В Дубае появится напечатанный на 3D-принтере офис

Первое в мире офисное здание, которое создано с помощью технологии 3D-печати появится в Дубае. В ОАЭ недавно был запущен Музей Будущего, временной штаб-квартирой которого и должен стать будущий напечатанный офис. Как видно из рендеров, здание будет иметь небольшие размеры и довольно футуристичный внешний вид. Для возведения будет использоваться специальный 3D-принтер высотой 6 метров, который будет установлен непосредственно на месте постройки.

В качестве материалов будут использоваться армированный бетон, усиленный стекловолокном гипс и пластик, а 3D -печать будет использоваться не только для возведения конструкции, но и большей части внутренностей здания. Предполагается, что на "строительство" уйдет несколько недель, экономия на трудозатратах составит от 50 до 80%, а количество строительного мусора сократится на 40-60%. Здание будет иметь площадь 186 квадратных метров и разместит внутри 16 человек персонала Музея Будущего.
Поделись
с друзьями!
171
0
4
106 месяцев
а почему грусть?
106 месяцев • Ответить
наверное потому что не у нас =)
106 месяцев • Ответить
Потому что у нас воруют, а не печатают на 3д-принтерах )
106 месяцев • Ответить
так зато мы духовно богаты
106 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!