10 потрясающих историй, который убедят вас, что никогда не стоит сдаваться

Беда приходит без спроса, она не выбирает, кто ее заслуживает, а кто нет, несчастье часто врывается в наши жизни и буквально выбивает землю из-под ног. Кто-то способен быстро оправиться от фатальных изменений, кто-то отказывается адаптироваться к новым реалиям и погрязает в депрессии. Таким людям иногда стоит посмотреть на других, которым тоже довелось столкнуться с неизбежным, но кто нашел в себе силы преодолеть все невзгоды. В нашем обзоре сегодня читайте десять вдохновляющих историй о людях с безграничной силой духа.

Ник Вуйчич
Ник Вуйчич (Nick Vujicic).
Ник Вуйчич родился без рук и без ног, однако благодаря безграничной любви его родителей, Нику удалось поверить в свои силы и начать жить, ни в чем себе не отказывая: Ник играет в гольф, занимается серфингом, путешествует по миру, он выступает перед тысячами людей, рассказывая о своей истории, о том, что никогда не надо терять оптимизм и веру в себя. Недавно Ник стал отцом вот уже во второй раз.
Кстати сказать, когда на улице дети спрашивают Ника, что с ним случилось, куда делись его руки и ноги, Ник неизменно отвечает им доверительным тоном: "Это все потому, что я курил сигареты."

Виктория Дуваль
Виктория Дуваль
Настоящий спортсмен остается спортсменом до конца. 20-летняя теннисистка Виктория Дуваль доказала это на собственном примере. Два года назад девушка принимала участие в турнире Wimbledon, и во время соревнований ей стало так плохо, что Викторию госпитализировали. В больнице девушке поставили страшный диагноз: злокачественную лимфому. Однако Виктория решила, что еще успеет поболеть и полечиться, нужно сперва закончить начатое: и она вернулась к соревнованиям и выиграла еще три турнира.
После соревнований Виктория действительно отправилась снова в больницу, прошла курс химиотерапии, и сейчас снова вернулась в большой спорт.

Билл Портер
Билл Портер (Bill Porter)
Когда у человека есть цель в жизни, а главное есть желание ее достигнуть, ничто не способно его остановить. Для Билла Портера таким желанием было найти работу. К сожалению, у него был диагностирован церебральный паралич, и брать такого работника никто не соглашался. Не сдаваясь перед бесконечными отказами, Портер уговорил местную компанию взять его продавцом. Так Билл получил работу, от которой все отказывались, самую бесперспективную из возможных. Неожиданно для всех, Портер стал лучшим продавцом во всей компании. О его истории стали говорить по новостям, и в 2002 году даже сняли фильм "Дверь в дверь," основанной на его истории.
Ксения Безуглова
Ксения Безуглова
Когда Ксения попала в автоаварию и оказалась прикованной к инвалидной коляске, девушка была беременна. Врачи настойчиво рекомендовали прервать беременность, однако Ксения наотрез отказалась. Сейчас у нее и ее мужа растет дочь Таисия, а сама Ксения решила направить свою энергию в новое русло. Старые планы, предыдущий ритм жизни были уже непригодны. Теперь Ксения стала бороться за права инвалидов-колясочников. В 2012 году она победила в международном конкурсе красоты среды девушек на колясках. Это дало ей возможность заняться общественной деятельностью Сейчас Ксения входит в состав Координационного совета по делам инвалидов при Mэре Москвы. А в прошлом году девушка снова стала мамой.

Евгений Смирнов
Евгений Смирнов
Нет ничего хуже для танцора, чем потерять способность танцевать. Что делать профессиональному танцору, если он потерял ногу в автомобильной аварии? Продолжать танцевать! Именно так и поступил Евгений Смирнов, занимающийся брейк-дансом. Ему пришлось заново учиться всем движениям, держать баланс, заново учиться танцевать. Но его представление на сцене показало не только красоту танца, но и невероятную силу воли, потрясающую целеустремленность. Нет ничего невозможного.

Олеся Владыкина
Олеся Владыкина
Посмотрите на эту очаровательную девушку. Ей еще нет 30, а ей уже довелось пережить много боли. Будучи в Тайланде, Олеся Владыкина попала в аварию на автобусе. Ее лучшая подруга погибла, а сама Олеся лишилась левой руки. К тому моменту она была уже мастером спорта по плаванию, и казалось, на карьере можно поставить крест, как и на привычной жизни в целом. Однако девушка не сдалась. Олеся снова занялась плаванием, и через некоторое время выиграла две золотые медали в Паралимпийских играх.
Олеся отказывается ставить себе протез, говорит, что это "ужасно неудобно" и предпочитает выполнять все одной рукой.

Сильвестр Сталлоне
Сильвестр Сталлоне (Sylvester Stallone)
Не стоит думать, что для карьеры актера нужно быть идеально красивым. Достаточно вспомнить историю Сильвестра Сталлоне. В результате родовой травмы, у него парализована часть лица, его рот немного перекошен, а язык частично парализован. Но разве это остановило его от реализации его амбиций? Ни разу. В конце концов, быть актером - это не значит быть идеальным красавчиком, это значит уметь играть.
Мэйделин Стюарт
Мэйделин Стюарт (Madeline Stuart)
Когда у человека есть мечта, ничто не может остановить его. Мэйделин Стюарт родилась с синдромом дауна. Однако ее заветной мечтой было стать моделью - такой же красивой, как во всех этих журналах мод, в рекламе по телевизору и на афишах, висящих по городу. И ей это удалось!
Конечно, эта дорога была нелегка и она заняла время, но Мэйделин таки добилась своего. Сначала она похудела на 20 килограмм, затем она "стучалась" во все модельные агентства. Мэйделин получала отказ за отказом, пока в конце концов одно агентство не согласилось попробовать поработать с девушкой. Сейчас Мэйделин рекламирует одежду для женщин "нестандартных размеров". Кроме того, девушка даже участвовала в Неделе Мод Нью-Йорка!

Андреа Бочелли
Андреа Бочелли (Andrea Bocelli)
Слепота не позволяет человеку увидеть этот мир, но она не мешает чувствовать его, ощущать своим сердцем. Возможно, именно это помогает известному итальянскому певцу Андреа Бочелли делиться своей энергией и позитивным отношением к жизни через песни. Андреа Бочелли является отцом четверых детей, он счастливо женат и продолжает выступать, нередко в дуэтах с другими известными музыкальными исполнителями.
Шанталь Браун-Янг
Красота этой модели по-настоящему необычна. У Шанталь Браун-Янг довольно редкое кожное заболевание - витилиго - недостаток пигментации в коже. Имея идеальную фигуру и красивые черты лица, Шанталь решила, что свой недостаток можно превратить в преимущество. И не прогадала. Сейчас девушка является известной американской моделью. "Есть темнокожие люди, есть светлокожие. А я подхожу под обе категории," - говорит модель.
Надеемся, вас вдохновили эти жизнеутверждающие истории, избавили от уныния и прибавили веры в себя!
Источник: kulturologia.ru
Поделись
с друзьями!
3391
3
43
97 месяцев
Vi menya udevili , jizn cheloveka ochen neprosta est lyudi silnie, est lyudi slabie. Vot est chem uchitsya, spasibo za informatsiyu. Budem uchitsya i vdoxnovlyatsya.
6 97 месяцев • Ответить
Vi menya udevili , jizn cheloveka ochen neprosta est lyudi silnie, est lyudi slabie. Vot est chem uchitsya, spasibo za informatsiyu. Budem uchitsya i vdoxnovlyatsya.
1 97 месяцев • Ответить
Vi menya udevili , jizn cheloveka ochen neprosta est lyudi silnie, est lyudi slabie. Vot est chem uchitsya, spasibo za informatsiyu. Budem uchitsya i vdoxnovlyatsya.
1 97 месяцев • Ответить
Vi menya udevili , jizn cheloveka ochen neprosta est lyudi silnie, est lyudi slabie. Vot est chem uchitsya, spasibo za informatsiyu. Budem uchitsya i vdoxnovlyatsya.
97 месяцев • Ответить
Мечтай, дерзай, живи!!!
14 97 месяцев • Ответить
Сталоне - красавчик и настоящий мужик!
15 1 97 месяцев • Ответить
пробовала, что ли...
18 95 месяцев • Ответить
Для тех, кто точно знает, что рожден для успеха и процветания http://vk.cc/4P5ahv
2 97 месяцев • Ответить
Надите свое вдохновение через встречу с такими людьми, которые преодолели себя и стали победителями! Они нас учат не только преодолевать боль, агрессию и неприятие людей, но и мужеству, умению жить и сострадать...
10 97 месяцев • Ответить
Супер. ! Какие сильные духом люди .! Низкий поклон и уважение!!!
40 97 месяцев • Ответить
Вперед и только вперед,до победы!!
5 97 месяцев • Ответить
Огромное уважение вызывают эти люди!!
11 97 месяцев • Ответить
Эти люди, все - большие молодцы. Идут по жизни своим путем, преодолевая боль и свои страхи
10 97 месяцев • Ответить
Такие люди просто восхищают! Удачи им во всем!
14 97 месяцев • Ответить
Потрясающая сила воли и устремленность, а мы чего-то хнычем.
11 97 месяцев • Ответить
да. сила духа и воли-это самое важное
1 97 месяцев • Ответить
огромное спасибо
1 97 месяцев • Ответить
Главное-они сумели стать счастливыми!
4 1 97 месяцев • Ответить
Сталлоне- просто красавец!всегда им был , им и остался!
6 97 месяцев • Ответить
спасибо,супер
97 месяцев • Ответить
без рук и ног люди счастливы,а мы ноем
20 97 месяцев • Ответить
потрясающие истории и сильные люди!!!
6 96 месяцев • Ответить
Спасибо, получила хороший заряд бодрости.
1 96 месяцев • Ответить
Большое спасибо!
96 месяцев • Ответить
Я видела людей с таким заболеванием, как у Шанталь Браун-Янг. Я бы не сказала, что это красиво, Хоть - красота - это все относительно, каждый видит по - своему. А эти люди достойны уважения - сильные духом, можно пример брать.
1 95 месяцев • Ответить
.спасибо этим людям, они помогли не только себе, их подвиг оценят по- настоящему лишь те, кто сам пережил нечто подобное и понял, что надо жить несмотря ни на что, лишь тогда самые целеустремленные получат шанс состояться как личность
1 95 месяцев • Ответить
Респект и УВАЖУХА!!!
1 95 месяцев • Ответить
респект.. респект...
95 месяцев • Ответить
Почти у каждого человека в жизни наступает такой момент - ОТЧАЯНИЕ. Хотя и руки, и ноги, и лицо все в порядке. Некоторые даже хотят лишить себя жизни. Но надо задуматься: есть такие
сильные люди, про которых описали выше. Которые не сдаются, борятся за жизнь не смотря ни на что. Это очень сильные люди. Ведь жизнь дается один раз и за неё надо бороться! Понятно, что в ней не всегда бывает все ровно. Глядя на таких людей твои проблемы становятся ничтожными. Их жизнь постоянная борьба. А жизнь это и есть борьба. Такие люди достойны уважения.
3 95 месяцев • Ответить
Девушка с витилиго потрясающей красоты человек!
2 1 95 месяцев • Ответить
И еще достойны уважения люди, не побоявшиеся противостоять наглецам и хамам, сумевшие поднять голову, когда другие скулят по углам. Слава сильным духом людям!
5 95 месяцев • Ответить
Спасибо! Такие люди помогают бороться с судьбой, не сдаваться. Удачи им.
2 95 месяцев • Ответить
Когда у тебя физический недостаток - это видно, кто-то обязательно увидит и оценит твои старания на пути к успеху. И это придаёт новые силы. Но когда ты пережил такое, что психолог с ума сойдёт после твоего рассказа... Это не видно... Никто не поймёт, каково это, жить с этим дальше, каких неимоверных усилий стоит проживать каждый новый день...
4 95 месяцев • Ответить
В точку.
52 месяца • Ответить
"Упадёшь телом - поднимут. Упадёшь духом - затопчут"
6 95 месяцев • Ответить
Не знала о Сталлоне, и как-то не замечала... Годы его не меняют, красавчиком был, красавчиком и остаётся.))
4 95 месяцев • Ответить
Если хочешь добиться цели и есть огромная сила воли, то все получится...
95 месяцев • Ответить
Всё получится, только если повезет.
1 91 месяц • Ответить
Везёт сильным духом
49 месяцев • Ответить
Класс! Хорошие примеры для нытиков!
2 68 месяцев • Ответить
Спасибо!
Удачи мастерам
49 месяцев • Ответить
Не написали еще про Дергина Токмака - человек, перенесший в раннем детстве полиомиелит и, фактически, оставшийся с парализованными ногами, научился танцевать брэйк-данс и выступал с танцем на костылях в шоу Varekai от Cirque du Soleil. И танец этот - потрясающий
49 месяцев • Ответить
А ещё надо добавить сюда певца и музыканта Джона Ларкина, более известного как Скэтмэн Джон (Scatman John). Он с детства страдал заиканием и потому, не мог реализовать себя как полноценный джазовый музыкант. Но несмотря на это, уже к 50 годам он нашел в себе силы и разработал уникальную технику вокала, полностью построенную на заикании! И через это прославился на весь мир. Наверняка многие помнят его песни, слова из которых невозможно выговорить.
48 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!