А вы видели когда-либо чёрного попугая какаду?

Траурные какаду, или чёрные какаду, или вороновые какаду (лат. Calyptorhynchus), — род птиц из семейства какаду. Довольно крупных размеров, примерно с ворону. У этих попугаев очень длинные и острые крылья, лапы очень сильные, хвост широкий и длинный. Клюв большой и сильно согнутый. Оперение у них мягкое, на затылке имеется хохол из длинных перьев.

Обитают в Австралии и Тасмании. Населяют густые тропические леса. Ловко, но медленно лазают по деревьям, на земле очень неповоротливы и неловки. В домашнем содержании встречаются редко. Способность их к обучению «разговорной речи» развита слабо. Содержат их любители природы в основном за красивую окраску оперения.












Поделись
с друзьями!
918
2
6
26 месяцев
Всё-таки цветные интереснее смотрятся
1 26 месяцев • Ответить
Спасибо. Давно хотела на них взглянуть.
2 26 месяцев • Ответить
Красавец!
2 26 месяцев • Ответить
Это просто КРАСАВЦЫ - ЧЕРНЫЕ КАКАДУ, обитатели Австралии и Тасмании . БЛАГОДАРИМ НАШ САЙТ ЗА ТАКУЮ КРАСОТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1 26 месяцев • Ответить
Очень необычные птицы, красавцы! И очень дорогие. Видела в Индонезии в минизоопарке хозяина нашего отеля.Он и купил этих птиц исключительно за их редкость.
26 месяцев • Ответить
У моей тёщи было чёрное во рту.
26 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!