А долго ли ждать перемен?


Я очень хочу жить хорошо и счастливо.

Только не сегодня. Да и завтра у меня, откровенно говоря, куча дел.

А вот через недели три смогу точно! Да и вообще, я же не могу «по щелчку» измениться и жить по-другому. Это всё должно произойти постепенно. Да и вроде более-менее наладилось, потерплю еще. Нужно еще, буквально, пару капель.

Я думаю, что каждый из нас хоть раз слышал эти, и многие другие, причины не брать на себя ответственность за свою жизнь. В своей работе я слышу эти слова раза по три на дню. Признаюсь, я раньше тоже так мыслила. Что для изменений нужно много времени, которого у меня никогда не было.(На это – не было.) И именно поэтому я была далека от жизни, которую сама себе желала.

Для изменений нужно не время, а решительность. Причем зачастую нужно сделать лишь один шаг – решиться иметь другую жизнь. Ту, которую ты всегда и хотел. Но ждал. Обожаю эту фразу: «- А долго ли ждать перемен? – Если ждать, то долго!»

Нет никакой «волшебной палочки», идеального космического дня, когда Венера и Марс встретятся в пятом доме, упадет звезда и тебе во сне приснится красная вывеска с надписью: «Всё, можешь завтра начинать. Завтра как раз понедельник, первое число первого месяца!»

Перемены либо происходят в эту секунду, либо не происходят никогда. В школьные годы мне очень запомнилось произведение И.С. Тургенева «Ася», и слова юной героини: «У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее — и то не день, а мгновение».

Прими решение прямо сейчас! Ресурс найдется!

Береги свои мгновения, будь жадным до жизни, не откладывай жизнь на потом. Нет никакого потом. Хочешь жить иначе – начинай сейчас. Также, как и перед смертью не надышишься, так же и перед счастливой жизнью, не навстречаешься с бывшими, не наешься вредного, не наработаешься на ненавистной работе, не натерпишься несчастного брака, не набоишься перемен и ответственности (авторские неологизмы). Если судьба дает тебе шанс – пользуйся им сразу, не откладывая жизнь на потом. Потом она может уже не предложить!)

Жизнь – прекрасная! Она стоит того, чтобы ее жить счастливо!)

И если ты знака ждал, то вот тебе этот знак!)

Эльмира Батаева
Поделись
с друзьями!
2680
11
74
65 месяцев
Будь жадным до жизни! Оххх.. как же это вы додумались молодая леди?!
5 3 65 месяцев • Ответить
Статья - чушь. Именно те, кто хочет быть счастливым "здесь и сейчас", оказываются потом у разбитого корыта. Потому что тратят ресурсы на сегодняшние удовольствия, как Стрекоза из басни Стрекоза и Муравей. Поэтому завтра они будут в долговой яме и с кучей проблем со здоровьем из-за неумеренного образа жизни. Их полно таких, которые только развлекаются, пока родители содержат, а потом сидят в депрессии, когда денежные дотации заканчиваются
7 12 65 месяцев • Ответить
Из двух путей можно выбрать один: или сегодня прожигать жизнь, наслаждаться всеми ее красками и к старости прийти с подагрой, геморроем, ревматизмом, но без денег или ущемлять себя во всем, экономить на удовольствиях и к старости прийти с подагрой, геморроем и ревматизмом, но с деньгами. И у каждого пути есть свои плюсы и свои минусы. Первый путь. Я все-таки считаю, что жизнь должна приносить радость, поэтому ее надо прожигать. Это плюс. А минус в том, что к старости уходят силы, приходят хвори, а жить и лечиться не на что. И начинается скулеж: государство не заботится о своих гражданах, дети должны платить родителю алименты. Второй путь. Плюс: ты обеспечиваешь себе финансовую независимость и стабильность, правда, к старости, когда удовольствия не очень и привлекают. Минус: откладываешь деньги, во всем себя ограничивая, а завтра кирпич упадет на голову и твои деньги растащат наследники (они все равно найдутся, даже если в целях экономии ты детей не заводил). Лучший вариант - и жить здесь и сейчас, и деньги откладывать. Но получается это у ограниченного круга людей. И для них вопроса, какой путь выбрать не существует.
12 8 65 месяцев • Ответить
А с чего Вы решили, чтобы быть счастливым обязательно тратить ресурсы на удовольствия, или как в следующем комментарии - прожигать жизнь. Узко мыслите
26 65 месяцев • Ответить
Так ить эти статёшки то пишут фрилансеры. Сёдня она написала о щастье, завтра напишет как правильно выбрать обои, послезавтра.. придумает чёньбудь. Молодец девчушка (али бабуся?), денюшку хоть небольшую, но зарабатывает честным трудом.
3 4 65 месяцев • Ответить
Ага, только слово "честным" вы забыли взять в кавычки.
64 месяца • Ответить
Это не статья. Это набор слов человека примитивного, не знающего жизнь,да ещё и раздающего советы в духе "как прожить жизнь". Все это вместе даёт неприятное ощущение, что редакция EmoSurf публикует такую чушь, при всем уважении... Ну, видимо, и на старуху бывает проруха)))
2 3 64 месяца • Ответить
согласна так и случается
62 месяца • Ответить
Статья не об этом. Это как проснуться или не проснуться вообще, а все время спать и спать. Статья как раз о том чтобы наконец взять ответственность за свою жизнь.
1 60 месяцев • Ответить
Статья совсем не об этом, вы не внимательны!
39 месяцев • Ответить
все индивидуально, что хорошо -немцу, русскому-смерть и наоборот
1 65 месяцев • Ответить
Можно только сожалеть о том, почему редакция пропускает такие "статьи". О чем этот бред? Кто-нибудь понял?
1 4 64 месяца • Ответить
Я понял: "Прошлого не вернёшь, а будущего может и не быть" /японская мудрость/
т.е. живите ЩАС и благодарите Бога за каждый новый день.
9 63 месяца • Ответить
Всегда относилась снисходительно к молодым) теперь я точно знаю у кого поучиться)
65 месяцев • Ответить
Кстати я например учусь и мне нравится ☝
2 65 месяцев • Ответить
Очень правильные и избитые выражения. Ни собственного ума ,ни собственной фантазии в статье у этого автора. Кузькина мать
4 4 65 месяцев • Ответить
Зря вы , Кузькина мать! Человек делится своим опытом и за это ему спасибо.
7 1 65 месяцев • Ответить
зря-не зря.Кому-то такая подача подходит. И на здоровье и автору сей простенькой статейки и всем,кому понравилось и кто последовал советам автора ! Довольных жизнью станет больше.Подозреваю ,Emosurf сознательно публикует и такие материалы,чтобы было с чем сравнить и многоголосье мнений услышать. Кузькина мать
1 65 месяцев • Ответить
Нет никого потом! И вчера тоже нет, и бывших нет... если заморочиться то и тебя нет
5 1 65 месяцев • Ответить
Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
10 65 месяцев • Ответить
Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
3 65 месяцев • Ответить
Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
4 65 месяцев • Ответить
Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
3 65 месяцев • Ответить
Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
3 65 месяцев • Ответить
Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
1 65 месяцев • Ответить
"Если судьба дает тебе шанс – пользуйся им сразу"... Нет, дорогая, жизнью пользоваться нужно безо всяких ЕСЛИ. А с ШАНСОМ изменить эту самую "судьбу" проще простого для тех, кто осознан...
2 65 месяцев • Ответить
а если не дает никакого шанса
2 1 65 месяцев • Ответить
Не надо "искать шанс", нужно самому каждый день (вопреки автору статьи) работать над своим будущим, тогда оно будет сильно отличаться от настоящего в лучшую сторону. Жизнь - эскалатор, который быстро идет вниз. Если ничего не делать для своего будущего, то быстро скатываешься вниз. Если делать то, что делают все - стоишь на месте. И только, если делать что-то сверх того, что делают все, ты двигаешься вверх. Мне удавалось и подниматься, и сваливаться вниз. Для того, чтобы удача сама плыла в руки и жизнь щедро раздавала шансы нужно хорошенько потрудиться вначале
12 65 месяцев • Ответить
Шанс всем дается один - жизнь. А уж как вы им воспользуетесь, зависит от вас. Есть у меня знакомая. Я все время слышу от нее один скулеж: вся она такая порядочная, а замуж берут дур и шалав. Она талантливая, а в начальники берут тех, кто умеет лечь под начальство (все бабы получают должности только через постель, но она ж порядочная! поэтому ее на высокие должности не назначают). В результате к 50 годам ее бывшие сослуживицы имеют должности и хорошие оклады, а она простой исполнитель, без семьи, без перспектив. Поэтому я уверена, всем при рождении дается шанс (инвалиды не в счет), но не все способны его реализовать. Остается только жаловаться на несправедливость этого мира.
3 65 месяцев • Ответить
А почему Вы считаете, что инвалидам шанс не дается? По моему шансы у всех одинаковые!
1 39 месяцев • Ответить
Знаете, ждать перемен и связывать это с хорошо и счатливо по крайней мере наивно. Где - то прочитала... все будет хорошо - всегда вранье! Все к лучшему- это всегда правда. Но не факт, что счастливо и хорошо для тебя. С благодарностью и любовью за статью
9 1 65 месяцев • Ответить
правильно сказано
1 65 месяцев • Ответить
А я согласен на 100%. Каждый живёт так, как хочет. Именно как хочет. Живешь в г-не и не хочешь что-либо изменить - так и помрёшь в нём. Захочешь изменить - сразу найдётся бесчисленное множество вариантов и возможностей. Г-но в голове, а только потом вокруг.
18 65 месяцев • Ответить
Но у меня получается как раз все наоборот. Вместо того, что я хочу и должно быть после моих действий, получается не то и намного хуже.
1 65 месяцев • Ответить
Здравствуйте! Почитайте Вадима Зеланда и поймете почему у Вас получается так...
1 65 месяцев • Ответить
Почему-то считается, что перемены - это всегда хорошо. Перемены бывают не только к лучшему!
1 65 месяцев • Ответить
)))) Вы молоденькая что ли? Годам к 30 все обычно усваивают уже одно из основных жизненных правил: КПД 10%. Из 100 проектов, которые вы делаете, 10 получатся более или менее, а один - хорошо. Остальные - жизненный мусор, бессмысленная трата времени и сил. Это нормально. Если дело, которое вы делаете, получилось на 75% - это хороший результат. Если хотите, чтобы оно получилось на 100%, значит подготовка и усилия должны быть на 150%.
4 65 месяцев • Ответить
Может, вы плохо просчитываете свои ходы? Хорошо помогают в этом шахматы.
65 месяцев • Ответить
Ну в этом вы правы. И как раз ваш текст, хоть и менее цензурный, но ближе к сути, чем текст автора
65 месяцев • Ответить
Моя дочь привела мне такое высказывание: мечта тогда обретает ценность, когда становится целью.
1 65 месяцев • Ответить
Дополню: кто не видит препятствий - тот о них не разобьётся. Препятствия тоже только в голове. Возможности есть всегда.
12 65 месяцев • Ответить
Наверное самое трудное - убирание своей головы с препятствиями в ней.
4 65 месяцев • Ответить
Спросите у маленького ребенка "в чем смысл жизни?" и вы удивитесь, он знает! - "Быть счастливым". А мы по мере взросления навсегда забываем об этом, потом пишем статьи и рассказываем друг другу как... А всего делов-то: просто быть...
9 65 месяцев • Ответить
счастливым.
65 месяцев • Ответить
И согласна и не согласна со статьёй. "У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее — и то не день, а мгновение". - Конечно, нет. Важно и прошлое и будущее. Если мне предстоит что-то приятное, то я предвкушаю удовольствие заранее, а если был хороший день, то я счастлива вечером. И смелые решения всё поменять не всегда хороши. У меня наоборот: как только отказалась от несбыточных мечтаний так полюбила свою жизнь.
А в целом, да: можно жить по-разному, но обязательно счастливо. И счастье стоит того, чтобы за него побороться.
3 1 65 месяцев • Ответить
Это вы с Тургеневым не согласны. Надо перечитать "Асю" в честь его 200-летия. А я согласна с Вами. Я начала жить счастливо, именно, как Вы написали: "как только отказалась от несбыточных мечтаний". И опять же по Тургеневу дожила до сознания, что:"Счастье, как здоровье, пока его не замечаешь, значит оно есть". А еще скажу, что Счастье и есть здоровье и сама жизнь твоя и твоих близких.
5 1 65 месяцев • Ответить
А откуда вы взяли, что Тургенев прав. Он кто- нравственное мерило? или великий знаток жизни ? Что за гуру? Это у вас штампы, видимо, советские, что великие русские писатели всегда изрекают истины...
1 64 месяца • Ответить
Все что мы знаем является неправдой.
Живите в любой ситуации.
65 месяцев • Ответить
Да) потому что каждая ситуация это приключение
65 месяцев • Ответить
Соглашусь с автором! Когда решение созрело пуститься в омут с головой, ресурс приходит и помощь, ниоткуда, но приходит) это удивительно)
1 65 месяцев • Ответить
Крутой сайт! Спасибо Автору! От души....
2 1 65 месяцев • Ответить
перемены не происходят потому что большинство на самом деле не знает чего они хотят и как этого добится плюс лень!
4 65 месяцев • Ответить
даже не лень. Не хватает энергии и выученная беспомощность. Человек не верит, что именно у него может получиться. Еще часто неорганизованность. Большинство людей живут без цели в жизни. Они не понимают, что, если ты через 10 лет хочешь жить в вилле у моря и быть владельцем крупного предприятия, то сейчас ты ежедневно должен идти к этой цели
5 65 месяцев • Ответить
перемены плывя по течению только в календаре
1 65 месяцев • Ответить
Кто хочет - ищет пути,
Кто не хочет - ищет причины.
8 65 месяцев • Ответить
прямо в точку
65 месяцев • Ответить
Спасибо вам большое,Эльмира Батаева.
2 2 65 месяцев • Ответить
Да уж, стоит благодарить за набор пошло-банальных изречений с претензией на знание жизни.
1 64 месяца • Ответить
Статья не про всех, она про конкретный типаж инфантильного, ленивого человека с комплексом неполноценности. Не для таких, а для других поделюсь одной интересной мыслью (не моей) - правило 20 на 80. Когда чего-то трудного добиваешься, ищешь ответ на сложный вопрос или создаешь нечто новое, первые 80 % усилий дают только 20 % результата, но оставшиеся 20 % усилий дают оставшиеся 80 % результата. Но надо не прекращать усилий. Не единожды убеждался. "Даже путь в 1000 ли начинается с первого шага" - китайская народная мудрость. "Дорогу осилит идущий" - не помню откуда, но точно из Европы. Сергей
2 65 месяцев • Ответить
Какая разница, как жить. Счастливо,несчастливо - конец всё равно один.
1 65 месяцев • Ответить
Жизнь в постоянном ощущении скорого внезапного конца обнажает бесконечное, неизмеримое счастье обладания ею.))
2 65 месяцев • Ответить
Вот ведь парадокс: вы оба зациклились на "конце", а диагнозы у вас разные, однако скучные. Сергей
1 65 месяцев • Ответить
Вы правы, все это довольно скучно...
1 65 месяцев • Ответить
Иногда бывает, что усилия ровным счётом ничего не дают. А бывает, что что-то то хорошее сваливается на тебя внезапно, как звезда с неба. У меня так бывало. Катя.
1 65 месяцев • Ответить
Поверь мне - счастье только там,
Где любят нас, где верят нам.
3 65 месяцев • Ответить
Точно и просто сказано. В отличии от бестолкового многословия этой так называемой "статьи".
64 месяца • Ответить
Спаасибо, Эльмирочка!
Всё правильно, но как сделать выбор
о котором потом не будешь желать...
63 месяца • Ответить
Как можно быть все время счастливым? Это все равно что быть все время под кайфом.
61 месяц • Ответить
Счастье - отсутствие страданий. Причины для страданий иногда преподносит жизнь, но чаще создает сам человек.
39 месяцев • Ответить
У Ремарка в книге "Жизнь взаймы" есть такая цитата: "Человек, которому предстоит долгая жизнь, не обращает на время никакого внимания; он думает, что впереди у него целая вечность. А когда он потом подводит итоги и подсчитывает, сколько он действительно жил, то оказывается, что всего-то у него было несколько дней или в лучшем случае несколько недель. Если ты это усвоил, то две-три недели или два-три месяца могут означать для тебя столько же, сколько для другого значит целая жизнь."
Вот мне кажется, что это автор имел в виду. Не быть по жизни терпилой и не реализовывать чужие цели, а без страха проживать свою жизнь. Люди часто делают вещи, которые ненавидят ради эфемерного будущего. Мол, вот сейчас помучаюсь, зато потом ... Но потом может просто не наступить, над этим многие не задумываются. Вот почему люди после клинической смерти или серьезной аварии/болезни переосмысливают жизнь и начинают проживать ее каждый момент. И у них все "сростается", никто от голода не погибает, они счастливы и даже благодарны судьбе за тот случай. имхо
1 39 месяцев • Ответить
Ага, сжечь здоровье и нервы в острых ощущениях, я через три месяца стать адреналиновым наркоманом. Через пять лет стать моральной, нравственной, эмоциональной и физической развалиной. Потом ждать смерти и завидовать зацеперам, которые часто дохнут.
1 39 месяцев • Ответить
Чтобы быстро и ярко гореть, как магниевая вспышка фотоаппарата используйте ежедневно коктейль из мелдраната таурин и кофеина, пдышав после из кислородной подушки... года на три станете энтейном и суперменом в реале. Потом станете тупой кучкой пепла, неспособной подняться на третий этаж без перерыва и решающей кроссворд целую неделю. Но в отличии от наркоманом вы будете это прекрасно осознавать.
1 39 месяцев • Ответить
Живите в пол накала и имейте запасные удовольствия на каждый день если он пройдёт пресно. Лампочка светящая сто лет даст людям гораздо больше света чем одноразовая фотовспышка. И по маленькому кусочку через каждые 15 минут съедается гораздо больше торта, чем любой большой кусок но за один раз.
39 месяцев • Ответить
Вобщем живите РАЗУМНО. Помните, что мороженое может растерять, но вишня должна созреть. А перца и соли в блюде под названием Жизнь должно быть в меру.
1 39 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!