Как пить воду? Какую, когда и сколько?

Всегда есть что-то, что мы еще не знаем ...

Оказывается, что время приема воды очень важно для нашего здоровья.

Питьевая вода в определенное время максимизирует свою эффективность в теле:

- 1-2 стакана воды после пробуждения - способствует активации внутренних органов;
- 1 стакан воды за 30 минут до еды - способствует пищеварению;
- 1 стакан воды перед приемом ванной - помогает снизить артериальное давление;
- 1 стакан воды перед тем, как лечь в кровать - позволяет избежать инсульта или сердечного приступа.

А так же вода во время сна может предотвратить ночные судороги в ногах. Мышцы ног ищут гидратации (присоединение молекул воды к молекулам или ионам), когда их сводят судороги и будят нас.

Стакан воды с утра – это очень просто и полезно: вода нормализует работу кишечника и восстанавливает водный баланс.

Выпивать стакан нужно небольшими глотками, натощак. Можно добавлять сок лимона. Вода комнатной температуры натощак дает лучший результат в стимуляции работы кишечника и профилактике запоров.

В общем, стакан с воды с утра – то, что нужно человеку, чтобы запустить работу всего организма, восстановить дефицит жидкости.

Ведь именно после ночи организм как никогда нуждается в восстановлении водного баланса. Мы спим примерно 8 часов, и за это время воду не пьем, а он тратится: уходит через поры кожи, с дыханием, на обменные процессы организма...

Какую воду пить?

Известно, что кипяченая вода - мертвая. Она лишь восполняет баланс жидкости в организме, но не несет энергетической ценности.

На самом деле вода - это удивительная субстанция. Она - живая. Химическая формула одна, а в зависимости от обстоятельств, вода может нести разную информацию и по-разному влиять на людей. Все давно знают о структурированной воде, что вода восприимчива к нашим словам и мыслям, музыке и другим воздействиям.

Идеальная питьевая вода - это природная структурированная - это вода из естественных источников - родниковая, ключевая, колодезная, талая и т.д. Кристаллы фильтрованной и кипяченой воды уродливы, размыты, несимметричны и тусклы. Кристаллы живой воды - яркие, искрящиеся, правильной формы в виде красивых звездочек-снежинок со множеством узоров внутри.

Живая воды помимо пользы для тела несет еще и информацию, ценную энергию, которую усваивает наш организм, как часть той же биосистемы, что и природная воды. Это сила жизни.

Когда пить воду?

Пить нужно не только утром, но и в течение дня: через час после завтрака, за 30 минут до обеда, через час после обеда и также до и после ужина.

Сколько воды нужно для здоровья?

8 стаканов воды необходимо пить каждый день.

Даже когда у вас заболела голова, прежде чем взять таблетку попробуйте выпить стакан воды. И только потом, в крайнем случае, если не прошла головная боль можно выпить таблетку.

Вода для очищения и похудения!

Да, именно так. Вода - это бесплатное и эффективное средство для снижения веса. Почему?

Секрет прост: вода является катализатором процесса расщепления жира при поступлении белка в организм.

Таким образом, регулярно употребляя большее количество белковой пищи и воды Вы можете избавиться от лишних килограммов.

При водно-белковой диете Вам не нужно ограничивать себя в еде, напротив, кушать надо! А также выпивать 2 литра воды ежедневно. Только не во время еды и не сразу после.

Вода помогает избавиться от отеков. Она выводит из организма грязную застойную воду, которая скопилась в межклеточном пространстве.

Не надо путать с водой чай, напитки, супы и прочие жидкости. Похудеть и очиститься помогает только вода в чистом виде.

Пейте воду, чтобы быть в форме!

Рекомендуется в день выпивать в среднем полтора литра воды, а при физических нагрузках и в жару – больше. Если вы достаточно серьезно занимаетесь физическими упражнениями, будьте особенно бдительны. При снижении потребления воды даже на 2% по отношению к весу тела, ваш организм уже не сможет соответствовать требуемым нагрузкам.

Не забывайте, что, делая даже самые простые упражнения для мышц живота, вы потеете. Старайтесь пить после тренировок сильно минерализованную воду, каждую неделю меняя марку воды.

Обезвоживание приводит к запорам, сухости кожи и повышению уровня мочевины в крови в крови. Иногда могут появиться камни в почках.

Горячую или холодную?

Избегайте ледяных напитков! Пейте свежую и умеренно теплую воду (даже летом). Напитки со льдом приводят к проблемам пищеварения, нарушению секреции желчи и желудочных соков.

Слишком теплую воду тоже пить не следует – это приводит к повышению газообразования. Если вы работаете в офисе с кондиционером, следует пить понемногу каждые 3 часа.

Некоторые поклонники фитнеса предпочитают не пить, чтобы не так потеть. Это большая ошибка. Совсем наоборот, следует пить побольше, чтобы компенсировать расход воды в ходе занятий.

Если вы перед тренировкой съели, например, три сливы, не запивайте их, потому что вода способствует разбуханию клетчатки, а выполнять упражнения для пресса со вздутым животом – не самое приятное занятие. (Еще хуже, если вода газированная).

Газированную воду не рекомендуется пить людям, страдающим болезнями сердца, и тем, кто склонен к накоплению газов в кишечнике и отрыжке. В любом случае, как правило, лучше употреблять натуральную питьевую воду, нежели искусственно газированную.

Пейте воду и будьте здоровы!
Поделись
с друзьями!
295
0
4
108 месяцев
Глупость, с претензией на научность. "Она выводит из организма грязную застойную воду, которая скопилась в межклеточном пространстве" - верх тупизма.
54 месяца • Ответить
Много мнений на этот счет. Последнее чему поверил - пить когда хочется. Все. Этому и верю.
50 месяцев • Ответить
а о водно-солевом балансе вы слышали? концентрация соли в организме должна быть 0,9%, не больше и не меньше. Употребление лишнего количества воды веед к нарушению здоровья, иногда со смертельным исходом. Знаю человека, который в жару тренировался, сильно потел, пил много воды. Результат - увезли на скорой, еле спасли. так что, пейте когда захотите и сколько захотите, а не вливайте в себя насильно 2 литра воды помимо прочих жидкостей.Удивляет самонадеянность невежд, которые дают советы, как сохранить здоровье, когда они, похоже, даже школьных учебников биологии не читали, а еще больше удивляет доверчивость тех, кто этими советами пользуется.
48 месяцев • Ответить
Есть документ по здравоохранению, у кого больной позвоночник пить чистую воду от 1,5л до 2л в день.И нельзя называть невеждами других, если сами не изучили этот вопрос до конца.
(А если человек в жару пил охлажденную воду, то его точно заберет скорая, так как пить нужно воду комнатной температуры, уже доказано врачами.
40 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!