10 советов для хорошего настроения

1. Чтобы у вас всегда было хорошее настроение, научитесь себя контролировать. Не обижайтесь по пустякам, постарайтесь не ссориться с близкими вам людьми, прощайте их. Прощая, вы избавляетесь от гнева и мстительных чувств, которые разрушают в первую очередь вас самих.

2. Попробуйте смотреть на мир с юмором. Даже если вас оскорбили или вы попали в непростую ситуацию, всё равно улыбнитесь и скажите себе: «И это тоже пройдёт!». Невероятно, но у тех, кто искренне верит, действительно, всё плохое уходит.

3. Не сидите дома, обижаясь на весь мир! Можете не сомневаться: на улице, в компании друзей и знакомых настроение плохим не бывает. Доказано!

4. Внесите в свою жизнь элементы новизны. Психологи рекомендуют время от времени изменять устойчивые привычки – например, завести новое хобби или сменить стиль одежды. Ведь вы действительно ощутите значительные перемены: например, надев обувь на каблуках, станете выше, выпрямитесь и (главное!) начнёте ловить на себе заинтересованные взгляды противоположного пола. Ничто не действует так положительно на настроение, как внимание окружающих.

5. Научитесь расслабляться. Когда выполняете какую-нибудь нудную работу, думайте о чём-нибудь приятном. Например, о предстоящей встрече с друзьями или любимым. А еще расслабиться поможет аромалампа. Вот список эфирных масел, которые положительно влияют на настроение и душевное состояние: мандарин, апельсин, лимон, грейпфрут, бергамот.

6. Займитесь плаванием. Вода помогает телу отдохнуть и расслабиться, повышая тонус и настроение. Кроме того, возможность несчастного случая или травмы при плавании минимальна, в отличие от многих других видов спорта.

7. Остановитесь, оглянитесь… Иногда люди оказываются в западне просто потому, что не находят времени задуматься, в нужном ли направлении они двигаются. Следует вовремя наводить порядок в мыслях, целях, связях, так же, как вы регулярно делаете уборку в помещении.

8. Относитесь к жизни проще. В жизни всегда есть место подвигу, однако нужен он далеко не всегда. Старайтесь сосредоточиться на том, что вы делаете в данную минуту. Часто это скорее способствует успеху, чем желание гарантировать долгосрочный результат. Радуйтесь даже мелким успехам и маленьким достижениям. Жизнь слишком коротка, чтобы грустить и корить себя.

9. Сохраняйте чувство перспективы. Жизнь есть движение, и то, что сегодня представляется трагедией, возможно, завтра вызовет улыбку. Не зря ведь говорят – утро вечера мудрее.

10. Забудьте о неприятностях. Если вам хочется полежать в постели и пожалеть себя, лучше не идти на поводу у этого желания. “Двигайтесь – и ваши эмоции также станут более подвижными, – считает психолог Мэрион Дилворт. – Посмотрите фильм, сделайте уборку… Помните: вы несете ответственность за свои чувства и ощущения”.
Поделись
с друзьями!
2209
10
47
102 месяца
Жизнь прекрасна и надо наслаждаться каждым ее моментом. Статья оптимистичная и очень полезная.
17 2 102 месяца • Ответить
А я считаю, настроение ВСЕГДА хорошим и не должно быть. Постоянно держать себя под контролем опасно, надо давать выход эмоциям, и негативным тоже. Вот жалеть себя точно не надо, хотя тоже всякие ситуации бывают:-) а что касается нудной работы, уборки, тоже не согласна. Если думать о другом во время уборки, глажки и тп рутины, то вряд ли сделаешь это хорошо. У меня другой принцип- надо тотально в это уйти, я ,например, играю в это время роль, хотя бы горничной. И получается быстро и качественно. Дома одному посидеть - тоже полезно, есть время помедитировать, заняться творчеством, просто расслабиться и побыть собой. Даже поплакать иногда полезно- слезы очищают не только слезные протоки, но и душу. А в целом, статья дельная, особенно пункт первый!
41 2 102 месяца • Ответить
Согласна полностью
5 1 102 месяца • Ответить
А я не совсем согласна с вами. В отношении с людьми точно надо сдерживаться и стараться не срываться даже если очень хочется. Гнев уходит, а испорченное настроение останется. И обида у других останется, а ее ликвидировать уже тяжелее, чем самой сдержаться. Да и по себе помню когда стараешься держать себя в руках не раскисать проблема легче решается, а с решением проблемы и настроение само улучшается. А вот если раскиснуть впасть в уныние, то это настроение может прицепиться намертво и даже после решения проблемы не уйти
7 101 месяц • Ответить
И это верно.
51 месяц • Ответить
Полная чушь! Бред! Лишь бы что-нибудь написать:(
7 17 102 месяца • Ответить
Теоретически это так, а вот как это сделать после десятичасового рабочего дня и уделить внимание семье???
1 102 месяца • Ответить
Контрастный душ, ведро холодной воды на себя! Короче, закаливание!!!
Очень взбадривает, и придает силы+ принимать витаминный комплекс. Статья правильная, а про здоровье забыли, только псих. настрой.
2 1 102 месяца • Ответить
Далеко не всем закаливающие процедуры полезны. А вообще статья поверхностная.
101 месяц • Ответить
Согласна насчет статьи. Поверхностная, все банально. Кстати, в компании хорошо экстравертам, интроверту в трудную минуту лучше побыть одному.
3 53 месяца • Ответить
Мне больше подходит горячая ванна после работы, чем контрастный душ. Снимает мышечное напряжение, приводит в порядок сосуды, расслабляет тело и даёт прилив позитивной энергии.
53 месяца • Ответить
A psix nastroi, eto i est zdorovje!
5 102 месяца • Ответить
Все правы! Жизнь не то,что с вами происходит,а то,как вы к ней относитесь! Благодарность,Любовь,Прощение-и вы счастливы!!!
19 1 102 месяца • Ответить
Лучше не скажешь! Спасибо, кратко и ясно.
1 99 месяцев • Ответить
Здравствуйте, всем! Очень красиво всё написано, особенно слова: постарайтесь, научитесь, не обижайтесь и т.д. , и т.п.... 4 пункт - рекомендуют сменить стиль..., а почему никто никогда не думает о том, что - где же взять деньги на это "многое" ??? В мире большинство людей нуждающихся (многодетные семьи, неполные семьи...) и при этом советчики себя считают такими великими и идейными. "Одним" словом: красивые слова, но бесполезные. Всем хорошего настроения!
10 7 102 месяца • Ответить
Во многом с Вами согласна! Без конца нельзя не обижаться и делать вид, что ничего не происходит.
2 101 месяц • Ответить
Сменить стиль не так уж и сложно, например, новая стрижка или цвет волос.
Да, а деньги, при желании, всегда можно заработать.
2 101 месяц • Ответить
Деньги,вернее,их нехватка,вечная проблема!Но....решаемая!Если денег не хватает,надо либо умерить аппетиты,либо начать больше зарабатывать!Хотите что то купить?Строго спросите себя,надо ли вам это!Через несколько минут поймете,что совсем не надо!В магазин идите,что бы купить то,что надо,а не то,что вдруг захотелось!Так баловать себя надо,но не часто!А,впрочем,мы все люди,а не ангелы!По сему будем любить и ненавидеть,плакать и смеяться...Главное-жить и не унывать,что бы не случилось!
10 102 месяца • Ответить
У кого очень часто плохое настроение...-сходите в дом престарелых..и один день побудьте с ними..-пообщайтесь,помогите некоторым,кто очень немощен..-это ведь наши предки!проявите к ним любовь и сострадание.. а вечером,дома,задумайтесь-ваша проблема-еще проблема???? вы имеете много больше..чем те старики..и можете еще всего достичь -не скулите и перестаньте себя жалеть- жалить!
24 102 месяца • Ответить
Ваш комментарий...Всё верно, наши проблемы в сравнении, это далеко не проблемы
5 101 месяц • Ответить
Престарелые еще ладно, к онкологическим больным сходите... вот где проблемы
5 101 месяц • Ответить
золотые слова!
2 102 месяца • Ответить
Хороший настрой на позитив, если применять его в жизни, можно улучшить свою прекрасную жизнь.
101 месяц • Ответить
Позитив во всем никогда не бывает помехой в жизни, только это надо помнить всегда
101 месяц • Ответить
Ах как хочется быть позитивной всегда!
1 101 месяц • Ответить
РАСПЕЧАТАТЬ и на стенку!! )))))
5 101 месяц • Ответить
Я тоже так подумала!!! Людмила
101 месяц • Ответить
Всегда позитив?! Нууууу очень трудно Татьяна
1 101 месяц • Ответить
Как настроиться на позитив, если сосед льёт свои помои под твой забор? И никакие просьбы и слова не действуют!!!!!!!! Подскажите!
1 101 месяц • Ответить
Посыпайте хлоркой.)))
53 месяца • Ответить
Небось, льет, потому что Вас задевает. Закапывайте. Скажите, убдобрение. Как раз цветы посажу!
5 101 месяц • Ответить
Правильно! Только произнести эту фразу как можно громче в присутствии соседа, чтобы услышал. Тогда, он выльет свои помои на своем участке и вырастит самые красивые цветы для Вас или сделает глухой забор. чтобы Вы не видели какие у него красивые цветы.
2 101 месяц • Ответить
Цветы - это хорошо, но лучше СЭС , если все так далеко зашло. Они анти-санитарии не потерпят. Людей во всем мире делали и делают культурными и вежливыми при помощи штрафов.
1 101 месяц • Ответить
Точная статья! Много раз видела подтверждение :от настроя на позитив с чёткими целями при этом зависит очень многое , в том числе и результат.Как в притчах Соломона:"Угощение из зелени ,но при нём любовь , лучше чем откормленный бык а при нём ненависть."
2 101 месяц • Ответить
А ещё запишитесь в танцевальную студию и учитесь танцевать, это доступно всем, очень интересно, красиво и полезно для здоровья (как физического, так и психического). Желаю всем счастья, красоты и любви к жизни не смотря ни на что :)))
4 99 месяцев • Ответить
Спасибо, очень полезная статья...
98 месяцев • Ответить
Все правильно. Я психовал, орал на людей! А потом наткнулся на какую-то статью, что мне, Весам, противопоказан информационный перегруз. В этом случае из Весов, которым свойственно спокойствие, дипломатичность, начинают переть прямо противоположные качества - хамство, грубость и пр.
И я так подумал СТОП! Это же не я! Я так себя не веду. И я себе запретил раздражаться по любому поводу (см. пункт 1). Очень помогает. По роду работы на меня иногда орут по телефону, но я больше не позволяю себе заводиться.
4 54 месяца • Ответить
Респект и уважуха, Весы! :-)
2 53 месяца • Ответить
При чем тут весы, что вы на них взвешиваете, и как это влияет на ваше настроение?
52 месяца • Ответить
Чё себя насиловать? Нужно наорать на подонка, а то и морду ему начистить! Вовремя развестись и больше никогда не иметь дел с людьми несоответствующими твоим представлениям о мире, правильных людях и отношениях!
1 53 месяца • Ответить
И уйти жить в пустыню, но и это не поможет в таком варианте
1 52 месяца • Ответить
не, подождать когда ПОДОНОК исправиться и дать ему ещё раз!
52 месяца • Ответить
исправитЬся?
52 месяца • Ответить
и будет и физическое и психическое здоровье!
53 месяца • Ответить
пункт 4 порадовал. если мужчина наденет обувь на каблуках - будет ловить заинтересованные взгляды не только противоположного пола, но и своего тоже. и не только взгляды...
4 52 месяца • Ответить
- Женщина в красном платье всегда привлекает больше всего внимания.
- Ну не скажите! Мужчина в красном платье привлекает гораздо больше внимания.
3 52 месяца • Ответить
Да..." В джазе только девушки"
2 52 месяца • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!