Немного цитат для «подумать»


Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.

***

Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
- Джон Леннон

***

Никогда не тратьте время на объяснения - люди все равно услышат то, что хотят услышать.
- Энтони Хопкинс

***

Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек.
- Омар Хайям

***

Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
- Эрих Мария Ремарк

***

Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!
- Конфуций

***

Симпатия — это когда нравится внешность, влюблённость — когда нравится внешность и характер, а любовь — это когда нравятся даже недостатки.
- Антуан де Сент-Экзюпери

***

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.
- Вуди Аллен

***

Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит. Пой, как будто тебя никто не слышит. Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай.
- Марк Твен

***

Если Вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
- Лев Толстой

***

Победи себя и выиграешь тысячи битв.
- Будда

***

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
- Зигмунд Фрейд

***

Есть три вещи, которых боится большинство людей: доверять, говорить правду и быть собой.
- Федор Достоевский

***

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.
- Далай-лама

***

Расстояние ничего не портит. Разница в возрасте ничего не портит. Мнение родителей ничего не портит. Всё портят люди. Сами.
- Джордж Бернард Шоу

***

Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
- Марк Аврелий

***

Если вы уходите и вас никто не зовёт обратно – вы идете в верном направлении.
- Джим Керри

***

Можно закрыть глаза на то, что видишь. Но нельзя закрыть сердце на то, что ты чувствуешь.
- Фридрих Ницше

***

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь обязательно скажет: «Смотрите, он даже не умеет плавать»
- Маргарет Тэтчер

***

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.
- Чингисхан

***

Все люди, посланные нам -это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.
- Борис Пастернак

***

Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу!
- Уильям Шекспир
Поделись
с друзьями!
3639
10
69
55 месяцев
Всё верно!!!
10 55 месяцев • Ответить
Головоломки. Решая которые находишь себя. (или теряешь)
54 месяца • Ответить
Как не перепутать цели и Средства?
54 месяца • Ответить
Ах Моська. Знать она сильна, коль лает на слона.
Крылов.
54 месяца • Ответить
Прекрасные высказывания. Хорошая подборка. Высказывания тех, кто жил много лет назад (Конфуций, Шекспир, Марк Аврелий), также актуальны, как цитаты позднего времени
12 55 месяцев • Ответить
Если вы стали для кого-то плохим...эту цитату еще приписывают Фаине Раневской. Но совсем не важно кто сказал. Оба автора - достойные люди!
3 1 55 месяцев • Ответить
Отличная подборка. Распечатать и повесить на стену себе и детям. Большое спасибо.
6 55 месяцев • Ответить
Жаль,что мы никогда уже не узнаем,кому принадлежит авторство этих высказываний
2 1 55 месяцев • Ответить
Особенно "Марк Аврелий" приятно удивил современным языком)
3 55 месяцев • Ответить
И Омар Хайям. Чего только не приписывают. Недавно кто-то разместил его цитату в фейсбуке, там было что-то о вреде телевизора. :=)))
2 54 месяца • Ответить
))))))
54 месяца • Ответить
Прямо с языка сняли, Бедный Омар Хайям, устал, наверное, там переворачиваться)))
1 46 месяцев • Ответить
Благодарю!!!
4 55 месяцев • Ответить
Очень Благодарна!!! Отличная подборка цитат!!!
3 55 месяцев • Ответить
Класс! А супер понравилось вот это:

Никогда не тратьте время на объяснения - люди все равно услышат то, что хотят услышать.
- Энтони Хопкинс

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь обязательно скажет: «Смотрите, он даже не умеет плавать»
- Маргарет Тэтчер
5 55 месяцев • Ответить
"Никогда не тратьте время на объяснения - люди все равно услышат то, что хотят услышать". Из моего личного опыта, иногда можно и нужно объяснять. В зависимости от обстановки. Для многих людей не всё очевидно без пояснений.
7 55 месяцев • Ответить
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек.
- Омар Хайям

и

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь обязательно скажет: «Смотрите, он даже не умеет плавать»
- Маргарет Тэтчер

Чем больше живешь тем больше понимаешь, что цитаты больше красивый набор фраз, для подумать, но не как правила для жизни. Да и какие могут быть правила, наверно самое важное это опыт и гибкость ума, что бы подбирать нужные правила исходя из ситуации.
18 55 месяцев • Ответить
Вы совершенно правы! Просто иногда встречаешь фразу, которая очень точно, формулирует то, что мы узнали из собственного опыта!
3 55 месяцев • Ответить
Вы абсолютно правы! Просто есть фразы, которые очень точно формулируют то, что мы вынесли из собственного опыта! В этой подборке они есть!
1 1 55 месяцев • Ответить
Также как и есть фразы, остро противоречащие тому, что мы вынесли из опыта. Очень значимого и важного. Уже было сказано "цитаты больше красивый набор фраз, для подумать, но не как правила для жизни. Да и какие могут быть правила, наверно самое важное это опыт и гибкость ума, что бы подбирать нужные правила исходя из ситуации."
1 55 месяцев • Ответить
Федор Михайлович велик.Да...Так знать природу человека и уметь называть вещи своими именами...Очень понравилось
1 55 месяцев • Ответить
а мне не понравилось "а любовь — это когда нравятся даже недостатки"
Как недостатки могут "нравиться". Как например может "нравиться" мммм когда у человека воняет изо рта )))))))....или ещё хуже зависимость какая-нибудь....алкогольная например. Думаю когда такое "нравиться" то это уже не "любовь". Это извращение))))).
Поэтому правильней было бы сказать "а любовь — это когда нравятся несмотря на недостатки"
2 3 55 месяцев • Ответить
В окружении Экзюпери не было людей, у которых "воняло изо рта". Полагаю, с наркоманами и алкоголиками он не общался.
7 1 55 месяцев • Ответить
А какие тогда "недостатки"...те которые ему нравятся он имел ввиду. Посвятите, пожалуйста. Вы так хорошо осведомлены о жизни Экзюпери. Лично его знали?
1 55 месяцев • Ответить
Лично его не знал. Но хорошо известно, что он был не из простолюдин, кажется виконт. Его семья была достаточно обеспеченной, так что на средства личной гигиены, думаю, деньги были. Супруга его Консуэло была из семьи богатых землевладельцев и получила хорошее образование. Но вот, что странно и интересно, она была трижды замужем и все её мужья плохо кончали, включая Антуана. Я думаю если покопаться в её биографии, можно найти немало пикантных недостатков, которые могли нравится писателю. Мне эта тема не особенно интересна, однако, я полагаю, что иные недостатки, даже физические, могут нравиться. Знаю пример, когда мужчине нравится лёгкое косоглазие у женщин. Некоторые любят полных и даже толстых женщин. Лично я знал совершенно невообразимых размеров женщину, которая пользовалась успехом у мужчин. В литературе описаны случаи увлечения мужчин, женщинами с ярко выраженными маскулинными чертами. Я думаю, можно привести множество примеров, когда те или иные недостатки становятся ключевыми при выборе партнёра для любви.
9 55 месяцев • Ответить
Плохо кончили, а не плохо кончали. Извиняюсь за описку. Смысла моего высказывания это не меняет, однако боюсь, при некоторой испорченности, меня могут не правильно понять.
4 55 месяцев • Ответить
В высказывании Сент-Экзюпери мы видим его взгляд на симпатию, влюбленность и любовь. Можно соглашаться, или нет. Например, я не считаю, что симпатия – это, когда нравится внешность. Мы можем испытывать симпатию по разным причинам. Что касается любви и недостатков, то, любят по-настоящему человека безусловно, таким, какой он есть, то есть со всеми недостатками. Недостатки – это не обязательно что-то отвратительное. Идеальных людей нет.
6 55 месяцев • Ответить
"любовь — это когда нравятся даже недостатки" - это правда. Недостаток - это нехватка чего-то хорошего. Например, дурной запах изо рта - недостаток здоровья. У любимого человека...
3 55 месяцев • Ответить
Что касается зависимостей, то не такие недостатки имел ввиду Сент-Экзюпери. Зависимости – это болезнь, это враги наших любимых. Мы пытаемся помочь избавиться от этого. Часто не получается, наступает деградация личности, исчезает любовь, рушатся связи. Это уже другая печальная история.
4 55 месяцев • Ответить
Если вы "любите не смотря на недостатки" - это означает, что на самом деле вы не любите, принимаете за любовь сексуальное влечение. Это не одно и то же.
1 3 55 месяцев • Ответить
Абсолютно не согласен. Если бы любили только идеальных людей, то любовь бы на земле не существовала. Недостатки есть у всех живых людей, и любовь была, есть и будет.
5 55 месяцев • Ответить
А мне, например, не нравятся тексты с грамматическими ошибками и отсутствием пунктуации в нужном месте. Но это не повод говорить, что Вы мне не нравитесь.
2 55 месяцев • Ответить
Весёлое всё-таки занятие - читать комментарии!
1 54 месяца • Ответить
И я того же мнения.очень помогает в жизни чувство легкой иронии по отношению к себе и к миру.
54 месяца • Ответить
Это просто красивое высказывание и в определённой степени аллегория. Ну а если если начать докапываться до сути каждой мысли можно уподобиться Огурцову из Карнавальной ночи. Зачем басни? надо выйти ипрямо сказать!...
55 месяцев • Ответить
к Вам подходит выражение М. Теттчер. Вспомните эпизод из "Москва слезам не верит", когда Гоша признается в своих недостатках. Если у человека воняет изо рта, то любящий, зная об этом, почистит зубы или воспользуется жвачкой. А у алкоголизма есть всегда первопричина, с этим тоже можно бороться и победить. По себе знаю - был азартным игроком.
1 54 месяца • Ответить
Как-то приземлённо и прямолинейно...
54 месяца • Ответить
Со всем согласен, возражений нет, разве, что Экзюпери, как-то не совсем понял. Но французы они и есть французы.
55 месяцев • Ответить
Было бы неплохо дать ссылки или воспроизвести данные цитаты в более расширенном виде. Цитата Толстого Л. Н., как и некоторых других литераторов из данной подборки, выглядит несколько косноязычно. Что вызывает сомнение, в том что Лев Николаевич, действительно, мог так сказать. Вызывает сомнение принадлежность Фрейду, приписываемой ему здесь цитаты, ну или корректность перевода. Первая цитата неясно кому принадлежит.
1 2 55 месяцев • Ответить
Господа! Это написано для "Подумать", а не для осуждать.Прочтите цитату Далай-Ламы.
4 55 месяцев • Ответить
Детский сад. Разве Вы думаете по разнарядке? Сидите такой за компом, клацаете по клавишам, и вдруг, вжик!, приходит рассылка от ЭмоСюрф. "О, - думаете Вы, - сегодня мне прислали рассылку с цитатами, чтобы я наконец-то мог подумать." А всю неделю Вы что делали? Cпали или только челюстями ворочали? Извините, конечно, за тон, но получается так?
4 55 месяцев • Ответить
В принципе, как-то так и получается. Конечно, все мы думаем, и, возможно, над вещами более, значимыми, чем то, что предлагает этот сайт. Но в рассылке есть определенные темы, которые вызывают соответствующие мысли. В чём здесь несоответствие?
6 55 месяцев • Ответить
Бесполезно разъяснять. Человек всё равно услышит то, что он хочет. (Энтони Хопкинс)А мне очень понравились слова Джона Леннона о счастье.
54 месяца • Ответить
Бесполезно разъяснять. Человек всё равно услышит то, что он хочет. (Энтони Хопкинс)А мне очень понравились слова Джона Леннона о счастье.
54 месяца • Ответить
Великолепные цитаты. Спасибо.
3 55 месяцев • Ответить
Великолепные цитаты. Спасибо. Особенно понравилось высказывание Бориса Пастернака. Эту его фразу я прежде нигде не читала. Еще раз спасибо.
2 55 месяцев • Ответить
Замечательная подборка! Хорошо освежает мысли!
5 55 месяцев • Ответить
Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек.
- Омар Хайям
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКУ ДОВЕРЯЛИ А ОН ОБМАНУЛ ТО ЭТО НАДО ЕМУ ВЫСКАЗАТЬ? А ПОТОМ ВСЕМ РАССКАЗАТЬ КАКОЙ ОН ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ? ЧТОБЫ ОН ПОТОМ ДРУГИХ ОБМАНЫВАЛ?
СЛОВОБЛУДИЕ БЕЗГРАНИЧНО.
1 6 55 месяцев • Ответить
Вы сравниваете высказывания совершенно разных людей. Фраза "Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь" принадлежит Василию Шукшину. Он жил в иное время, нежели Хайям, опыт у него был другой. почему же словоблудие?
3 55 месяцев • Ответить
Эти высказывания можно Принимать либо Не принимать. Но изменить их мы уже не можем. Ну а осуждать это пустая трата времени
55 месяцев • Ответить
Да, и как тратить время на объяснения.Оставьте свой комментарий
55 месяцев • Ответить
Да, и как тратить время на объяснения.Оставьте свой комментарий
55 месяцев • Ответить
Хорошая подборка. Люди прочитали, подумали, выразили своё мнение. Всё правильно. Да и цитаты заслуживают внимания. Спасибо.
55 месяцев • Ответить
Гениально! Глубоко! Мудро! Кроме банальности Шоу
1 55 месяцев • Ответить
А ещё раз?
2 55 месяцев • Ответить
В.С. Высоцкий: "Ложь и зло - погляди, как их лица грубы и всегда позади - воронье и гробы."
1 55 месяцев • Ответить
слова Луция Аннея Сенеки:

"Мудрец будет жить столь долго, сколь следовало бы, а не столь долго, сколько он сможет... Вопрос состоит не в том, чтобы умереть раньше или позже, а в том, чтобы умереть хорошо или плохо. Умереть же хорошо - значит избежать опасности жить плохо."

"...никто не умирает не в свой срок"

"Ни в чем мы не должны угождать душе так, как в смерти: пускай куда ее тянет, там и выходит..."

"Пока смерть подвластна нам, мы никому не подвластны."
1 55 месяцев • Ответить
Я когда-то умру,мы когда-то всегда умираем... (В.Высоцкий)
1 55 месяцев • Ответить
Все верно
55 месяцев • Ответить
Если Вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
- Лев Толстой

Как это для России актуально
4 55 месяцев • Ответить
Пройдет еще много десятилетий, но все что мы сегодня здесь обсуждаем, будет так же актуально!
А это значит, что это трогает нашу душу и разум, значит бессмертно!
54 месяца • Ответить
"если ты волк - возьми! если ты овца - терпи!"
54 месяца • Ответить
Мир, к счастью, не черно-белый...
А чтобы было понятно Вам: еще есть волкодавы, пастух, охотник, Владелец овцы и т.д.
54 месяца • Ответить
Мы немножко о разном:
да, конешно: есть волкодавы, пастух, охотник, Владелец овцы и т.д.!- это всё волки! И овцы есть, и курицы есть, и поросята есть и т.д. - это овцы! И, как не крути, а овцы есть овцы!

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок."
54 месяца • Ответить
Особенно понравилась мысль, которую выразил якобы Пастернак. Это истина, известная задолго до его рождения. И она особенно не принимается людьми, по себе знаю. Когда пытаюсь донести её, встречаю резкое неприятие. А жаль. Возможно теперь, когда можно сослаться на "классика", её легче будет донести людям. Возможно этим истинам и приписывают авторство известных людей, чтобы было принятие информации.
52 месяца • Ответить
Относительно Экзюпери. Любопытно, что бы Вы сказали, прочитав Консуэло Экзюпери " Воспоминания Розы"? Из чего состоит взаимное притяжение и отталкивание?
51 месяц • Ответить
Ой, как хорошо и красиво сказано. особенно умно в общем жизненном обобщении!!!
36 месяцев • Ответить
Спасибо.
35 месяцев • Ответить
仍然爱
19 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!