Телескоп Хаббл и видимый край Вселенной

Телескоп Хаббл обнаружил край Вселенной!
Источник: www.youtube.com
Поделись
с друзьями!
1923
10
53
88 месяцев
Сплошная графика ни одного реального кадра...
3 7 88 месяцев • Ответить
Это вообще-то научно-популярный фильм. И как вы хотите увидеть "реальный" кадр, если Хаббл передает 4 различных изображения и ни одно из них реальным для вас не будет выглядеть? Только компьютерное совмещение и преобразование этих изображений даст "реальное" изображение, грубо говя как бы вы его увидели "вживую".
10 4 87 месяцев • Ответить
Телескоп Хаббл вообще не имеет оптики, так что картинки, которые нам демонстрируют это, как предсказание Нострадамуса, всего лишь ТОЛКОВАНИЕ радио информации полученной от телескопа... а как оно на самом деле никто точно не знает:))) а так да графика красивая, Голливуд рулит:)))
1 45 месяцев • Ответить
Мало кто понимает, что даже окружающая нас повседневная реальность выглядит совсем не так. Просто мы её видим в своём кусочке цветового спектра.
1 45 месяцев • Ответить
Зеркала - это и есть оптика!!!
19 месяцев • Ответить
Красота!
Дух захватывает от величия Вселенной.
Мне нравится
2 1 83 месяца • Ответить
Иной реакции и быть не может! Но заметьте, что по этому поводу пишется в Библии: "Вот, всё это лишь края его путей, И лишь шёпот доносится о нём! Но кто постигнет его могущественный гром?» (книга Иов, 26 глава, 14 стих). Как много мы ещё не знаем о Вселенной!....
2 2 45 месяцев • Ответить
Заметьте, что по этому поводу поёт группа Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля. Песня Убивай Космонавтов.

Я упорный сторонник народной расправы,
Судить всех должны православные люди,
Чтоб не было больше греха и печали,
Чтоб ангелы в небе над Русью летали.

Чтоб ласточки в небе лазурном кружили,
Чтоб в реках текли полноводные воды,
Чтоб в мире одни только русские жили,
Чтоб божьи иконы не вышли из моды.

Убивай космонавтов они лезут на небо.
И делают, что не дозволено Богом
Я знаю им там не будет прощения…
А мне ещё нужно поведать о многом.

Научный прогресс я вообще запрещаю,
Не нужен он Богу, не нужен и людям,
И песни пою я пока молодая
Научный прогресс всенародно осудим.

Убивай космонавтов они лезут на небо.
И делают, что не дозволено Богом
Я знаю им нет никакого прощения…
Им не наслаждаться под райским пологом.

Убивай космонавтов они лезут на небо.
Исполни всё то, что наказано Богом
Я знаю им нет никакого прощения…
Чтоб рвать небеса словно дьявольским рогом!
1 7 44 месяца • Ответить
Очередной придурок со своим Богом. И вот зачем лезешь выше всех, пиши в конце. И вообще, идите в церковь, там и меряйтесь тупыми мозгами.
6 2 44 месяца • Ответить
тупое ты создание
1 2 44 месяца • Ответить
очень интересно!
2 2 87 месяцев • Ответить
Потрясающе интересно.
4 2 87 месяцев • Ответить
Телескоп "Хаббл" сделан по оптической схеме Кассегрена. Зеркало телескопа имеет 2,4 метра. Это не самый большой в мире телескоп. Самое неприятное для " Хаббл" это: 1.Отсутствие наблюдателя рядом с ним. Он управляется дистанционно. 2. Он не закреплён на поверхности планеты, а свободно несётся по орбите. 3.Нестабильности телескопа способствует физический принцип называемый 3-м законом Ньютона ( " действие равно противодействию). 4. Если двинулся какой-то узел телескопа, то это вызывает реакцию и приводит к медленному вращению " Хаббл". 5.Перепады температуры влияют на все большие телескопы, даже в относительно стабильных температурных условиях земной атмосферы, охлаждение после захода Солнца создают проблемы. А для " Хаббл" это ещё больше, когда он на солнечной стороне орбиты, а к ночи в тени Земли.. Изменение температуры всего на несколько градусов может привести к расширению или сжатию оптики, а значит к изменению фокусного расстояния и качества изображения, со всеми вытекающими последствиями( в фильме много рассуждений) ВАЖНО помнить, что существует определённая реальность, определённая цепь событий, которые уже произошли. Наша задача- не пытаться искусственно придать " вероятность" явлениям, которые произошли в реальности, или же явлениям которых никогда не было, да скорее всего и не будет.
4 4 87 месяцев • Ответить
Телескоп работает в диапазонах невидимых для глаза спектрах. Для зрителей снимки , видимо, красят в видимые цвета. Это надо ясно представлять. Тогда умозрительно можно
воспринимать снимки более достоверно. Но за краски и формы - благодарю !!!
8 2 87 месяцев • Ответить
То, что всё это на самом деле другого цвета - не страшно. Главное, чтоб оно было такой же формы и размера. А в этом нет никакой уверенности. Погрешности и искажения измерений могут быть огромны.
2 45 месяцев • Ответить
Огромнейшая благодарность за то, что показали достижения "Хаббл"! Потрясающе интересно! Достойнейшая работа создателей телескопа и всех кто поддерживал его "жизнь" для всего человечества! Браво! Ура!
10 2 87 месяцев • Ответить
никакого края вселенной не существует, т.к. она бесконечна. И никакого начала её тоже никогда не было ни с большим взрывом ни как-то иначе Сколько можно чушь собачью втюхивать в мозги людей?.
8 4 87 месяцев • Ответить
Насчёт бесконечности, это спорно. Но и края мы не можем увидеть. По некоторым оценкам размеры вселенной около 156 млрд. Св. Лет
2 2 87 месяцев • Ответить
А за "размером" что?
2 1 86 месяцев • Ответить
Вы похоже это "точно" знаете - то что никто кроме вас не знает (есть только предположения))))
1 86 месяцев • Ответить
Было время, когда считалось полной "чушью" то, что Земля вращается вокруг солнца.
3 1 87 месяцев • Ответить
Герой фильма великолепен.Спасибо.
1 87 месяцев • Ответить
Хаббл это не предел. Край вселенной, далие пустата за которой следует следует ,т.е.
окружает нашу вселенную следуещая . Претпогаю их3 не считая нашей. Как матрёшка.
На двух ближайшех есть человеческий разум,возмож наши родители.
2 87 месяцев • Ответить
Грамматика, Орфография и Пунктуация - вот три вселенные, которые вам следует как можно скорее изучить. Ну хотя бы поверхностно.
14 1 86 месяцев • Ответить
Надеюсь, с человеком всё в порядке. Но такую манеру письма я встречала у некоторых людей с определенными диагнозами. Так что не торопитесь, господа, осуждать.
2 78 месяцев • Ответить
Болтовня всё это!
Вселенная вообще не расширяется. Ошибочный вывод о расширении сделан на основании неправильной интепретации красного смещения в спектрах излучения галактик.
На самом деле красное смещение обусловлено уменьшением скорости излучений галактик их гравитацией. Для проверки этого достаточно провести эксперимент (описание имеется).
3 2 87 месяцев • Ответить
вообще-то смещение не красное, а фиолетовое - идет не торможение, а ускорение расширения. вселенная все еще в фазе взрыва находится
1 86 месяцев • Ответить
Если Вы об ускоренном расширении -- то оно обнаружено также на основании красного смещения и никак не фиолетового. Точнее из-за несоответствия расстояний расчитанных по красному смещению и по светимости.
Утверждаю, что нет вообще никакого расширения, не говоря уж об ускоренном.
86 месяцев • Ответить
Когда я смотрю снимки Хаббла и рукотворные картинки астрономов, то меня возмущает их безапелляционная уверенность в своей правоте, высказанной в отношении наблюдаемых явлений во Вселенной. Например, нет и не может быть черных дыр в центрах масс галактик, но есть центр масс галактик. и по этой причине звезды, находящиеся вблизи этого центра, двигаются иначе чем все остальные звезды.
Кроме того, есть центр масс Вселенной, т.е. есть ее пол и потолок и вот когда космический корабль движется с ускорением падая на пол, то говорить о темной энергии смешно... .
С уважением,
Евгений Орлов 20.02.17.
1 3 86 месяцев • Ответить
Где находится центр масс Вселенной, не знает никто, ибо её границы нами не определены. Мы знаем только радиус нашей Метагалактики (видимая нами часть Вселенной).
1 86 месяцев • Ответить
Во-первых, снимки не красят, поскольку телескоп работает и в видимом спектре ЭМИ, во-вторых, это рефлектор, а не радиотелескоп, который работает в невидимых спектрах ЭМИ. Датчики матриц телескопа работают по принципу обычного цифрового фотоаппарата и "рукотворность" здесь только в программном обеспечении. Поэтому Марс на фото будет красноватого оттенка, а Плутон - голубого. Тем и ценны снимки, что этот телескоп сам раскрасил Вселенную...
2 1 86 месяцев • Ответить
Снимки - красят, и об этом прямо сказано ("Хаббл" передаёт чёрно-белые фотографии") и даже показано в фильме, смотрите внимательнее.
1 86 месяцев • Ответить
Смешно читать, когда люди не понимают сути, как говорил один знаменитый полотер из фильма Данелии, а делают выводы. А суть проста - мы выдвигаем гипотезы и о черных дырах и о темной материи и о т.п. - исходя из известным нам , на сегодняшний момент, данных и физической природе космических объектов и данных о структуре космоса, полученных с помощью наблюдений и данных исследований космическими препаратами. Ответьте на простой вопрос: как Земля "узнает", что её притягивает Солнце? Только не называйте это гравитацией, после дальше этого продвинуться никому не удалось. Волны гравитации, которые недавно были обнаружены, скажет любой студент - вот что передает информацию Земле о том, что она должна вращаться вокруг Солнца. А как? Это можно объяснить? И какая должна быть скорость передачи информации от Солнца к Земле? Скорость света С? Значит волны гравитации должны иметь такую скорость? Позвольте, а почему тогда их раньше не могли зафиксировать? Скорость волн гравитации выше С? Тогда старик Энштейн не прав....
1 5 86 месяцев • Ответить
Спасибо за псевдонаучный бред - посмеялся))
1 1 86 месяцев • Ответить
Ничто и никуда ничего не притягивает. Земля сама устремлена из зоны высокого давления в зону низкого давления. Именно на это указывает нам Природа гравитации. Прав был Гегель.
Если Вы о Природе гравитации ничего не знаете (бывает и такое), то дам на неё ссылку.
86 месяцев • Ответить
А как же сообщение 6-летней давности о том, что тот же Хаббл-2 в небольшом участке небесной сферы (1Х1град.) обнаружил на расстоянии в 70 млрд световых лет 15 млн галактик?! Правда, свет накапливал 3 месяца... Тогда было сделано заключение о Стационарной бесконечной в пространстве Вселенной...
86 месяцев • Ответить
Ссылку на сообщение можно? Про 70млрд. св. лет)) Там совсем другое было
1 86 месяцев • Ответить
Объясните кто-нибудь, пожалуйста! Если Вселенная родилась в результате Большого Взрыва 13,7 млрд. лет назад из сингулярности, то мы можем наблюдать с Земли (равно и из любой другой точки Вселенной) объекты, находящиеся на расстоянии никак не большем 13,7 млрд. св.лет в любом направлении. Почему же речь идёт о бОльших расстояниях, как это может быть?
1 86 месяцев • Ответить
Этого Вам никто не объяснит. Нет объяснения и тому, что расширение Вселенной идёт с ускорением.
86 месяцев • Ответить
"Глядя в космос, мы смотрим в прошлое". Гладя на расстояние большее, чем 13,7 млрд. лет, мы смотрим в то время (хотя о времени в этом случае говорить некорректно), когда Вселенная ещё не существовала. ЧТО мы можем "ТАМ" увидеть? Просто взрыв мозга!
1 86 месяцев • Ответить
А чем плоха гипотеза о том,что наша Вселенная образовалась не из точки сингулярности,а в результате "инжекции" огромного количества энергии из другой Вселенной?
1 86 месяцев • Ответить
Я, конечно, профан но у меня такая теория возникновения Вселенной: был не взрыв, а процесс,ему обратный. Ведь согласно формуле Эйнштейна, масса равна энергии, разделённой на квадрат скорости света; для того, чтобы получить массу всей материи Вселенной, энергия должна была быть не просто колоссальной, а непредставимо огромной... Но почему бы ей и не быть таковой? То есть, изначально не было никакой материи, а одна только безграничная энергия. Потом (не спрашивайте, в результате чего, на этот вопрос нет ответа, как и на вопрос о том, что послужило толчком к Большому Взрыву) из части этой энергии образовалась вся материя Вселенной (как обычная, так и "тёмная"). И этой энергии (как обычной, так и "тёмной") всё ещё остаётся более, чем достаточно.По-моему, эта теория не хуже любой другой, по крайней мере, обходится без сингулярности, которая физически вряд ли возможна.
1 86 месяцев • Ответить
Зачем удалили ответ под этим постом? Что в нём было недопустимого?
86 месяцев • Ответить
Да, материя - это энергия. А пространство? Оно было всегда? Или "когда-то из чего-то" возникло? Вообще, что оно такое, ведь не просто пустота? Да и пустота - это совсем не просто...
1 86 месяцев • Ответить
А под этим зачем удалили?
86 месяцев • Ответить
Я решил,что мои рассуждения никому не интересны.
85 месяцев • Ответить
Зря решили. Нет ничего интереснее, чем рассуждать о том, что не влезает в голову.
1 85 месяцев • Ответить
Все рассуждения на глобальные темы очень интересны, но они так и остаются рассуждениями и проверить их трудно. Мы говорим о темной энергии Вселенной, а сами не можем объяснить природу шаровой молнии, может надо что-то для начала поближе рассмотреть, тем более, получив искусственную шаровую молнию, может и темная материя станет светлее...
1 85 месяцев • Ответить
Нет сил читать современных физиков с их теориями о Вселенной. Эйнштейна с его сумасшествием уже давно пора признать больным на голову.
===========================================
А теперь по порядку. С момента "взрыва" прошло 14,6 млрд. Максимальная скорость - скорость света. Откуда вселенная стала 136 млрд. световых лет? Наши "умные" ученые заявляют: "А вот она (Вселенная)расширяется сама по себе, а пространство расширяется еще сильнее (само по себе)". Эти господа даже не удосужились перед своими мозговыми вывертами просто дать определение ПРОСТРАНСТВУ. Это определение дал физик Катющик (ищите ролики на ютубе). По нему пространство бесконечно изначально, это то, в чем Вселенная только и может расширяться.
===========================
А далбше думайте сами. Уже пора пересматривать Мироустройство. Пора дезавуировать Эйнштейна и лишать ученых званий сотни лжефизиков (лжеученых). Особо возмущает объединение пространства и времени (ну это же надо до такого идиотизма додуматься). Пространство реально, время лишь выдумка человека. И можно ли объединить яблоко с крокодилом?
2 44 месяца • Ответить
А Хаббл, Хаббл всего только дорогой инструмент, которым забивают гвозди.
1 1 44 месяца • Ответить
Катющик
44 месяца • Ответить
Все американские научные фильм про космос депрессивные. Вроде интересно, но каждые пять минут говорят о смерти звезды, вселенной,земли или чего-то еще. Как будто внушают.
44 месяца • Ответить
хабл - это то же, что и якобы полет америкосов на луну
1 14 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!