Не знаете ответ? Обратитесь к интуиции!

Ежедневно, на бытовом уровне, люди редко задумываются, почему поступают именно так, а не иначе. И лишь позднее вдруг понимают, что у них была ничем не подкреплённое знание, что нужно было «ехать именно по этой дороге», «позвонить именно по этому телефону», «зайти именно в этот магазин». К сожалению не все доверяют своему внутреннему голосу или попросту не умеют распознавать глубинные сигналы. Это приводит к досадным ошибкам и упущенным возможностям.

Чтобы избавиться от сомнений, вовремя реагировать на обстоятельства и, что немаловажно, использовать возможности интуиции по собственному требованию, необходимо тренироваться.

Для этого, необходимо выработать привычку регулярного обращения вглубь себя, научиться формулировать вопросы и выработать свой особый язык.

Если говорить об условных знаках, то чаще всего они проявляются на физическом уровне. Это связано с тем, что бессознательное самым наитеснейшим образом связано с телом. Благодаря ему в организме протекают сотни процессов, оно контролирует и подправляет малейшие отклонения. Поэтому нет ничего удивительного, что для связи оно использует свой привычный инструмент.

Итак, чтобы начать укреплять связь со своей интуицией и научиться использовать её возможности в нужное время и в нужном месте используйте специальную технику.

От вас потребуется вопрос. Он должен быть простым, понятным и предполагать односложный ответ «да» или «нет». Также необходимо расслабиться, отпустить посторонние мысли, нормализовать дыхание и определить, какое количество времени, вы готовы уделить для получения ответа.

1. Встаньте, закройте глаза.

2. Потрите ладони друг об друга. Ваши руки должны быть расслаблены, держите их на весу и не прижимайте к телу. Пока вы ведёте своеобразные приготовления, начинайте мысленно формулировать вопрос.

3. Представьте, что у вас в руках магнитный шар. Начните его как-бы ощупывать. Прочувствуйте его форму, размеры.

4. Договоритесь с бессознательным. Например, если руки сойдутся, это будет ответ «да», если разойдутся, значит «нет». Продолжайте ощущать в руках шар.

5. Получите ответ. Как только вы почувствовали, что ответ получен, можете открыть глаза и увидеть, в каком положении ваши руки. Если они сошлись и даже соприкоснулись друг с другом, это будет означать уверенное «да». Если остались на прежнем месте, то переформулируйте вопрос. Что касается разведённых рук, то можете проследить насколько сильно ваше отрицание.

Пока вы слабо распознаете сигналы интуиции, не следует безоговорочно доверять первому же ответу. Задайте несколько вопросов и проследите, насколько верно вы их истолковываете. Иногда то, что вы можете принимать за отрицательный ответ, для подсознания будет положительным и наоборот. От вас потребуется некоторое время, чтобы согласовать язык знаков. Также не стоит менять уже знакомые вам телесные ощущений. Например, если вы всю жизнь знали, что ваша левая ладонь чешется «к добру», то и не нужно менять это значение на обратное.

Помните, интуиция обладает огромным знанием. При правильном обращении вы можете получить мгновенный ответ на самый насущный вопрос, избежать ошибочных решений, сделать выбор, найти самый благоприятный путь. Благодаря развитой интуиции вы почувствуете себя гораздо спокойнее и увереннее, а ваша жизнь наполнится новыми возможностями и впечатлениями.

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV
https://pavel-kolesov.ru/
Источник: pavel-kolesov.ru
Поделись
с друзьями!
1964
14
38
92 месяца
И тут вездесущий Колесов, блин.
7 92 месяца • Ответить
А как же иначе?! Реклама - источник бабла. А деньги зарабатываются по-другому...
1 92 месяца • Ответить
Бабушкины сказки.
3 1 92 месяца • Ответить
мдя, действительно, вездесущий! крайне неприятный и мутный.
1 90 месяцев • Ответить
у меня точно такое же впечатление от общения с этим типом. Ещё и редкостный хам.
48 месяцев • Ответить
Мне понравилось... Спасибо... интересно попробовать собственные силы-возможности... не может быть, чтобы это было или зря, или не для каждого..))
7 2 92 месяца • Ответить
Все может быть, просто люди биороботы и как зомби не видят впринципе, потому как спят на яву.
Ресурс всем в помощь, кто намерен человеческие качества в себе развивать и жизнь свою налаживать SEMIONOVY COM
90 месяцев • Ответить
Из моего личного опыта ответ приходит без этих упражнений. Обычно с утра, сразу после того, как просыпаюсь, приходит решение. Полагаю, что из подсознания.
14 1 92 месяца • Ответить
Вам хорошо, Вам приходит. А тут как приходит, так и уходит: пока умылся - уже забыл. А то и ваще не знал.
4 91 месяц • Ответить
Интересно, только не очень понятно положение рук относительно тела. Была бы картинка
7 1 92 месяца • Ответить
Я тоже не поняла, как надо держать руки?
4 92 месяца • Ответить
как ни держи,на интуицию это не влияет)))) все эти жесты,положения конечностей и т.п. не более,чем магические пассы,которые делает фокусник для придачи процессу важности
4 92 месяца • Ответить
Я тоже думала про руки, а потом поняла.... Их надо держать перед грудью на расстоянии, расслабленные и представлять, что между нии магн. шар.
1 1 92 месяца • Ответить
У меня ответы приходят всегда неожиданно из окружающей среды в виде каких - то реплик. Это может быть фраза из статьи, из фильма, из передачи и т.п. Приходят в течение двух-трёх дней. И я сразу его улавливаю и мысленно благодарю вселенную.. Видимо, это работало всегда, но я сама не была готова слышать ответы...
17 92 месяца • Ответить
Это Ваша интуиция из потока информации выделяет важную и нужную! Я люблю загадывать на слова и фразы из окружающего мира:-)
4 92 месяца • Ответить
интуицию потребно развивать каждому... ведь она тварной прогой "Ум - он же - кощей" вырублена напрочь всем злонамеренно теми кто всех нас создал...
http://semionovy.com/rubriki/koshchey/
1 90 месяцев • Ответить
А у меня есть шар П. Глоба . Удивительная вещь ! Всплывают подсказки в виде фраз.
1 92 месяца • Ответить
Руки тут только будут мешать, надо не руками водить, а заглянуть в себя. Как подсказывает вам ваше сердце, так и поступайте. Учитесь общаться со своим сердцем.
4 92 месяца • Ответить
Мешочек бензина и за барьер, там в белом свете есть ответы на все, вот только бы не респлескать по возвращению...
5 92 месяца • Ответить
Оттуда обычно одна подсказка: где бы взять ещё бензина?
1 91 месяц • Ответить
Интуиция-это способность принимать решения, основываясь на наименьших фактах. Ничего мистического!
3 92 месяца • Ответить
Не обязательно с руками работать. Можно наладить связь со своим подсознанием через другие условные знаки. Но всегда телесные (ёкает, дергается мышца, и т.д.) У меня знак - бурчание в животе. Всегда работает.
4 92 месяца • Ответить
Ну да, давайте еще колечко на ниточке подвесим, лозу в руки возьмем, гущу кофейную после кофе разглядим... Мало ли, кому что покажется !
2 2 92 месяца • Ответить
А по кофейной гуще мне одна дама всю мою ситуацию по полочкам разложила. Предостерегла от определенных поступков. Через год, оборачиваясь назад я поняла , что 90% из того, что она говорила сбылось. Ну, а 10% я, возможно не поняла.
И еще. Мужчины, в большинстве своем, очень материалистичный народ. Что вижу, в то и верю. Им сложно понять и принять доводы интуиции. Не хочу их обидеть, но это так. Не говорю хорошо это или плохо. Каждому своё. Но, дорогие наши мужчины! Если Вам говорят, что интуиция есть, не отбрасывайте это, как бред сивой кобылы в жаркий полдень. Это может Вам очень даже помочь. А то у нас мужская смертность очень уж помолодела. А мы Вас очень любим и хотим Вам только добра!
1 90 месяцев • Ответить
Кстати, колечко на ниточке всегда очень точные подсказки дает- та же интуиция.
4 1 92 месяца • Ответить
колечко на ниточке-это маятник,а способ называется радиоэстезия-почитайте про него в интернете-оч много интересного,полезного и связанного с подсознанием..но интуиция это другое немного
92 месяца • Ответить
это идиомоторика-мозг напрямую говорит мышцам о движении.Никакой магией тут не пахнет,не будьте наивными
3 92 месяца • Ответить
А мне не важно, как это работает. Главное - помогает!
1 90 месяцев • Ответить
лично у меня выработалась такая связь с интуицией-если перед тем что ты хочешь сделать вдруг начинают возникать препятствия и чем больше ты их преодолеваешь тем сильней они становятся-то лучше отступить. Один раз я купила билеты на праздник и так ждала этого дня и в этот день все пошло сразу не так, но на праздник я все таки поехала а пошел сильный дождь и праздник отменили. И теперь я научилась понимать такие знаки судьбы.
8 92 месяца • Ответить
Интуиция это не что иное как предыдущий опыт.Наш мозг обрабатывает информацию как бы без нас,некоторую часть и выдает ответ в види понимание как будет и что делать.Например когда у меня болеет ребёнок я сразу могу сказать сможет он справится обычными средствами или придётся пить антибиатики,хотя ещё никаких признаков сильной ангины нет.Это мой мозг сам что то невербально анализирует т.к. мой ребёнок очень часто болеет и выдаёт ответ.Вот как то так...
1 1 92 месяца • Ответить
не всегда это опыт. Есть вещи,которые никаким опытом не объяснить...
1 92 месяца • Ответить
Однажды мне интуиция спасла жизнь. А один раз машину спасла от разграбления.
1 91 месяц • Ответить
Я сидя задаю вопрос,если на сердце легко,значит ответ-ДА. Если надо себя уговаривать и на сердце тяжело,значит-НЕТ. "На сердце камень." "Отлегло от сердца".
4 90 месяцев • Ответить
Спасибо большое,за информацию!!!
90 месяцев • Ответить
Согласна, если сомневаешься-скорее НЕТ, перетерпи и не спеши
90 месяцев • Ответить
Не совсем так. Каждый должен понять свои знаки. У меня наоборот. Если внутри все спокойно, значит ответ отрицательный. А если начинаю сильно волноваться, даже в солнечном сплетении образуется что-то, похожее на спазм. Значит - вперед, верной дорогой идешь, товарищ! Все будет хорошо. Так что, пусть каждый за своими ощущениями последит
1 90 месяцев • Ответить
Приметивненько , об этом много написано и сказано, кому надо найдет
2 90 месяцев • Ответить
а кто это блин, Колесов вездесущий?
1 90 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!