Законы, по которым живет Вселенная

1. Закон пустоты. Если вам нужны новые ботинки, выбросите старые. Если вам нужна новая одежда, почистите ваш шкаф. Вы должны по доброй воле расстаться с вашими стереотипами.

2. Закон циркуляции. Будьте готовы отпустить что-то, чем вы владеете, чтобы получить что-то, что вы желаете.

3. Закон воображения. Сначала вы должны увидеть процветание в вашем воображении. Сделайте описание своего идеального дня и не показывайте его никому, кроме того, кому доверяете. Храните это описание где-нибудь под рукой, и в свободное время перечитывайте его.

4. Закон творчества. Человек может достигнуть процветания посредством энергии своего мышления, интуиции и воображения.

5. Закон воздаяния и получения. Если вы отдаете что-то, то это возвращается в десятикратном размере. Когда вы получаете блага, очень важно делиться им с окружающими. Если у вас - дар, и вы не используете его, то оскорбляете вашу Божественную сущность. Чтобы с должной почтительностью относиться к своим способностям, вы должны радоваться дарам и разделять их с другими. Если вы делаете это, вы привлекаете еще больше благ в свою жизнь.

6. Закон десятины. Вселенная всегда возьмет свою десятину. Это просто закон благодарности источника поддержки - 10% от всего, что вы имеете. Вы никогда не знаете, как ваша десятина вернется к вам. Деньги - обычное явление. Но она также может прийти в виде примирения с кем-то, с новыми дружескими отношениями, в виде выздоровления и т.д.

7. Закон всепрощения. Если вы не можете прощать людей, вы не можете принимать свое богатство. Если ваша душа заполнена ненавистью, любовь не может найти в ней себе места. Вы должны избавиться от негативных чувств, которые пожирают вас и не дают вам покоя.

Этот список составил знаменитый психолог Ренди Гейдж.
Поделись
с друзьями!
908
3
51
105 месяцев
Закон бумеранга- посеешь добро, оно к тебе вернется, прощая обиды, мы пеерстаем терзать себя.
10 104 месяца • Ответить
"Закон бумеранга- посеешь добро, оно к тебе вернется" и трахнет по башке
7 5 103 месяца • Ответить
Но если сеешь лебеду -
Не жди, что вырастет пшеница.
Кто зло посеял и беду,
Тот тени собственной боится!
14 103 месяца • Ответить
Согласна.особенно.с законом пустоты.
3 104 месяца • Ответить
Увы, от вашего согласия ничего не зависит.
103 месяца • Ответить
Люди каждой эпохи придумывают себе всякие "законы", чтобы отгородиться от настоящей правды жизни. К сожалению, на нашей планете правда такая - выживает сильнейший, хитрейший и проворнейший, подлый и наглый.
13 14 104 месяца • Ответить
кстати вот закон "выживает сильнейший" придумали именно люди, чтобы оправдать свои действия
13 103 месяца • Ответить
или бездействие
1 103 месяца • Ответить
... выживает.. из ума :-)
1 103 месяца • Ответить
этот весь такой хитрейший, подлый-наглый... это ложный путь в никуда
7 103 месяца • Ответить
Это вы о политиках?Некоторых отстреливают)
1 103 месяца • Ответить
Хищники долго не живут...
103 месяца • Ответить
и их жертвы тоже...
1 103 месяца • Ответить
Выживать - не знать жить полноценно и счастливо)
103 месяца • Ответить
А потом,например,будет смотреть в небо и думать, почему близкий человек,напимер,сломал ногу (это наименьшее),и деньги почему-то не помогают...
1 103 месяца • Ответить
Не на ПЛАНЕТЕ, а в РОССИИ?
2 71 месяц • Ответить
Должна согласиться с предыдущим высказыванием, к величайшему сожалению.
1 2 104 месяца • Ответить
Он правильно пишет.
1 1 104 месяца • Ответить
В большинстве случаев, эти люди бывают наказаны.
4 104 месяца • Ответить
Иногда наказывают честных, добрых и ни в чём не повинных людей, просто за грехи других людей (родителей, братьев или сестёр)
5 3 104 месяца • Ответить
Закон Воздаяния гласит, что сеятель и жнец совершают круг работы. Это значит, что сеятель пожнёт лишь то, что посеял на своём поле. Невозможно пожать чужой урожай. Но Закон воздаяния не ограничивается временем одной жизни. Это слишком глобальный закон, чтоб и сев и жатва совершились только за одну короткую человеческую жизнь. Были и будут другие возможности для действия этого закона, а следовательно - были и будут другие жизни, где совершается его работа!
3 103 месяца • Ответить
Да, так чаще всего и бывает. До седьмого колена, закон кармы...
103 месяца • Ответить
По первому закону: мне нужно 5 пар обуви, почему, покупая третью пару, должна выкинуть вторую?
По второму: почему желая приобрести дачу, должна продать гараж? Мне нужно и то, и другое, и третье.
По третьему: сколько бы вы не воображали свою жизнь в частном доме, пока не накопите денег и не купите его, не поможет никакое воображение.Так же и по 4 закону, не будете что-то конкретное делать, одним воображением не проживешь. Бог сказал: - "И будете в поте лица своего добывать себе пропитание." Или примерно так.
Из 5 закона согласна только с этим: Если у вас - дар, и вы не используете его, то оскорбляете вашу Божественную сущность. Чтобы с должной почтительностью относиться к своим способностям, вы должны радоваться дарам и разделять их с другими.
По 6 закону: думаю работающие люди и десятину не получают от произведенной ими продукции, кому еще отдавать то? Или вы имеете ввиду, что в церковь надо нести?
7 закон: Не знаю, в каком месте у нас ютятся эмоции, может в астральном теле, так там их целая палитра. А душа - это что-то другое.
9 6 104 месяца • Ответить
Если жить только для себя, ничего не получите!!!
7 104 месяца • Ответить
Супер!!! Только вот основная часть человечества летает в облаках и внушает себе что жизнь в однокомнатной хрущевке вдесятером это
абсолютное счастье или моя подруга умница красавица живет с наркоманом вышлша за него замуж и свято верит в то что он на самом деле не такой ну и т.д. на счет всего остального ЭТО УЖАС НЕ ВИДЕТЬ РЕАЛЬНОСТИ постоянно себе во всем отказывать и как следствие тяжелые болезни и суициды.
2 1 103 месяца • Ответить
насчёт обуви, не стоит понимать так буквально! Имеется ввиду, что если цепляешься за что-то, то и будешь иметь только это. Делись, помогай, и тебе воздастся многократно! Проверено на опыте тоже многократно. Закон работает!
По третьему закону, да, действительно, одними мечтами сыт не будешь, нужно прилагать ещё и усилия!
По 6-му закону насчёт десятины тоже усомнилась. Есть закон воздаяния. Если поможешь кому-то и поделишься с кем-то, то и Вселенная воздаст за твоё благодеяние, возможно и в 10-кратном размере. Но необязательно в этой самой жизни. Может и в следующей. А это уже Закон стечения обстоятельств (о котором тут не сказано)! Кармические плоды!
2 1 103 месяца • Ответить
Десятую часть отдавать от прибыли (от зарплаты)
1 1 104 месяца • Ответить
Вы не понимаете эти законы мироздания, вообще не понимаете о чем в сущности речь, -отсюда и такое поверхностное и дилетантское комментирование, лишь бы что-то сказать. А желательно прежде и подумать и вникнуть о чем речь по сути.
11 103 месяца • Ответить
Я вник и понял: всё это бред!
4 103 месяца • Ответить
Правильно, не вставлять *свои 3 копейки*. а сесть и задуматься о СВОЕЙ личной жизни и делах и отношениях с окружающими!
71 месяц • Ответить
Да, именно. Отдавать на что-то хорошее, на то, во что вы верите. Кто-то в благотворительность верит, кто-то в религию и несет в свою церковь, кто-то просто подарки делает окружающим. Если вам некуда и не на что даже отдать десятину. то стоит задуматься - ведь у вас нет ничего, во что вы верите настолько, что готовы поучавствовать в этом. Даже если вы не верите в бога-людей и т.д., можно верить в идеи и нести десятину на поддержание авиамодельного кружка районного, да мало ли на что.
2 102 месяца • Ответить
Все правильно на 100 процентов. !!!!!
2 103 месяца • Ответить
насчёт закона сильного, наглого.. если живёте по нему - не спрашивайте почему дети или внуки болеют и страдают. это природа отдохнула от вас
6 103 месяца • Ответить
Возможно и вероятно, что, так называемые, НАШИ дети и внуки страдают из-за грехов, совершённых ими самими в прошлых жизнях (когда они ещё не были НАШИМИ родственниками). А в Нашем доме им пришлось родиться благодаря кармическим связям. Подобное притягивается к подобному. И если человек заслужил страдание, то он его получит, и неважно, в какой форме оно к нему придёт! Но невозможно проследить работу Закона воздаяния обычным людям.
1 103 месяца • Ответить
почему не приходят деньги? я давно от них избавилась...
16 103 месяца • Ответить
но самое поразительное во всех этих законах то, что Ренди Гейдж похоже, стырил их из... Библии. Просто переделал под людское воображение, чтобы не пугать религией. Назвал их "законами Вселенной" ))) Если читали биографию Гейджа, то знаете о его увлечении верой и посещением церкви. Нет, в этом ничего плохого нет, но, как говрил Козьма Прутков "Зрите в корень" ))
5 1 103 месяца • Ответить
Срите в корень. Растения любят навоз.
2 1 103 месяца • Ответить
Срем, регулярно..., спасибо...
Так вот, насчет подлейшего. Таки да. В эпоху лжи и обмана, богини Мары- смерти - лисы, выживает хитрый, сильный и подлый. Честные, бескорыстные и благородные идут в расход. Первыми идут в атаку и гибнут. Берут огонь на себя и гибнут. А кто-то жиреет в их прикрытии. Но ненужно думать, что Великий Разум, Творец, Вселенная, Поле или что-то там еще - все они дураки. Это не так. Справедливость остается как Закон Вселенной. Все будет. Учтено и зачтено. Это не нашими мерками мерять.
3 103 месяца • Ответить
Если нужна новая одежда - почисти шкаф...Это для Кого? У Киркорова например, полный шкаф одежды, которую он и не собирается выкидывать! А одежда прибавляется!!! Все дело в деньгах....
2 1 103 месяца • Ответить
Это иносказание, т.е.-пытаясь *проглотить огромый кусок*-скорее всего-подавишься...Меру надо блюсти во всём и не надо смотреть на киркоровых-на СЕБЯ смотри-это важно!
71 месяц • Ответить
Законы мироздания не имеют ничего общего с социальными, психологическими проблемами людей. Они,ЗАКОНЫ, связаны с природой, с вселенной. Жизнь человечества должна гармонично вписываться в это гениальное пространство, иначе ....???? Пока, мы видим, это самое "ИНАЧЕ"! Живем всем миром против вселенной, нарушая законы МИРОЗДАНИЯ! Может быть это мои "таракана" но я так думаю. Всем ДОБРА!
2 103 месяца • Ответить
Согласна с законами Вселенной
2 103 месяца • Ответить
Если хочешь чего то добиться, то только по этому закону. Мы не знали и не читали ничего об этом, но интуитивно действовали именно как оказалось по этому закону. А уж как воплотить все это оказывается дело уже небес, и уверяю они знают как воплотить это в вашу жизнь. От нас только нужно правильно отпустить, правильно выбросить, и самое главное правильно желать. А если например ах, возьму выброшу и ждать вот ко мне вернется в сто крат, так ничего не получится. А насчет 10% так это 100% хочешь ты этого или нет. Короче, не каждому дано увидеть этот закон, но он действует.
4 103 месяца • Ответить
Когда вы получаете блага, очень важно делиться им с окружающими. Бла-бла-бла! В результате получаешь зависть, ненависть и "бывших" друзей и родню! Не выпендривайся - вот главный закон! Тихо радуйся своим благам и не провоцируй ближнего...
1 1 103 месяца • Ответить
Я перестала бросаться вещами, я расширяю пространство, так получаю больше и лучшего качества.
1 103 месяца • Ответить
конечно если делиться благами ради выпендрежа, то и получишь зависть,ненависть и т д. и если делать добро ради этого же, конечно вернется и "трахнет по башке".....
2 103 месяца • Ответить
Материалисты - цинники!... Мысль матеральна!!! Необъяснимо - но факт! Думать надо позитивно и не бездействовать...и не ждать, ктобы облагодетельствовал и озолотил! Много приходит в голову народных поговорок: люди у нас в большинстве мудрые и терпеливые и душой богатые. не все меряется купюрами: можно и при деньгах от голода (например, от анерексии) и холода умереть!
4 102 месяца • Ответить
Жизнь-это борьба.Работа над своими пороками.Снисходительность к ближнему.В душе должна поселиться любовь к миру, который тебя окружает,и тогда ты увидишь мир другими глазами,и будешь радоваться жизни.
2 101 месяц • Ответить
Истинные Законы - 10 заповедей Иисуса Христа
2 1 99 месяцев • Ответить
Жизнь показала, что всё это - красивая ложь.
Если бы эти законы "работали", то процветали бы добрые, добросовестные и трудолюбивые люди. А в реальной жизни... впрочем, вы сами всё знаете, кто процветает, а кто еле выживает.
68 месяцев • Ответить
Благодарю.:)
60 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!