История об алмазах или притча о возможностях

Когда наше мироощущение правильное, мы осознаем, что идем по алмазному полю. Возможность всегда у вас под ногами. Никуда не надо идти, нужно только эту возможность увидеть.
Жил в далекой Африке фермер по имени Хафиз, который был доволен и счастлив. Он был счастлив, потому что был всем доволен и был доволен, потому что был полностью счастлив. Но однажды к нему пришел мудрец и рассказал о красоте алмазов, о том, какую власть они могут дать.

Мудрец сказал: «Если бы у тебя был алмаз размером с твой большой палец, то у тебя мог бы быть собственный город. А вот если бы у тебя был алмаз размером с кулак, то, возможно, ты мог бы владеть своей собственной страной». И затем ушел прочь.

В ту ночь фермер не смог заснуть. Он был несчастлив и недоволен. Несчастлив, потому что был не доволен и недоволен, потому что больше не чувствовал себя счастливым.

На следующий день он продал дом, собрался и отправился на поиски алмазов. Он обошел всю Африку, но ничего не нашел. Он исходил всю Европу, но тоже безрезультатно. Когда он добрался до Испании, то был полностью истощен морально, физически и финансово. Он был настолько опечален и разочарован, что, не выдержав, бросился в реку и утонул.

Тем временем на его родине человек, купивший у него дом, поил верблюдов в ручье, протекавшем через ферму. И вдруг в лучах солнца он заметил какой-то предмет, блестевший в воде. Достав его, человек обнаружил, что это камешек, переливающийся и сверкающий как радуга.

Мужчина решил, что он будет неплохим украшением для его плаща, подобрал и положил дома в комнате. К вечеру в дом вошел мудрец и, увидев сверкающий камень, спросил: «А что, Хафиз вернулся?». Новый владелец дома очень удивился, и, ответив отрицательно, поинтересовался, почему мудрец об этом спрашивает.

Мудрец ответил: «Потому что у тебя алмаз, и я точно это знаю». На что хозяин дома возразил: «Да нет же, это просто камешек, который я подобрал в ручье. Пойдемте, я покажу, их там очень-очень много». И, конечно же, камешки оказались алмазами!
Поделись
с друзьями!
988
5
82 месяца
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!