Настоящая цена дешевых китайских товаров

Одна из самых мощнейших фотографий на WPP в этом году — работа из серии "Прогресс и загрязнение окружающей среды" (Development and Pollution) китайского фотографа Lu Guang.
На снимке безжизненный пейзаж Холин-Гол — городского уезда округа Тунляо, Внутренней Монголии в Китае. Выбросы угольной шахты и перерабатывающего комбината повредили окружающую экосистему, и власти, пытаясь улучшить пейзаж, расположили на бывших лугах скульптуры овец. Леденящая душу фотография, причем еще не самая ужасная в серии.

"Каждые тридцать секунд в Китае рождается младенец-инвалид. За последние десять лет заводы были перемещены с востока страны в центральную и западную части, таким образом, значительно увеличился очаг загрязнения. И хотя управление охраны окружающей среды закрывает многие малые предприятия, некоторые продолжают работать незаконно..." — пишет автор в описании серии.
Поделись
с друзьями!
353
1
10
106 месяцев
что это??????????????????
99 месяцев • Ответить
оденьте фильтр на фотоаппарат и такое снимете во многих странах! Другой разрез глаз и это Россия
2 97 месяцев • Ответить
апокалипсис устроили
96 месяцев • Ответить
Зато в Китае все работает! Лучше как у нас полное запустение, никому ничего не нужно!
1 95 месяцев • Ответить
У каждого своя цена
81 месяц • Ответить
Дурак
1 90 месяцев • Ответить
Пожалейте себя. Каждый должен смотреть за собой и отвечать. А то на ужасах других себя возвышает. Мы не такие! А какие?
1 53 месяца • Ответить
народ, это глобальная проблема мирового масштаба. Автор и не делит на своих и других"
3 51 месяц • Ответить
Уважаемые посетители Одноклассников! Не всё так однозначно. Я хорошо помню не менее, если не более эффектные фотографии в журнале Фото чехословацкого, кажется, издания 50-х годов. Промышленные пейзажи, трубы электростанций и металлургических заводов и множество труб, мощные клубы дыма... И ни слова "зелёного" аларма. Это была неизбежная тогда цена послевоенного возрождения Европы... И нормативы по предельно допустимым концентрациям (ПДК) в почвах и водах, в воздухе (тяжёлых и токсичных металлов, иных канцерогенных соединений (например, бенз(а)пирена) тогда в той же Германии, иных странах Европы, а также США были намного выше, чем в СССР. И это было обоснованно из-за общей загрязнённости среды. Такова долговременная цена прогресса и цивилизации, а также военных действий. Неизбежная ли, судите сами. И оценка сего факта может быть однозначной?
26 месяцев • Ответить
Человечество само себя погубит. Дальше будет только больше и хуже. Нам п***ец...
24 месяца • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!