Зачем нужен самый большой в мире телескоп?

Самый большой телескоп в мире! Включение с QWERTY
Источник: www.youtube.com
Поделись
с друзьями!
1465
5
28
75 месяцев
Мне кажется,что человечество ходит по кругу,раскрывая тайны мироздания,и в очередной раз отрывает то,что знали очень,очень далекие предки.
12 3 75 месяцев • Ответить
Это миф. Ничего древние преди не знали. Иначе где хоть какое-то доказательство?
4 8 75 месяцев • Ответить
Земля существует несколько МИЛЛИАРДОВ лет, пару миллиардов отдадим на формирование с его постоянными камнепадами с неба, ещё пол миллиарда на работу микроорганизмам для создания атмосферы и останется без малого два миллиарда лет. Человечество в том виде в каком можно посмотреть за окном и прочитать в книге по истории существует максимум 250 - 300 тысяч лет. А теперь посмотрите сколько раз можно разместить наши жалкие 300 тысячи лет в двух миллиардах истории земли, могли где-то затесаться ещё с десяток цивилизаций с их развитием и катастрофическим вымиранием?
8 4 74 месяца • Ответить
Ну так в том-то и дело что если вы посмотрите на вероятность возникновения жизни и уж тем более эволюции человека, то вы поймете что несколько миллиардов это вообще ничто. Шансов что там ничего не было - в миллиарды раз больше, чем что-то было. Хотя, конечно, любителей мифов больше, чем любителей науки.
1 2 74 месяца • Ответить
в последний час такие мысли,что вся техника,определяющая возраст-ошибочна.(исходя из изучения многих противоборствующих источников).т.е.нам лет 600-800 и мы на пороге пика развития,а также самоуничтожения.лет 20-50 осталось.(это мнение).
74 месяца • Ответить
откройте глаза что ли... копните поглубже... включите мозги в конце концов и не задавайте таких вопросов
1 66 месяцев • Ответить
Видимо по себе судишь, по своему уровню развития.
1 15 месяцев • Ответить
Спасибо большое за интересную информацию!
4 1 75 месяцев • Ответить
Да если вы верите в теорию эволюции. И согласны что обезьяна ваш предок. А если нет?
2 1 74 месяца • Ответить
Более того, ваш предок - микроб. И что? Искре жизни плевать на то, кто ее предок.
2 2 74 месяца • Ответить
Спасибо, очень интересно показано и рассказано, доступным языком. Мы с сыном были очень удивлены такими размерами зеркал
3 75 месяцев • Ответить
Интересно! Спасибо. Расскажите еще о звездах.
3 1 75 месяцев • Ответить
На ютубе забанили? )))
74 месяца • Ответить
всем хотелось бы.. как устроены уши у слухателя Вселенной. - всёзависит от того - хотители вы считать её открытым или закрытым иножеством.. чуть подскажу - Эйнштейну за теориюьотносительности ни ХРЕ на не дали.. но за кокую-ку-кую-куую.. ему давать - первую.. где он гнолбил Фридмана, вторую - где Альберт.. отрицал часть выводов второй, третьей- где альбертит вздумал об ьламбда - четввёртой.. об которой он откровеннлот умрался, но ламбда - вывел.. ..
.. я сочинил свой вариант.. увы - он пересекается с вычислениями ламбда-фактора.. но мне но этого - .......
2 75 месяцев • Ответить
грамматических ошибок в моём высказывании - выше крыше, но суть была такая.. я просто попробывал все диффуры продолжить дальше точки"взрыва"ююю и рассчитать Массу и размеры Вселенной и самую примитивную модель её -
конечная масса
бесконечное пространство (открытое множество точек)
конечная энергия
запрещённый переход по хоть одной координгате банахова пространства
материя расползается в каждой точке видимого прлстранства
материя - ЕЁ ПОТОК и дивергенция и ротор -есть в каждой точке прстранства..
.........................
кстати.. третьей формулировке Эйнштейна с ламбда фактором это не противоречило....
1 75 месяцев • Ответить
Мигель Серрано-МАЙЯ.
74 месяца • Ответить
Фобос и Деймос - Страх и Ужас охватывает после слов этого " астронома". 5% от массы Вселенной (6.00): интересно, 5% от бесконечности - это сколько? И кто это измерил массу и размеры бесконечности? И, конечно, заглянул за этот край... И что там? Может "астроном" поведает нам? К великому сожалению, смысл всего ролика - мы не знаем(5.45). А апофеоз на 3.12 - более дорогие. Короче, ворюги международного масштаба. Стыд и позор!
3 2 74 месяца • Ответить
Не знает никто - конечна или бесконечна наша Вселенная. И да, наблюдая известную нам часть делается предположение что остальная часть обладает такими же свойствами. И да, чем круче научный прибор, тем он дороже. И для того, чтобы построить крутой коллайдер или телескоп нужно объединить много людей и средств. Вы как маленький, ей-богу...
74 месяца • Ответить
Всё таки как устроен человек... Специалист попытался в научно - популярном видео "доступным" языком донести информацию о телескопе так, чтобы это видео было понятно и маленьким детям, и школьникам всех возрастов, и вообще любому человеку, далёкому от наполненной сухими научными терминами астрономии, вызывая в нем желание заглянуть поглубже, узнать что-то новое, интересное, необычное. Но найдётся же кто-то, кто из этого всего только и вынесет информацию о куче ворюг, строящих дорогую стекляшку... Печально....
PS:А видео было и правда интересным. Если за деревьями попытаться все таки лес разглядеть
1 74 месяца • Ответить
Название не соответствует представленное видео. Как устроен телескоп, а показывают его назначение.
4 74 месяца • Ответить
Пусть мы даже ещё не в начале пути и мир неисчерпаем. Но мы хотим познать его, другого не желаем.
1 74 месяца • Ответить
очень интересно !И СЮЖЕТ НА ВИДЕО И ДОСТУПНЫЙ РАССКАЗ СПАСИБО
74 месяца • Ответить
Фобос и Деймос - Страх и Ужас охватывает после слов этого " астронома". 5% от массы Вселенной (6.00): интересно, 5% от бесконечности - это сколько? И кто это измерил массу и размеры бесконечности? И, конечно, заглянул за этот край... И что там? Может "астроном" поведает нам? К великому сожалению, смысл всего ролика - мы не знаем(5.45). А апофеоз на 3.12 - более дорогие. Короче, ворюги международного масштаба. Стыд и позор! Название не соответствует представленное видео. Как устроен телескоп, а показывают его назначение. Согласен с этими коментариями лишь бы проэкт подороже , углядеть лишний миллиард галактик и чуть дальше уеву тучу "тёмной материи"(шутка) Может не туда смотрите потому и невидно. А про зеркало телескопа так и не понял то ли 38 метров, то ли 60м . мне в конце ролика послышалось.
2 74 месяца • Ответить
Слишком много на Земле средств тратится на удовлетворение любопытства отдельных
личностей. А практическая польза от этого телескопа? НОЛЬ. Я за науку, но необходимо
думать и о миллионах голодающих на Земле. А академикам и докторам астрономам
по барабану. Хорошо устроились в этой жизни. И много лет тому назад ох как возражали
против телескопа в космосе, потому, что от него больше толку чем от земных. И можно
лишиться куска хлеба с маслом и икрой
1 74 месяца • Ответить
основная масса может не в "тёмной" материи, а в других измерениях находиться и так как мы являемся пока ещё "грубой" материей, то более высокие вибрации это не "тёмная" материя на вашем языке, а "светлая" материя, до которой вы не сможете дойти, находясь на текущем уровне понимания мироздания и руководствуясь меркантильными целями
1 66 месяцев • Ответить
Йццййонрун ннннурууур ее уважением ууууущуукдкв дУкраины лкуддкул уду
41 месяц • Ответить
Йццййонрун ннннурууур ее уважением ууууущуукдкв дуу лкуддкул удуддщ
41 месяц • Ответить
МЫ ДЛЯ ПЛОТИ ВСЕЛЕННОЙ-
ДУША ЕЕ, СУТЬ.
Мы кому В ЕЕ ТАЙНЫ ДАНО -
ЗАГЛЯНУТЬ...О.ХАЙЯМ. А ЗАЧЕМ ЖИТЬ ИНАЧЕ-ВОПРОС !
КОСМОС ЭТО ТАКОЕ МЕСТО, ГДЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ, НИЧТО НЕ ИСЧЕЗАЕТ, В МИРЕ МЕНЯЮТСЯ ФОРМЫ, А ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.....ТАК ЧТО ДАЛЕЕ ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЙ ЖИТЬ, НИ ПРАВДА ЛЬ?
40 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!