О заветных мечтах и небесной канцелярии

Вот я иногда думаю, что там, на небе, собрался молодой творческий коллектив. Работа у них такая. Креативная. Помогать людям воплощать мечты.

В понедельник в 9:00 у них планерка и обсуждение текущих мечт. Начальник отдела зачитывает новые поступления желаний с планеты Земля, все остальные переписывают их в свои ежедневники. Петя мечтает стать писателем. Коля — поваром.

Наташа — фотографом. Ну, например.

Потом начальник так с энтузиазмом говорит: «Ну все, ребята, работаем! Мы же отличная команда! Мы профессионалы!»

И понеслось. Они придумывают какие-то невероятные сценарии и сюжеты. Точно рассчитывают время и место, чтобы столкнуть человека со случайными людьми и событиями. Составляют план и график. Согласуют со смежными группами, чтобы осуществление мечты Пети никак отрицательно не повлияло на осуществление мечты Коли. Проделывают колоссальную работу. Не спят ночами, не видят детей и кота. Мечтают, что после этого проекта обязательно попросят у шефа отпуск.

И вот проект подписан. Все инстанции дали добро.

Наступает день икс. Он обведен в календаре красным кружком. Все согласовано с астрологическим отделом. Близнец в Овне, все как положено.

Человек выходит из дома. Понимает, что забыл ключи. Пока бегал за ключами, опоздал на автобус. А на работе начальник-зверь и срочный проект. Человек вызывает такси, понимает, что сегодня останется без обеда, потому что на такси уйдут последние деньги. С испорченным настроением плюхается в машину. Таксист решает разрядить обстановку и делает радио погромче. Играет Лепс: «Самый лучший день». Человек просит переключить. На другой радиостанции — объявление. Такая-то студия по такому-то адресу объявляет новый набор в художественную школу. Телефон повторяют два раза. И таксист говорит: «О, в художники зовут. У меня племянница тоже хорошо рисует. Ей 5 лет сейчас, а все говорят, что талантище».

И человек ему отвечает грустно: «Я тоже в детстве хорошо рисовал».

А по радио опять объявление повторяют.

Там, на небе, все смотрят на это со скрещенными пальцами. Никто не дышит. Не шевелится. В туалет никто не выходит. Муха замерла в полете.

Человек переписывает номер телефона в свой блокнот.

Вся креативная группа выдохнула. Открывают шампанское. Все аплодируют и смеются. Кто-то подхватил другого кружиться в танце. Кто-то позвал на радостях коллегу на свидание.

А человек пришел домой. Рассказал жене. И она ему говорит: «Что это ты надумал? Что за глупости?»

И человек такой: «Действительно, что это я себе надумал! Глупости какие-то. Не рисовал-то уже с детства. Ну да, вспоминал об этом недавно. Хотел даже кисти купить. Но как-то все лишних денег не было. Как я пойду туда? Засмеют же…»

И там, на небе, все дружно: «Да что ж такое-то?! Как так?!»

Кто-то театрально швыряет бумаги со стола со словами: «Я не могу так больше работать!!!» Свидание отменяется. Шеф вызывает начальника отдела исполнения мечт с требованием отчета. Кто виноват? В чем косяк? Разбор полетов. Лишение премий. Никакого отпуска. Дома скучают дети и кот.

В общем, давайте не будем бесить Вселенную. Там ребята реально стараются. Без отпуска работают.

Давайте не будем».

Ольга Демидюк
Источник: sobiratelzvezd.ru
Поделись
с друзьями!
3483
21
79
99 месяцев
"Спокойствие. только спокойствие!" - Малыш и Карлсон
8 98 месяцев • Ответить
Я тоже хочу кисти купить... и краски.Но денег лишних нет и возраста не тот. Как-то так :-(
5 4 98 месяцев • Ответить
А я начала рисовать в 60 и ВСЁ это чудесно!!!!!
30 98 месяцев • Ответить
желания нет
1 97 месяцев • Ответить
Я многое, о чем мечтала, начала делать параллельно со своим ребенком( родила в 37, поздновато)
2 97 месяцев • Ответить
я тоже купила краски и начала рисовать мне 53
8 94 месяца • Ответить
a mne 70. Nachala risovatj. Zdorovo!
8 93 месяца • Ответить
А я фсе купила и рисую!!!!!! кайф))))))))))))))))) и плевать на возраст!!!!!!!!!!!!
34 1 98 месяцев • Ответить
Блииин, танцевать же хотела учится ,с детства , и танцую !!!! Пока арт-хаус ,до бальных не дошла еще ,мне сорокет ,
19 98 месяцев • Ответить
А обо мне ТАМ похоже забыли((((
5 1 98 месяцев • Ответить
Да нет! Не забыли! Вы сам(а) о себе забыли. Вспомните детство, чего вам хотелось больше всего? Вот и делайте! И делайте это с удовольствием!
10 98 месяцев • Ответить
Это прям про меня... Но я тоже купила и кисти и бумагу ....и. Даже дошла до студии и. Теперь реально счастлива.....
11 98 месяцев • Ответить
Надо просто проще как душа и сердце подсказывают.А подтверждение фильм +Меняющие реальность+
3 98 месяцев • Ответить
посмотреть что ли ?
1 1 98 месяцев • Ответить
как же понять, что нужен верный шаг? может я что-то пропустила?
1 98 месяцев • Ответить
правильно подмечено: сколько мы оставляем своих заветных желаний, какие-то мечты в угоду супругам, детям, потом родителям, а потом "засыхаем". А все потому, что нас не научили любить Бога и себя, как его частицу. Если я себя не люблю, не развиваю, а наоборот обвиняю, так чего я жду от Вселенной? правильно, такого же результата на свои эмоции и чувства
12 1 98 месяцев • Ответить
А мне очень понравилась фантазия автора,просто умничка!!! Я даже себе представила как они там на верху трудятся :) ,классная статья!!! Удачи всем и исполнения всех мечт!!!
28 98 месяцев • Ответить
Отличная статья. Спасибо автору. Действительно, если есть мечта, то надо к ней стремиться. Надо покупать краски и кисти (или что там еще?) и меньше обращать внимания на пессимистов. Что такое возраст? Только цифра. Вспомните, как у Островского: "Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" и т.д. по тексту. С возрастом стала понимать истинный смысл этих слов.
12 98 месяцев • Ответить
А что делать если у тебя много детей, много долгов и мечта дорогостоящая? Сам не купиш по дороге за хлебом.А мечта рвёт на части своей несбывчивостью,и не одна.-:(
49 месяцев • Ответить
Отличная статья. Спасибо автору. Действительно, если есть мечта, то надо к ней стремиться. Надо покупать краски и кисти (или что там еще?) и меньше обращать внимания на пессимистов. Что такое возраст? Только цифра. Вспомните, как у Островского: "Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" и т.д. по тексту. С возрастом стала понимать истинный смысл этих слов.
1 98 месяцев • Ответить
Хорошо написано, читается на одном дыхании. Спасибо.
4 98 месяцев • Ответить
Но тема давно уж актуальна, и никак, никак ничего не двигается с места. Молодые безумствуют, распыляя родительские средства, никакую мечту не воплощая в итоге. Изможденное старшее поколение бьет молодым, да и себе по рукам. Все устали...
3 98 месяцев • Ответить
Зачем же обобщать. Каждый выбирает для себя.Сейчас очень много пожилых людей живут полной жизнью и рисуют и спортом занимаются и по выставкам ходят.И молодёжь есть абсолютно разная.
3 96 месяцев • Ответить
Зачем же обобщать. Каждый выбирает для себя.Сейчас очень много пожилых людей живут полной жизнью и рисуют и спортом занимаются и по выставкам ходят.И молодёжь есть абсолютно разная.
3 96 месяцев • Ответить
Креативно написано, но правда! С детства мечтала выучить английский. В нашем посёлке городского типа 30 лет назад репетиторов не было. Сейчас мне 41, четвёртый месяц занимаюсь. Пошла с нуля, занимаюсь в группе с такими же тётками и дятьками. И знаете, я счастлива!! Видимо нужно просто мечтать, а обстоятельства сложатся так чтобы все получилось!!!
9 98 месяцев • Ответить
В детстве всегда мечтала быть стюардессой. Не сложилось. Теперь 56. Куда пойти, чего купить??
7 98 месяцев • Ответить
читайте книги разные совершенствуйтесь плавайте и т д и т п главное желание фантазия не имеет границ желание нужно иметь и точка
1 97 месяцев • Ответить
Почаще летайте - рассосется
2 97 месяцев • Ответить
Почаще летайте - рассосется
2 97 месяцев • Ответить
Путешествуйте)
3 97 месяцев • Ответить
да пойдите в тренинговый центр по обучению стюардесс и преподнесите им свою мечту какая она должна быть стюардесса. пройдите все этапы подготовки новеньких. и вы реализуете себя ) все ж просто если хочется.)
97 месяцев • Ответить
"...стюардессой Не сложилось".
Возможно, потому Вы и дожили до 56, кто знает?.. Небесной канцелярии виднее...
Следовательно, благодарность объявляется небесной канцелярии!
А Вам и ходить для этого никуда не надо. И покупать тоже.
Ну, разве что в церкви свечи поставить во здравие.

И, наверняка, у Вас была Запасная Мечта:)...
49 месяцев • Ответить
А я с детсва мечтала быть здоровой, но увы и ах, все никак. А без здоровья уже никакие мечты -то и не воплотишь.
4 97 месяцев • Ответить
Помните цитату:"Рано или поздно несбывшееся позовет нас". И не надо отмахиваться, прочитайте, например, про бабушку Мозес, она начала рисовать в 76 лет!
4 97 месяцев • Ответить
Смысл статьи в том что надо учиться читать знаки вселенной. Если вдруг какой то номер или объявление не выходит из головы надо подумать.. к чему бы это?
7 2 97 месяцев • Ответить
Вы абсолютно правы. Уметь читать знаки ситуации необходимо. Но помимо чтения, их надо уметь расшифровывать. Это не каждый умеет. Я Училась этому 22 года. После изменился характер, все мировоззрение. Вы знаете - ради этого стоит жить. Всегда хотела помочь себе и близким, а теперь получается и всем, другим. Тем, кто готов над собой работать.
3 2 97 месяцев • Ответить
Шикарно! Прислушивайтесь ко Вселенной! Она точно нам посылает ЗНАКИ! Только мы можем, а часто и упускаем свои шансы! Желаю всем исполнения МЕЧТ!
4 1 97 месяцев • Ответить
Я вышла на пенсию в январе и поехала на Кубу ! Потому что зажигает!Стала членом клуба Galla Dance -всю жизнь любила танцевать , но то денег нет то еще чего то. Сейчас реально чувствую , потом не бывает есть сейчас! Еще впервые в жизни полюбила парня , совсем не так как раньше
4 2 97 месяцев • Ответить
Мда, если на пенсии полюбить парня... Удачи вам! :))
49 месяцев • Ответить
Предлагаю другой поворот сюжета.В детстве человек мечтал стать художником.Но вдруг услышал о курсах игры на гитаре.Он играл сам с удовольствием,но никогда не придавал этому значения.Так баловство.И вдруг понял,что ему хочется именно играть на гитаре.Небесная канцелярия бросила уже совсем готовый проект и взялась за новый.
4 97 месяцев • Ответить
Тоже вариант!
1 97 месяцев • Ответить
Если верить небесной концелярии, то все сбывается!
97 месяцев • Ответить
Блин, а я все еще мечтаю выйти замуж за миллионера, в мои-то сорок с хвостом. Чего купить? Пластическую операцию и билет в те места, где миллионеры водятся? Ерунда это все, детские какие-то представления о жизни.
3 4 97 месяцев • Ответить
Вы не о том мечтаете, в небесной канцелярии учитываются желания, которые развивают дух человека.
4 97 месяцев • Ответить
Вы не о том мечтаете, в небесной канцелярии учитываются желания, которые развивают дух человека.
1 97 месяцев • Ответить
Поищите коуча Юлию Ланске. Она классная. На ю-тьубе для начала. Вам всего сорок и у Вас все впереди!!!!!!!!!!!!
2 2 92 месяца • Ответить
А мне 56 и я думаю, чего бы еще захотеть по жизни? Зашла на сайт махнем.ру и нашла много интересных людей, неделю назад вернулась из Италии, кто хочет воплощать мечты и путешествовать там, но один боится, там можно найти попутчиков и даже тех, кто поможет с те веселее и дешевле.
1 97 месяцев • Ответить
В этом году заканчиваю художественную школу, вечернее отделение для взрослых. Мне 47 лет
4 97 месяцев • Ответить
Как светло и просторно стало на душе после прочтения этого рассказа! Давайте не будем бесить Вселенную! Мечтайте! Пусть все мечты сбудутся!))
7 97 месяцев • Ответить
мне 65 по профессии - музыкант, работаю, но сегодня открываю новую страницу своей жизни-начинаю дистанционно образовываться по профессии психолог.это была мечта.Сегодня я начинаю ее реализацию. Всегда надо помнить, что у жизни нет конца. Всем удачи!!!!!!
6 97 месяцев • Ответить
С детства мечтала научиться танцевать..да все никак.. стеснялась...судьба случайно привела меня в танго школу в тяжелейший для меня период ухода от мужа в "никуда" в 4-летней двойней на руках...это было такое счастье!! дальше все было как во сне - тяжести развода я просто не заметила - я его протанцевала!! и счастлива уже 5 лет. Спасибо судьбе и танго. И всей команде наверху, за то, что в тот день я случайно проходила мимо этой двери
6 97 месяцев • Ответить
Класс, всё так и есть. Спасибо. Мы действительно часто не замечаем знаков судьбы. Ещё раз Спасибо всей небесной канцелярии.
4 96 месяцев • Ответить
А ещё статья о том, что не надо обламывать чужие крылья. Жена не дала мужу взлететь, разве так с близкими поступают?
7 96 месяцев • Ответить
Безобразно они там работают! Ну, кто же так работает?! Уволить всех к черту, без выходного пособия.
Делать надо так: Разбирал как-то вечером мужик детские рисунки. Неожиданно пришел к нему приятель, посмотрел, восхитился и говорит: "Слушай, отличные рисунки! Просто класс! У меня есть один знакомый, он креативного художника ищет себе в дизайнерскую студию. Дай этот рисунок и вон тот. Я ему покажу. Уверен, что ему понравится"
А то какой-то фигов телефон какой-то идиотской худ. школы! Кому он нужен, если у человека семья, дети и другая сложившаяся жизнь, от которой зависит их, домочадцев, благополучие!
7 4 96 месяцев • Ответить
А я в 30 пошла учиться ездить верхом, втянулась, три года не вылезала с ипподрома. Жаль, сейчас некогда...
2 95 месяцев • Ответить
Я уже 18 лет в седле. Но чтобы как-то развиваться нужна своя лошадь, а средств чтобы ее купить нет. Сейчас опять тяжелый период, заниматься просто не на ком. Ау небесная канелярия Вы забыли про меня там
49 месяцев • Ответить
Это здорово! Не отказывайтесь от своих желаний. Месяц назад на яндексе всплыла картинка с рекламой "Школы шпагата" прямо торкнуло, с детства мечтала сесть на шпагат, так и сказала тренеру, девушка админ. так и пошутила: Всю жизнь)) Результат - за 8 занятий работы с тренером до полного шпагата осталось 7 см. в мои 48 лет! Обязательно продолжу путь к реализации желания. И всем советую прислушиваться к себе а Вселенная и Божественная канцелярия всегда рядом))
1 95 месяцев • Ответить
СУПЕР!!! Всё так и есть на самом деле!!! Мечтайте!!! Мечты сбываются,если помыслы ваши чисты!!!
1 94 месяца • Ответить
СУПЕР!!! Всё так и есть на самом деле!!! Мечтайте!!! Мечты сбываются,если помыслы ваши чисты!!!
1 94 месяца • Ответить
СУПЕР!!! Всё так и есть на самом деле!!! Мечтайте!!! Мечты сбываются,если помыслы ваши чисты!!!
1 94 месяца • Ответить
Здорово.
1 65 месяцев • Ответить
Вывод: не бесите Вселенную и она не будет бесить вас!
1 1 63 месяца • Ответить
Оля! Не тратьте талант на медный грош!
1 51 месяц • Ответить
А я вот решил писать учебники по физике и математике - такие, чтоб самому себе нравились. Когда сам учился - ни один учебник не нравился. Значит нужно самому написать. Главное понять, что жизнь никогда не закончится. Всегда все что надо будет.
1 50 месяцев • Ответить
Стараются, только они стараются убить все желание жить в человеке. Пара крупных "подстав"- человек может сломаться, если не сломался, они будут его добивать до тех пор, пока он не сдохнет, отдавая его удачу своим любимчикам. Если и в этом случае человек выстоял, в ход идет тяжелая артиллерия-токсичные люди, энерговампиры, они высосут энергию, что давала выжить.
1 50 месяцев • Ответить
Да, бывает, что небесная канцелярия разные испытания нам дает. С таким упорством, что поневоле поверишь в карму. У всех что-то есть, а ты хоть сдохни, все твои усилия не приводят ни к чему, а если удастся добиться хоть какой-то малости, шандарахнет где-то еще.
И вот только не надо говорить, что мы заслужили все эти проблемы или что эти испытания необходимы и все к лучшему. К сожалению, далеко не всегда к лучшему. Но просто ничего другого не дано, и приходится жить в том, что есть, стараться самому по мере сил.
49 месяцев • Ответить
Здесь описана команда глупых недоучек, которые в небесной школе не изучали человеческую историю и культуру, а в институте прогуливали человеческую психологию. И автор сказочки, видимо тоже из параллельной вселенной вывалилась.
3 49 месяцев • Ответить
Мы же отличная команда! Мы профессионалы! Вау! Упс! Окей!
49 месяцев • Ответить
Каждый живет в своем собственном реальном мире. Кто-то с подставами и вампирами, а другой - с командой профессионалов. И имеем мы только то, что есть в "голове". Так что, уважаемые обиженные, все вопросы к себе, а не к автору.
1 49 месяцев • Ответить
"И имеем мы только то, что есть в "голове"." ---- Ничего подобного. Вряд ли человек, родившийся инвалидом, имел это в голове, находясь в утробе матери. Далеко не всё зависит от нас, но все равно нужно стараться и делать лучшее. И сравнивать себя с собой, а не с другими.
49 месяцев • Ответить
Но мечта какая- то должна все равно оставаться....
49 месяцев • Ответить
Наверное это действительно так и работает) Спасибо, рассказ сделал мое утро)))
1 49 месяцев • Ответить
"Мечта разыскивает путь!" А.Грин-замечательно сказал.
1 49 месяцев • Ответить
У автора талант - классно придуман сюжет, легкий слог. Красиво сделано. О сути можно спорить (лично я согласен с его мыслями), но автору надо продолжать писать, Браво!
49 месяцев • Ответить
Замечательный рассказ! И порадовалась и задумалась.
49 месяцев • Ответить
Если дома остались дети и кот - одни, - то они вряд ли скучают! :))))
49 месяцев • Ответить
что это за бред?
48 месяцев • Ответить
я в детстве мечтала, чтобы у меня не было отца алкоголика. хочу, чтобы алкоголики сейчас перестали пить и у их детей появились другие мечты.
47 месяцев • Ответить
Всю жизнь мечтаю. Всегда сбывается. Даже стал экспериментировать - специально мечтать о не сбыточном. И все сбывается. Как они там наверху все устраивают , не знаю. Ах да , мне 54.
36 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!