20 простых правил: как сохранить и улучшить отношения с любимым

Каждый из нас хочет любить и быть любимым, однако не всем это удается. В чем же проблема? На это вопрос помогают ответить психологи, составившие список правил, которые необходимо соблюдать для того, чтобы и сохранить и улучшить отношения с близкими вам людьми.

1. Следует знать, что думает ваша вторая половина о ваших отношениях. Вы же не хотите влюбиться в того, кто не собирается быть с вами откровенным?

2. Не путайте любовь и занятия любовью. Часто в начале отношений страсть ошибочно принимается за любовь.

3. Вы должны знать, чего вы хотите от отношений, и открыто говорить об этом со своим партнером. Многие мужчины и женщины бояться открыто говорить о своих желаниях и пытаются скрыть их. В результате появляется чувство разочарования, потому что вы не получаете того, чего хотите. Отношения - это не игра в догадки. Близость не возможна без честности.

4. Вы должны быть одной командой. Обладая различными умениями, данными и возможностями, вы должны стремиться к одной цели.

5. Научитесь уважать своего партнера вместе со всеми его отличиями от вас самих. Одинаковых людей нет. И жизнь потому и интересна, что мы все разные.

6. Не следует мириться с недостатками партнера. Идеальных людей не существует, и оттого, как мы будем относиться к недостаткам других: мириться с ними, пытаться исправить их, зависит многое. Если вас что-то не устраивает, то открыто говорите об этом. Пусть ваш партнер объяснит, почему он так поступает. Только тогда вы сможете придти к согласию.

7. Решайте все проблемы, как только они появляются. Если откладывать решение проблем в долгий ящик, то они превратятся в лавину, которая не оставит от ваших отношений и следа.

8. Учитесь договариваться. Времена, когда невесту выбирали родители, прошли. Теперь культура отношений между мужчиной и женщиной играет куда меньшую роль, чем раньше. Все зависит только от вас.

9 .Научитесь слушать своего партнера. Тогда у него появится чувство опоры.

10. Работайте над тем, чтобы у вас появилось ощущение близости. Близость никогда не появляется сама. Когда ее нет, люди становятся неинтересными друг другу.

11.Делитесь друг с другом планами на будущее. Не расценивайте свадьбу как соглашение, благодаря которому вы проведете всю оставшуюся жизнь вместе.

12. Следите за личной гигиеной. Нельзя недооценивать роль, которую она играет в ваших отношениях.

13. Не забывайте о занятии любовью. Это один из важных элементов ваших отношений.

14. Никогда не ложитесь спать, если испытываете негативные чувства. Постарайтесь избавиться от них до сна.

15. Не бойтесь просить прощения. Каждый из нас делает ошибки, и чем раньше вам удастся их исправить, тем лучше.

16. Вы должны зависеть друг от друга, но эта зависимость не должна быть во всем. Полная зависимость от своего партнера делает несчастными обоих.

17. Сохраняйте самоуважение и чувство собственного достоинства. Вашей второй половине будет легче любить вас, если вы сами любите себя.

18. Украсьте свои отношения новыми интересами. Попробуйте заняться каким-либо видом спорта, которым никто из вас до этого не занимался.

19. Сотрудничайте друг с другом. Делите обязанности. Чем честнее будет ваше сотрудничество, тем более близкими будут ваши отношения.

20. Серьезно относитесь к здоровью. Хорошее здоровье - залог успеха любых отношений.



Источник: По материалам Psychology Today
Поделись
с друзьями!
997
3
26
108 месяцев
А как же "совместные переживания"? ;)
1 108 месяцев • Ответить
На бумаге все понятно,а в жизни все почему-то все гораздо сложнее...
6 1 107 месяцев • Ответить
Все правильно надо работать над собой и отношениями,а мы как и во всем ленивы.
6 107 месяцев • Ответить
ну а если уже полюбила скрытного человека? не вруна и обманщика, а того, кто не любит свои переживания напоказ выставлять даже передо мною.
4 107 месяцев • Ответить
Значит он ещё не настолько доверяет, что готов поделиться своими переживаниями.
4 2 106 месяцев • Ответить
спасибо! моя сноха следует этим правилам аж 12 лет и мой сын все эти годы без ума от нее
6 2 106 месяцев • Ответить
жена сына - невестка
3 1 91 месяц • Ответить
Жена сына по отношению к его отцу - сноха. В настоящее время употребляются обе формулировки "невестка" и "сноха" обоими родителями сына)
1 79 месяцев • Ответить
спасибо за мудрые советы
2 1 106 месяцев • Ответить
я согласна со всеми вашими высказываниями.я тоже считаю что без этого не может быть семьи.к сожалению мой муж (мы женаты год) так не считает и все мои попытки с ним поговорить на эти темы заканчиваются скандалом.сейчас я перенесла микрои нсульт чувствую себя плоховато а помощи практически нет вот я и думаю - зачем мне такой муж и брак?Лучше остаться одной и рассчитывать только на себя.Больше у меня никого нет
6 106 месяцев • Ответить
А кто должен определить, что это - "недостаток" или "отличие от вас" (см. п. 5, 6) - Господь бог? Или возмем эту роль на себя? Как всегда со всего размаху!
1 106 месяцев • Ответить
По-моему все гораздо сложнее и никакие 20 даже очень хороших правил не спасут. Люди могут быть вместе и совершенно по-разному оценивать отношения. И что - если партнер не придает такого значения отношениям как вы - значит взять его и разлюбить? Смешно! Вообще смешно подгонять отношения под правила - настоящие отношения всегда стихийны, построены на подсознании, спонтанны и не всегда понятны их участникам. Люди годами разбираются в своих отношениях, продолжают любить друг друга и не могут разобраться. А тут - стремление уложить все в 20-ть правил!!! Ха-ха!
5 105 месяцев • Ответить
В любви люди ничего не должны. Любовь свободна в принципе. Если не свободна, если возникает чувство, что что-то должны - значит это уже не любовь, а обязательства, необходимость и т.д. А уж "должны быть одной командой..." - - это вообще из другой серии. Нередко люди любят друг друга, но они не команда, не дружеский союз. Команда - это другие отношения! В первую очередь - деловые, направленные на совместное действие, а не на реализацию чувств, на эмоции, на воображение, желания, страсти. Природа этих отношений - любовных и командных совершенно различна. если автор ставит их на одну полку - это не просто заблуждение, это - незнание! Любовь всегда больше, тоньше, значимее, чем команда! И не смешите применяя этот термин для любовных отношений.Скорее всего автор имел в виду - общие интересы, но "команда" даже к этому определению не подходит. Любили ли Вы хоть когда-нибудь - господин или госпожа автор?
3 2 105 месяцев • Ответить
Вы в высокомерном тоне всезнайки говорите об отношениях страсти, а не любви. Печально.
1 105 месяцев • Ответить
слово "должен" звучит тяжелее для многих, на самом деле у каждого должен" есть мотив - "хочу", например, должен уделять время личной гигиене - хочу нравиться своей половинке, должен уважать - хочу, чтобы со мной поступали таким же образом, и т.д.
2 105 месяцев • Ответить
Здесь не действуют никакие правила. Любовь - она либо есть, либо нет. А сохранять и оберегать должны оба. Иначе, игра в одни ворота приведет к расставанию.
4 1 105 месяцев • Ответить
Мне кажется,что автор не испытывал этого прекрасного чувства?!К ЛЮБВИ не применимы никакие правила!!!Она действительно-либо есть,либо нет...
2 1 105 месяцев • Ответить
Да, к любви не применимы правила...пока не случился кризис. Если начали с этого момента по Правилам и выдержали паузу...большой процент, что наладится. Автор-умный!
2 105 месяцев • Ответить
Рекомендую посмотреть фильм "Огнеупорный"
1 105 месяцев • Ответить
Я следовала этим правилам 35 лет,но если муж по гороскопу Овен!?,следовать правилам становится все трудней!
2 104 месяца • Ответить
А если муж по гороскопу скорпион, да еще петух и ко всему прочему у нас векторное кольцо, в котором я слуга, а он хозяин- так и живем 28 лет!
102 месяца • Ответить
У меня муж тоже скорпион и петух: очень сильный, волевой, решительный и вообще настоящий мужчина и при этом со мной всегда считаетсяи уважает. У нас нет слуг и хозяев
Так что дело не в гороскопе...
1 1 95 месяцев • Ответить
Прочитала все комментарии, и ужаснулась. Вы сами-то любите себя? А автор - умничка! С соблюдением этих правил - любовь вечна! Почитайте еще раз и вдумайтесь в каждый подтекст! Искренней любви всем!
1 102 месяца • Ответить
Умная статья...но жаль что не все будут следовать этому...Мы боимся показаться слабыми в глазах избранника и иногда не даём им шанца ..Мы хотим получить всё и сразу и не хотим понять что отношения строятся не только на страсти в постели но и в понимание и уважение к друг другу и в доверие ...Всем любви и добра в Новом году ...Удачи ..))
1 101 месяц • Ответить
21. Узнайте когда футбол по телевизору, купите побольше пива и рыбы. Увидите, что будет.
1 96 месяцев • Ответить
статья очень понравилась
91 месяц • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!