10 сфер жизни для самосовершенствования

1. Отношение к людям

Мы живём в социуме, соответственно, как бы мы не хотели, всё, что с нами происходит, непосредственно зависит от отношения с людьми. Никто не будет отрицать, что комплимент может поднять настроение на весь день, а неуместное замечание с утра – наоборот испортит всё. И эта невидимая стрелка нашего душевного равновесия будет соответственно отклоняться в ту или иную сторону.И что же делать?

Окружить себя положительными людьми, людьми которые понимают тебя, уважают. Научиться владеть собой, постараться поставить мысленно себя на место другого. Ведь очень много разногласий и обид из-за того, что один не может понять другого. А самое главное, придерживаться морального принципа китайского философа Конфуция: «Чего не хочешь, чтоб другие делали тебе, не делай им».

2. Взаимоотношения с партнёром

Взаимоотношения с партнёром, пожалуй, самый основной момент. Парень и девушка, мужчина и женщина – эти понятия человеческих отношений имеют свои особенности. Для того, чтобы совместная жизнь была приятной во всех отношениях, необходимо очень многое: старание, практичность, уважение, терпимость, умение приспосабливаться друг к другу.

3. Дом (семья)

Всю свою жизнь человек живёт в семье. Ради семьи работает, подчиняет свой режим, проводит выходные в кругу семьи. И вот этим отношениям надо уделять особое внимание, ведь семья – опора во всём.

4. Работа

Конечно, каждый человек должен получать удовлетворение от своей работы, профессии. Ведь невыносимо каждый день заниматься тем, что тебе неприятно, раздражает. От того, чем мы занимаемся, и зависит уровень жизни.

5. Искусство

Не смотря на наш ускоренный темп жизни надо научиться расслабляться и получать эстетическое удовлетворение. Только искусство может дать нам возможность испытать наивысшее волнение.

6. Наука

Занимаясь познавательной деятельностью, мы развиваем в себе умение познавать, анализировать, доказывать, обосновывать.

7. Спорт

В спорте (не обязательно профессиональном) ощущаешь себя физически полноценным человеком. Параллельно развиваются такие качества, как: воля, коллективизм, выдержка.

8. Мир вокруг нас

Природа. Окружает нас во всех своих проявлениях. Как приятно утром выйти на крыльцо дома, ощутить на своем лице ласковое солнышко, пройтись по росе и отключиться от всего плохого. Именно из этой окружающей среды мы и черпаем энергию.

9. Хобби

Хобби расширяет не только кругозор, но и круг знакомств, помогает реализовывать свои таланты.

10. Жить не только для себя, а и для других

В стремлении жить не только для себя, а и для других и есть смысл жизни.
Поделись
с друзьями!
214
1
103 месяца
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!