В Петербурге на ста зданиях повесили памятные таблички в честь бездомных

Благотворительная организация «Ночлежка», занимающаяся реабилитацией бездомных, провела акцию #домабездмоных, — в рамках акции волонтеры расклеили на улицах Санкт-Петербурга 100 памятных табличек о годах жизни бездомных людей на улице. Таким образом благотворители хотят привлечь внимание к проблемам людей, оказавшихся без крова.

Расклейкой занимались 15 волонтеров, таблички клеились на двусторонний скотч — так, чтобы не нанести ущерб зданиям.

«Мы живем в мире, где каждый может оказаться на улице, — отмечают организаторы акции. — Можно гнать от себя эти мысли, можно стараться не замечать людей, живущих на улице. Но рядом с нашим миром квартир существует мир чердаков, подвалов и землянок, выкопанных в железнодорожных насыпях. Мы хотели сделать этот мир и живущих в нем людей зримыми».

«Ночлежка» существует с 1990 года, организация помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и без дома. Один из проектов «Ночлежки» — «Дом на полдороги» — помогает страдающим от алкоголизма людям вылечиться от болезни.
Источник: www.facebook.com
Поделись
с друзьями!
140
0
103 месяца
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!