23 правила английских джентльменов, которые должен знать каждый мужчина

Это мелочи, которые определяют все.
Люди в последнее время жалуются на то, что "джентльменов больше нет", что это уже стало клише. Но эта статья призвана возродить этот институт!

Чтобы выглядеть убедительнее, мы снадбили список обязательных правил для мужчин гифками из фильма Брэндана Фрейзера "Взрыв из прошлого". Он был снят в 1999 году, но до сих пор нет ни одной другой ленты, которые бы так убедительно демонстрировала нам, что же это такое - быть настоящим мужчиной.

Собственно, вот 23 привычки, которые обязательно должны появиться в вашей жизни в этом году.

1. Джентльмен открывает двери даме
Любая девушка - даже не очень симпатичная - должна рассматриваться как леди. Открыть ей двери - это не снисходительность, а вежливость и уважение.

2. Во время прогулок джентльмен идет ближе к обочине
Идея в том, чтобы защитить женщину от возможных брызг, выхлопных газов или других городских неприятностей.

3. Джентльмен занимается планированием

Если отношения только начинаются, то мужчина должен взять на себя все обязательства по составлению планов на вечер. Этим вы проявляете не только свою инициативность и готовность "взять быка за рога", но и заботу о спутнице.

4. Джентльмен дает ей свою куртку
Особенно, когда на улице холодно или дует сильный ветер. Короче, если холодно, просто снимите куртку.

5. Джентльмены пунктуальны
Опаздывать - недопустимо. Так что если отправляетесь на свидание, то позаботьтесь о том, чтобы бак автомобиля был заправлен. Опозданиям нет никаких оправданий. Уважайте свое время - и время своей девушки. Никогда не заставляйте ее ждать.

6. Джентльмен встает, когда женщина заходит в комнату
Опять же, это знак уважения и признания. Вы также должны вставать, когда она уходит. Впрочем, если она ходит туда-сюда, то можете расслабиться. Но при встрече поднимать свою жопу со стула обязательно!

7. Джентльмен делает комплименты часто и искренне
Первые слова, которые вы должны произносить на свидании, звучат примерно так: "Ты выглядишь просто сногсшибательно". Это правило особенно часто нарушают те мужчины, которые состоят в отношениях давно. Красоту и ухоженность своей женщины они воспринимают как должное. Но не забывайте о том, что вы должны продолжать ухаживать за ней. Снова и снова.

8. Джентльмен помогает ей сесть
Отодвиньте стул от стола. А когда она будет садиться, придерживайте стул за спинку. А когда она сядет, помогите ей придвинуть стул к столу.

9. Джентльмен отказывается от своего места

Вы должны уступать место дамам всегда. В метро. В автобусе. В зале ожидания. Это не больно. И ничего вам не стоит. Если беременная или пожилая женщина заходит в вагон метро, то вы должны немедленно встать и предложить ей занять ваше место. Эта привычка должна быть в вас на уровне инстинктов.

10. Джентльмен помогает леди с ее пальто
Вы должны держать пальто в руках до тех пор, пока она не проденет в него руки. А потом поправить ей воротник и убрать с плеч волосы. Поверьте, это зачтется.

11. Джентльмен говорит "пожалуйста" и "спасибо"

Эти два простых слова могут привести вас к удивительным результатам

12. Джентльмен следит за своими манерами за столом
Даже если вы не освоили континентальный стиль использования столовых приборов (вилка - в левой руке, нож - в правой), постарайтесь не говорить с набитым ртом, есть маленькими кусочками и никогда не чавкать.

13. Джентльмен никогда не грубит барменам и официанткам

Нет ничего более унизительного для женщины, чем быть рядом с мужчиной, который относится к тем, кто его обслуживает, как к своим подчиненным. Или вообще как к животным. Снобизм по отношению к официанткам доказывает, что вы - не воспитанный человек, а попросту - осел.

14. Джентльмен платит
Уберите калькулятор. И не подсчитывайте слишком внимательно размер чаевых, исходя из процентов от счета. Просто оплатите счет. И помните: вы купили нечто гораздо большее, чем просто еду и напитки.

15. Джентльмен проводит ее до двери
Ее безопасность, комфорт и благополучие - ваша забота. И со временем это может стать вашим главным приоритетом. Убедитесь в том, что он в безопасности добралась домой. Если она не хочет, чтобы вы отвезли ее домой, просто оплатите ей такси.

16. Джентльмен слушает
Если вы хотите узнать человека, задавайте ему вопросы... и слушайте ответы! Диалог - это не только ожидание своей возможности заговорить. Это еще и внимательное отношение к словам и эмоциональным переживаниям собеседника.

17. Джентльмен держит свое слово и тайну

Никогда не давайте обещаний. А если что-то пообещали - обязательно сделайте это. Те же правила действуют и в вопросах хранения тайн: если вам доверили секрет, оставьте его при себе любой ценой. Пусть этот секрет станет вашим собственным. Нет никаких оправданий тем, кто нарушает эти правила.

18. Джентльмен никогда не бьет женщину

"Бьет - значит, любит?". Оставьте это для бородатых социопатов! Нет ни одной причины, по которой вы можете поднять на нее руку.

19. Джентльмен проявляет инициативу
Вы должны пригласить ее на свидание, а не ждать, когда она начнет "подавать сигналы". Не утомляйте женщин своей нерешительностью. И, да, если она согласилась потратить на вас вечер, будьте уверены в том, что у вас есть хоть какой-нибудь приличный план.

20. Джентльмен обращает внимание на детали
Следите за тем, что ей нравится, а что - нет. Запоминайте. Со временем выясните ее размер обуви. Или размер ее пальцев: вдруг надумаете покупать кольцо! Ее любимый цвет? Ее любимые сладости? Все эти знания рано или поздно пригодятся. И будут оценены по достоинству, уж поверьте.

21. Джентльмен просит благословления своей семьи перед тем, как жениться
Сейчас, кажется, никто не нуждается в советах родителей, братьев, сестер и бабушек. Но вам и не нужны их советы! Просто если хотите ввести нового человека в свою семью, вы должны знать, какое к нему отношение. Это просто доказательство того, что вам не все равно. И что вы уважаете свою семью.

22. Джентльмен постоянно учится новому

" Писатель-фантаст Роберт Хайнлайн однажды написал: "Мужчина должен быть в состоянии поменять подгузник, нарезать мясо, спроектировать здание, написать сонет, пополнять счета, построить стену, утешить умирающего, решить уравнение и действовать в одиночку". "

Короче, если честно, то все это не так уж обязательно - при условии, что вы умеете эффективно действовать в чрезвычайной ситуации. Дама должна быть уверена в том, что на вас можно положиться. И что вы в состоянии ее "прикрыть", если случится что-то неожиданное.

23. Джентльмен позволяет даме заботиться о себе
Если вы дарите женщине цветы, отвозите ее в спа-центр и регулярно делаете комплименты, то вправе рассчитывать на что-то подобное. Если женщина хочет сделать вам подарок, не отговаривайте ее. Если она складывает вам в офис завтрак, не отвергайте его.

Но если она всегда стирает и гладит ваши вещи - не воспринимайте это как должное.

Мы догадываемся, что эту статью читали, в первую очередь, женщины. Но всем будет лучше, если вы покажете ее своему мужчине. Ну, или хотя бы брату.
Источник: lifter
Поделись
с друзьями!
401
1
9
107 месяцев
Джентльменов почти не осталось !
1 95 месяцев • Ответить
Классное сопровождение.особенно р.14
1 53 месяца • Ответить
Мой сын - Джентльмен
2 53 месяца • Ответить
В первую очередь прочитал я. И понял, что безнадёжный!
4 52 месяца • Ответить
Нужно отдельными фрагментами "разбрасывать" эти заповеди везде где только можно. Есть подозрение, что далеко не все и не всё из написанного знают. А надо бы...
50 месяцев • Ответить
Джентльмен не говорит 'короче', как подросток на тусовке. Он говорит 'короче говоря'. Это и многое другое в тексте с головой выдает автора этого бреда - современную фемину, озабоченную сохранением популяции Аленей для своего паразитирования.
3 3 44 месяца • Ответить
Много действительно важного в отношениях, но забытого...Кое с чем бы поспорила, но убивает, когда при встрече мужчина спрашивает - Ну, что будем делать?
39 месяцев • Ответить
Сейчас это называют сексизмом. Могут оштрафовать
39 месяцев • Ответить
Жопа джентльмена-это нечто!
38 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!