10 мест, где привычных для нас голубей заменяют экзотические животные

Так же, как мы привыкли к огромному количеству голубей на наших улицах, жители других стран привыкли к собственным «попрошайкам». Кто бы мог подумать, что в Таиланде к тебе неожиданно может подбежать десяток обезьян, а в городке Нара в Японии люди спокойно соседствуют со стадами оленей? Вот вам десяток удивительных мест, в которых проживают совершенно непривычные для нас «голуби-попрошайки».


Остров кроликов, Япония



Главной достопримечательностью маленького острова Окуносима в Японии являются длинноухие местные жители — многочисленные дикие кролики. Это место также известно под названием Остров кроликов, и оно служит домом для более чем 700 пушистых обитателей, которые свободно бродят по территории и с радостью контактируют с людьми.


Стада овец, Новая Зеландия


Новую Зеландию называют раем для мечтателей и… овец. И это неспроста, ведь при населении в 4,4 млн человек в стране насчитывается почти 34 млн овец! То есть на каждого жителя приходится примерно 8 овец.


Ферма игуан, Гондурас


Роатан — популярный порт круизных судов, одна из самых привлекательных туристических достопримечательностей Гондураса. А главная достопримечательность Роатана — ферма, где сотни игуан бродят где им вздумается и всегда не прочь поклянчить лакомства у туристов.


Деревня лис, Япония



Этот волшебный лисий оазис называется Дзао Кицунэ Мура. Деревня представляет собой мини-зоопарк, где более ста лис свободно бегают по всей территории. Посетители могут не только безбоязненно передвигаться по парку, но и кормить очаровательных лисичек, соблюдая некоторые меры предосторожности.


Дикие попугаи, Испания


А в Испании, наравне с обычными голубями, совершенно спокойно летают и лакомятся с рук прохожих красочные дикие попугаи. Даже от одной их яркости поднимается настроение!


Обезьяны, Таиланд


Тот, кто хоть раз бывал в Таиланде, с вероятностью в 100% встречал там дикую обезьянку. Ведь в этой стране этих экзотических созданий можно встретить где угодно: они обитают не только в джунглях, но даже на пляжах, в парках, спокойно разгуливают по городу.


Остров кошек, Япония


На острове Таширодзима в Японии проживает совсем небольшое количество людей, но зато бродят сотни кошек. Жители острова подкармливают животных рыбой и относятся к ним с симпатией, однако в доме их не держат. Да и зачем, если каждое утро ты можешь подобрать себе нового товарища на день.


Дикие петухи, Гавайи



Остров Кауаи — рай для кур. На них запрещено охотиться, кроме случаев, когда они сами забредают на частную территорию. Птицы свободно разгуливают повсюду: куры водят за собой или высиживают потомство, а петухи постоянно дерутся.


Парк диких животных, остров Филипп



Этот остров в основном славится колонией пингвинов, в которой обитают приблизительно 5000 крылатых жителей. Однако он и в целом может похвастаться разнообразием флоры и фауны. Этот остров является домом и для таких диких австралийских животных, как кенгуру, например.


Город оленей, Япония



Японский городок Нара буквально захвачен оленями: по примерным подсчетам, там проживает более 1200 особей. На самом деле большая часть из них обитает в парке, но и их прогулки по улицам города — не вымысел. Некоторые особи вполне могут выйти за пределы парка и приставать к прохожим, выпрашивая лакомства. Более того, эти милые хулиганы настолько не боятся людей, что даже могут сами настойчиво подталкивать их к автоматам с крекерами.

Источник: bigpicture.ru
Поделись
с друзьями!
948
0
15
20 месяцев
ну слава богу, что у нас птички, весь парк в их помёте, идешь и сверху он летит, а если бы олени ходили и обезьянки прыгали капец что бы было
8 3 20 месяцев • Ответить
Ну и что? У нас тараканов и клопов тоже достаточно.
2 3 20 месяцев • Ответить
Кипр. Кошки.
20 месяцев • Ответить
Благодарю за интересные и познавательные статьи о животных разных стран. В Финляндии, зайцы бегают по улицам. В Эстонии, белочки берут орешки из рук!
8 20 месяцев • Ответить
Ни один заяц не удосужился мне попасться и представиться в Финке. А орешки белочки берут из рук и у нас в парках. Не нужна нам пока Эстония.
1 1 19 месяцев • Ответить
Добавьте в перечень Владивосток) У нас на улицах, наряду с голубями, полно воробьёв и чаек. Также в городе люди постоянно контактируют с большим количеством оленей - но исключительно на дорогах)
2 20 месяцев • Ответить
Оленей у нас хоть отбавляй! Понаехали узбеки, теперь каждый таксист - олень. Так как он узбек
8 месяцев • Ответить
Так воробьев чаек галок ворон трясогузок везде полно, и олени и лоси тоже часто встречаются.
19 месяцев • Ответить
У нас в Краснодаре вместе с голубями и чайки промышляют, а на липовой алее белка живёт!
3 19 месяцев • Ответить
А вот зачем игуан на ферме разводят?
1 19 месяцев • Ответить
Кожа и еда
1 19 месяцев • Ответить
Оленей мы кормили в Германии, Кошек на Кипре, Лисичек в Кисловодске, Попугаев и Чаек в Барселоне, Сусликов на Джилы Су, голубей повсюду ( самые бесстрашные живут в Венеции, там же смелый воробей сам покормился прямо из моей тарелки мидиями). Это очень приятно таким образом взаимодействовать с природой.
1 19 месяцев • Ответить
про белочек забыла, они более пугливы, но некоторые едят прямо из рук. милота))
19 месяцев • Ответить
У нас утки в городе в парке зимуют в большом количестве. Есть сброс теплой воды, полынья, а если подмерзает перебираются чуть южнее или на снегу сидят. Народ их подкармливает, в основном, хлебом.
19 месяцев • Ответить
Хлебом не желательно уток кормить. Это опасно для их желудков
8 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!