!

Держим пари, что вы читаете этот текст с хмурым выражением лица. Но есть несколько причин, по которым вам стоит немедленно улыбнуться! И о них мы как раз поделились ниже.


Улыбка делает нас счастливее


На это влияют мышцы, которые задействуются во время улыбки. Они, в свою очередь, посылают в мозг так называемые сигналы радости, что в конечном счете влияет на наше эмоциональное состояние. Таким образом, если вам сейчас грустно, просто улыбнитесь, и вы сразу же почувствуете себя лучше. Этот эффект срабатывает независимо от того, искренна ваша улыбка или нет.

Да, улыбка помогает продлить жизнь


Так же, как и смех, искренняя, интенсивная улыбка способствует увеличению продолжительности жизни. Это подтвердили многие научные работы. Как оказалось, счастье является залогом здоровья и долгой жизни. К счастью, как мы уже узнали, улыбка может быть вызвана искусственно — стоит просто приподнять уголки губ, и хорошее настроение вам обеспечено!

Улыбка как признак дружелюбности


Улыбка является интернациональным знаком дружбы. Улыбка, осознанная или случайная, во всем мире и во всех культурах известна как знак счастья, доброты и терпимости.

Улыбку можно распознать даже издалека


Улыбка является самым быстро и легко распознаваемым выражением лица. Человек способен распознать улыбку даже с расстояния 100 метров.

Даже фальшивая улыбка может обмануть ваш мозг. Правда, довольно быстро эта фальшивая улыбка может стать искренней!

Улыбка заразительна


Так же, как вы способны поднять настроение себе, вы можете сделать счастливыми и других. Одно исследование показало, что многие люди могут перенимать эмоции других, и порой они могут даже подражать им. Это значит, что заметив улыбку другого человека, вы можете улыбнуться ему в ответ.

Улыбка помогает снизить кровяное давление


Улыбка влияет не только на наше психическое состояние, но и на физическое. Так, когда люди улыбаются и начинают смеяться, у них учащается сердцебиение и дыхание, что и приводит к понижению давления.

Ученые различают 19 типов улыбки


К таком выводу пришел французский врач Дюшен де Булонь еще в XIX веке. Согласно его теории, не каждая улыбка вызвана радостью. С хорошим настроением ассоциируются лишь 6 типов улыбки, остальные 13 могут быть вызваны совершенно различными чувствами: смущением, грустью, нервозностью и так далее. Так что, если проходящий мимо вас человек улыбается, это еще не значит, что он счастлив.

Улыбка как награда


Исследования показывают, что при виде улыбки у нас активизируется область мозга, которая заставляет нас чувствовать себя вознагражденными за что-либо и оцененными.

Искреннюю улыбку невозможно подделать. Когда вы действительно хотите улыбнуться, уголки губ самопроизвольно тянутся вверх, при наигранной улыбке они будут оттягиваться сторону.

Улыбка как ключ к успеху


Улыбка может быть одним из ключей к нашему успеху. Улыбающийся человека кажется привлекательнее, увереннее в себе и социально успешнее. В свою очередь эти качества признаны одними из условий на пути к достижениям в карьере и других областях жизни.

Существует всемирный день улыбки


Всемирный день улыбки отмечатся каждый год в первую пятницу октября. Этот день был придуман американским художником Харви Боллом.Именно он в 1963 году создал широко известный в мире символ «смайлик». Девизом Всемирного дня улыбок является следующая фраза: «Сделай доброе дело. Заставь хотя бы одного человека улыбнуться».

Улыбающиеся люди внушают больше доверия


Занимающий факт — одно из американских исследований показывает, что трое из четырех человек доверились бы человеку с чудесной улыбкой, а не человеку с хорошей работой, одеждой или машиной.


Младенцы улыбаются уже в утробе матери


Возможно, ты улыбался(улыбалась) до своего появления на свет — у мамы в животе. Конечно, это происходило неосознанно, но способность улыбаться нам дана уже с самого рождения.

Улыбка улучшает работу мозга


Недавние исследования французских физиологов открыли, что напряжение мышц около глаз и рта, связанное с улыбкой, повышает тонус мозга, усиливая его кровоснабжение. Чем больше человек улыбается, тем больше его мозг находится в активном состоянии, тем лучше питается. А это - лучшая профилактика нарушений мозгового кровообращения, склерозирования сосудов, инсультов и т.д.

Улыбка способствует омолаживанию


При улыбке мы задействуем от 5 до 53 лицевых мышц — в зависимости от ее типа. Это поддерживает лицевые мышцы в тонусе. Улыбайтесь чаще — и никакие косметические процедуры не понадобятся!

Улыбающиеся женщины более привлекательны для мужчин


Мужчины считают женщин, которые не красятся, но улыбаются, более привлекательными, чем женщины с идеальным макияжем и каменным лицом. Кстати, согласно исследованию Йельского университета, женщины улыбаются намного чаще мужчин: 62 раза за день против 8!
Поделись
с друзьями!
957
1
8
10 месяцев
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб ))(Ю.Никулин)
9 10 месяцев • Ответить
Главное не описали. Откуда взялась такая оригенальная реакция организма. И что на самом деле изначально является ФУНКЦИЕЙ улыбки и смеха. Если подробнее, то в первой главе книга "Физиология счастья" Амаланов, онлайн можно найти в инт-те бесплатно.
4 10 месяцев • Ответить
Улыбка как и наша жизнь, и жизнь всего разнообразия на земле, это подарок от Бога. Живите, улыбайтесь, наслаждайтесь жизнью. И не забывайте благодарить Бога
6 10 месяцев • Ответить
А вот и разгадка, отчего женщины живут дольше мужчин))): 62 раза за день против 8!
5 10 месяцев • Ответить
Пример искренней улыбки - у Юрия Гагарина.
10 1 10 месяцев • Ответить
Выходит американцы постоянно грустят и им плохо? поэтому они всегда растягивают губы в улыбке? И не всегда улыбка это хорошо. У зверья показ зубов это признак агрессии. Если собака показывает зубы, она вам не улыбается. И лучше отойти от такой улыбки подальше. Или вооружиться чем-нибудь.
1 2 10 месяцев • Ответить
Одно дело улыбка, а другое-оскал
4 9 месяцев • Ответить
Улыбке человек учится у окружающих. Слепоглухонемых (возможно - только слепых, читал давно и уже забыл) детей улыбке учили специально, чтобы она у них не была похожей на непонятную окружающим гримасу.
7 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!