Легендарные геймеры России. Часть 2.

Многократный чемпион в WarCraft III и StarCraft II, два ветерана Dota 2, талантливый стрелок в Quake и главная ударная сила российского Counter-Strike последних лет. Догадываешься, кто это?

Дмитрий «Happy» Костин (WarCraft III / StarCraft II)

Пожалуй, наиболее известный российский игрок в стратегии реального времени окомпании Blizzard. Свою киберспортивную карьеру Дмитрий Костин начал в 2006 году с популярной тогда WarCraft III: The Frozen Throne, которой посвятил немало лет. Играя за сложную в механическом плане расу «нежить», Happy сумел быстро ворваться в число лучших виртуальных стратегов планеты. Выступал за Mousesports (2006 - 2008), Meet Your Makers (2008), Evil Geniuses (2009 - 2010) и Team Empire (2011-2014).
Дмитрий «Happy» Костин в Team Empe
Костин регулярно представлял Россию на World Cyber Games и ESWC (2009 - 2011), демонстрировал высокие результаты в европейском дивизионе WCS. В 2012 году «Император» (шутливое прозвище Happy в киберспортивном сообществе) стал четвёртым на турнире Copenhagen Games, а двумя годами позже взял в датской столице серебро. Хотя Happy не удалось победить ни в одном крупном мировом чемпионате, он чуть ли не каждый вечер выигрывал в интернете мелкие турниры с призами по паре сотен долларов. Костин замыкает десятку самых богатых российских киберспортсменов по версии сайта esportsearnings.com.
Happy на одном из европейских LAN-чемпионатов

Ярослав «NS» Кузнецов (DotA / Dota 2)

Ветеран российской DotA и Dota 2, а также одна из самых обсуждаемых персон в нашем компьютерном спорте. Ярослав засветился еще в середине двухтысячных, когда выступал за первый состав Virtus.pro. Вскоре «Медведи» на несколько лет прекратили своё существование, а Night Sniper (полная версия прозвища) успел поиграть за RUSH3D, AEON.ru, RoX, DTS и Moscow Five. Особенно успешно Ярослав выступал за последние две команды. DTS в годы расцвета были сильнейшей пятёркой на всём Западе, а с Moscow Five он в 2011 году слетал на The International.
Ярослав «NS» Кузнецов на StarLadder StarSeries
В мае 2012 года NS примкнул к возродившимся Virtus.pro и стал капитаном их Dota 2 состава. Со временем пятёрка под его управлением стала одной из сильнейших в Европе, хоть и не отличалась стабильностью. Главные достижения игрока: пятое место на The International 2011, вторые места на ASUS Open 2012, The Premier League Season 3 и Ritmix Russian DOTA 2 League, а также победа в The Defense Season 3 – одной из самых престижных онлайновых лиг в мире. Сейчас работает аналитиком.
Dota 2 - NS The Movie

Михаил «Dosia» Столяров (Counter-Strike)

Самый успешный российский игрок в Counter-Strike последних лет. Свою игровую карьеру начинал в составе tp.uSports, за который выступал его брат Сергей «Fox» Столяров. С каждым годом Dosia прогрессировал и забирался всё выше. Помимо tp.uSports, в его резюме числятся forZe, Moscow Five, Virtus.pro и Astana Dragons. В отличие от многих бывших партнеров, Михаил Столяров – действующий профессиональный игрок в Counter-Strike: Global Offensive. Сегодня играет за HellRaisers.
Михаил «Dosia» Столяров — лидер CS в HellRaisers
Команды Михаила всегда навязывали борьбу сильнейшим командам мира, а иногда даже обыгрывали их. Так, например, было на чемпионате MSI Beat It 2011, где Moscow Five взяли золото. Выступая за Virtus.pro в CS:GO, Dosia и его ребята впервые обыграли на LAN-турнире шведов Ninjas in Pyjamas, не знавших до этого поражений (87 побед подряд). Dosia одинаково хорошо управляется с пистолетами и автоматами, считается мастером по взятию раундов в одиночку.
Mikhail "Dosia" Stolyarov - FRAGMOVIE

Сергей «Evil» Орехов (Quake Live)

Никнейм говорит сам за себя – Evil наводил на соперников ужас. Сергей игровую карьеру начал давно, но раньше находился в тени более именитых Антона «Cooller» Синьгова и Алексея «Cypher» Янушевского. На пик игровой формы Evil вышел только в 2012 - 2014 годах, когда сумел выиграть DreamHack Winter 2012, а также стать вторым на QuakeCon 2013, третьим на DreamHack Winter 2013 и QuakeCon 2014. Согласно статистике сайта esportsearnings.com, Сергей Орехов занимает 24 место в списке самых богатых российских киберспортсменов.
Сергей Орехов на чемпионате DreamHack Winter
До недавнего времени Evil выступал за российскую команду deliberate murder, однако у той возникли финансовые проблемы, и теперь Сергей защищает цвета Infiplay, предложившей игроку спонсорскую поддержку. Увы, Quake Live сегодня переживает не лучшие времена, поэтому крупных турниров проводится мало. Спасают только еженедельные чемпионаты от организации 125 FPS. Впрочем, деньги там разыгрываются небольшие, поэтому жить на доходы от Quake Live – задача практически нереальная.
QuakeLive- Sergei "evil" Orekhov [ THE MOVIE ]

Андрей «Dread» Голубев (DotA / Dota 2)

Напоследок нельзя не рассказать о любимце киберспортивного сообщества. Андрей Голубев, он же Dread – профессиональный игрок в DotA и Dota 2, популярный стример, иногда выступающий в роли комментатора и игрового аналитика на крупных LAN-чемпионатах, включая The International. Стримы Андрея на Twitch.tv смотрят десятки тысяч человек и примерно 50 000 подписаны на его Twitter. В прошлом Андрей выступал за Darer, Virtus.pro, RoX.KIS, Moscow Five и многие другие, сегодня играет за HellRaisers.
Андрей Голубев — звезда Dota 2 в HellRaisers
На профессиональной DotA-сцене россиянин впервые заявил о себе в 2008 году, когда пробился в список лучших игроков СНГ. На The International 2011 года Голубев занял 5-6 место. Помимо этого, Dread также является чемпионом России по версии World Cyber Games 2012, а также победителем престижной онлайновой лиги joinDOTA Masters 2014. Очень хорошо играет на роли «саппорта», хотя часто себя критикует.
Лучшие моменты со стрима DREAD'а за октябрь 2014 (DOTA 2)
Источник: www.redbull.com
Поделись
с друзьями!
96
0
109 месяцев
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!