Сила, имя которой - Жизнь

В конце концов ты приходишь к невероятному, казалось бы, итогу. Ты сознаешь, что являешься просто Силой — той силой, что дает твоему телу возможность жить, а твоему разуму — видеть сон.


Не будь тебя, этой силы, тело просто рухнуло бы на землю. Не будь тебя, весь твой сон обратился бы в ничто. Кто ты на самом деле? Сила, имя которой Жизнь. И если пристально заглянуть в глаза любого человека, можно заметить там это самоосознание, сквозящее в его взгляде проявление Жизни. Жизнь — это не тело, не разум и не душа. Это Сила. Благодаря этой силе младенец становится малышом, подростком и взрослым человеком, воспроизводит себя и стареет. Когда Жизнь покидает тело, тело разлагается и обращается в прах.

Мы — Жизнь, пронизывающая наше тело, наш разум и нашу душу. Как только постигаешь это — не логикой, не рассудком, а благодаря самому ощущению Жизни, — сознаешь и то, что ты — сила, которая заставляет лепестки цветов открываться и смыкаться, а колибри — порхать с цветка на цветок. Ты сознаешь, что ты — в каждом дереве, в каждом животном, в каждой травинке и камешке. Ты — та сила, что направляет ветер и дышит в клетках твоего тела. Вся Вселенная — живое существо, движимое этой силой, которая и есть ты. Ты — сама Жизнь.

Мигель Руис. «Мастерство Любви»
Поделись
с друзьями!
1322
13
23
64 месяца
Так оно и есть! А зачем же человечество столь давно и успешно занимается самозапудриванием мозгов?
3 1 64 месяца • Ответить
Это всего лишь личный религиозный взгляд на Жизнь мексиканского автора.
Любой человек может иметь свой собственный взгляд, рассуждая о Жизни!
И вы тоже можете с этой трактовкой соглашаться или не соглашаться.
Это лишь мнение одного человека с определенным собственным религиозным мышлением.
6 3 64 месяца • Ответить
Это не религиозный взгляд, а философское мышление, в основе лежит гиперборейская доктрина и северная традиция.
5 1 63 месяца • Ответить
неправда
63 месяца • Ответить
Чтобы это нибыло, но вглядываясь в глаза человеку ты видишь это что-то. Огонь, который заряжает, вспыхиваешь не замечая ) либо стеклянный взгляд, пугающий, потому что безумный. Что это? Ты смотришь в глаза человеку и понимаешь его, его силу или беспомощность и убогость
64 месяца • Ответить
"Ты и я, мы с тобой одной крови"-заветные слова Маугли сразу пришли на ум.А ведь кто-то ставит своей целью ощутить в себе бессмертного Духа,хотя бы прикоснуться к абсолютному доверию, безусловной любви.
3 63 месяца • Ответить
И у каждого жизнь своя. Значить кто-то ею как-то распоряжается? А кто это тогда?
63 месяца • Ответить
Наверное,это и есть та самая, жизненная энергия, которой то в достаточном количестве, а то идет спад...
И многое зависит всё-таки от окружения, в котором мы находимся....
То мы даём им силу, то они нам...кто, как привык жить...
Хорошо, когда обмен равноценный, и не в убыток никому, а лишь во благо, в радость!
4 63 месяца • Ответить
Все давно известно, и называется это - VRIL !!!
63 месяца • Ответить
Ahnenerbe этим давно занималось.
63 месяца • Ответить
Это называется ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!
1 63 месяца • Ответить
Это всего лишь термин, обозначающий ипостась живого субъекта, еще это называют душой, божественным началом. Откуда это приходит и куда девается, вот загадка. Мы словно роботы, запрограммированные на определенный срок. В нем и огонь страсти, и зола разочарования. Срок, отпущенный нам, закончится и ничто не в состоянии остановить этот процесс. Все хорошо в свое время. Так что живите, радуйтесь, страдайте пока есть эта сила. Всем - радости здесь и сейчас!
3 63 месяца • Ответить
Никто не отменял учение о реинкарнации, все будет вновь, сама суть окружающего мироздания нам об этом говорит. Дни и ночи Брамы,в сменяющихся циклах Бытия и Небытия Вселенная вечна!
2 1 63 месяца • Ответить
Если разум видит сон, какая же это жизнь?
63 месяца • Ответить
Ну что поделать это испанец. Он впадает в экстаз по любому поводу. Будем снисходительны. Сергей
2 63 месяца • Ответить
Дорогие мои! Это Душа! Ей дана возможность в этом мире быть личностью, обладающей Любовью, Мудростью, Творческим Трудом, Ответственностью и Самоутверждением. Именно в этом порядке, где главное качество - это Любовь. Если человек полон энергией Любви, он чувствует невероятную Силу в этой Жизни. Я от всей души рада, что автор это чувствует, а нам всем не безразлично, что с ним происходит и мы это обсуждаем. Всем хорошего настроения!
1 63 месяца • Ответить
Прочитал, и уже через 10 минут забуду. Нет тут истины, одно словоблудие. От жира и безделья выдумано. Во времена когда человек тяжким трудом свой хлеб зарабатывал, на глупости ум не растрачивали. Есть голод, страх, инстинкт размножения.
4 3 63 месяца • Ответить
Сколько слов напридумывали люди,чтобы объяснить себе необъяснимое. Как мудро и лукаво научились их складывать и тасовать. А итог всегда один. Приходит время и каждый понимает, что он не знает, зачем, почему и как все было и было ли.
1 1 63 месяца • Ответить
"I’ve had a good life
I’d do it again
Maybe I’ll come back
Some time afresh
For I have lived my life to the full
I have no regrets" IRON MAIDEN "Final Frontier"
63 месяца • Ответить
Красиво, но очень первобытно)
1 63 месяца • Ответить
Не успел оглянуться, а жизнь прошла,и вспомнить не чего, придётся жизнь начинать сначала, и так до бесконечности!
63 месяца • Ответить
Спасибо.
63 месяца • Ответить
Вся ВСЕЛЕННАЯ --ЖИВОЕ СУЩЕСТВО--Изображение которого Галлограмма, срываешь Травинку--Вселенная это чувствует,...Мы сила которая внутри нас!Мы сила --имя которой ЖИЗНЬ....
62 месяца • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!