Как мы выглядим и что при этом чувствуем внутри себя. Заставляет задуматься.

Венгерский мультфильм студии Amix Film (Будапешт) рассказывает о том, как часто отличаются чувства, которые мы проявляем, от тех, что испытываем на самом деле. Как с возрастом мы надеваем на себя различные маски, забывая о том, что жизнь намного интереснее, когда ты не скрываешь истинных чувств.
Внешний Вид и Реальность . Короткометражный Мультфильм
Источник: youtu.be
Поделись
с друзьями!
2930
9
25
99 месяцев
КЛАССНЫЙ МУЛЬТИК! ИСТИННЫЕ ЧУВСТВА ПОКАЗЫВАЮТ ТОЛЬКО ДЕТИ. ОНИ ИСКРЕННИЕ И НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ. А ВЗРОСЛЫЕ ЧАЩЕ ВСЕГО СКРЫВАЮТ СВОИ ИСТИННЫЕ ЧУВСТВА.
13 5 98 месяцев • Ответить
Все очень верно!Если бы мы чаще "смотрели" на себя со стороны.....
5 1 98 месяцев • Ответить
Потому что часто не хотим обидеть правдой, не хотим нажить себе врага, не хотим проблем. а детям все это неведомо.
11 98 месяцев • Ответить
Если взрослый человек не умеет скрывать свои чувства - он дебил.....увы, так природа распорядилась...невозможно оставаться ребенком всю жизнь, это патология....
25 5 98 месяцев • Ответить
Именно поэтому дети бывают очень жестокими в своей непосредственности. Помню, как шла со своим сотрудником-карликом, и дети стали показывать на него пальцем и кричать: "Ой! Смотрите! Инвалид! " Ну и что в этом хорошего??Кому это надо.....такая детская непосредственность
30 1 98 месяцев • Ответить
Она взрослым нужна именно для того, чтобы понять, где нужно помочь, объяснить, а где искренность полезнее
5 97 месяцев • Ответить
Мир - театр, мы сами выбираем свои роли (маски) и бывает так сживаемся с ними, что забываем снимать даже наедине с собой, когда нужно обратиться к себе как к ребёнку ,чтобы похвалить, полюбить..,а не наказывать (в маске учителя)...)),
8 98 месяцев • Ответить
Работая с детьми, учишься воспринимать мир таким, какой он есть и перестаешь носить маску - они учат нас добру и искренности. Никогда и ничему не старайся научить детей, если ты не умеешь справляться со своими эмоциями и не излучаешь позитив и внешне, и внутреннею Я говорю об учителях, которые часто не справляются со своей внутренней жизнью и проблемами, а переносят их на детей, Вместо того, чтобы сеять разумное, доброе, вечное, они, в результате, несут разрушение. А если еще и в семье проблемы с общением, то ребенок легко научается скрывать свои истинные чувства, обманывать и хитрить. Дети учатся у взрослых носить маски, хотя должно быть по-другому - мы должны учиться у детей искренности, поэтому мир погряз во лжи и притворстве. На зло мы часто отвечаем злом под внешней маской умиленья, учить добру лишь тот способен, кто не умеет притворяться.
16 98 месяцев • Ответить
1. "...перестаешь носить маску - " ... это Вы поспешили...

2. "они учат нас добру и искренности."

- ?! понятия добра и искренности это только у взрослого человека со своим сформированным мировоззрением... учить это точно не о про детей... они могут быть примером для взрослого в качестве примера "святой наивности", если Вас дети именно этому и учат, это прекрасно, но раскройте, как Вы понимаете эти значения слов! Ребенок, может быть откровенен в своих мыслях и действиях, но это не значит, что он не может обмануть и в своих помыслах не иметь определенную корысть... Не будьте так наивны. Постарайтесь вспомнить себя.
"Изучайте значения слов и вы избавите мир от половины его заблуждений!" Р.Декарт и А.С.Пушкин...

3. "...Никогда и ничему не старайся научить детей, если ты не умеешь справляться со своими эмоциями и не излучаешь..."

- это кому адресовано? Похоже на мысли вслух! Тот кто не умеет и не излучает, тому Ваши мысли вслух до одного места.

Вообще, Вы употребляете яркие, броские слова, но у каждого свое представление о справедливости, правильности... и тд., раскройте значения этих слов, чтобы Ваша мысль была понятно exactly.
1 49 месяцев • Ответить
4. " Я говорю об учителях, которые часто не справляются со своей внутренней жизнью и проблемами, а переносят их на детей,... "

- тоже самое о чиновниках.

5. "Вместо того, чтобы сеять разумное, доброе, вечное, они, в результате, несут разрушение..."

- разумное и доброе, имеет ограниченный срок существования, если его не поддерживать на должном уровне, зло(невежество) постоянно противостоит добру и "... Коль дать ей(злу) вздумаешь поблажку, Освобождая от работ, Она последнюю рубашку С тебя без жалости сорвет... Н.Заболоцкий".
Если по Сократу, то Добро - есть знание, соответственно зло - незнание, невежество, пренебрежение...

6. "Дети учатся у взрослых носить маски, хотя должно быть по-другому - мы должны учиться у детей искренности, поэтому мир погряз во лжи и притворстве. "

- читаем п. 2 и 3
- Вы на детей не взваливайте ответственность, которую несут взрослые. Как Вы себе представляете, что будете у детей этому учиться?! Это тяжелый труд, постоянно работать над своим содержанием, над собой, "Самое настоящее мужество, стремление к знаниям" М.Монтенье
49 месяцев • Ответить
Дети просто искренние,а взрослый человек должен быть искренним и мудрым.
12 1 98 месяцев • Ответить
Каждый человек приходит в этот мир с заложенной Богом любовью, добротой, искренностью, поэтому и в Библии написано " ...будьте как дети". А вот дальше уже то что закладываем в них мы взрослые,мамы, папы, окружение, наше общество. Ты должен быть вот таким или таким иначе ты не можешь жить. Чушь огромная. Да люди все разные. Зло внешнее управляет нами, а мало кто хочет противостоять ему. Рай или ад, Бог или дьявол, выбор за нами. Живите по слову Божию с любовью ко всем, меняйте себя, дарите вокруг всем любовь, сострадайте людям, помогайте и вы увидите насколько мир станет лучше. Любовь спасет мир. Будьте благословенны!
8 98 месяцев • Ответить
Я живу по слову божию, с любовью ко всем. и во многом благодаря православной музыке коллектива Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля. Будьте благословенны, люди!
35 месяцев • Ответить
Я живу по слову божию, с любовью ко всем. и во многом благодаря православной музыке коллектива Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля. Будьте благословенны, люди!
35 месяцев • Ответить
Как же мы боимся открыться и быть собой! И думаем, что вести себя как должно, лучше, чем как есть. На самом деле, мы всегда знаем о других, какие они на самом деле, как бы они себя внешне не позиционировали. Так что, лучше не притворяться.
1 1 98 месяцев • Ответить
Спасибо ! Так актуально для меня!
97 месяцев • Ответить
каждый человек актер большой или средний...
97 месяцев • Ответить
Как хорошо, что люди умеют скрывать свои чувства.
2 97 месяцев • Ответить
Вроде идея мультика - проявлять себя настоящего, но что мы видим на картинке "Реальность": искренний веселый добродушный человек обижен искренним грубияном. Как-то так... Не сильно мотивирует быть искренним.
3 1 88 месяцев • Ответить
Потому что он притворялся, что ему все равно, а грубиян прикрывался тем, что он шутит. Если бы хоть один из них показывал себя настоящего, то этот разговор прервался бы при первой грубости. Вместо того, чтобы стоять с равнодушным лицом, когда тебя обижают, можно остановить грубияна и уйти. А многие стоят, вымученно улыбаются или просто боятся показаться ранимыми, невежливыми, не современными.... Стоят и слушают таких вот псевдо-весельчаков, псевдо-приятелей, псевдо-"я желаю тебе лучшего"
7 59 месяцев • Ответить
Может я неверно поняла, но мне показалось, что второй взрослый - энергетический вампир, а первый - донор. После встречи их духовные энергии пополнились и опустошились соответственно, нет?
2 50 месяцев • Ответить
У меня перестали открываться ваши мультфильмы и видео с 1 марта
1 50 месяцев • Ответить
Японцы говорят, что у человека три лица. Одно он показывает всем, второе - близким, а третье не показывает никому. Это и есть его истинное лицо.
4 49 месяцев • Ответить
Согласна
1 49 месяцев • Ответить
Взрослый человек должен скрывать свои чувства смотря по обстоятельствам. Такова жизнь. Но это не значит, что вы не должны радоваться, грустить или показывать иные чувства тоже смотря по обстоятельствам. А дети очень непосредственны, на то они и дети.
2 49 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!