10 самых странных правил дорожного движения в мире

Австрии вас могут оштрафовать за превышение скорости, определив ее на глаз, без радара. В Китае туристы с международными водительскими правами могут сесть за руль лишь после сдачи теоретического экзамена и получения местного разрешения на вождение. А в США гориллу в автомобиле можно перевозить только на пассажирском сиденье рядом с водителем… Узнайте десятку самых странных правил дорожного движения в мире.


Женщины в купальниках за рулем


В штате Кентукки, США, женщины могут водить машину в купальнике, только если у них под рукой есть средства самозащиты или… в сопровождении двух полицейских.


Езда голышом


Германия — это очень либеральная страна, особенно когда дело доходит до выбора одежды для вождения. Поскольку автомобиль является частной собственностью, в нем можно ездить и голышом. За рулем в этой стране можно ездить и без обуви, однако водителям все-таки рекомендуют надевать на ноги что-нибудь удобное. Если босой водитель попадет в аварию, то может потерять право на страховые выплаты.


Правая рука на автомобиле


Если до ближайшей АЗС несколько километров, а вам нужно справить нужду, с этим не будет проблем в Англии при одном, но очень странном условии… Водитель имеет право остановиться на обочине дороги, чтобы облегчиться, при этом он должен пройти к задней части автомобиля и правую руку положить на свое авто.


Сила природы и автомобиль



Путешествуя по Исландии, нужно быть готовым к тому, что, скорее всего, вы столкнетесь с непредсказуемой силой матушки-природы, поэтому автомобиль должен быть застрахован от таких необычных для нас явлений, как вулканический пепел или экстремальные порывы ветра. Из-за рельефа в некоторых районах Исландии можно передвигаться лишь на автомобиле с полным приводом.


Ремни безопасности для собак



Путешествуя с четвероногим другом по Италии, вы должны не забыть пристегнуть собаку ремнями безопасности. В Германии же собака считается «перевозимым грузом» и, хотя там нет необходимости пристегивать ее ремнями, она должна быть защищена от падения, например, в случае резкого торможения…


Запрет на вождение автомобиля без местного водительского удостоверения


Думаете, сдав экзамен на права и почитав на сайте о правилах дорожного движения в данной стране, вы свободно сможете путешествовать на автомобиле по миру? Только не в Китае.

Для иностранцев путешествие по Китаю на автомобиле может оказаться весьма непростой задачей. Водители с международными водительскими правами должны сначала обратиться за местным разрешением на вождение автомобиля, то есть выданным только в Китае. Для этого необходимо сдать теоретический экзамен на знание местных правил дорожного движения, а затем подать заявление на получение специального разрешения. Поскольку весь процесс очень долгий и трудоемкий, туристам, которые не хотят ездить на такси или общественном транспорте, остается лишь арендовать автомобиль с водителем или пересесть на велосипед.


Уступи дорогу верблюду…


В ОАЭ верблюд является символом высокого статуса. Уважение к горбатым королям пустыни нашло отражение даже в правилах дорожного движения — на дорогах верблюды имеют приоритет.


Канистры с бензином запрещены


По соображениям безопасности в Хорватии и Чехии в автомобиле запрещено перевозить канистры с бензином. При этом в машине в обязательном порядке должен быть комплект запасных ламп.


Горилла всегда впереди


В Миннесоте, США, гориллы могут путешествовать в автомобиле, но только на пассажирском сиденье рядом с водителем. Если же животное будет сидеть на заднем сиденье, водителя оштрафуют.


Скорость на глаз


В Австрии вас могут оштрафовать за слишком быструю езду без радара, измерив скорость на глаз. Австрийские работники дорожной полиции проходят специальное обучение по визуальному определению скорости движения автомобиля. Свои навыки они могут применить на местности, где максимально допустимая скорость не превышает 30 км/ч.
Источник: bigpicture.ru
Поделись
с друзьями!
814
1
10
20 месяцев
Правила дурацкие, но автор сделал статью ещё дурнее, зачем-то написав про эти правила в первой половине текста, а потом продублировал ни к селу, ни к городу, но уже с картинками! В их стенгазете редактор вообще имеется?
4 4 20 месяцев • Ответить
Верблюдов называют не "кроЛями", а "короБлями" пустыни.
1 3 20 месяцев • Ответить
Вообще то "корАбли пустыни" !!!!
8 20 месяцев • Ответить
Может быть, автор сказал именно то, что хотел сказать - не корабли, а короли. И уж точно не кроли :))
2 20 месяцев • Ответить
Отличное правило в Англии:если писать, то писать только на свой автомобиль. Настоящие джентльмены. Остальные правила тоже имеют свою логику.
2 19 месяцев • Ответить
Почему на свой автомобиль? Вы, кажется, забыли или не знаете, что в Англии левостороннее движение и останавливаются авто на обочине с левой стороны? Поэтому, все логично, что правую руку нужно положить на машину.
19 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!