Фотография в стиле оптических иллюзий Эшера озадачила интернет

Новым хитом интернета стала необычная фотография, которую опубликовал на сайте Reddit один из его пользователей. Обсуждение снимка породило более тысячи комментариев, благодаря чему запись вышла в топ и привлекла внимание крупных СМИ.
Популярность фото обеспечило необычное расположение объектов на нем. Кажется, что стоящий под мостом рабочий находится ближе к наблюдателю, чем строительный кран, но дальше, чем люди, находящиеся в люльке этого крана. Это придает снимку сходство со знаменитыми работами нидерландского художника-графика Маурица Эшера.
В результате бурного обсуждения пользователи Reddit пришли к выводу относительно того, как удалось создать подобную оптическую иллюзию. Дело в том, что люлька с рабочими может не только подниматься и опускаться, но и перемещаться влево и вправо. Один из "реддиторов" даже нарисовал от руки схему расположения объектов под мостом.

Издание Business Insider, обратившее внимание на популярную фотографию, даже опубликовало изображение подобного крана производства компании Genie.

Напомним, что самой известной оптической иллюзией этого года стала фотография платья, обсуждение которой разделило интернет на два лагеря. Одним людям платье видится в черно-синих тонах, другим — в бело-золотых. Ученые объясняют этот эффект индивидуальными особенностями восприятия. Кроме того, бурное обсуждение вызвал еще один рисунок, на котором изображен кот, то ли спускающийся, то ли поднимающийся по лестнице.
Источник: nnm.ru
Поделись
с друзьями!
77
1
108 месяцев
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!