Хорошее настроение надо беречь и генерировать

Тот, кто испортил вaм нaстроение, сделaл вот что: повысил уровень гемоглобинa и aдренaлинa — покa вы сердились. И резко понизил — когдa вы испытaли депрессию и устaлость. Зaстaвил вaш желудок вырaбaтывaть рaзъедaющий сок. Вызвaл спaзм кaпилляров. Нaрушил обменные процессы.

Фaктически, этот персонaж вaс избил — точно тaкие веществa, кaк при избиении, поступили в кровь.

Если вы быстро прогнaли нaхaлa постaрaлись зaбыть о нем — с вaми ничего стрaшного не произойдёт. Если долгое время терпели и продолжaли общaться — это нехорошо для здоровья. Опaсно.

А тот, кто нaстроение повысил: приятное скaзaл, пошутил, aнекдотом смешным поделился или нaписaл комплимент — тот вызвaл выделение гормонов, укрепляющих здоровье.

Сосуды рaсширились, кислородa больше стaло, обмен веществ улучшился и иммунитет укрепился. И жизнь продлилaсь.

И зaхотелось тоже приятное скaзaть и сделaть — цепнaя реaкция нaчaлaсь.

Хорошее нaстроение влияет нa aнaлизы крови и вообще — нa все aнaлизы. И нa продолжительность жизни.

Нaдо хорошее нaстроение беречь. И ценить тех, кто его дaрит. И не дaвaть портить себе нaстроение; мы же не дaём себе оплеухи и подзaтыльники отвешивaть.

Проснулся утром — это новое рождение, новaя мaленькaя жизнь — пусть нaчинaется с хорошего нaстроения, с добрых вестей и мaленьких удовольствий!

Для хорошего настроения многого не надо: солнышко в окошке, улыбка, пение птиц. Главное всего лишь заметить и почувствовать радость, которая всегда есть вокруг нас.

Аннa Кирьяновa
Источник: sobiratelzvezd.ru
Поделись
с друзьями!
3669
6
43
87 месяцев
Мое настроение зависит от меня, моего восприятия. Мои мысли в ответ на событие или на действия другого человека определяют мое настроение. Не другой человек портит мне или поднимает мне настроение - это делаю я сама моими мыслями. Отслеживая свои мысли и работая над их изменением, когда это необходимо, можно улучшить свое настроение не смотря на события. И радоваться жизни не смотря ни на что!!!!
58 10 87 месяцев • Ответить
Ага, мне в морду заехали, а я вместо того, чтобы ^бить или бежать^, "отслеживаю свои мысли" и "радуюсь жизни не смотря ни на что" !...
28 15 87 месяцев • Ответить
Зачем вы утрируете? Специально, чтобы обесценить? Понятно ведь о чем речь.
23 3 87 месяцев • Ответить
Было бы понятно - не писали бы. А написали потому, что из сказанного ничего не поняли.
45 месяцев • Ответить
совершенно правильно!
4 87 месяцев • Ответить
Вот это хорошая статья. Главное, вовремя...
19 3 87 месяцев • Ответить
Точно! Учит пофигизму и поднимает настроение.
8 3 87 месяцев • Ответить
Причём здесь пофигизм? Разве мы не "портим друг" другу жизнь. А известная теория о энергетических вампирах?! А ещё, разве вы не заметили, что наступили времена начальников (зачастую не очень порядочных, но очень амбициозных), которые получают удовольствие от того, что могут унизить подчинённого просто от упоения властью? А в быту? Много ворчим, "поедом" едим друг друга из -за того, что не можем разорвать цепи неудовлетворённости ситуацией или жизнью. В статье изложены самые простые средства для создания иммунитета против негативных жизненных проявлений. Вовремя и в точку!
31 3 87 месяцев • Ответить
Драка, как говорят психологи, мужикам иногда полезна)) Так что, не "отслеживайте мысли" - бейте))). А если серьезно, то отслеживать надо не мысли, а реакции. Мысли - это поверхностно, а ощущения и реакции - это результат всего жизненного опыта. Он на подкорке. Как правило, хамят и деспотируют недолюбленные в детстве. Детская практика - "проверять" на любовь - суть провокация. Усиливается в пубертатный период. Так вот, если человек так и остался в сём неуверенным, он будет провоцировать всю оставшуюся жизнь. Он будет нуждаться во внимании, как репейник, будет цеплять вас, чтобы вы его, как минимум, заметили, и будет "мстить", если вы его "не так заметили". А вы никогда "не заметите" правильно, поскольку он никогда не будет уверен в вашей искренности. Добираясь до власти, он обрушивает на вас свою неуверенность (глубинную). Или будет тиранить буднично, каждый день изводить нытьем, понуканием, ворчанием, недовольством и пр. Главное - формирование в вас чувства вины. А если вы еще и по каким-то причинам зависимы от него, и прогибаетесь - приводит его к распущенности. Это наркотик. И это действительно не ваши проблемы, рядом с вами вот такой "наркоман". И вы тут ни при чем. Вы же не вините себя, что кто-то там наркоман или алкоголик. Можете уйти от общения - уходите. Не можете - нарастите себе "толстую кожу" - низведите внутренне этого "шершня" до "комара" - и пусть его пищит))))) Вы с ним все равно не договоритесь - у него инстинкт. Отмахнулись и ладно. Если оптимизм не ваш "инстинкт", вырабатывайте его, как навык, приучайте себя к хорошему - жить будет легче.
73 1 87 месяцев • Ответить
Все правильно, с дураками по жизни и БОГ не вален
3 87 месяцев • Ответить
Понравилась Ваша точка зрения. Пересматривая свой опыт, полностью подтверждается сказанным. Вы психолог?
6 87 месяцев • Ответить
Всю жизнь жила с таким"вампиром", понимала это но ничего не могла с собой сдалать, очень мучительно это, сил не хватало оторваться, и толстую кожу так и не смогла нарастить, совет хороший но не всегда действенный, или я слаба.
2 87 месяцев • Ответить
Все изумительно точно и правильно! Спасибо! А как помочь такому "наркоману" - если он тебе не чужой? его просто жалко?
86 месяцев • Ответить
Хорошо сказано) похоже на мою ситуацию с мужем. Отрастить толстую кожу - неплохой вариант, тоже задумывалась над этим и даже стараюсь реализовать. только не будет ли он при этом больше срываться на ребенка? У него-то ещё почти нет защиты...
45 месяцев • Ответить
Давайте будем терпимее друг к другу... Не надо создавать бурю в стакане воды.. Я всегда говорю-"проехали" и мне легче..
4 87 месяцев • Ответить
Спасибо за хорошую статью
6 87 месяцев • Ответить
Это реально работает, неоднократно проверила на себе :)
87 месяцев • Ответить
Хорошее настроение надо лелеять и у себя, и у других. А гадости приходят, и уходят, а хороший
жизненный настрой надо создавать и поддерживать постоянно
11 87 месяцев • Ответить
Очень мудрые слова. Я - "за".
2 87 месяцев • Ответить
Да надо на мир с позитивом смотреть
87 месяцев • Ответить
Мне трудно этому следовать,но стараюсь...
87 месяцев • Ответить
Это первые семьдесят лет тяжело,потом будет легче.Двухличное лжеобсуждение.Белое есть белое.Черное есть черное.Если жизнь не улучшается,значит,она будет ухудшаться.Всегда надо во время уйти.Или стать артистом с волками жить,по волчьи выть.И вам создавать свою жизнь.Чего достоин то и получишь.
2 2 87 месяцев • Ответить
c
87 месяцев • Ответить
Анна, Вы добрый человек. Спасибо Вам за позитивный настрой!
87 месяцев • Ответить
Спасибо !
87 месяцев • Ответить
Вспомните Булата Окуджаву:

Давайте восклицать, друг другом восхищаться
Высокопарных слов не стоит опасаться
Давайте говорить друг другу комплименты
Ведь это все любви счастливые моменты

Давайте горевать и плакать откровенно
То вместе, то поврозь, а то попеременно
Не надо придавать значения злословью
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью

Давайте понимать друг друга с полуслова
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова
Давайте жить во всем друг другу потакая
Тем более что жизнь короткая такая
11 87 месяцев • Ответить
А что ошибиться?Правил нет в поступках и действиях,в которых ошибки двух родов.Ошибки в поступках стремление к добродетели.Поэтому во всех своих действиях виноват сам.А можно генерировать,есть люди,которые не совершают ошибок.Это те,за кого думают другие.
1 87 месяцев • Ответить
Извините, Анна, но очень трудно проснуться в хорошем настроении, просыпаясь с болью от неизлечимой болезни. Для простого здорового человека Ваши советы просто великолепны! Но что делать нам, неизлечимо больным? Нам ведь тоже хочется жить, просто жить! Извините.
1 87 месяцев • Ответить
Прочтите книгу Синельникова В.В. "Возлюби болезнь свою". Эту не поймете-читайте другие.
Главное- научитесь любить и прежде всего себя, а уж потом весь мир. Мы приходим сюда для любви,радости и счастья или учиться этому через боли и страдания. Выбор за нами - в этом великая свобода человека между добром и злом. ВСЁ зависит от чистоты наших помыслов. Будьте здоровы и живите БОГато!!!
1 81 месяц • Ответить
Дорогие девочки,хочеться назвать вас так-девочки,то новое слово принесет вам жизнь новую,начните ее с начала. болезни у нас вами -неслучайны, мы сами их иза дня в день создаем их- наши дорогие болезни,будьте внимательны к себе и близким, что мы им говорим:...давайте говорить друг другу -комплименты;ведь это все любви счастливые моменты..".Начните свою жизнь -с доброго утра, с начала новой жизни...ИЗМЕНИТЕ СЕБЯ И ЖИЗНЬ ИЗМЕНИТЬСЯ ТОЧНО!!!ВСЕГО ВСЕМ ДОБРОГО ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ !
44 месяца • Ответить
Болезни - зеркальное отражение нашего несовершенства. Обращение к Творцу с искренним Покаянием и молитвой меняет состояние крови в лучшую сторону, а кровь ,как известно, есть жизнь, кислород, питание клеток и не только ,но и ещё информация, которую кровь ( эритроциты) прекрасно воспринимают. Эксперименты проводятся и есть отличный результат. Читать об этом можно на сайте Движение Творца ( Маслов Л.И.) -в разделе периодика , в газетах. Наше здоровье в наших руках!
1 1 87 месяцев • Ответить
Две только Дороги в Земной Жизни: путём Добра, и путём зла... Об этом вся Библия и написана, на этих Путях Земных, - все наши Радости и муки...
1 86 месяцев • Ответить
Кровь содержит железо, и может "намагничиваться" информацией, подобно магнитофонной звукозаписывающей плёнке... Потому и говорят, что Мысли Материальны...
86 месяцев • Ответить
Спасибо за статью.Я поняла,что я не одна так думаю.
1 86 месяцев • Ответить
Сасибо, все очень точно подмечено! От нас самих зависит каким будет день! на все можно смотреть с разных точек! Дарите друг другу радость!!!
1 86 месяцев • Ответить
СПАСИБО ЗА ОКУДЖАВУ - ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПОНЯЛА - ЧТО ТАК МЕНЯ В ДЕТСТВЕ ТРОГАЛО В ЕГО ПЕСНЯХ -- ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ В СЕМЬЕ - И НЕ БУДЕТ НИКАКИХ ВАМПИРОВ -- ЖЕНЩИНЫ ТАК СЕБЯ ВЕДУТ - КОГДА МУЖ СТРЕМИТСЯ ТОЛЬКО НА РАБОТУ - А ЖЕНА ДОМА = КАК ДОМ - РАБОТНИЦА. БУДЕТ ЛЮБОВЬ (КО ВСЕМ- "ПОТАКАТЬ" - ) - БУДЕТ ЗДОРОВЬЕ.
2 86 месяцев • Ответить
Все комментарии интереснее самой статьи,но без нее не было бы этих,наверное выстраданных кем-то откликов,очень искренних и точных.Спасибо.
2 86 месяцев • Ответить
Спасибо, Аня. Мне очень понравилась Ваша статья.
1 85 месяцев • Ответить
Перечитала сотни подобных статей. В результате, помогает только, если не очень серьёзная неприятность, в других случаях сильно переживаю. А с другой стороны: "Всё пройдёт".
85 месяцев • Ответить
Перестаньте переживать, не тратьте на это энергию. Лучше фильм хороший посмотрите и улыбнитесь.
85 месяцев • Ответить
Спасибо Вам за интересную информацию
1 83 месяца • Ответить
Уважаемая Анна Валентиновна, конечно же, Вы правы, как всегда. "Солнце всем одинаково светит..."
45 месяцев • Ответить
ВСЯ ЖИЗНЬ…
(28.07.2020.)
Вся жизнь – в непрерывных кусочках,
Стремительно тающих в нас…
Вот солнышко утром, улыбка…
Как радостен утренний час…

И хочется сквозь занавеску
Делиться добром поутру…
Но днём тебя отругали,
И плачет душа ввечеру…

Вся жизнь – в непрерывных кусочках,
Стремительно тающих в нас…
Вот только бы не запутаться
Ни в ни точках, ни в клубках…
(Бэвэ.)
45 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!