Чувственные картины Нэнси Ноэль (Nancy А. Noel)

«Нельзя отрицать, что лицо ребенка имеет свое «дыхание», дыхание, отражаясь в котором, мы на один миг остаемся где-то между сейчас и навсегда. Однажды я поняла это и вдохновение не покидает меня до сих пор, я поняла, что хочу написать лицо, которое потрясло меня. То лицо, которое согреет вас всех». Нэнси Ноэль (Nancy А. Noel).


Нэнси Ноэль стала всемирно известной благодаря своим чувственным картинам, на которых изображены дети и животные. Ключевой темой в её искусстве являются дети, чаще всего в образе ангелочков.


Нэнси Ноэль постоянно совершенствует свой стиль и её картины пользуются большой популярностью. Каждый день для художницы – это повод для того, чтобы стать лучше. Nancy Noel говорит, что: «только так можно быть искренней в своем творчестве: не останавливаться и пытаться отдать всё. Каждый день, я поражаюсь числу людей, до которых мне удалось донести мои работы, каждый день, я стараюсь для них».


Nancy Noel закончила факультет искусств колледжа Мунта Сэйнт Джозефа в Цинциннати. В 1970 г. открыла свою первую картинную галерею в Broad Ripple Village.


В 2005 Нэнси Ноэль купила старую Викторианскую церковь на Главной Улице в Zionsville и, отремонтировав её, устроила там картинную галерею, в которой теперь содержится наиболее полная коллекция её работ. Nancy А. Noel занимается благотворительностью, в том числе, она спонсирует множество дошкольных учреждений.


Нэнси Ноэль выпускает печатные издания со своими работами, которые самостоятельно продумывает вплоть до последней детали, и неудивительно, что они имеют многомиллионные тиражи.


Один из критиков пишет о картинах Нэнси Ноэль так: «Её искусство имеет власть излечивать, сообщать, преобразовывать и вдохновлять. Она захватывает сущность предметов, изображая их с почтением. На картинах Нэнси мир предстает естественный и мистический, изображенный с изяществом, которое исходит непосредственно от души. На холсте зрители видят вне живописи другое измерение: её работы подвигают нас ближе к пониманию того, кто мы есть и кем мы должны и могли бы быть».


В настоящее время Нэнси Ноэль живет и работает в г. Сионсвилл (Zionsville), штат Индиана, США.























Источник: juicyworld.org
Поделись
с друзьями!
797
4
12
2 месяца
Не мешало бы для начала (и для заголовка) определиться с семантикой слова "чувственный". Ну, и дальше по тексту - русский язык хромает вслед за американским оригиналом. А творения этой художницы напоминают картинки в евангелистских проспектиках, которые даже в России, случается, распространяют очень добрые, возвышенные и просветленные товарищи...
9 2 месяца • Ответить
А я вижу хорошие картины о том, что любо художнице.
3 2 месяца • Ответить
Дети всегда прекрасны!
1 2 месяца • Ответить
Хорошая художница, красиво рисует. А детей жалко - пришли в этот уродский мир.
4 1 2 месяца • Ответить
Миленько.Но уж слишком некоторые картины слащавы.
2 1 2 месяца • Ответить
Мужчины лучше художники, даже если женщина хорошо рисует, как тут, всё равно пресно и глубины нет, они подходят только для работы где рисовать надо, а где что-то более серьёзное, то только мужчины
1 3 2 месяца • Ответить
Красиво, конечно.... Но не естественно идеальны. Особых чувств не вызывают.
3 2 месяца • Ответить
Невероятно слащаво. И неестественно. Собаки (или это одна и та же собака?) просто составлены, как стулья. Чепчики, крылышки, цветочки, нежно-задумчивые личики... Выспренний слог с претензией на глубокий смысл: "...лицо ребёнка имеет своё дыхание, отражаясь в котором..." Ну конечно, у неё масса восторженных поклонников.
1 1 2 месяца • Ответить
Замечательно!!!
1 2 месяца • Ответить
Спасибо за публикацию.
Достаточно качественные картинки. Технически.
Но девочки и мальчики какие-то обкуренные или очень запуганные.
Может быть, это срисовано с детей, которые понесли тяжелую утрату (родители, бабушка, собака)
Из живых людей, разве что девочка, которая собирается приготовить курочку к обеду....
1 2 месяца • Ответить
господи, сколько добра несут её картины, и какой бы мог этот мир быть красивым, если по настоящему хотеть!
1 2 месяца • Ответить
Очень мило и талантливо,радует душу.
2 1 месяц • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!