Самые красивые новогодние елки из разных уголков планеты

Мы собрали для вас фото самых зрелищных новогодних елок 2021.


Вильнюс, Литва


В этом году ёлка спроектирована таким образом, чтобы ей было удобно и безопасно любоваться на расстоянии. Снаружи она выглядит как настоящий сюрреалистичный арт-объект, но если подойти ближе, внутри конструкции можно увидеть традиционное дерево. Это своего рода небольшая пасхалка современности – несмотря на изменения, которые принесла нам пандемия, некоторые вещи, такие как рождественский и новогодний дух, остаются прежними.

Композиция современной елки в Вильнюсе достигает 24 метров в высоту, украшена почти 4 километрами меняющих цвет рождественских гирлянд и 150 кв. м. светящихся зеркал. Внутренняя часть инсталляции представлена пышной зеленой елью, украшенной сосновыми шишками и фонариками.


Тбилиси, Грузия


Столица Грузии постепенно становится довольно популярным местом для посещения в зимний период. Тбилиси действительно отличный вариант для Нового года: его сказочно украшенные улочки с миллионами огоньков очаруют вас и окутают атмосферой праздника.

Главная елка Тбилиси также не уступает своим конкурентам – высокая, пышная, всегда украшена интересными рождественскими композициями от которых по-настоящему захватывает дух.


Санкт Петербург, Российская Федерация


Улицы, набережные и мосты Санкт-Петербурга начинают менять свой повседневный облик уже в ноябре 2020-го, а ближе к 31 декабря город предстанет во всей красе. Санкт-Петербург украсят к Новому году так, чтобы поднимать настроение всем прохожим и вдохновлять горожан и туристов на яркие селфи.


Киев, Украина


На Софиевской площади в Киеве установили елочную конструкцию весом 97 тонн и высотой в 31 метр! В этом году по просьбам жителей ветви ели будут искусственные, но это не уменьшает ее прав на звание одной из самых красивых в мире.

Над главной новогодней красавицей в Киеве размещается святящийся купол из гирлянд, который создает звездное небо, а ветви украшены полутора тысячей единиц игрушек. Некоторые из них специально отливали для украшения.



Нью-Йорк, США



Высота праздничного дерева 23 метра и располагается оно у Рокфеллер-центра. В этом году из-за ограничений торжественная церемония была немного необычной, так как елку зажигали без толпы зрителей, как это обычно бывает, а все желающие следили за этим онлайн. Однако звездные гости на открытии все-таки выступили: в частности, Келли Кларксон, Гвен Стефани, Долли Партон, Джимми Фэллон, группа Earth, Wind & Fire и другие. Рождественское дерево зажег мэр Нью-Йорка Билл де Блазио. Символ праздника украшен более чем 50 000 разноцветными светодиодными фонарями и звездой весом 900 фунтов, сделанной из больше трёх миллионов кристаллов Swarovski.

Праздничная ель прибыла в Нью-Йорк 25 декабря и сразу же успела стать знаменитой. Но ни ее внешний вид, ни размер не были причиной такой популярности. Дело в том, что вместе с рождественской елкой отправился в 270-километровое путешествие из Онеонты в Нью-Йорк и маленький сыч которого нашли в ветвях дерева. Животное было напугано и чудом не пострадало в дороге. Маленького сыченка сразу же передали в приют для диких животных, где Рокфеллер (так назвали «путешественника») прошел реабилитацию и был выпущен обратно на волю.


Прага, Чехия


Особенно в этом году сияет пражская елка. Тысячи маленьких огоньков украшают новогоднее дерево на Староместской площади, а чешский Дед Мороз, святой Микулаш с крестом на шапке, раздает конфеты детям, которые хорошо себя вели в этом году.


Рим, Италия


Елка в столице Италии отличается от других европейских красавиц хотя бы тем, что за ней открывается панорама на Колизей. Пушистая ель усеяна маленькими игрушками и огоньками в лучших традициях католического Рождества.


Отдельно стоит сказать о елке, которую открыли 11 декабря в Ватикане. Ее особенность в украшениях. Все игрушки сделали вручную из дерева бездомные, дети и волонтеры.


Страсбург, Франция


Установка рождественской елки в Страсбурге является одним из самых важных событий года. Оно и не удивительно – ежегодно эта елка становится одной из самых больших и красивых в Европе. Параллельно с установкой главного новогоднего символа начинает свою работу рождественская ярмарка – место, где совершенно точно хотя бы раз в жизни нужно попробовать вкуснейшую выпечку и местный глинтвейн.


Москва, Российская Федерация


На Красной площади установили огромную елку, украшенную множеством игрушек и гирлянд. Блистает огнями не только главная елка страны, но и вся Москва.



Будапешт, Венгрия


Будапешт – самый красивый город в Европе в канун новогодних празднований. Ежегодно город вкладывает немалое количество средств для его праздничного украшения, благодаря которым он становится по-настоящему волшебным.

Огромная ель украшена исключительно гирляндами из мелких огоньков, что создает неповторимо сказочную атмосферу и выглядит восхитительно. Глядя на такую елку невольно закрадывается мысль о том, что не всегда минимализм в украшении выглядит скудно и неинтересно.


Италия, склон горы Инджино


Можно смело сказать, что это самая большая в мире новогодняя и рождественская елка, ведь ее высота достигает целых 750 метров, а ширина – 450 метров. Но это совсем не гигантское дерево, а световая инсталляция, которая расположена на южном склоне горы Инджио, именно оттуда открывается вид на город Умбрия Губбио.

Для ее создания ушло больше двух тысяч неоновых огней. Зажигание самой большой елки уже является ежегодной традицией, впервые контур этой елки на склоне горы создали в 2000 году. Она даже попала в Книгу рекордов Гиннеса как самая высокая елка в мире. Каждый год тысячи туристов наблюдали церемонию открытия, однако в этом году ее пришлось также перенести в онлайн-формат.


Поделись
с друзьями!
1265
0
19
40 месяцев
Красота...
1 40 месяцев • Ответить
Как можно поместить фото фуфлыжной картонной елки ПРОШЛОГО года в Санкт-Петербурге и выдать ее за шедевр???!!! Нынче у нас стоит настоящая лесная красавица! Можете опубликовать фото.
3 40 месяцев • Ответить
НЕ ВЕСЬ МИР ОТ МОСКВЫ В ВОСТОРГЕ В КРЫМУ ГОРОДА ФИЕРИЧНЫЕ ПОНЯЛ ВЕДЬ НАДО РОССИЮ ОБОСРАТЬ
40 месяцев • Ответить
В Вильнюсе елка напоминает какой то Киберпанк 2077))
40 месяцев • Ответить
Российские ёлки самые красивые!
1 40 месяцев • Ответить
Российские ёлки самые красивые в лесу,под настоящим снегом! А на фото это не ёлки...это конусы
4 40 месяцев • Ответить
Согласна.
39 месяцев • Ответить
Главная елка страны установлена на Соборной площади (самой древней площади Московского Кремля). Ее высота — 25 метров, диаметр — 60 сантиметров, а размах нижних ветвей — 10 метров.
1 40 месяцев • Ответить
У всех ёлки , а у нас почему-то туи...
40 месяцев • Ответить
ПРИВЕТ ГОВНОЕД ВАЛИ ПОД НАСТОЯЩИЕ ЕЛКИ КРАСИВЕЕ ЗИНЕЙ МОСКВЫ НЕТ НИ ОДНОГО ГОРОДА МУРЛО
2 40 месяцев • Ответить
Во всех странах нормальные ёлки ,а в этой стране...ПИРАМИДКИ!
3 1 40 месяцев • Ответить
В точку!!!
40 месяцев • Ответить
ПОВТОРЮСЬ ГОВНОЕДУ ЧМОШНИК
1 40 месяцев • Ответить
ПОВТОРЮСЬ ГОВНОЕДУ ЧМОШНИК
1 40 месяцев • Ответить
ТАК ПОНЯЛА ОДНИ ГОВНОЕДЫ ВАМ НА РОДИНЕ ВСЕ НЕ ТАК УБОГИЕ ВАЛИТЕ ГОЛУБИ ВАЛИТЕ В НЬЮОРКЕ ОБОССАНЫН КЕДЫ ПОЦЕЛУЙТЕ ПОГРЕЙТЕСЬ НА ТРОТУАРАХ
1 1 40 месяцев • Ответить
Вильнюсцы молодцы - лучшая ёлка! И, конечно, на склоне горы Инджино: ёлка для всех! Нет предела фантазии на давно известные темы...
3 40 месяцев • Ответить
Некоторые картинки прошлого года.
40 месяцев • Ответить
С Новым годом!
1 40 месяцев • Ответить
Красивые ёлки, замечательный праздник. Всем хорошего , праздничного настроения!
1 40 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!