БлагоДарение


Будь благодарен… за каждый контакт с любимым человеком. За каждое драгоценное дыхание. За твою одежду, пусть изодранную. За больные зубы во рту. За редкие волосы на голове. За воду, которую ты пьёшь, за еду, которую ешь. За благоприятную землю, которая обеспечивает многим. За доброту незнакомца, за безжалостную честность друга, за неожиданные дары каждого дня.

Часть твоего тела начинает выходить из строя, и ты понимаешь, как долго оно служило тебе без сбоев.

Любимый человек уходит от тебя, и ты ценишь все те моменты, которые вы провели вместе, не зная, что принесет с собой будущее.

Встреча с разгневанным клиентом показывает тебе твою внутреннюю силу и способность к состраданию, а также напоминает о том, как глубоко люди страдают внутри и как сильно они нуждаются в твоей доброте и какими могут быть допустимые границы.

Ты платишь свои налоги неохотно и без желания. А затем однажды неожиданно ты оцениваешь качество жизни, которое ты считаешь само собой разумеющимся, и ты взрываешься в песне. Или небеса распахиваются, и проливной дождь «разрушает» твой день. И внезапно появляется обильная благодарность за ливни, которые позволяют жизни пышно цвести.

Тебя уволили с работы, ты плачешь и гневаешься, а затем однажды утром в голове щёлкает: ты свободен. И можешь заниматься тем, чем всегда хотел заниматься: смелым и рискованным делом, которое заставило тебя чувствовать однажды таким живым.

Ты любишь и отпускаешь. Скорбишь и празднуешь быстротечность. Ты находишь свой настоящий дом в ненадёжности. Ты влюбляешься не в пункт назначения, а в землю, на которой ты делаешь каждый шаг.

Сегодня найди место для благодарности. Найди что-нибудь или кого-нибудь: маленького, глупого – того, кого ты ценишь без причины. И знай, что нет ничего маленького или глупого, если смотреть глазами Бога.

Джефф Фостер
Поделись
с друзьями!
1502
7
20
51 месяц
Всё верно! С благодарности должен начинаться и благодарностью заканчиваться каждый прожитый день! И неважно, хорошим он был или не очень... Земля - это чистилище! И каждый человек получил в дар - жизнь! Чтобы прожить её достойно, проходя испытания, данные ему Всевышним. Поднимая себя и своих предков на более высокие уровни сознания. Да, это непростой путь. Но, первый шаг и самый важный - это Благодарность за то, что уже есть! А это уже немало!
Второй шаг - будьте добры всегда и ко всем! Принимайте людей такими, какие они есть! Не осуждайте! Не мы их создали - не нам их менять!
Ну, а дальше каждый должен выбрать свой путь...
Благодарю за то, что Вы присылаете интересные материалы! К сожалению, не всегда удаётся посмотреть( Но, всё поправимо))
26 2 51 месяц • Ответить
очень правильно все!Просто очень!
51 месяц • Ответить
Всевышний сказал: "Ты прими с благодарностью каждый МАЛЫЙ мой подарок от жизни, а я дам тебе во сто крат БОЛЬШЕ БЛАГ!
12 2 51 месяц • Ответить
Все верно: надо быть благодарным за все, что нам дается на этой земле. Но, к великому сожалению, понимать это мы начинаем уже только в том возрасте, когда проходит много и много лет жизни. В молодости все гораздо легче и проще, кажется, потому благодарить мы тогда не умели.
5 2 51 месяц • Ответить
Благодарю всё и всех, что могу читать эти строки!
5 1 51 месяц • Ответить
Согласна со всем. Кроме больных зубов... В жизни столько моментов, за которые искренне можно благодарить. Зачем же за неприятные вещи благодарить. А "маленький и глупый, кого ты ценишь без причины" - так это, например, моя кошка, которая лежит сейчас рядышком на столе. Сколько благодарности я уже за нее выразила миру!
4 51 месяц • Ответить
так зуб и есть тот маленький и глупый ;)
1 50 месяцев • Ответить
Отдаюсь я в объятья Природы.
[Любовь]



Я иду босиком по траве.
По её шелковистым просторам.
Васильковой дивлюсь синеве
Как всё соткано чудным узором!

Ароматом цветов упиваясь,
Я вдыхаю все запахи Лета
А травинки, от ног укрываясь,
Не хотят быть лишёнными света.

Не могу передать наслажденье,
Как босыми ногами шагая,
Получаю души пробуждение.
И дыханье Земли ощущаю.

Живо, зелено, пляшет раздолье.
Красотою своей восхищая
Нежность правит всем этим привольем.
Меня в таинство чар посвящая.

Синих глаз луговых любование
Вдруг в душе моей тронуло струны,
Подарив сердцу вновь ликование.
О чём раньше поведали руны.

Принимая Любовь с упоеньем.
Отдаюсь я в объятья Природы.
А она мне взамен вдохновенье.
Что милее любой непогоды.
(17,06,2011)
8 1 51 месяц • Ответить
Я иду босиком по росе.
Ноги в травке мочу
я такой же как все
Я ебаться хочу...

скрипопер хренов!
8 51 месяц • Ответить
Не ходи по росе, босых ног не мочи. Ты такой же как все, ты возьми и вздрочи.
2 2 51 месяц • Ответить
Я иду по росе.
Ноги в травке мочу
я такой же как все
Я ебаться хочу...

скрипопер хренов!
4 51 месяц • Ответить
Мне незачем благодарить никого и ни за что.
Даже наши матери рожают для себя. И не надо врать!
4 51 месяц • Ответить
ну что ж....всему свое время..... вспомнишь мои слова.а если вспомнишь-значит будишь еще жив.а если будешь жив-значит еще успеешь всех и за все поблагодарить. Будь здоров и живи БОГато!
2 51 месяц • Ответить
"Любовь" и "Благодарность" - два самых мощных слова в этой Жизни. Они у меня написаны на бутыли с водой.
6 51 месяц • Ответить
Я тоже это знаю, и каждый раз, когда наливаю попить воды произношу эти замечательные слова.
1 51 месяц • Ответить
Мысли до банальности правильные, а форма подачи от Лесного Джеффа рассмешила.Он проповедник какой- то ?
1 51 месяц • Ответить
Очень понравилась эта статья.
1 51 месяц • Ответить
Для кого написан абзац про налоги? Поясните, пожалуйста, недалёкому о чём это.
1 51 месяц • Ответить
тебе пока этого не понять, как и многим здесь, пишущим о любви и благодарности, но не понимающих, что есть еще и Принятие.
50 месяцев • Ответить
Каждый человек должен быть, в постоянной связи с духовным миром а особенно в последние времена нам сейчас нужны молитвы , мантры, медитации;потому что слово и мысль самое ценное было и будет всегда; измените свои мысли - и вы измените все!: " Я благодарю всем сердцем,всей душою,всем своим разумением Создателя, близких для меня людей, тех кто противостоит мне, И друзей , и воспитателей, учителей, наставников , вдохновителей ,народ его мудрость икультуру,страну, родину ,расу, цивилизацию за оказанное нам внимание, терпение, любовь ,уроки жизни, за поле приложения сил,за высший смысл своего существования(явные и тайные),за дарованные нам возможности, таланты и способности.АУМ"БЛАГОДАРИТЕ БОГА ЗА ВСЁ ЧТО У НАС ЕСТЬ И ЕГО БЕЗГРАНИЧНУЮ ЛЮБОВЬ К СВОЕМУ ТВОРЕНИЮ И ДА БУДЕТ НАМ !
49 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!