Профессиональный гонщик… без рук!

С самого раннего возраста Бартош Осталовски был в восторге от автомобилей, интересовался мотоспортом. После получения водительских прав он планировал брать участие в любительских ралли-заездах. Но в результате несчастного случая парень остался без рук. Бартош потерял конечности в 19 лет, попав в аварию на своем мотоцикле. Каламбур с выражением "не опустил руки" здесь был бы неуместным, если бы его не использовал сам гонщик - ведь сегодня ему 32 года и он делает вполне успешную карьеру в автоспорте.

Есть довольно много фактов, когда водители без ног успешно управляют специально переоборудованными только под руки автомобилями. В случае Бартоша все намного сложнее. Вместе с друзьями Осталовски переделал под себя BMW E30 и начал учиться спортивному вождению и дрифту. В 2010 году он получил международную лицензию FIA и принял участие в Чемпионате Польши Rally Cross и гонках Кубка Польши.

Бартош принимает участие в соревнованиях по дрифтингу – это такой вид гонок, когда гонщику нужно плавно проходить повороты и крутые виражи на трассе, используя управляемый занос на максимально возможной скорости. Для управления автомобилем Осталовски использует плечо и ноги – педалями и ручным тормозом он управляет правой ногой, плечом переключает передачи, а левой ногой крутит руль.

Причём, автоспорт – не единственное занятие Осталовски. Он также занимается бизнесом и пишет картины!

People & Blogs

Sports





Поделись
с друзьями!
500
2
7
36 месяцев
Сильный духом!
6 36 месяцев • Ответить
Успехов!
1 36 месяцев • Ответить
молодец! Это настоящий мужик и спортсмен
3 36 месяцев • Ответить
Потрясающе !хотя трудно поверить и представить это-как такое возможно!
1 36 месяцев • Ответить
Невероятно. Молодец парень, удачи.
2 36 месяцев • Ответить
сила духа не только определяет жизненный путь а главное позволяет человеку быть в согласии с самим собой
1 36 месяцев • Ответить
Потрясающе !!
36 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!