Подарите своему разуму несколько минут тишины в день!


Однажды фермер обнаружил, что потерял в сарае с сеном свои часы. Несмотря на то, что они не представляли собой никакой ценности, и стоимость их была невелика, часы были дороги фермеру как подарок от любимого человека.

После безрезультатных долгих поисков вдоль и поперек сарая, он сдался. Сил уже не было. Увидев неподалеку играющих мальчиков, он решил обратиться за помощью к ним и пообещал вознаграждение тому, кто отыщет в сене его часы.

Услышав это, мальчишки ватагой помчались к сараю, облазили весь стог сверху донизу, но часов так и не нашли. И в момент, когда фермер уже собирался оставить все попытки разыскать часы, к нему подошёл маленький мальчик и попросил дать ему ещё шанс. Фермер, посмотрев на него, подумал, а почему бы и нет, тем более ребёнок выглядел достаточно искренним. Поэтому фермер отправил мальчика в сарай.

Каково же было его изумление, когда спустя некоторое время мальчик вышел из сарая с часами в руке. Фермер, охваченный радостью, с любопытством спросил, как ему удалось сделать то, в чём остальные мальчишки потерпели неудачу. Мальчик ответил: «Я не делал ничего. Я просто сидел на полу и слушал. В тишине я услышал их тиканье, пошёл по направлению звука и нашёл их».

Мораль: спокойный, безмятежный разум может мыслить лучше, чем возбужденный и взволнованный. Давайте своему разуму несколько минут тишины в день и вы будете приятно удивлены результатами!
Источник: fit4brain.com
Поделись
с друзьями!
1526
3
12
45 месяцев
Это так необходимо - дать разуму тишины и покоя! А мы все торопимся куда-то, пропуская самое важное: жить здесь и СЕЙЧАС...
3 45 месяцев • Ответить
Этому же учит и Писание: "Планы прилежного приводят к успеху, а всякого торопливого ожидает нужда" (книга Притчи, 21 глава, 5 стих).
1 45 месяцев • Ответить
Все просто и гениально
4 45 месяцев • Ответить
в нынешних городах, особенно в Москве, Тишина нам только снится!
45 месяцев • Ответить
Я думаю, было бы очень хорошо, если бы москва (я не случайно написал с маленькой буквы)вообще сгорела. Все несчастья Руси, еще со времён Михаила Тверского, - от москвы. Жаль, что этот город - столица России. Предательство там со времён татаро-монгольского ига, а сегодня - это центр воровства и коррупции.
1 1 44 месяца • Ответить
имеется в виду внутренняя тишина, прекращение внутреннего диалога, а не отсутствие внешнего шума...
4 45 месяцев • Ответить
ВНУТРЕННЯЯ ТИШИНА И ПРЕКРАЩЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА- ЭТО ЗОНА САМОГО ГЛУБОКОГО ПОКОЯ - ЭТО НАШЕ СПОКОЙСТВИЕ,БЛАЖЕНСТВО И ГАРМОНИЯ,ЭТО И ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ, КОТОРАЯ ИСЦЕЛЯЕТ НАС.МЫ УЧИМСЯ ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ МОМЕНТОМ " ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС" ОБЪЯСНИТЬ ЭТО НЕВОЗМОЖНО- мы ощущаем это всё. А ценность этого момента нам открывает важное -саму суть жизни,тот кто почувствовал это ,уже не захочет жить по другому, как раньше.Вот тут то и надо быть внимательным к мелочам , деталям и подробностям мимо которых мы проходили раньше...надо остановиться послушать голос ветра и пение птиц,почувствовать землю-матушку- состояние внутренней тишины ,даже несколько минут дает нам ощутить саму суть жизни и тот кто открыл её однажды не захочет жить иначе.Наслаждайтесь своим внутренним покоем, доверяйте потоку жизни.........
10 1 45 месяцев • Ответить
Этот текст - на мой взгляд - просто шедевр. Кланяюсь опубликовавшему.
5 1 45 месяцев • Ответить
Важны и внутренняя тишина, и внешняя.И то, и другое- роскошь для современного человека.
1 45 месяцев • Ответить
Тишина — язык Бога, все остальное — плохой перевод.
Джалаладдин Руми
3 45 месяцев • Ответить
"...тишина - это роскошь...", а пять пальцев на руке - это роскошь? а их по-прежнему 5, как и 5 тысяч лет назад...
Просто есть вещи, которые не надо искусственно привязывать к эпохе. Они с ней никак не связаны!
2 45 месяцев • Ответить
Отличный случай.
45 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!