Иллюзия истины (как наш мозг нас обманывает)

Чем чаще вы сталкиваетесь с какой-то информацией, тем более достоверной она кажется.
Источник: www.youtube.com
Поделись
с друзьями!
894
5
10
38 месяцев
Люди не хотят думать и анализировать и поэтому подвергаются обману
6 1 38 месяцев • Ответить
ТАК УДОБНЕЕ!
38 месяцев • Ответить
На этом и основано известное выражение: "Когда правда только обувается, ложь успевает облететь весь земной шар"..... Людям свойственно не проверять факты - поэтому они и верят лжи (в том числе религиозной).
4 1 38 месяцев • Ответить
Мозг выполняет функции обычной АТС связывающей вот это проявление в индивидуальности с энергоинформационными массивами отвечающими за мышление и хранение информации и именно поэтому нейроны мозга и обладают способностью образовывать новые связи. Но любым даже самым совершенным инструментом необходимо уметь правильно пользоваться
2 1 38 месяцев • Ответить
Вот и учись!
1 1 38 месяцев • Ответить
ВСЮ ЖИЗНЬ. Мне 67.
1 38 месяцев • Ответить
УЧУСЬ.
38 месяцев • Ответить
Кардашьян - никогда не слышал. Выяснил: реалити-шоу. Ну, слава Богу, ясно, что я не слышал.
3 38 месяцев • Ответить
Не сказали главное. Частое повторение фейка, сбивает контроль и фильтр на обман. Вместе с этим, располагая к управлению, т.к. без получения информации будет и информационное голодание и изолированность. Далеко не все к этому готовы. Поэтому, так часто работают и попадают в цель фейк-ньюс.
Какая может быть защита? И может быть вообще. При отлично отработанное в целевую аудиторию, практически нет. Фейк-ньюс - это обработка аудитории, чтобы потом выдать короткую команду, цель которой и были все вбросы. Единственная защита - препятствование вброса.
Фейк-ньюс как раз используют механизм когнитивной легкости. Они не подаются в стиле, вот отгадайте что-то, потом поймете. Всё отгадано и разложено для целевого восприятия.
1 37 месяцев • Ответить
Вот почему если много раз громко сказать слово "Карнавал!" - все наденут маски,
1 36 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!