Санкт-Петербург. Гимн городу (видео)

Документальный фильм, тонко и точно передающий дух города!

2019-07-18T17:50:35+00:00
Поделись
с друзьями!
626
1
14
35 месяцев
Динамично, мощно, вдохновляюще, но немного затянуто
2 1 35 месяцев • Ответить
Не понравилось. Потому что я живу в Санкт-Петербурге. Очень темное кино. Гимн нашему городу должен быть другим. Это светлый город. Я не имею ввиду погоду.
1 35 месяцев • Ответить
Я тоже в Санкт-Петербурге живу,мне понравилось.Все так и есть.
4 35 месяцев • Ответить
ВСЕМ СПАСИБО ЗА НАШ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПЕТЕРБУРГ, С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОСМОТРЕЛИ !!!!!!!!!!!!
1 35 месяцев • Ответить
Интересный выбор главных персонажей: часовых дел мастер, город, балерина
2 1 35 месяцев • Ответить
А кто такой А.Е.Ургант в титрах? Видимо это про Андрея Львовича Урганта.
35 месяцев • Ответить
Все верно. Город такой и есть:многогранный, неповторимый, для всех, кто его созерцает, он- разный, и исторический неторопливый, впитавший историю, творимую здесь, и современный, динамичный, но хранящий свою суть. Я люблю Санкт-Петербург, он, как бриллиант, для каждого поворачивается своей гранью. Каждый любит его по-разному... Или не любит..
3 35 месяцев • Ответить
"Петербург мы, разумеется, обожаем. Хотя сам он жителей своих переносит с трудом, и его отношение к горожанам заметно даже плохо вооруженным глазом. Вот представьте себе Париж без людей. Что наблюдаем? Серо-желтые коридоры брошенного замка. Рим без людей: раскопки, с которых сбежали археологи. Дубай без людей: город будущего после ядерной войны. Пусто, тихо и страшно. А в какое время суток наш город выглядит лучше всего? Правильно, в «белую ночь», часов в шесть утра. На улицах никого, но чувства одиночества нет, город все равно кажется живым и наполненным. Наш город прекрасен без нас. Отношение к горожанам у Питера, как у благородного кота к хозяину: «Корми, убирай и не мешай. Разрешаю побыть рядом и повосторгаться моей красотой. Будешь плохо себя вести — поедешь в Москву». Но, несмотря на социопатию, город умудряется заманивать на свои улицы интереснейших людей. Они либо выбирают его для своего рождения, либо (если менее удачливы) приезжают сюда после появления на свет. И если внимательно смотреть по сторонам, то можно встретить тех, кто носит в себе «код петербуржца». И не важно, стоит перед вами гениальный писатель или забулдыга с Лиговского. Код проступает на лбу."
Александр Цыпкин," Код петербуржца"
6 1 35 месяцев • Ответить
Фильм понравился, спасибо! Очень хочется увидеть всю эту красоту своими глазами, прикоснуться, почувствовать сопричастность к этому городу. Но делать это надо не спеша и по немногу...А для этого трех-пяти дней мало, наверное... Иногда, проезжая по мосту через ж/д дорогу, вижу, уходящие вдаль поезда .. И мне кажется все поезда уходят в Питер...
2 35 месяцев • Ответить
Мрачное величие дворцов,соборов и мостов как-то давит на психику в этом видео. Кажется,город умер со времён Екатерины. И только звон колоколов и бег трамвая немного оживляют душу.
1 35 месяцев • Ответить
Ужасный фильм. Убыстренный темп все портит. Какие-то муравьиные бега... Ни величия, ни величественности нет и в помине. Позор создателям этого так называемого фильма.
1 35 месяцев • Ответить
потрясающий фильм.Виват режиссерам и операторам!
35 месяцев • Ответить
мальчик над Невой,
ангел вестовой
(правда немного перетянуто)
35 месяцев • Ответить
Жаль, что в фильме не отражено мужество и стойкость защитников города во время блокады Ленинграда.
1 35 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!