Как изменится потребление в будущем?

Тысячи лет люди много работали и боролись за выживание. Сегодня все иначе: у многих есть возможность приобретать не только жизненно необходимые товары, но предметы роскоши. Однако на смену демонстративному потреблению приходит символическое, зачастую связанное с отказом от материальных благ. Как это все влияет на состояние экономики и экологии? И как изменится потребление в будущем?

В проекте «Краткая история будущего» совместно с Яндекс.Кью рассказываем о главных явлениях будущего, с которыми мы должны научиться сосуществовать.

Как изменится потребление в будущем? / ПостНаука
Источник: postnauka.ru
Поделись
с друзьями!
820
6
17
47 месяцев
сплошное потреб***ство!
3 47 месяцев • Ответить
Это выражение Базилио!!) (Фрешлайв)
47 месяцев • Ответить
Отличный ролик!
4 47 месяцев • Ответить
Актуальный,понятный ролик.Начинать надо крутить с детского сада.
4 47 месяцев • Ответить
Ролик очень правдиво высвечивает некоторые проблемы современного общества. И на этом фоне ясно видно большое превосходство Божьей мудрости, изложенной в Библии: "6 Конечно! Преданность Богу и довольство своим — это возможность приобрести многое. 7 Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. 8 Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны." (1 Тимофею, 6 глава, стихи 6-8). Если бы люди вняли этим словам...
3 1 47 месяцев • Ответить
если бы люди вняли этим словам они перестали бы быть людьми
47 месяцев • Ответить
Огромное спасибо за тему, очень актуальна всегда, была ибудет.Каждый из нас -центр: индивидуален и прекрасен, мы пришли на землю жить своей и только своей жизнью,реализовать свой дух и построить свою судьбу. И выбирать для жизни только то что мне нужно...Жить своей жизнью- важное условие для каждого, новые возможности изменения себя и мира.
47 месяцев • Ответить
Начинать надо С СЕБЯ!
47 месяцев • Ответить
очень похоже на ролики о светлом будущем при коммунизме)) созданные эдак, в пятидесятых-шестидесятых годах 20в... эстетическое удовольствие, говорите? - рисовать сначала научитесь))
2 2 47 месяцев • Ответить
Типа я (48 лет)такая прогрессивная!? Мать-одиночка с 2-ми подростками (да, лотерею с замужеством не выиграла) куртку ношу 8 лет (буду покупатать ношеное с Авито), зимние сапоги - 3 года и 8 лет, джинсы - 5 лет. Только плакать хочется от такой прогрессивности. Этот ролик не на мой случай.
2 47 месяцев • Ответить
Да этот ролик 90 процентов людей не касается)
1 47 месяцев • Ответить
Так креаклы, которые эту х.ню накреативили они же с себя это срисовали, а чего с убогих-то взять??
1 1 47 месяцев • Ответить
Ролик понравился. Человек должен понять, что он временно находится на Земле. И, как разумное существо, должен не только потреблять, но и оставить после себя чистую планету. Идея не нова, но люди, к сожалению, ненасытны. Может, хоть в будущем разумнее станут, очень хочется верить.
47 месяцев • Ответить
Пришли в этот мир с зажатыми кулачками, с ними и уйдём, все без исключения. Богатые и бедные, выдающиеся и посредственности, красивые и так себе и ........
2 46 месяцев • Ответить
Остаётся только надеяться, что всё это разумное потребление начнётся раньше, чем планету окончательно завалят мусором
46 месяцев • Ответить
спорно... занимаясь спортом, вы будете покупать специальную спортивную одежду и амуницию. Путешествуя - автомобили, чемоданы, туристическую одежду и аксессуары. Учась - гаджеты, устройства для обучения, вещи для развития....нет деятельности, которая не увеличивала бы загрязнение. Минимально загрязняет только бомж, который носит обноск и ест объедки.
5 46 месяцев • Ответить
Ролик понравился. Хотелось бы, чтобы наступили такие времена, когда более важным будет то, что у человека внутри, а не снаружи, и когда люди поймут, что богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
1 46 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!