Странные правила, которым следуют все члены британской королевкой семьи

Быть частью королевской семьи - привилегия и огромная ответственность, которая предполагает следование множеству правил и соблюдение традиций. Причём всё это распространяется и на выбор гардероба. В этом обзоре рассказ про протокол стиля, которому следуют все члены королевской британской семьи. Эти правила стоит взять на заметку тем, кто хочет всегда выглядеть элегантно.


Женщины из королевской семья обычно держат сумочку в левой руке



Дамская сумочка - распространенный аксессуар во время королевских прогулок. По словам королевского эксперта Мики Мейер из Beaumont Etiquette, несложно заметить, что Меган Маркл и Кейт Миддлтон всегда держат сумочки в левой руке. Дело в том, что правая рука всегда должна быть свободна, чтобы королевская особа могла поприветствовать подданных или пожать кому-то руку.

2. Королева Елизавета предпочитает платья и юбки брюкам


А Кейт позволяет себе брюки.

Супруга принца Гарри, Меган любит брючные костюмы - например, черный пиджак Givenchy и брюки, которые она носила во время посещения Ирландии в июле. Королева же предпочитает брюкам юбки и платья. Несмотря на то, Меган ранее очень часто носила брюки, по информации Daily Mail, принц Гарри не рекомендовал ей взять с собой брючный костюм от Стеллы Маккартни для их королевского турне по Австралии.

3. Свадебные платья обязательно одобряет королева



По традиции королева утверждает окончательный вариант свадебного платья для любой невесты королевской семьи. Королева Елизавета лично одобряла платье Кейт Миддлтон от дизайнера Александра Маккуин в 2011 году, а также платье Меган Маркл для ее свадьбы с принцем Гарри.

4. Разноцветный лак для ногтей недопустим


Маникюр герцогини Кейт.

Каждый раз, когда королева Елизавета или Кейт Миддлтон показываются на публике, несложно заметить, что их цвет ногтей всегда нейтральный. Они используют или нежно-розовый или прозрачный лак, поскольку на официальных мероприятиях не допускаются никакие вольности. Известно, что королева пользовалась лаком Essie Ballet Slippers за $8 в течение 28 лет.

Не каждый может носить тиару


Тиары носят только на самых значимых королевских мероприятиях, а ещё их надевают невесты. Кейт Миддлтон надевала тиару Cartier Halo королевы Елизаветы на своей свадьбе с принцем Уильямом в 2011 году, и несколько раз тиару принцессы Дианы.

Тиара - украшение не для всех.


Тиара - привилегия замужних женщин, одинокие или разведённые женщины, а также девочки-подростки не могут надеть тиару. «Тиара - символ коронации любви и утраты невинности в браке, - сказал в интервью Forbes Джеффри Манн, автор книги «Тиары - история великолепия».- Невеста надевала семейную тиару, и с этого момента она переходила в семью своего мужа».

6. Королева использует свои сумки для «секретных сообщений»



Наверняка, многие заметили, что королева никогда не появляется на людях без сумочки. Причина этого довольно проста - она использует ее для «тайных сигналов». Например, когда Елизавета хочет уйти с ужина, она просто ставит сумку на стол, тем самым давая помощникам понять, что визит закончен, и она хочет уйти. Когда во время разговора королева перекладывает свою сумочку на другую руку, это означает, что она хотела бы вежливо закончить разговор.

У клатчей есть и другая цель - например, спрятать декольте



Дизайнер сумок принцессы Дианы, Аня Хиндмарч, как-то сама назвала свои клатчи «сумочками для декольте». И ведь действительно, если посмотреть старые видео, можно увидеть, как принцесса Диана нашла остроумный выход, как не попадать на первые полосы газет благодаря скандальным фотографиям. Она просто прикрывала от фотографов свое декольте сумочкой-клатчем, выходя из машины.

8. Сумочки также используются, чтобы избежать рукопожатий



Кейт Миддлтон часто держит сумку перед собой обеими руками, если считает, что рукопожатие может быть неудобным или неуместным, рассказывает эксперт по этикету Мика Майер. Вот почему сумки Меган Маркл, даже те, которые имеют плечевой ремень или ручку сверху, всегда оказываются у неё в руках, когда дело доходит до протокола.

Но сейчас Меган посещает все больше официальных мероприятий, и, вероятно, вскоре она начнет появляться везде с клатчами.

Королева носит яркую одежду вовсе не потому, что любит всё броское


Не заметить королеву просто невозможно.

Трудно найти фотографию королевы Елизаветы, на которой она носит одежду не ярких цветов, и на то есть веская причина. В документальном фильме «Королева в 90 лет» Софи, графиня Уэссекская (невестка королевы), сказала: «Она должна выделяться, чтобы люди действительно могли утверждать: «Я видел королеву».

Когда королева надевает один из своих ярких монохромных нарядов, публика может легко различить ее даже в большой толпе. По словам биографа королевы Роберта Хардмана, Елизавета как-то сказала: «Я никогда не смогу носить бежевое, потому что никто не узнает меня».

Королева носит шляпки из-за старой традиции



Практически на любой торжественный случай королева надевает шляпку, которая идеально сочетается с ее яркими нарядами. Очевидно, это происходит из очень давней традиции, что женщины должны держать свои волосы покрытыми. «Вплоть до 1950-х годов женщин очень редко видели без шляпы, поскольку было не принято, чтобы дамы публично демонстрировали свои волосы, - сказала Диана Мазер из консалтинтинговоего агентства по этике «Английские манеры». - Но все изменилось и шляпы теперь предназначены для более официальных мероприятий». В редких случаях, когда королева не носит шляпу, ее можно увидеть в короне или платке.

Члены королевской семьи в любую поездку должны брать траурный наряд


Члены королевской семьи на траурной церемонии по случаю ежегодного Дня Памяти в честь павших британских солдат всех времен. Источник: https://kulturologia.ru/blogs/030319/42402/

Это, пожалуй, одно из самых странных правил, но у него есть вполне прагматичное объяснение. Каждый член британской монаршей семьи, отправляясь в путешествие, всегда должен иметь в своём багаже траурный наряд. Дело в том, что в 1952 году принцесса Елизавета (тогда она ещё не была королевой) была с визитом в Кении, а в это время умер её отец. Поскольку с собой у неё не было чёрной одежды, Елизавета была вынуждена ждать в самолете, пока ей не доставили соответствующий скорбному дню наряд.

Принц Джордж носит только шорты



Помимо того, что принц Джордж выглядит в них восхитительно, причина, по которой он всегда фотографируется в шортах, заключается в том, что одевать мальчиков в шорты - давняя традиция британских королевской семьи и аристократии.

«Брюки предназначены для мальчиков и мужчин старшего возраста, в то время как шорты для мальчиков - это один из негласных признаков высокого сословия в Англии», - сказал британский эксперт по этикету Уильям Хансон. Он также рассказал, что мальчики начинают носить брюки в 8 лет.

Запрещено надевать обувь на танкетке в присутствии королевы



Возможно, многие видели фотографию Кейт Миддлтон, играющей в волейбол в обуви на танкетке из пробки, но королева явно не является поклонницей этого стиля. Она действительно не любит танкетки, и это прекрасно известно среди всех женщин в семье. Кейт носила такие туфли несколько раз, но никогда не надевала такую обувь при королеве.

В штате королеве есть человек, который разнашивает для неё туфли


Королева Елизавета очень часто появляется на публике и на различных мероприятиях, и очень часто, как и подобает королеве, в новой обуви. Она постоянно «на ногах», ей приходится просить, чтобы ей кто-то разнашивал туфли, иначе она постоянно будет ходить постоянно с потертостями и волдырями. В интервью Evening Standard дизайнер Стюарт Парвин сказал: «Обувь должна быть сразу удобной. Королева никогда не может сказать: «Мне неудобно, я больше не могу ходить».


Человек, который разнашивает туфли для королевы, всегда надевает бежевые хлопковые носки до щиколотки и может ходить только по коврам.

Утяжеленные швы - уловка, позволяющая избежать развевающегося на ветру платья


У королевы Елизаветы есть специальный трюк, позволяющий ей избежать неловкой ситуации.

Ветер поднял юбку герцогини Кейт. Но с королевой такое не случится.

Стюарт Парвин, один из ее кутюрье, рассказал «Дейли мейл», что вшивает грузики в подол одежды королевы, и это позволяет подолам нарядов разлетаться на ветру. В качестве утяжелителей дизайнер обычно использует обычные свинцовые грузики для штор и занавесок.

Колготки очень рекомендуются, хотя и не обязательны


Плед! И совсем не обязательно в колготках ты или нет.

Возможно, некоторые заметили, что Меган Маркл не всегда надевает колготки во время фотосессий. Это всего лишь один пример того, как Маркл нарушает определенные королевские протоколы. Хотя формально это не является официальным правилом, оно определенно поощряется. Сама королева, Кейт Миддлтон и покойная принцесса Диана — для них колготки были обязательным аксессуаром.
Источник: kulturologia.ru
Поделись
с друзьями!
1729
9
55
62 месяца
Мне нравятся шляпки у королевы Елизаветы и приходится сожалеть, что это - дань прошлой моде - красивой моде. Новым для меня стало, что сумочку лучше носить на левой руке. Пожалуй. это можно перенять. колготки для нас - общее правило, а вот грузики для легкого платья - это хорошая идея. и плед тоже. Я считаю, что наряд невесты непременно нужно показывать свекрови, она непременно найдет уязвимое место в наряде и подскажет, что будет полезно учесть. Еще здесь не учтено правило ношения драгоценностей, их не должно быть больше трех - пяти. И хорошо бы иметь, чтобы кто-нибудь разнашивал новую обувь. Я бы не отказалась от такой услуги. А что? Кто-то мог бы сделать на этом бизнес.
12 1 62 месяца • Ответить
и сколько вы готовы платить за разнашивание вашей обуви?))))
1 62 месяца • Ответить
А вот зря Вы так.. Дело важное..
3 62 месяца • Ответить
Для королевы обувь должна изготавливаться индивидуально, из мягких материалов и не требовать разнашивания.
1 52 месяца • Ответить
У нас плохая примета- показывать свадебное платье кому- либо.. Так же, как и одевать босоножки в день свадьбы.
1 1 62 месяца • Ответить
А что, на свете еще есть люди, которые верят в приметы?
4 62 месяца • Ответить
Приметы это, эм.... некое детское невежество,народный фольклор, но тем они и хороши, пусть остаются с нами. К тому же они иногда сбываются!
2 1 62 месяца • Ответить
Плохая примета - показывать платье жениху, а не "кому-либо".
2 62 месяца • Ответить
Это у вас, но не в королевской семье.
2 62 месяца • Ответить
Британцы- имеют свои приметы, у россиян свои. И это неплохо.
62 месяца • Ответить
НАдевать!
1 61 месяц • Ответить
3-5 предметов украшений за раз?? Да Вы что )).. Максимум два в повседневной жизни..У королевы- бусы и брошь, всё..
2 2 62 месяца • Ответить
А вот и нет. Всегда еще серьги и два кольца (помолвочное и обручальное).
3 62 месяца • Ответить
Никто, с точки зрения санитарии этот способ отвратительный, обувь каи зубная щётка может быть только индивидуальной.
2 2 62 месяца • Ответить
Вы верите всему, что написано?
1 62 месяца • Ответить
Колготки с босоножками недопустимы. Или вы, аристократы, не носите открытую обувь?
62 месяца • Ответить
Странно,что королеве богатейшей страны мира не могут сшить качественную обувь по ноге и она ходит в чужих "обносках"
2 60 месяцев • Ответить
Спасибо большое!
1 62 месяца • Ответить
По-моему, статью необходимо отредактировать: картинки и имена под ними не совпадают
2 62 месяца • Ответить
По-моему, тоже статью необходимо отредактировать: слишком много ошибок. Жаль, что и этот сайт стал так неуважительно относиться к читателю.
6 62 месяца • Ответить
для разноски обуви есть деревянные колодки с насадками в проблемных местах
4 62 месяца • Ответить
Жаль королева этого не знает.
3 62 месяца • Ответить
нужно внимательнее составлять текст: В сообщении о вшивании грузиков в подол платья пропущен предлог НЕ
11 62 месяца • Ответить
Немного стилистических ошибок есть.. но не страшно..
3 1 62 месяца • Ответить
Зато полно орфографических ошибок.
1 62 месяца • Ответить
Вы только это заметили? Ошибок столько, что в глазах рябит, чего стоит только упоминание "консалтинтинговоего" агенства!
3 62 месяца • Ответить
агенТства, у вас тоже ошибка.
3 62 месяца • Ответить
Верно, спасибо. Конечно, буква пропущена случайно, но это не оправдание. Наверное, неаккуратность в наборе текста заразна:)
2 62 месяца • Ответить
Не - это частица. Простите.
3 62 месяца • Ответить
Здравствуйте. Спасибо за интересную познавательную статью. Только исправьте ошибку в заголовке: "королевкой"
4 62 месяца • Ответить
"женщины должны держать свои волосы покрытыми" Не только в этом дело. Короли ни перед кем не должны снимать шляпу.
4 62 месяца • Ответить
Сколько человеческой крови этой семьёй выпито... Елизавета даже Диану не пощадила. Просто использовали из-за принадлежности к древнейшему роду, а как род продлили - убили.
9 4 62 месяца • Ответить
А мне кажется ещё, что есть все таки тайный смысл в разноцветных нарядах королевы...
1 62 месяца • Ответить
Вся Королевская семья - это обычные люди, со своими недостатками и слабостями, а не Боги, как их преподносят в СМИ. Они удачно играют свои роли, а зрители охотно им подъигрывают. .
8 62 месяца • Ответить
Разумеется, у них ведь больше нет реальной власти. Сейчас королевская семья - это всего лишь одна из достопримечательностей Англии, своего рода "бренд".
62 месяца • Ответить
Вы ошибаетесь. Это они делают вид (и во всех учебниках написано), что они - пережиток и достопримечательность Великобритании (так они усыпляют бдительность), на самом деле, вся реальная власть у них в руках. Ничего в мире не происходит без их ведома и под их руководством. Это длится веками. Как и что будет в будущем, покажет время, ведь в самой Великобритании в среде элиты идет нешуточная борьба за власть и смену элиты, но посмотрим...
5 62 месяца • Ответить
Возможно, доля истины в этом есть, но всё же зависимости у них больше, чем власти, хотя бы зависимости от бесчисленных условностей. Они словно ходят по строго очерченным дорожкам и не могут и шагу ступить в сторону, это люди, которые не принадлежат себе.
1 62 месяца • Ответить
Очередной приверженец теории заговора?
2 62 месяца • Ответить
Власть - в руках тех, у кого деньги, производства и ресурсы. Не думаю, что у этих принцесс больше власти, чем у владельцев компании, которая печатает в США доллары.
49 месяцев • Ответить
ПодЫгрывают! Ужас, какая безграмотность!!!
1 62 месяца • Ответить
А мне понравилось, как слово написано - это ж надо было фантазию проявить!
1 62 месяца • Ответить
Все правила почему-то касаются только женщин и одно - мальчиков. Было бы интересно почитать что-нибудь и про мужчин королевских кровей. Кстати, как же маленькие мальчики круглый год ходят в шортах? В Англии бывает довольно холодно. И сыро. Неужели простужают королевских детей? Или рейтузы под шорты надевают?
2 62 месяца • Ответить
а еще на последней фото "мальчики" сидят в шортах))) хи-хи
1 62 месяца • Ответить
Российским женщинам было бы неплохо взять на заметку правило, касающееся ногтей.Чуть ли не у всех поголовно наращенные гелевые ногти всех цветов радуги (и не только радуги) со стразами, рисунками, аппликациями... Ну по случаю, на Новый год там или вечеринку какую ещё можно, но чтобы каждый день, с любой одеждой, в любой ситуации - вульгарность и моветон. Но поди-ка объясни, когда они считают ровно наоборот!
7 2 62 месяца • Ответить
Да лааадно, пусть развлекаются! :)) Вполне невинное развлечение по сравнению со многими другими излишествами.
1 49 месяцев • Ответить
Чем проще баба, тем сложней дизайн её ногтей
7 3 62 месяца • Ответить
Точно. Я вообще автоматически обладательниц таких наращенных гелевых ногтей причисляю к выходцам из деревни, которые хотят показать, что они не от сохи и физический труд им незнаком. Я, например, брезгую, когда такая мадам с такими когтями что-то готовит и выкладывает на ютуб, сразу отвращение чувствую.
3 2 62 месяца • Ответить
За что вы деревню ожидаете?
62 месяца • Ответить
За что вы деревню обижаете?
2 62 месяца • Ответить
королевская английская семья - это сборище подонков и дебилов....
1 62 месяца • Ответить
Вы тоже член этой семьи?
3 62 месяца • Ответить
Спасибо.Традиции есть традиции.
1 62 месяца • Ответить
А носить ворованные диадемы - это тоже традиция? Я имею в виду известное фото нынешней супруги принца Чарли в диадеме Дома Романовых, украденной у вдовствующей императрицы Марии Федоровны.
1 61 месяц • Ответить
Все короли и королевы - это вчерашний день.
54 месяца • Ответить
Спасибо за интересную статью.
49 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!