Благодаря науке родился первый абсолютно здоровый ребенок

Мальчик по имени Лукас Неагу стал первым ребенком, у которого полностью отсутствует предрасположенность к целому спектру генетических заболеваний. Помогли малышу в этом новейшие медицинские технологии.
Лукас Неагу – самый здоровый младенец в Европе. Полностью исключить для него риск около 200 генетических заболеваний удалось благодаря новому революционному методу предимлантационной генетической диагностики эмбрионов, впервые опробованному в Лондоне, пишет Daily Mail.

Дело в том, что мама Лукаса, 27-летняя британка Кармен Неагу из Эссекса, является носителем гена, вызывающего тяжелую болезнь – невральную амиотрофию Шарко-Мари-Тута (ШМТ). Заболевание поражает периферическую нервную систему, что приводит, в частности, к прогрессирующему ухудшению состояния мышц рук и ног. От этого разрушительного недуга скончался 50-летний отец Кармен, и она боялась, что передаст болезнь детям. Врачи предсказали, что в случае естественного зачатия вероятность того, что ее ребенок унаследует заболевание, составляет 50 на 50. Вся надежда Кармен и ее мужа была на репродуктивные технологии.

В декабре 2013 года Кармен и ее 31-летний муж Гэбриэл стали первой парой в Европе, которая была отобрана для прохождения новой процедуры, получившей название Karyomapping, в лондонском Центре репродуктивного и генетического здоровья. ДНК зачатых «в пробирке» эмбрионов были тщательно проверены не только на ШМТ, но и на более чем 200 других генетических болезней, включая синдром Дауна. Вся процедура заняла меньше двух недель. Затем один из отобранных эмбрионов был успешно имплантирован в матку Кармен, и 19 декабря 2014 года на свет появился совершенно здоровый ребенок, который сейчас прекрасно растет и развивается. Генетическое здоровье мальчика на данный момент подтверждено. Таким образом он является самым здоровым ребенком в мире.

Источник: deti.mail.ru
Поделись
с друзьями!
444
1
14
109 месяцев
британские учёные рулят
1 109 месяцев • Ответить
Интересно, а ему прививки, надеюсь НЕ сделали???
4 1 105 месяцев • Ответить
Фантастика фильма "гатака" стала реальностью.
6 105 месяцев • Ответить
А в глазах ребенка написано: "Боже, и как же мне жить??? Вокруг одни больные!!!" У меня 3 ребенка, и мне кажется, что "зачатый в пробирке" - это уже первый диагноз у этого ребенка. Растет материал для опытов тех же генетиков.
9 3 104 месяца • Ответить
чудеса да и только...
1 104 месяца • Ответить
Присоединяюсь к последнему высказыванию
104 месяца • Ответить
а вех остальных зачатых детей убили.
1 104 месяца • Ответить
Что-то в этом не так. Есть поговорка - пальцем деланный. Превращают постепенно людей в биороботов. А канал души утоньчается при этом. Спящие люди, зомбированные ящиком, поп корном, алкоголем, табаком, неуклонно превращаются в разумных животных.
2 99 месяцев • Ответить
Просто проверили на отклонения и слава Богу, здесь как раз хороший случай, любой бы с такой наследственностью испугался зачать....
1 96 месяцев • Ответить
наконец-то, а то генофонд человечества уже довольно "грязный", пришли к светлому будущему, когда детки не будут мучаться...)
69 месяцев • Ответить
Восхищена учёными. Фантастика. Счастья ребёнку и родителям.
1 66 месяцев • Ответить
Тому кто пишет "зачатый в пробирке-это уже первый диагноз" следует провериться на голову... Очень хорошо, что наука помогает людям, дай бог всем деткам здоровья и счастья!
17 месяцев • Ответить
Да, если бы родители посмотрели "Посвященный", 2014, Вряд-ли бы им захотелось такого счастья.
9 месяцев • Ответить
Смешно. Лет 70 назад мы все рождались примерно здоровыми, и не знали, где какие органы у нас внутри. Ели мало и что Господь послал, причём натурально с грядки и леса. Подождать надо до его 70 лет. Тогда и будем восхищаться. А самое главное, что Бог задумал жизнь как игру. Если начинаешь регулировать, игра кончается. Господь не допустит, у Него для этого люцифер работает.
1 месяц • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!