Сильные цитаты Ника Вуйчича

Наверняка многие из вас знают об уникальном человеке, который родился без рук и ног, его зовут Ник Вуйчич. Он стал вдохновением для сотен тысяч людей по всему миру. Своей силой духа, верой и безграничной любовью он показывает, как мы, вполне здоровые люди, не замечаем таких простых радостей, доступных каждом из нас.

Ник, несмотря ни на что, долго учился быть счастливым, и у него получилось. Его мужество дарит многим надежду. Прочитайте его цитаты из книги «Жизнь без границ» и наполнитесь верой в себя.


Cтаньте другом, когда вам нужны друзья. Дарите надежду, когда сами нуждаетесь в ней.

***

Если никто не открывает, стучите сразу в несколько дверей.

***

Все мы можем найти друг в друге что-то плохое или несовершенное. Но я предпочитаю искать крупицы золота.

***

Ведите себя так, чтобы собственные поступки вас вдохновляли и воодушевляли.


Вы должны понять, что сразу получить ответы порой невозможно.

***

Когда вы не готовы принять себя, то еще меньше готовы принять других людей.

***

В мире много проблем, которые меня не коснулись. Я уверен, что моя жизнь в тысячу раз легче, чем жизнь многих людей.

***

Я очень рано усвоил, что просить о помощи можно и нужно. Нормальное у вас тело или нет, но есть вещи, с которыми невозможно справиться в одиночку.


Любви нет дела до того, что ты можешь и чего не можешь, кем являешься и кем не можешь быть. Истинная любовь смотрит прямо в сердце!

***

Столкнувшись с любыми трудностями, находи в них чистую радость.

***

Считайте отношение к миру пультом дистанционного управления. Если программа, которую вы смотрите, вам не нравится, вы просто хватаете пульт и переключаете телевизор на другую программу. Так же и с отношением к жизни: когда вы недовольны результатом, измените подход, вне зависимости от того, с какой проблемой вы столкнулись.

***

Те, кто считает себя неудачником, — это люди, не понимающие, насколько близко к успеху находились, когда сложили руки и сдались.

***

Идеальная внешность ничего не значит, если душа разбита.


Одна из величайших радостей жизни — стать частью чего-то большего, чем твоя собственная жизнь и личный опыт.

***

В стрессовой ситуации, ощущая невозможность собраться с силами, очень важно отделить то, что произошло с вами, от того, что происходит внутри вас.

***

Жизнь может быть хорошей, если мы выбираем это.

***

Еще один день — еще одна возможность!
Поделись
с друзьями!
3209
8
55
61 месяц
Неважно, как медленно вы идете, до тех пор, пока вы не остановитесь.
Конфуцийи
12 61 месяц • Ответить
Мне сильным высказыванием видится это

В стрессовой ситуации, ощущая невозможность собраться с силами, очень важно отделить то, что произошло с вами, от того, что происходит внутри вас.
20 61 месяц • Ответить
У этого человека есть чему поучиться. Нет рук и ног, но сердце чистое и благородное. У многих есть и руки, и ноги, но нет мозгов и сердца. Куклы-эгоисты, всегда всего мало
33 61 месяц • Ответить
у него были прекрасные родители, создавшие прочный фундамент.При других родителях вряд ли он был бы таким
23 61 месяц • Ответить
Да. И ему не надо было думать о куске хлеба. И из своего врождённого уродства он создал пиар-проект сильного духом человека, который приносит ему доход. И все восторгающиеся им работают на этот проект. А есть другие такие же, которым никто особенно не помогает. Например, позавчера я встретил на тренировочной площадке в парке молодого человека, он болен ДЦП. На коляске сам без сопровождения приехал, с двумя палочками-ходунками передвигался и пытался делать упражнения, кое как, как мог. И НИКТО ему не помогал, не пиарил, не раскручивал. Вот он-то и есть настоящий герой. P.S. Его имя не называю по понятным причинам и потому же не рассказываю о своём разговоре с ним. Сергей
29 8 61 месяц • Ответить
Вот этот парень с ДЦП и есть такой сильный духом человек, который не ноет и не просит помощи ни у кого, а делает всё сам (по мере возможности). Просто он живет для себя, а Ник Вуйчич решил помогать ещё и другим. И пиар тут ни при чём, он помогает не остановиться людям, готовым сложить руки и двигаться дальше. Мне с сыном в том числе. Мама сына инвалида с детства ДЦП(ходит на костылях), сама инвалид с Бронхиальной Астмой.
23 61 месяц • Ответить
Ник Вуйчич очень приятный в общении и позитивный человек, а мой брат - инвалид ДЦП, с ним невозможно общаться. Одна злоба, зависть к другим, упрёки своим здоровьем и хамство. Пробовала как-то предложить ему посмотреть лекции Вуйчича, так получила огромную порцию негатива. Не хочу даже связываться больше.
6 61 месяц • Ответить
Есть замечательный фильм "Цирк бабочек" Он длится всего минут 20. Там играет не только Ник Вуйчич, но и другие люди с физическими недостатками. Фильм о преодалении трудностей и определении своего места в жизни, взаимопомощи и поддержке.
5 61 месяц • Ответить
Ник Вуйчич, не в состоянии кого-либо спасти без огромной группы людей помогающим ему. Все его фильмы и семинары это высокодоходный проект, звучит цинично, но это доказанный факт.
6 2 61 месяц • Ответить
Ник Вуйчич, не в состоянии кого-либо спасти без огромной группы людей помогающим ему. Все его фильмы и семинары это высокодоходный проект, звучит цинично, но это доказанный факт.
3 2 61 месяц • Ответить
Это же замечательно, что человек без рук и ног, не сидит на шее у государства или родителей, а зарабатывает на себя и свою семью. Причем помогая другим людям, а не участвуя, например, в каких-нибудь шоу, просто демонстрируя, как он может сам себя обслуживать. Сила духа у Ника такая, что у некоторых полноценных мужчин такой нет.
12 1 60 месяцев • Ответить
Дайте своему сыну прочитать книгу "Две жизни" Конкордии Антаровой - если он человек, он прочитает её и осознает себя. (её можно скачать по интернету) Скажите, что рекомендовала прочесть книгу девушка
4 1 61 месяц • Ответить
и брату тоже кстати
2 61 месяц • Ответить
Я бы вместо оккультной литературы посоветовала бы почитать Евангелие.
2 6 60 месяцев • Ответить
Хрен редьки не слаще.
2 52 месяца • Ответить
Вместо оккультной литературы лучше послушать православную музыку Aнсамбль Xpиста Cпaсителя и Мaть Cыра Зeмля.
12 месяцев • Ответить
Этот молодой человек в парке, конечно, молодец, что пытается самостоятельно справляться со своим недугом и несчастьем. Но всё же, герой - это тот, кто спасает других.
6 61 месяц • Ответить
А что плохого, если человек вместо того, чтобы спиться, скуриться, сколоться решил поделиться своим позитивным отношением к жизни? Неужели Вы уверены, что он думал так: ага, я инвалид, дай-ка я срублю на этом бабла. Круто и ура! - мои физические недостатки - на дело зарабатывания денег ( как в средневековье - уродцев за деньги показывали в цирке). Если Вы так думаете, то в духовном плане Ник гораздо здоровее Вас по духу. Если человек делиться своим опытом и хочет поддержать, увести от уныния людей с физическими и, может быть, психическими недостатками, то это, по Вашему, пиар. Луиза Хэй, победившая смертельную болезнь и написавшую книгу об этом, тоже пиарилась и хотела срубить бабла?
Окститесь!
10 60 месяцев • Ответить
Очень точно.
2 61 месяц • Ответить
Восторгаюсь этим человеком. И где-то внутри всегда стыдно,что я не дотягиваю до его уровня,хотя все возможности есть!1 Спасибо за рпекрасные выражения.
10 61 месяц • Ответить
Ник молодец,сильный духом человек.Но нельзя забывать,что у него были отличные родители,научившие его бороться с трудностями,а не хныкать и жалеть себя. Многим людям,с руками и ногами, родители (обычно это мать) привили чувство неуверенности в себе,несостоятельности...и люди пытаются бороться с этим с помощью психологов, теряя годы жизни на попытки найти себя.
21 61 месяц • Ответить
О да, таких родителей в мире - единицы. Ведь им тоже было очень нелегко принять своего сына таким, каким он родился. Молодцы, и сами выстояли, и вырастили прекрасного человека.
23 61 месяц • Ответить
Спасибо, Ник!
9 61 месяц • Ответить
Всё в этом мире не случайно, во всём есть смысл, промысел Божий. В мир пришла такая личность, как Ник. Его поступки многих вдохновили и воодушевили на жизнь, на преодоление трудностей. Его родители тоже звено этой уникальной судьбы, данное свыше, чтобы подвиг Ника мог состояться. Абсолютно согласна с высказыванием: «Жизнь может быть хорошей, если мы выбираем это» и «В мире много проблем, которые меня не коснулись. Я уверен, что моя жизнь в тысячу раз легче, чем жизнь многих людей». Если первое высказывание довольно прозрачно, то второе хорошо для обдумывания и погружения.
7 61 месяц • Ответить
что бы понять человека, нужно хотя бы милю пройти в его ботинках. может есть желающие пройти милю в ботинках Ника? Для меня Ник пример, на которого хочется равняться!
6 61 месяц • Ответить
Надо полагать, Вы примерили ботинки Ника? Сочувствую и уважаю. На самом деле у каждого из нас своя судьба, свои страдания и преодоления, которые можно сделать основой для созидания своей личности, для углубления осознанности, понимания цели воплощения на этой земле. Когда это приходит, то понимаешь героизм таких как Ник даже без ботинок и миль.
3 1 61 месяц • Ответить
сильно и есть чему поучиться!!!
4 61 месяц • Ответить
"Сердечная недостаточность - болезнь пожилых людей,
Болезнь молодёжи - недостаточная сердечность" Льюис Керрол
20 61 месяц • Ответить
Уважаю Кэрролла. Симпатичное высказывание. Но в жизни всё не так. Очень много озлобленных стариков. Молодость состояние временное. Если не было с молодости достатка в сердечности, то в процессе старения и добавления всяких болячек запас сердечности вообще может растеряться. Исключения есть, несомненно!
8 61 месяц • Ответить
Чудесный человек. Прекрасные родители. Возможно его энергия и позитив помогут многим нуждающимся обрести надежу и посмотреть на мир более счастливыми глазами. Возможно чтобы ощутить радость внутри себя ненужно равняться на окружающих. Нужно чувствовать свой внутренний разум.
2 1 61 месяц • Ответить
Я слышал историю про Ника,когда ему было лет 13.И это правдивая история.
Когда он учился в школе,все над ним(школьники) смеялись.И в этой школе работал один уборщик.Когда он встречался с Ником,он говорил ему ,что ты будешь великим мотиватором.
Какой демотиваторы,думал Ник,глядя на себя.И это продолжалось постоянно,когда он встречался с этим уборщиком.Все те же самые слова он ему говорил.
Что мы видим сейчас.Сами знаете.
Каждому из нас в жизни нужен человек,который будет нас вдохновлять,даже если,как нам кажется,всё плохо.Двоим лучше,нежели одному.
Всем удачи!!!
Михаил.
17 61 месяц • Ответить
Радуйтесь, всегда радуйтесь. Библия.
3 1 61 месяц • Ответить
Наши иконы самые красивые. Это из музыки Aнcамбль Xpиста Cпaсителя и Мaть Cыpа Зeмля.
12 месяцев • Ответить
вроде всё правильно и позитивно, но не покиает мысль, что это бизнес-проект все-таки
4 3 61 месяц • Ответить
А вы почитатйте его книги, и поймете все.
2 61 месяц • Ответить
это так и есть
61 месяц • Ответить
Считаю,что САМОЕ ГЛАВНОЕ в жизни человека,это его РОДИТЕЛИ.Если родители любящие и мудрые люди,то они помогут своему ребёнку познать как реально устроен МИР и хорошо устроиться на этой планете.А если родители,не приспособленные к жизни,не понимают смысл и устройство мира(образование не имеет значения),то ребёнок будет страдать,даже имея руки,ноги и отличное здоровье.
1 60 месяцев • Ответить
Мудрые родители не заставили бы человека без рук - без ног мучиться всю жизнь.
51 месяц • Ответить
Даже если это и бизнес-проект, но он помог хотя бы одному человеку, подарил ему надежду, что в жизни возможно многое, надо только не сидеть сложа руки и жалеть себя, впадать в уныние, преодолевать себя и действовать, да еще и помогать другим людям, дарить им надежду, - это замечательно! И дай Бог побольше таких "бизнес-проектов"!
3 60 месяцев • Ответить
Друзья - кто пишет про пиар - проект Ника, задумайтесь почему вы, в своем лучшем физическом образе, не добились такого успеха. Ваши слова говорят о человеческом грехе, коим является зависть. Неужто вы не на что не способны, кроме этого сжигающего человека чувства?
5 60 месяцев • Ответить
Сильно очень. Уважаю. Не теряйте достойных ради доступных!
2 60 месяцев • Ответить
А что плохого, если человек вместо того, чтобы спиться, скуриться, сколоться решил поделиться своим позитивным отношением к жизни? Неужели кто-то уверен, что он думал так: ага, я инвалид, дай-ка я срублю на этом бабла. Круто и ура! - мои физические недостатки - на дело зарабатывания денег ( как в средневековье - уродцев за деньги показывали в цирке). Если кто-то так думаете, то в духовном плане Ник гораздо здоровее некоторых по духу. Если человек делиться своим опытом и хочет поддержать, увести от уныния людей с физическими и, может быть, психическими недостатками, то это, пиар? Луиза Хэй, победившая смертельную болезнь и написавшую книгу об этом, тоже пиарилась и хотела срубить бабла?
Окститесь!
1 60 месяцев • Ответить
Объясните кто нибудь, как человек без рук-без ног может спиться - сколоться?
Это разве-что если врачи или родственники, по доброте душевной...
2 51 месяц • Ответить
А вы знаете, что в той жизни все взаимо связано, чем больше отдаешь тем больше получаешь.
Это не паир, это плата за его труд, за его страдания в детстве, за его вклад в людей. Вы видите чего он достиг но вы не знаете через, что ему пришлось пройти.
1 59 месяцев • Ответить
А если бы его в детстве усыпили, он бы не мучился, а давно бы прошёл перерождение.
Никогда не поверю, что он не страдал из-за своей неполноценности.
Зачем оставлять человека страдать?
1 1 51 месяц • Ответить
Хорошо будь позитивным и вдохновляющим, если у тебя есть средства, чтобы нанять людей, которые будут подтирать тебе зад и делать другие недоступные тебе действия. А ты будешь вдохновлять! Попробуйте быть позитивным в такой же ситуации БЕЗ денег. Вот там истинное геройство.
4 38 месяцев • Ответить
стучите в несколько дверей сразу))) а потом все сразу откроют и куда деваться???
38 месяцев • Ответить
Охранить, нет слов, нашлись граждане которые калеке позавидовали... вот кого в детстве надо было пришибить.
38 месяцев • Ответить
Огромное Спасибо Нику, за его цитаты - в них есть его жизнь и истина- а это дорогого стоит:это как золотые слова, выбитые на камне.Он уже помог многим и себе в этой жизни. Храни его Господь.
38 месяцев • Ответить
Жизнь Ника Вуйчича - это достойный пример для подражания, потому что каждый прожитый им день - подвиг!
38 месяцев • Ответить
Вообще в природе с таким уродством не живет ни одно существо.
1 38 месяцев • Ответить
Какая ерунда. Мысли жизнерадостного идиота...
38 месяцев • Ответить
Ник практически Святой! Не каждому это дано. Большинство людей, тяжело заболев, озлобляются, опускают руки. Многие инвалиды не выходят из дома вообще или очень редко. Но такой человек как Ник своим примером способен вдохновить многих на то, что что-то можно менять в жизни к лучшему. Надо равняться на него однозначно!
16 месяцев • Ответить
Видно что он много пережил и умеет разумно мыслить
15 месяцев • Ответить
Жизнь Ника Вуйчича - это достойный пример для подражания, потому что каждый прожитый им день - подвиг!Я желаю вам Ник здоровья! Ник для нас примером вдохновить многих людей в жизни к лучшему! Сила духа!
15 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!