Самые необычные в мире бассейны

Бассейн отеля San Alfonso del Mar, Альгарробо, Чили – Самый большой бассейн в мире


Крупнейший в мире бассейн находится на территории отеля San Alfonso del Mar (Сан Альфонсо дель Мар) на южном побережье Чили. Длина этого бассейна составляет более 1 км, площадь – 80 000 кв. м., а глубина – до 35 м. Требуется 250 млн. литров воды для наполнения этого бассейна.

На строительство потребовалось 5 лет и около 2 млрд. долларов. А содержание бассейна обходится отелю 4 млн. долларов в год.

В искусственном водоеме обеспечивается постоянный приток морской воды. Используется специальная система фильтрации, которая опресняет воду перед попаданием в бассейн и очищает ее прежде, чем она выливается обратно в океан.

Для передвижения в таком гигантском бассейне действует собственная служба водного транспорта.

Немо 33, Брюссель, Бельгия – Самый глубокий бассейн в мире


На сегодняшний день остается самым глубоким крытым бассейном. 33м - именно такую глубину имеет самая глубокая секция бассейна. Объем воды - около 2,5 млн. л. Имея два уровня глубины, на которых расположены плоские платформы, а также яму глубиной 33 метра, Немо является отличным местом для отработки навыков аквалангистов.

В бассейне используется отфильтрованная родниковая вода температуры 35°C, что позволяет дайверам исследовать систему подводных пещер, даже не надевая гидрокостюмы.

Ocean Dome, Миядзаки, Япония


Самый большой в мире крытый бассейн, расположенный в Японии. Является единственным в мире крытым пляжем и грандиозным бассейным комплексом - аквапарк рассчитан на одновременное пребывание 10 тысяч человек.

Длина бассейна около 300 м, ширина – 100 м, а объем – порядка 14 тыс. тонн воды. В Ocean Dome поддерживается идеальный микроклимат: температура воздуха на пляже всегда равна 30°C, температура воды – 26-28°C. Также является идеальной и чистота пляжа: вода очень чистая, а песок на пляже мраморный.

Высота прозрачного купола составляет порядка 38 м. Благодаря раздвижному механизму в зависимости от погоды можно открывать? либо закрывать крышу, наслаждаясь при этом искусственным небом.

К сожалению, крупнейший аквапарк в мире оказался убыточным в финансовом плане. В 2007 году купол закрыли на "реконструкцию". И когда он вновь будет открыт пока неизвестно.

Badeschiff, Берлин, Германия


Плавающий бассейн Badeschiff, что в переводе означает "корабль для купания", стал хорошим изобретением, благодаря которому жители Берлина имеют возможность плавать в санитарных условиях в реке Шпрее, которая в свою очередь является слишком загрязненной. Для его создания была попросту переоборудована старая баржа.

Skypark, Marina Bay Sands, Сингапур – Бассейн на крыше


Главная достопримечательность отеля Marina Bay Sands – это роскошный бассейн на его крыше с захватывающей панорамой Южно-Китайского моря и Сингапура. Бассейн тянется вдоль всего отеля, который состоит из трех зданий и его длина - 150 м. Вид воды, которая плавно течет по краю и иллюзорно переливается с высоты вниз на город, завораживает. Этот эффект достигнут с помощью специальной технологии: вода стекает в дренаж, а потом, фильтруясь, возвращается обратно в бассейн.

The Library, Ко Самуи, Таиланд – Красный бассейн


Курорт Library привлекает желающих отдохнуть своими фантастическими пейзажами. Но больше всего вызывает интерес бассейн с необычного цвета водой. Этот элегантный бассейн кроваво-красного цвета находится в одном из фешенебельных отелей острова. Однако риска окраситься после купания в таком бассейне нет. Эффект кроваво-красной воды достигнут с помощью красного, оранжевого и желтого кафеля, которым выложен бассейн отеля.

Ubud Hanging Gardens, Бали, Индонезия – двухъярусный бассейн


В отеле Ubud Hanging Gardens имеется большой панорамный бассейн, который органично вписывается в замысловатые очертания ландшафта и подчеркивает его красоту.

Golden Nugget, Лас-Вегас, штат Невада – бассейн с акулами


Бассейн в казино Golden Nugget в Лас-Вегасе – это единственный бассейн, в котором можно по-настоящему насладиться острыми ощущениями. В нем есть возможность поплавать бок о бок с 16 разновидностями ... акул!

Бассейн включает в себя трехэтажную водную горку, которая, собственно, и проходит через резервуар с акулами. Постройка этого бассейна обошлась создателям почти в 30 млн. долларов.

Joule, Даллас, штат Техас – висящий бассейн


Пятизвездочный отель в центре Далласа Джул привлекает гостей города своим высоким уровнем комфорта. Однако всемирную известность этому отелю принес необычный бассейн. Расположенный на 8 этаже бассейн имеет прозрачную стенку и частично свисает над одной из центральных дорог города.

The Gellert Swimming Pool, Будапешт, Венгрия


Термальные купальни Гелерт были построены в 1918 году. Водолечебница выполнена в стиле сецессион, украшена витражами, фресками и скульптурами в стиле "арт-нуво". Весь комплекс включает в себя 13 бассейнов. Температура воды в них 30-40°C и обладает множеством лечебных и оздоровительных свойств. Но с главной купальней, которая выглядит как кафедральный собор и вода в которую подается из термальных источников, по красоте не сравнится ни один.
Источник: lh6.ggpht.com
Поделись
с друзьями!
3068
1
70
85 месяцев
Офигеть,какая красота!!!!!
18 85 месяцев • Ответить
когда же эта красота в России появится ? жду
15 1 85 месяцев • Ответить
Особенно актуальны для нашей страны бассейны на крышах)))- летом бассейн на глубину/высоту (ну, может и не на все этажи протечет) здания, зимой - каток.
12 85 месяцев • Ответить
Ну да, в России других проблем нет, как вбагрить такие деньги в бассейн, чтоб повыпендриваться.
10 3 85 месяцев • Ответить
Кто-то богатенький уже давно в своих имениях на несколько гектаров имеет это, а нам ( нищебродам) только восторгаться картинками.
4 1 81 месяц • Ответить
а мы, нищеброды и в местных речках и озерах покупаемся
5 80 месяцев • Ответить
В россии свой путь - например, ограничить доступ к Москве-реке, забетонировав и обложив плиткой набережные. Гуляйте, граждане дорогие, смотреть - пока бесплатно смотрите, а в реку - низя! Новая установка наилюбимейшей партии.
9 84 месяца • Ответить
поверьте у многих чиновников такое уже есть))) зайдите в интернете на страничку РЖД бывшего -Якунина.у него покруче будет. и всёёёёё на честно зараб плату)))
1 44 месяца • Ответить
Вообще сайт отличный. Хотела сначала отписаться от рассылок, а ради интереса посмотрела и теперь каждый раз жду нового письма. Очень интересно! Спасибо! ))) Очень много ценной информации!
22 85 месяцев • Ответить
Согласна!
1 41 месяц • Ответить
Вот победа инженерной мысли над, казалось, не возможностью.
9 1 85 месяцев • Ответить
как здорово, сколько фантазии!
11 1 85 месяцев • Ответить
Безумная красота....и всё это творение рук человеческих....
6 85 месяцев • Ответить
очень красиво))))спасибо
6 85 месяцев • Ответить
Очень интересно!
3 85 месяцев • Ответить
Мечтаем!!!Все .что существует в мире,было когда-то мечтой!!!благодарю!!!
3 1 85 месяцев • Ответить
))
85 месяцев • Ответить
Построили бы такой бассейн у которого дно стеклянное, да еще на огромной высоте, и при том чтобы на город можно было смотреть сверху (прямо со дна), а тебя снизу видно, как ты там плаваешь.
4 85 месяцев • Ответить
В каком-то из "Механиков" такой бассейн уже был
2 85 месяцев • Ответить
Отличная идея! Скоро построят!)))
1 85 месяцев • Ответить
Спасибо за возможность хотя бы увидеть))))
5 85 месяцев • Ответить
Бассейн со стеклянным дном уже есть - Летающий бассейн в отеле Holiday Inn в Шанхае

Все уже украдено, до нас!
85 месяцев • Ответить
класс
1 85 месяцев • Ответить
БЕСПОДОБНО!Любому захочется поплавать и отдохнуть.
3 85 месяцев • Ответить
Была в Будапеште в термальных купальнях, действительно красота. Но загара после них наполовину стало меньше.
4 1 85 месяцев • Ответить
Да....Загар,конечно,это самое важное ,никак без него не прожить!!!!!!!!!!!!!!!
2 85 месяцев • Ответить
Класс!! даже не знаешь, какой лучше!
2 85 месяцев • Ответить
Лучше всех в Чили. И самый безопасный.
1 85 месяцев • Ответить
Здорово! Надо стараться побывать в этих местах, особенно молодежи!
1 3 85 месяцев • Ответить
Пусть сначала заработают и окурки со своих дворов уберут.
2 81 месяц • Ответить
Какая-то там "отсталая" Чили - и такие бассейны.. офигеть.
5 85 месяцев • Ответить
С точки зрения инженерной и финансовой - офигеть, только я не понимаю, зачем воду в бассейне опреснять. Отдыхать на берегу океана и плескаться в пресной воде - зачем?
9 85 месяцев • Ответить
Пиночету удалось вовремя уничтожить коммунистическую заразу - вот и результат !
1 3 85 месяцев • Ответить
Дело не в "изме" - хоть коммунизм, хоть капитализм. А в том, кто захватил власть.
2 84 месяца • Ответить
У нас в городе построили бассейн на бюджнтные деньги. Все как положено - хвалебные репортажи, Глава администрации, губернатор и проч. Только вот чаша в бассейне разваливается, даже прыгать нельзя с тумбы. Строили ее НЕ КОММУНИСТЫ. В жопу засунули народные деньги, жопой строили.
10 81 месяц • Ответить
Чили на 35 месте месте по уровню жизни, Россия на 61, следующий после нас Узбекистан.
3 84 месяца • Ответить
Шикарные открытые бассейны возможны только в жарких странах, а у нас в океане особо не покупаешься, холодно. Разве что в Сочи построить что-нибудь этакое. Да и реки городские грчзные не только в Германии(кстати идея их с бассейном в барже мне понравилась). А крытые спортивные бассейны и аквапарки есть во многих городах. Не забубённые по размерам и глубина
1 85 месяцев • Ответить
не столь зверная, но с семьёй можно все воскресенье проплюхаться - детвора в восторге! А вот в термальных минеральных бассейнах очень хотелось бы побывать, прямо позавидовала...
1 85 месяцев • Ответить
термальные источники - непередаваемое удовольствие. Была в Китае, в Израиле. На Камчатке, говорят, есть такие. Величина - не главное, важно, чтобы чистая проточная вода
2 85 месяцев • Ответить
Сначала каждому свой дом, с хотя бы чугунной ванной...
А акул лучше в естественном водоёме рассматривать - так ощущения полнее будут.
5 85 месяцев • Ответить
Красиво как "загнивают проклятые"!.. Вот у нас г...но всегда свежее!
8 2 85 месяцев • Ответить
Благодарю сайт за позитивизм и незашоренность!
4 1 85 месяцев • Ответить
Незвичайні. шокуючі .кольорові. помпезні і красиві...Була в Карпатах на Україні . Там в Косинно термальні купальні.Є простий басейн з гарячими джерелами . а є із ароматом кави.із запахом пива .Круто!
1 85 месяцев • Ответить
Мне эти бассейны не нравятся , а где они плавают.? Все стоят и что хорошего.
2 85 месяцев • Ответить
Все суета! И нет предела людскому тщеславию - говорить: "и я там был" А на деле нет ничего лучше купания в уединенном месте, где можно купаться и загорать голышом, заплывать. куда хочешь, нырять со скал и нырять в глубину за ракушками.
7 1 85 месяцев • Ответить
Но попасть в такие места у большинства людей возможности ещё меньше, чем в эти бассейны.
1 85 месяцев • Ответить
Возьмите меня с собой в уединенное место.))))))))))))
81 месяц • Ответить
Непонятно, как в число этих бассейнов затесался плавающий бассайн в Берлине. На контрасте с японским крытым искусственным пляжем он выглядит даже смешно.
2 85 месяцев • Ответить
Ну он же необычный? Необычный. А статья называется "необычные бассейны"...
1 85 месяцев • Ответить
Замечательная статья, а главное, вовремя, теперь можно анализировать идеи и что-то использовать для модернизации своего бассейна. Дешевле сделать Монте-Карло у себя дома, чем возить деньги за бугор, да и детям останется.
1 85 месяцев • Ответить
Невероятно, моя мечта сбудится или нет!
85 месяцев • Ответить
Да все это фигня... Природа живая-вот где истинная свобода и красота !
1 2 85 месяцев • Ответить
Здорово...
85 месяцев • Ответить
У нас тоже есть прекрасные бассейны. Например здорово зимой в -30 под открытым небом искупаться в бассейнах с термальной водой в г. Тюмень . Бассейны есть на разного потребителя но все они лечебные
2 84 месяца • Ответить
Нам обычных бассейнов настроить, чтобы доступно всей детворе научиться плавать.
4 84 месяца • Ответить
Термальные источники есть в Адыгее, бассейны открытые с разной температурой, но надо понимать,что они не всем подходят по медицинским показаниям. А фото очень интересных бассейнов и с технической, и с архитектурной точек зрения.
1 84 месяца • Ответить
Красота!
84 месяца • Ответить
Открытый бассейн был раньше в Москве, кажется на ВДНХ( точно не помню), видела на старых фото
84 месяца • Ответить
На месте храма Христа спасителя в Москве раньше был открытый бассейн. Поищите фото есть в интернете
1 84 месяца • Ответить
хорошо у кого есть деньги - можно всю красоту увидеть
84 месяца • Ответить
Пока в России деньги у Чубайсов и им подобных нам и лужи будут не доступны, их тоже прихватизируют!
83 месяца • Ответить
Бассейн серьёзное гидротехническое сооружение.
Очень разнообразные технические решения.Красиво и стильно.
1 81 месяц • Ответить
Я жила в Гелерте, супер красиво!!!!
67 месяцев • Ответить
Почему в Москве-реке такой плавающий бассейн не сделать?
44 месяца • Ответить
А вы думаете в Чили и на Бали как раз такие как вы купаются в этих чудо-бассейнах. Вы поработайте так как в Японии и посмотрите куда и когда вам захочется идти плавать. Красиво, уровень достижений и огромные деньги, которые и там оказались у таких же Чубайсов. Или думаете там их делят с каждым желающим.
44 месяца • Ответить
Любую статью читаешь, интересно, познавательно, а потом читаешь комменты, и очень редкие созвучны, или вызывают отклик. Такое ощущение, что я живу среди инородных
44 месяца • Ответить
Спасибо за подборку. Море позитива! Вспомнились ощущения от отдыха в Куала-Лумпур и Коломбо, где у нас в апартаментах были открытые бассейны с видом на город и океан.

.
44 месяца • Ответить
Классные бассейны! :)
44 месяца • Ответить
Спасибо огромное.... Так тепло и радостно на душе, когда Вы показываете радугу над миром
1 44 месяца • Ответить
очень необычные и красивые бассейны.
41 месяц • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!