История о настоящей магии жизни


— А чем ты занимаешься?
— Я практикую магию.
— Это типа влияние на других людей? Управление стихиями, некромантия?
— Не совсем. Давай приведу пример.

Он замолк, отставив кружку с кофе немного в сторону и уставился в пустоту перед собой. А спустя пару минут продолжил:

— Вот посмотри на официантку, что крутится в этом зале совершенно одна, мечется, пытаясь успеть выполнить заказы, которые поступают со скоростью пулемета. Она начинает нервничать, становится неосторожна, может уронить на кого-нибудь поднос.

Но стоит буквально одному человеку мило улыбнуться, когда она не принесла вовремя еду и напитки, поблагодарить и сказать «ничего страшного». Всё. На этом её смятение может спасть, она расслабится, не будет думать, что всё пропало и она ни черта не успевает. Она успокаивается и начинает вести себя подобным образом. Мило, приветливо и сердечно встречать клиентов, одаривая их добротой и жизнерадостностью.

И вот входит очередной посетитель, начальник фирмы, заказывает кофе и садится за столик. Он зол с утра, потому что его жена опять ему изменила, он проспал, а ещё - конец квартала, надо всё успеть. И тут она его обслуживает, укутывая его нежностью и лаской всего парой-тройкой слов.

Дальше он сидит и размышляет «А не так уж всё и плохо, да и кофе приятный, погода, вон, хорошая. И вид красивый из окна». Утро этого человека уже изменилось, он в приподнятом настроении выходя из кафе желает ей хорошего дня, улыбается в ответ и идёт к себе в офис, где его ждут подчиненные, зависимые от его настроения и кипы работы, с которой он уже настроен справиться легко и непринужденно.

На входе, по неосторожности, его задевает шваброй уборщица, оставляя след на свежих и чистых брюках. Она начинает чуть ли не в слезах извиняться и обещать, что отнесёт их в химчистку, что могут урезать зарплату, за то, что она такая неуклюжая. Но он просто мило улыбается и отвечает «Ничего, не стоит. Со всеми бывает» и расплывается в улыбке. А ведь мог уволить. А эта уборщица еле сводит концы с концами, кормит и одевает своих детишек. Она могла лишиться работы и им было бы очень трудно. Но нет, всё обошлось.

Из-за простого парнишки, что улыбнулся официантке...

Он опять умолкает, допивает кофе и зовёт официантку. Кидает пару любезностей, улыбается, желает хорошего рабочего дня и начинает укутываться в пальто. И я замечаю улыбку, притаившуюся в уголках рта официантки.

А он смотрит на меня и, так же, расплывшись в улыбке, говорит мне:
— Вот моя магия.
Источник: Ася Резницкая
Поделись
с друзьями!
2240
10
29
51 месяц
Классно! Вот все бы так поступали как парнишка!
19 51 месяц • Ответить
Я тоже занимаюсь такой магией!
13 51 месяц • Ответить
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся))
23 51 месяц • Ответить
Это Закон жизни, правильный посыл в отношениях - работает по принципу "бумеранга"!
13 51 месяц • Ответить
Это говорит о том, что надо думать о крупном,
в мелком дьявол.
3 1 51 месяц • Ответить
Эта притча о том, что из мелочей складывается крупное...
1 50 месяцев • Ответить
Увы состояние улыбки и "люблю всех" недолговечно... на практике... в реальной жизни...но если изменить частоту впрыска в себя и социум этих состояний -то картина точно меняется по людям с которыми работаю это сразу видно
4 51 месяц • Ответить
Элементарная вежливость и хорошие манеры – это действительно животворящая магия, в ауре которой приятно жить.
16 51 месяц • Ответить
Мало быть просто вежливым , надо ещё это делать искренне.
Описана эстафета добра.
49 месяцев • Ответить
Эта магия должна быть искренней-еще один немаловажный фактор.
6 51 месяц • Ответить
Меня бесит дежурная фраза "хорошего дня". Везде это говорят. А ведь много всяких других приятных слов-пожеланий.
1 5 51 месяц • Ответить
Каких например?
2 1 51 месяц • Ответить
Фраза ни в чём не виновата. Виноват человек, произносящий её без сердечного посыла своего желания, что бы у услышавших её был действительно хороший день.
6 50 месяцев • Ответить
Начните с себя, начните говорить "много всяких других приятных слов-пожеланий! Если Вы будете продолжать беситься от любых позитивных пожеланий, то можете навлечь негативные!..
3 50 месяцев • Ответить
Всё так, кроме некоторых деталей, в которых, как сказано, прячется дьявол;) А именно: У замотавшейся официантки, может быть и улучшится настроение от улыбки клиента, но ненадолго, потому что работы меньше не станет и среди многочисленных клиентов всегда найдутся хамы. А вот страх и трепет уборщицы преувеличены, ей-то как раз не страшно увольнение, она легко найдет такую же работу в другом месте - уборщицы всегда требуются. Люди трясутся за свою работу, если она престижная и высокооплачиваемых. Как сказала одна мойщица туалетов в рассказе, кажется, Задорнова: "Да плевать мне, начальник или президент - я человек независимый!"
8 3 50 месяцев • Ответить
Возможно, магия в том (да и не магия это вовсе, а закон), что всё возвращается - и "добро" и "зло". И всегда не от туда, куда мы его "посылаем". Что посеешь, то и пожнёшь. А ещё магия в том, что сеем зерно, а пожинаем колос. Посеешь ветер, пожнёшь бурю, т.е. возвращается приумноженным. Когда это осознаёшь и принимаешь, становится проще сделать выбор - что посылать.
2 50 месяцев • Ответить
Запомни, человече!
Добро творить не грех!
Добро приносит радость,
Добро сулит успех!
К добру стремятся Люди!
Ко злу, одни "скоты"!
Подумай на досуге,
К чему стремишься Ты?!
Сжигает душу злоба,
Губя твоё нутро?
Преследует хвороба?
Всё вылечит - Добро!
Его хотя бы каплю,
Во благо примени!
И сразу заискрятся,
Любовью, счастьем дни!
А ночи обратятся,
В сияние мечты!
Как следует подумай,
К чему стремишься Ты?!
Пожертвуй сердца малость,
На добрые дела!
Чтоб жизнь твоя прекрасной
И нужною была,
Дари улыбки людям,
Как вешние цветы!
Поверь! Господь рассудит,
Чего достоин ТЫ!

Виталий Кухаренко
14 2 50 месяцев • Ответить
Словоблудие.
2 1 50 месяцев • Ответить
Пересказ фильма двухтысячного года.
50 месяцев • Ответить
Как называется?
50 месяцев • Ответить
Да отличная статья.Мне понравилась. Помните мультик - от улыбки станет всем светлей?!
2 50 месяцев • Ответить
Расчитывать на то, что одна твоя улыбка даст такие широкие и далеко идущие последствия, не приходится. Но да, если есть возможность, то надо "поднимать" людей (как противоположность "опусканию"). По мелочи, то тут, то там, постоянно - просто ради увеличения света и доброты в мире. Не расчитывая, что тебе отплатят, а просто из любви к "свету". И я заметила, что если тебе самому становится плохо, то тебе улыбнется или поможет не тот, кому улыбался ты, а тот, кто сам по себе светлый и добрый. Если в вас есть свет и доброта - дарите их, потому что в мире и так слишком много равнодушия и злобности, должен же кто-то делать мир лучше.
3 50 месяцев • Ответить
Помните песню":Просто я работаю волшебником".
2 50 месяцев • Ответить
Спасибо за интересный материал. Повторно его просматривать тоже интересно, но может есть что-то в Ваших "заначках" еще не рекомендованное?
1 50 месяцев • Ответить
Менталитет и особенно культура воспитания, все это в "купе" дает результат в процессе воспитания и становления личности человека. И несомненно идеология государства играет очень важную роль в жизни общества и влияет на умы основной массы и тем самым закладывает "фундамент" взаимоотношений людей в социуме.
50 месяцев • Ответить
Сила улыбки и позитива!
50 месяцев • Ответить
Да действительно,улыбайся миру и мир начнёт улыбаться тебе!
50 месяцев • Ответить
Приторно донельзя
31 месяц • Ответить
...от улыбки станет вдруг светлей -даже маленькой улитке...а самое главное все что ты отдаешь в мир - он возращает тебе во много раз больше....
30 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!