Вселенная. Жизнь и смерть звезды. HD (док. фильм).

Как формируются и эволюционируют звезды? Какие энергии и законы руководят их жизнью? Цикл документальных фильмов "Вселенная", 1 сезон, 10 серия.
Вселенная. 1 сезон, 10 серия. Жизнь и смерть звезды. Full HD 1080p
Источник: www.youtube.com
Поделись
с друзьями!
1087
3
7
89 месяцев
Очень-очень интересно! Мне только одно не понятно, когда учёные говорят, что нашему солнцу осталось 5 млрд. лет, потому что закончится водород, гелий и т.д. Вопрос: как они посчитали сколько на солнце топлива и как быстро оно его расходует? Ну как можно на солнце вообще что-то измерить? И откуда они знают, что одна чайная ложка белого карлика весит несколько тонн?
6 1 89 месяцев • Ответить
по цветовому спектру которое исходит из вещества ученіе могут определить из какого вещества сосотоит тот или инной обьект в космосе
2 89 месяцев • Ответить
Ключевой момент всей этой "учености" - чтобы нельзя было проверить. Дальше понятно?
45 месяцев • Ответить
Последний комментарий немного наивен. Учёные измеряют все параметры приборами и вычислениями. "...чайная ложка белого карлика весит несколько тонн..." В космосе вся материя уплотнена и и маленькая масса весит много по сравнению с весом на Земле. Вес на Земле совсем другая категория,зависящая от силы гравитации. Время- тоже несоизмеримо со временем в Космосе. Эти законы помогают Астрономам делать соответствующие выводы, которые шокируют совсем несведущих Людей.
4 3 89 месяцев • Ответить
Всё намного проще)) мы видим всё так и знаем только то что нам дозволено! Мы ещё не дошли до той стадии... на самом деле нам ничего не стоит связаться с иными цивилизациями и свободно передвигаться в роостанстве и времени! Всё дело восприятии и социологии общества которое мы не спешим менять!
3 2 89 месяцев • Ответить
Это вы "Пришествие" посмотрели? :)
1 89 месяцев • Ответить
Всё во Вселенной "живое" - в смысле, имеющее своё назначение и взаимосвязано. Вакуум, к примеру, не пустота, а особое состояние материи. Просто наши подходы и мерки здесь не годятся. К.Циолковский и А.Азимов высказывались за существовании жизни на Солнце в форме плазмы, и т.д. Тупо утверждать, что для возникновения жизни нужна вода. И многие последние открытия просто не доходят до народа, потому что они не вписываются в общепринятые концепции.
3 89 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!