Живое исполнение Арии Дивы Плавалагуны из «Пятого элемента»

Виктория Оганисян вживую исполнила «Арию Дивы Плавалагуны» из фильма «Пятый элемент». Просто невероятно, ведь долгое время считалось, что исполнить синтетическую вокальную часть арии человеческим голосом невозможно!

В самой киноленте Дива на итальянском языке пела голосом оперной певицы Инвы Мула, а часть арии с синтетическим вокалом (то есть только голос без использования слов, но вместе с музыкой) была создана на компьютере, так как человеческий голос не в состоянии освоить подобный диапазон.

Со временем имя Плавалагуны стало нарицательным и сейчас так называют оперных исполнителей, диапазон голоса которых превышает 5 октав.
Armenian girl with amazing voice! The song Plava Laguna sang in "Fifth Element" Opera live!
Источник: www.youtube.com
Поделись
с друзьями!
503
0
3
105 месяцев
Ребята! Вы что! Какая Плавалагуна из "Пятого элемента"? "Эту музыку (оперу "Лючия ди Ламмермур") написал итальянец Доницетти. И ария оттуда же. Другое дело, что ария действительно сложная для исполнения.
52 месяца • Ответить
Не чисто , а , поэтому , и не красиво .... Голос для данного исполнения не подходит .... нужен более звонкий .....
1 49 месяцев • Ответить
Всё равно круто! Сами попробуйте.
2 40 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!