Разбудите в себе солнышко

Очень простое, но очень мощное упражнение которое поможет развернуть лучшие стороны жизни лицом к себе. Стать везунчиком и научиться улыбаться
Представьте, что где-то в вас есть живой теплый и радостный огонек. Даже если вам плохо или как-то так… равнодушно, он все равно в вас есть. Потому что радость — это естественное состояние человека, это обязательное и основное качество его души. Даже если вы его не чувствуете, он просто затаился на время — ну, как тлеющий уголек в костре…

Вот сейчас самое время найти его и раздуть. Почувствуйте, где в теле откликнулось? Теплом в животе, нежностью в груди, легким першением в горле, внезапным улучшением зрения или слуха? Представьте, какой бы это был образ: мерцающая хрупкая свеча? Камин с настоящими дровами? Уголек в костре? Теплое солнышко? Окошко в ночи? Или просто лучик фонарика в кромешной тьме?

Усильте, если нужно, этот свет так, чтобы вам было с ним хорошо и надежно. И теперь оглянитесь… Видите ли вы, как в ответ на ваш призывный и теплый огонек вокруг зажигается все больше и больше таких же радостных, теплых и мощных источников света? Они есть везде, вокруг всего земного шара, и становятся видны только потому, что откликаются на ваш призывный свет.

Загляните в ваших близких. Он есть там точно. Даже если вы в ссоре. Даже если вам больно. Даже если вы чувствуете глубокую обиду. Загляните в них через свой волшебный огонек — и вы увидите, как точно такой же разгорается и в их душе.

И у начальника вашего он тоже есть, даже не сомневайтесь. И даже у тех, кто вас кинул. И у клиентов, которые топают на вас ножками…
Возможно, они о нем просто забыли… Или роль у них по жизни такая — напоминать вам о слабых местах. Но это уже другая история.
Вспоминайте об этом волшебном огоньке, как только проснулись. И старайтесь нести в себе это чувство весь день. Оно будет становиться больше, оно будет помогать вам принимать правильные решения и совершать правильные действия для того, чтобы все в вашей жизни складывалось наилучшим образом.

Если вы ожидаете, что при помощи этого упражнения можно манипулировать другими и заставлять их плясать под свою дудку, то это ошибка.
Ваш свет — это прежде всего для вас, и если вас вызывают на ковер к начальству, то с ним в душе вы не будете по-сиротски оправдываться, лопотать и лезть под стол, даже если вас будут расстреливать. И в конечном счете цепь неудач просто распадется, потому что не будет работать. А раз не будет работать, то зачем она нужна?

И рано или поздно ваш внутренний свет поможет другим вспомнить о том, что у них он есть тоже.

Этот свет называется — ЛЮБОВЬ!!!

Любовь Латыпова
Поделись
с друзьями!
2523
6
28
72 месяца
ЛЮБОВЬ-ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ В ЖИЗНИ!!!
9 71 месяц • Ответить
Всё верно! Ведь это признаёт сама Библия: "4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит....." (1 Коринфянам 13:4-8А).
4 1 40 месяцев • Ответить
Любовь — это божественное ощущение. От неё вырабатывается окситоцин. Во время любви хочется благодарить Бога. И как же по такому событию не послушать музыку Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля. А вот их текст песни Старый Клён:

Старый клён, старый клён, старый клён стучит в окно,
Приглашая нас в лазурный на прогулку,
От чего, от чего, от чего мне так светло?
От того, что ты идёшь по переулку,
От чего, от чего, от чего мне так светло?
От того, что ты идёшь по переулку!

Погляди, погляди, погляди на купола!
Как сияют они солнечно лучисто!
От чего от кого меня мама родила?
От тверского православного чекиста!
От чего от кого меня мама родила?
От тверского православного чекиста!

Строгий пост, строгий пост, строгий пост давно прошёл!
Словно в гости к нам Христа опять вернулась!
От чего, от чего, от чего так хорошо?
От того, что мне икона улыбнулась!
От чего, от чего, от чего так хорошо?
От того, что мне икона улыбнулась!

Старый клён, старый клён, старый клён стучит в окно,
Приглашая нас в лазурный на прогулку,
От чего, от чего, от чего мне так светло?
От того, что ты идёшь по переулку,
От чего, от чего, от чего мне так светло?
От того, что ты идёшь по переулку!
11 месяцев • Ответить
Спасибо за статью. Я согласна , что в душе у каждого человека есть этот свет любви, и он обязательно будет греть и самого человека и его окружение, только если жить используя закон трех "П": принимать, признавать, прощать. Принимать людей такими какие они есть, признавать их право быть другими, прощать за вольные и невольные обиды, которые они вам нанесли. И только тогда вы будете излучать этот свет любви.
17 71 месяц • Ответить
Оставьте свой комментарий.Статья теплая.Но!Не согласна,что нужно принимать людей такими,какие они есть:а если человек приобрел манеру круглосуточно хамить и этим гордится и призывает принимать его хамство как данность?Он или она просто по другому не умеют и не хотят?Увольте от таких людей!Жизнь одна..
8 71 месяц • Ответить
а вы -то делаете то,о чем пишете? Нужно давать отпор обидчику,ставить на свое место,но в душе любить его. Обидчиков нужно наказывать,чтобы не распоясались.
4 40 месяцев • Ответить
Согласна. Внешне - наказывать, если надо, или лишать своего расположения. Но внутренне прощать. Иначе беспредел будет, если всем всё всегда сходить с рук будет.
3 40 месяцев • Ответить
Спасибо за статью! Спасибо автору комм

ентария!
2 71 месяц • Ответить
Да, солнышко есть в каждом из нас!
5 71 месяц • Ответить
Даже если (когда) всё это прекраснодушная неправда, оно всё равно обязательно должно быть, ибо так надо. Сергей
1 1 71 месяц • Ответить
Здорово!!! Благодарю!!!
1 71 месяц • Ответить
Это упражнение много лет назад придумал профессор Николай Иванович Козлов (Синтон)
4 71 месяц • Ответить
Статья помогает почувствовать в себе доброту и любовь и пробудить их у собеседника. В жизни это далеко не всегда понятно. Статья, как психологический приём, помогает ощутить и культивировать доброту, которая всякий раз ускользает от нас.
5 71 месяц • Ответить
Статья помогает почувствовать в себе доброту и любовь и пробудить их у собеседника. В жизни это далеко не всегда понятно. Статья, как психологический приём, помогает ощутить и культивировать доброту, которая всякий раз ускользает от нас, видеть в людях высшее начало и обращаться к добрым чувствам в человеке, а не судить ближнего.
1 71 месяц • Ответить
Статья помогает почувствовать в себе доброту и любовь и пробудить их у собеседника. В жизни это далеко не всегда понятно. Статья, как психологический приём, помогает ощутить и культивировать доброту, которая всякий раз ускользает от нас, видеть в людях высшее начало и обращаться к добрым чувствам в человеке, а не судить ближнего в гневе и раздрадении.
71 месяц • Ответить
Статья помогает почувствовать в себе доброту и любовь и пробудить их у собеседника. В жизни это далеко не всегда понятно. Статья, как психологический приём, помогает ощутить и культивировать доброту, которая всякий раз ускользает от нас в раздражении, видеть в людях высшее начало и обращаться к добрым чувствам в человеке, а не судить ближнего в гневе и озлобленности.
1 71 месяц • Ответить
Большое спасибо! Прочитала и улыбаюсь!
3 71 месяц • Ответить
хорошо
71 месяц • Ответить
Найдите его в себе...
40 месяцев • Ответить
Ни о чем. Ясно , что свет есть в каждом. Но как его найти? - об этом ни слова.
2 2 71 месяц • Ответить
Значит Вы ещё не созрели духовно и психологически. Развивайте в себе это чудодейственное качество!!!!!
1 71 месяц • Ответить
Найдите его в себе...
40 месяцев • Ответить
В каждом человеке есть начало СВЕТА , котоый исходит от его ДУШИ .Гармония наступает тогда , года душа отдаёт этот СВЕТ на окружающий м р людей и природы , когда любовь направлена от себя ....
Спасибо за сталью ! Мои мысли ...

КАЖДЫЙ , да КАЖДЫЙ разумный ЧЕЛОВЕК влияет на нашу Вселенную , я так думаю ...
Потому что МЫСЛИ и поступоки людей абсолютно всех жителей нашей планеты Земля имеют энергетические положительные и отрицательные заряды , которые генерируется и возвращаются ...
К сожалению , сила зла набирает ОГРОМНУЮ СИЛУ ...
Люди , разочарованные своей жизнью , перестают думать положительно , в них развивается чувство безысходности , чувства злобы и зависти ..., они теряют вкус ЖИЗНИ ...
Они перестают верить в добро , верить в хоршее и светлое . И МЫСЛИ ЛЕТЯТ ...
ПОЖАЛУСТА , НАЧТНИТЕ ДУМАТЬ ПОЗИТИВНО ! НАЧНИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО ПРОСТО ТАК ...НАЧНЕТЕ ЛЮБИТЬ СЕБЯ И ЦЕНИТЬ ТО , ЧТО ИМЕЕТЕ , ИЛИ МЕНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ , НАЧНИТЕ С СЕБЯ ...

20 .10. 17
3 71 месяц • Ответить
Знаешь ....так бывает ....солнце на улице , но ...грусть накрывает ...., блекнут цвета , серым кажется мир ....
И родник иссякает ...., кругом холод ...И в одиночестве звездного неба ...стон от боли и истошный крик ....
Истина - всё пройдет ....
Останутся лица ..
ПАМЯТЬ от губ......
Останутся ...или....

Тишина ...
Она у всех своя ...
Кто-то плачет ...
Кто-то прощается ...
Кто-то ждёт рассвет ...
Зиму ...
Весну ...
Кто-то делает первый шаг ...
А кто-то последний ..

Этот ...выбирает ,
А этот не думает , как карта ляжет ...
Бьются сердца , наполняя ВСЕЛЕННУЮ звуком ...
Бьются стаканы от брошенных слов ...
И зеркала ...вдруг ..утратив волшебность ...
Станут обычным стеклом ...
Так проявляется жизнь
Есть хлам и ненужный лом ...

Но ведь про ЛЮДЕЙ так не скажешь ? Верно ?
ПРОСТО ...плохая погода ...
На сердце тоска ...
Но..зеркала засияют ...
Огнями украсят ёлки ...
Поверим ...!!!
Чудо приходит внезапно !
Улыбка заменит печаль ...!!!
И БУДЕТ снова на ДУШЕ ярко !!!
И будут в ней цвести сады !
Любовь и будет Рай !!!

Почему я пишу об этом ?
ПОТОМУ ...что похожи МЫ ....
1 71 месяц • Ответить
Это мои мысли - Алла ВОЛОДИН .
71 месяц • Ответить
Очень хорошо написано, на редкость
40 месяцев • Ответить
Молодчинка!-так держать!-никогда не унывать!по Роду нам завещано Любить!...и как писал В.В.Маяковский «-...светить!Светить! СВЕТИТЬ!»
2 40 месяцев • Ответить
СПАСИБО ДОРОГИЕ ВСЕМ ЗА КРАСИВУЮ ТЕМУ, А ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЗА ВАШИ КОМЕН-ТЫ....
У меня есть замечательный стих на эту тему.
"ТЫ НЕ МОЖЕШЬ СЛОМАТЬСЯ
ТВОЙ ХАРАКТЕР КАК СТЕРЖЕНЬ.
ТЫ ИДИ ПРЯМО К ЦЕЛИ
-ТВОЙ УСПЕХ НЕИЗБЕЖЕН.
ТЫ НЕ В ПРАВЕ СДАВАТЬСЯ-
ВЕДЬ ДЛЯ ВСЕХ ТЫ ВЕЗУНЧИК.
ТЫ НЕ ЧЕРНАЯ КОШКА
-ТЫ ЖЕ СОЛНЕЧНЫЙ ЛУЧИК!" БУДЬТЕ ЛУЧИКАМИ СОЛНЦА ВСЕ -ВОТ ВАМ ВАШ СВЕТ И ЛЮБОВЬ - НЕ ТЕРЯЙТЕ БЛИЗКИХ И ДРУЗЕЙ - ЕСТЬ В ЭТОМ ЧТО ТО ВЕЧНОЕ !!!!!!!!!!!
2 40 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!