Модель Вселенной: что за ее пределами?

НОВЕЙШАЯ 3D МОДЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ. Выходим за пределы видимой вселенной
Источник: www.youtube.com
Поделись
с друзьями!
1878
4
48
88 месяцев
Очень странно, Земля планета кроха во всей Вселенной, за ней космос - темнота, где мы челеовечество не видим границ, а ведь за темнотой идёт и есть свет - что это? Я после комы на многое прозрела, как на ладони вижу многое, а эта темнота и за ней должен быть свет - загадка натоящая, думаю непостижимая.
10 4 87 месяцев • Ответить
Да, и свет есть там, и тепло - миллионы градусов и давление есть такое, какого и в физике нашей нет .,
3 1 87 месяцев • Ответить
Размышляя об этом всем я прихода к мысли что человек ничем не отличается от амёбы, также самая борьба за место Под солнцем только средства другие, ну это у не мыслящих, а их большенство. Мы живём во враждебной и агрессивной среде, которая нас убивает. Придумываем странные правила и законы, а по сути не туда вообще идём, сейчас для человека главный орган желудок. Задумайтесь ну не так же весь мир устроен, а раз нам дан разум то надоим пользоваться и искать способы позновать мир. Я очень, по детских наивно, надеюсь на то что есть вещи поважнее чем построить карьеру или стать знаменитым, это все пустое и бессмысленное.
9 1 87 месяцев • Ответить
Так многие люди тем и занимаются, что познают мир, иначе, мы бы до сих пор бегали с дубинкой.
1 86 месяцев • Ответить
это только предположение.
2 3 87 месяцев • Ответить
Божественная тайна, которую нам не открыть...
10 9 87 месяцев • Ответить
Вселенная вечна и бесконечна.Пока человечество не перейдёт в другое измерение никт ничего
не докажет и не опровергнит.Но человечество слишком воинственно,слишком много тратит
знергии,чтобы уничтожить себя любимых,эту энергию природа неуспевает востанавливать,
отчего гравитационная мрщность земли ослабевает,и,будет не будет ядерная война,земля
развалиться на куски,гравитация вселенной растащит.Можно что то сделать? Можно,это
прямой эфир на заданную тему,чтоб сильнфе мира сего осознали и поискали способ как
содержать хищную часть насиления в разумном количестве.
7 3 87 месяцев • Ответить
Не волнуйтесь, Земле в ближайшее обозримое будущее ничего не грозит.)) Потому, как не только мы с Вами о ней заботимся.)))Наше дело не перегрызть глотки друг другу, сиречь, умерить гордыню до приемлемого для других цивилизаций уровня!))
2 1 87 месяцев • Ответить
Ребят что спорить , умрете и узнаете , кто создал зачем и для чего ,и умничать здесь не уместно!
6 7 87 месяцев • Ответить
Странно, почему для этого надо умереть. Мне тогда всё будет безразлично.
1 86 месяцев • Ответить
А темная материя и темная энергия из которых состоит 95% вселенной. А Духовный мир и время. Человек не знает об этом практически ничего. Думаю, к сожалению, что мы просто не в состоянии своим разумом понять устройство вселенной, как мы не можем представить вечность и бесконечность. Возможно, когда-то и будет изучена часть от тех 5% доступных нашему восприятию.
5 87 месяцев • Ответить
Духовный мир, это свойство психики, а не физика вселенной, и не надо путать эти понятия, В основном вот такие путаники и вносят сумятицу в неокрепшие души людей.
3 2 87 месяцев • Ответить
Т. е. "неокрепшие ДУШИ" есть во вселенной, а Духовного мира нет. Если человек не обладает зрением, это не значит, что солнце не светит.
3 1 87 месяцев • Ответить
Душа - часть Духовного мира и ей присущи мысли, разум, эмоции. Т. е. если человек воплощает свою мечту в физическом мире - налицо взаимодействие 2-х реальностей.
87 месяцев • Ответить
Ну да это позиция современной науки и все. А она развивается и утверждения будучи домами становятся ошибочными. Духовный мир...да такая же часть вселенной. Энергия все таки это. И кстате моё мнение что первична информация и лишь потом энергия и материя.
1 87 месяцев • Ответить
Сегодня все кому не лень болтают о вселенной, представляя ею тот плоский мир в котором мы живём, могу сказать, что они ничего не знают даже про плоский мир в котором, живут, даже про своё тело, ничего не знают, болезни не лечат, а уничтожают признаки этих болезней, а потом хвастают величиной кладбища умерших от их научных «исследований»,Науки давно нет, иначе они - «учёные» знали бы, что философский камень, есть и он сегодня зовётся БЕТОН, а вот спид , выдуман, безработными медиками, для бесплатного собирания денег с легковерных,что сейчас пытаются сделать даже в России, хотя давно известно в Сибири от гриппа чихают, а в Европе мрут...
3 5 87 месяцев • Ответить
Точно это заговор!)) а по большому счёту это все человеческая жадность и жажда власти. Вот они и тормазят развитие и внедрение прогрессивных идей.
1 87 месяцев • Ответить
нет у нее рубежей она развивается по кругу
1 87 месяцев • Ответить
Истина нам будет доступна не скоро. Разные точки зрения и помогут её узнать. Хочу скачать фильм.
1 87 месяцев • Ответить
Истина никогда не будет доступна, потому что, существует большая временная разница между существованием людей (одна секунда) по отношению к вселенскому времени и 13 миллиардов с момента зарождения вселенной.
87 месяцев • Ответить
Это нисколько не противоречит идее существования Бога, Вселенского Разума, Закона, Порядка, структурирующего Хаос.
Вот интересно, как наука объясняет тот факт, что Вселенная (по теории Большого взрыва) расширяется со средней скоростью примерно в 3.5 раза больше скорости света, если брать начные же данные о возрасте и размерах Вселенной (46/13.7)? И уже наука опровергает эту теорию Большого взрыва. И так постоянно, наука опровергает предыдущие данные. И только идея Вселенского Бога, Духа, Сознания и составляющих его низлежащих сознаний остаётся незыблемой.
3 4 87 месяцев • Ответить
"И только идея Вселенского Бога, Духа, Сознания и составляющих его низлежащих сознаний остаётся незыблемой" Все верно. Наука начинается с сомнения, дальше задумываются, изучают, делают выводы, опровергают и все повторяется до тех пор пока не достигается истина. Идея Вселенского бога - это вера. Ничего изучать не нужно, нужно верить безоговорочно. Это проще, но и сложнее, когда сталкиваешься с проявлениями жизни не соответствующими вере. Научно постигать жизнь гораздо сложнее, чем верить. Требуется большая трата сил, верить много сил не надо. Послушать что говорят и принять как истину, основная трудность здесь не задумываться над проявлениями жизни, эти думы отнимают силы, но человек в большинстве своем ленив и думать много не хочет. Потому идея бога и остается незыблемой.
2 2 87 месяцев • Ответить
1 Материя бесконечна
2 бесконечны формы существования бесконечного
3 разумная жизнь одна из форм существования материи, след-но она бесконечна.
4 бесконечное не может ограничиваться конечным
5 Земля- конечна
6 след-но разумная жизнь существует за пределами Земли.
3 3 87 месяцев • Ответить
В наблюдаемой части Вселенной порядка 10 в 89 степени атомов (хоть и много, но конечно, как и их комбинаций). Да, и не путайте бесконечность потенциальную и актуальную.
87 месяцев • Ответить
Неверные выводы из посылок: "разумная жизнь - одна из форм существования материи, следовательно, она бесконечна". Если все собравшиеся в этой комнате - хирурги, то все хирурги - это те, кто собрались в этой комнате?
87 месяцев • Ответить
не стремитесь понять то,что не входит в рамки вашего понимания
3 87 месяцев • Ответить
А мы стремимся, и у нас этог неплохо получается:)
1 87 месяцев • Ответить
О строении Вселенной можно бесконечно гадать и спорить, но лучше послушать, что об этом говорил В.Д.Плыкин на своих лекциях. И еще, гораздо важнее понять не устройство, а для чего создают галактики, звездные системы и планеты. Об этом доступно написано в книгах В.П.Лавровой "Ключи к тайнам жизни".
4 87 месяцев • Ответить
Вселенная бесконечна. Представление о вселенной постоянно путают.Эти так называемые
"маститые ученые" которых сейчас как грязи, лепят что попало.Хуже всего что эти академики не дают молодежи дорогу. Написали когда то дисертации,докторские. И не хрена толку нет.Пора этим старцам или уйти,или не мешать. Законы физики, астрономии пора менять. А эти тормозят.
1 1 87 месяцев • Ответить
Да они такие же люди с такими же пороками, не дают потому что опасаются своей слабости..
87 месяцев • Ответить
Скачайте себе космос. Там есть всё. Этот ролик слабый. Противоречий много, сами амеры, они в основном авторы, путаются в цифрах и понтах. А главное не понимают что такое время. Отсюда и все ошибки. Большой взрыв сомнителен, здесь автор переводчик предполагает, что "если бы время можно было бы повернуть вспядь". Не знает что такое время. Расширение - мы видим только фрагмент. Почему должен следовать вывод, что был взрыв? Если наблюдать игру на гармошке и видеть только фрагмент, то можно делать вывод, что гармошка или порвётся, или сожмётся в точку. Выйдя на ленинградку можно ли делать вывод, что с одной стороны едут машины из Москвы, с другой из Питера? Вовсе не обязательно. Реликтовое излучение. Да я его раньше открыл. Выдерни антену - вот тебе и реликтовое излучение. Во всех направлениях, серьёзно это? И потом, выйди за пределы нашей галактики, там и меряй. А мы находимся в галактике, где есть чему генерировать...
5 87 месяцев • Ответить
Это сложно представить, но мне кажется что бесконечно малое превращается в бесконечно большое. Атомы в галактики или что то подобное. Наш мозг не может принять что края нет. Значит система закольцована.
1 87 месяцев • Ответить
на сайте об умилении, красоте - отвращении соответствующая раскачанной дуальности разность потенциалов.
люди добри не заходите, убьёт!
87 месяцев • Ответить
Читайте Левашова, ребятки!
87 месяцев • Ответить
Левашов Н.В. "Неоднородная вселенная" рекомендую.И тогда сами сможете сделать выводы о вышепоказанном.
87 месяцев • Ответить
Нет бы с мерой на земле определиться, да и строить на ней, как на фундаменте, мира-здание. И Время здесь - тупо счёт Времени, в котором столько ошибок, что даже на первый взгляд оно вредное для жизни - здоровья и процветания. С таким невниманием ко Времени на земле имеем ли мы право ссориться из-за того, что нашему уму (на вышеприведённом примере) не осилить, ведь мы тратим свои силы на то, что заведомо-нам-не-по-зубам. Время, как оно есть, пронизывает нас, оно у нас в крови, и, значит, ошибки и аритмия - это наша сущность. Ну, и кому мы такие нужны в космосе!?
87 месяцев • Ответить
Я что-то не понимаю: как "можно говорить о расстоянии в 46 млрд. св. лет во всех направлениях", если Вселенной всего 13,7 млрд лет?
87 месяцев • Ответить
" Материя распространяется, заполняя все более дальние уголки Мироздания"!
А Мироздание - это что? Это же самое интересное!
87 месяцев • Ответить
Просто переводчик не специалист: 2* 13,7 млрд лет * 3,14 = 86 млрд. св. лет во всех направлениях т е длина окружности по возрасту должна быть 86 млрд. св. лет с момента большого взрыва, но сейчас доступно только 46 млрд. св. лет во всех направлениях", поэтому планируется запуск более мощных телескопов.
87 месяцев • Ответить
Домыслы , вымыслы , предположения .Науке известна малость миро воссоздания .Теории путаются в обсуждениях учёных , и никогда человечеству не дано узнать , где находится край вселенной , есть ли он.!? НИКОГДА !!!
87 месяцев • Ответить
в большинстве своём бред охеренных умников ,о том что никому не известно,и выражения то какие,аж ум за разум заходит.будьте попроще и к вам потянутся люди.
87 месяцев • Ответить
Пусть лучше мечтают "умники", чем цветут "придурки. Совсем немного лет прошло, как мир узнал, что земля не плоская. Узнают и больше . Наука не спит. развивается. Бог науке не помеха. нельзя сбрасывать духовное. человек очень сложное существо. В нем и дух и плоть.
1 87 месяцев • Ответить
Прекрасный образец научной фантастики! Красиво!
У учёных одна большая проблема - ограниченность восприятия (даже с их суперточными приборами).
1 87 месяцев • Ответить
Да..и с Коперником не красиво получилось..
1 87 месяцев • Ответить
Ну вот задумайтесь: если взрыв был и и вселенная расширяется, то расширяется точно так же и наше тело, то есть пропорционально все остаётся таким же, ведь все состоит из одинаковых атомов. Где я ошибаюсь?
1 87 месяцев • Ответить
Есть один интересный момент - если вселенная расширяется, то по мере своего расширения она занимает какое-то пространство, которое вокруг неё!!! что это за пространство такое внутри которого расширяется бесконечная вселенная??? Это вообще как понимать? есть у кого мысли на этот счет?
86 месяцев • Ответить
Фантазировать можно по-разному, но истину знает только Бог ....поэтому ОН дает человеку возможность фантазировать, чтобы не скучно было жить на Земле)))
1 86 месяцев • Ответить
Мы и муравьи повсеместно живем рядом. При этом, судя по всему, муравьи, даже если нас и видят, не рассматривают как нечто интеллектуально более развитое. При этом мы с вами со своей стороны тоже не пытаемся вступать с ними в какой-либо контакт и объяснять, какие мы умные. А также не пытаемся вступать в контакт с кошками, собаками и обезьянами. Более того, мы не желаем вступать в контакт даже с бомжом, то есть вообще с формально равной с нами личностью, хотя в этом случае разница в интеллекте по большому счету совсем незначительная. Но ее, этой разницы, достаточно.
Проблема в том, что человек по какой-то причине считает себя высокоинтеллектуальной личностью, к которой, по его мнению, инопланетяне должны стоять в очереди, чтобы познакомиться. А на самом деле разница в развитии уровня интеллекта с иными его носителями может быть больше (и наверняка больше), чем между муравьем и человеком.
60 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!