Искусство строить отношения: как влиять на мужчину

Идея о влиянии людей друг на друга не нова. Более того - мы сами постоянно занимаемся этим в повседневной жизни.

Самый простой способ. Влияние на человека можно осуществить, обращаясь к его сознанию. Крики, просьбы, уговоры, скандалы, «конструктивный диалог» и др. очень хорошо всем известны. Цель – заставить человека сделать нечто. Даже, может быть, заставить человека сделать то, чего он не хочет. Суть следующая. Используя слова, человек просто объясняет что-то другому, или доказывает, принуждает, настаивает, убеждает или еще осуществляет какое-либо действие… Результатом может явиться либо согласие, либо несогласие…

Можно совершить влияние на человека, используя манипуляции. Например, муж ушел из семьи. Жена звонит ему и отчаянно кричит в трубку: «Если ты не вернешься, я выброшусь с балкона, и наш сын останется один». В 99 случаях из 100 женщина этого не сделает. Это просто манипуляция, с помощью которой она хочет его вернуть.

Часто используют болезни в качестве манипуляции. Жена не хочет ехать к маме мужа, и поэтому она заявляет: «У меня болит голова».

Как можно определить манипуляции? Чувствами. Где-то в душе появляется ужасное чувство. Ощущение, что тебя используют. И ты совершенно не хочешь делать того, что тебе навязывают. И тем не менее ты это делаешь. И тебе это совершенно не нравится.

Намеки можно использовать, чтобы оказать влияние на человека. «Да-а-а…., яблоко от яблони недалеко падает»,- говорит мама сыну. И он тут же понимает, что речь идет о его девушке, и о том, что она «плохая». Информация, переданная намеками, будет помниться сыном очень долго. И надолго останется «ложкой дегтя» в отношениях сына и его девушки.

Реализовать влияние на человека можно, обратившись к его бессознательному. Иначе говоря, мы вводим нашего собеседника в легкий транс. Этот метод используют, например, цыганки, предлагая погадать.

«А по-о-о-омнишь, как мы с тобой на Валдай ездили?» И тут же воспоминания захватывают собеседника, на лице появляется улыбка, человек уходит в свои воспоминания… Он входит в легкий транс. В этот момент сообщаем ему некую информацию. «И делай с ним, что хочешь», - как поется в одной песенке:) Фраза «А по-о-о-омнишь…» становится магической и влияет на человека.

Очень сильное влияние производят слова, сказанные не прямо, а через третье лицо. Например, юноша совершенно случайно слышит фразу своей девушки про него в ее телефонном разговоре: «А мой такой неряшливый!» Эта фраза останется с парнем очень надолго. Она «прошьется» в его психике, может быть, навечно. И даже несмотря на то, что она могла говорить ему об этом прямо уже несколько раз.

По силе влияния фраза, сказанная через третье лицо, превосходит ту же самую фразу, но сказанную прямо, в десятки раз. Вот почему похвала сотрудника на собрании в присутствии всего коллектива намного эффективнее похвалы, сказанной один на один. (Кстати, это является одним из методов влияния на мотивацию работника).

Привести в замешательство – это тоже влияние на человека. Можно заставить человека сделать что-то, шокировав его. Например, фраза «А ты клубничное мороженое любишь?», - неожиданно сказанная в разговоре на другую тему, «выбьет человека из колеи». Это позволит внести в его бессознательное любую другую информацию, сказанную тут же.

Как женщина влияет на мужчину еще? Своим состоянием и своими эмоциями. Это самый экологичный и самый лучший метод влияния. О чем это?

Есть такое понятие – КОНГРУЭНТНОСТЬ. Оно пришло к нам из математики. Из БСЭ: «Конгруэнтность (от лат. congruens, род. падеж congruentis — соразмерный, соответствующий, совпадающий), геометрический термин, употребляемый для обозначения равенства отрезков, углов, треугольников и других фигур и тел в элементарной геометрии».

В психологии термин КОНГРУЭНТНОСТЬ обозначает СОСТОЯНИЕ ЛИЧНОСТНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ, иначе говоря, СООТВЕТСТВИЕ эмоциональных переживаний и поведения.

Например, человек испытывает острое горе и выражает горе слезами. Он плачет. Он конгруэнтен в горе.

Или человеку весело, и он хохочет. Он конгруэнтен в радости.

А вот, когда человек льстит или обманывает, он неконгруэнтен. Т.е. он чувствует одно, а говорит, делает и выражает другое.

Мы очень хорошо чувствуем, когда человек целостен и искренен. Он естественный. В этом состоянии находятся дети... В быту конгруэнтность человека обозначают как позитивный человек. Говорят, что, когда он здесь, то становится светлее и радостнее. Атмосфера меняется. Становится проще и легче.

Т.е. мы определяем конгруэнтность человека по своим ощущениям. С таким человеком очень приятно общаться. Общение с ним доставляет много удовольствия и радости. Стоит добавить, что, когда он находиться в положительных эмоциях:) Если в гневе, то будет страшно:).

Общество и цивилизация не приветствуют конгруэнтность человека в определенных эмоциях, например, в ярости или гневе. В цивилизованном обществе человека воспитывают таким образом и прививают такие нормы поведения, чтобы ярость или гнев не выражались открытым и прямым способом. Это и понятно. Потому что безопасность окружающих людей может пострадать в случае открытого и прямого выражения этих эмоций и чувств. Для этих случаев хорошо использовать другие приемы их выражения. (Тема "Способы выражения эмоций" – это отдельная и большая тема. Раскрою в следующей статье).

Так вот, возвращаясь к вопросу, как влиять на мужчину…

Как влиять на мужчину?

Быть целостной и конгруэнтной. Быть искренней и перед собой и перед мужчиной. Не играть. Не входить в образ. Не надевать маски на себя. Не использовать манипулиции в отношениях с мужчиной. Когда думаешь, делаешь, чувствуешь и выражаешь, находясь в состоянии целостности и единении с самой собою, когда и сознание и эмоции работают вместе и преследуют одну и ту же цель. Именно конгруэнтность женщины является источником вдохновения для мужчин.

Когда женщина конгруэнтна, то она не только очень приятна в общении, она еще и передает свое состояние мужчине. «Заражает» его. Она создает атмосферу, и тем самым вдохновляет мужчину. И им вдвоем становится очень комфортно. Искренность в отношениях порождает доверие. И это является крепким и надежным фундаментом отношений, приносящих состояния счастья и радости.

Таким образом, искусство строить отношения - это искусство строить коммуникацию. Это закон притяжения мужчин.
Источник: centren.ru
Поделись
с друзьями!
1067
2
41
109 месяцев
женщина всегда будет манипулировать мужчиной. чтобы этого не делать ей нужно прилагать громадное количество усилий - по отношению к себе самой. так что имхо идея изначально провальна.
8 7 109 месяцев • Ответить
Люди и так всегда друг другом манипулируют. Вопрос в том что происходит это гармонично и способствует симбиозу или действительно тупо используют друг друга и все.
8 109 месяцев • Ответить
вопрос лишь в том осознаёт ли человек и открыто ли заявляет о своих потребностях или скрывает свои мотивы и заставляет другого выполнить свои требования во имя какой-то благой цели.
вот и вся разница
5 1 109 месяцев • Ответить
Нифига, вопрос в том что на что меняется. Ты можешь хавать плоды абрикоса, в этом нет ничего плохого, но при этом не мешало бы его поливать, окапывать и ухаживать всеми способами. Тебе же лучше будет, больше и вкуснее будут плоды.
4 1 109 месяцев • Ответить
объясни на конкретном примере, а не на метафорах. метафора - это всегда упрощение. а тут нужна наоборот конкретика.
1 1 109 месяцев • Ответить
Короче, манипулировать можно и ничего в этом плохого нет. Причем близкие люди как правило самые неистовые манипуляторы. Но просто надо знать меру и иметь совесть )))
3 1 109 месяцев • Ответить
" просто надо знать меру и иметь совесть )))"

зачем тогда все эти умствования?
1 109 месяцев • Ответить
Когда женщина показывает то, что на самом деле чувствует, мужчина со временем учится лучше её понимать и семья становится крепче. А когда она показывает что-то не то, она запутывает мужа. Эта статья объясняет такую очевидную вещь, т.к. для женщины в современном мире часто трудно поверить, что если говорить все как есть, то все будет хорошо )))
8 107 месяцев • Ответить
Нужно быть естественной, умной, доброй и щедрой, уметь прощать и уступать, где-то быть строгой и не позволять вылазить себе на голову. Как мы относимся к людям так нам и отдается. Имеем то что заслужили. Удачи!
3 1 105 месяцев • Ответить
Не согласна.никогда не манипулировала мужчинами,так обычно делают неуверенные в себе женщины.а я самодостаточная,мне это не нужно.да и мужчина тоже человек,чего им манипулировать?
3 105 месяцев • Ответить
Иначе всем надо признаться что они не такие пушистые как хотелось бы. Люди же часто прикрывают свои желания тем что это так надо, так необходимо, так принято, так надо "нам" и т.д. В итоге создается у самого манипулятора иллюзия что он же не для себя. значит может принуждать в той или иной форме...
2 1 109 месяцев • Ответить
ну так вот - потому что ценности разные. женщина считает что мужчина должен чувствовать также как она, поэтому ей достаточно просто указать на то что ему нужно делать, что он должен понять её чувства сразу же. отсюда и манипуляции типа "ну же, давай делай"

это большая работа над собой - принять что другой человек действительно другой. и если хочешь сотрудничества - то давить нельзя, а иначе это уже эксплуатация. но ведь лень! и женщины не сильны в продумывании стратегии. зачем если можно просто надуть губки...
3 109 месяцев • Ответить
мужчины сами не знают, чего хотят и неблагодарные,а когда знают,что их любят-им это неинтересно,...
6 2 107 месяцев • Ответить
Смотря какой становится женщина после того как влюбляется
2 107 месяцев • Ответить
надо выбирать просто себе воспитанных и знающих чего хотят. всех под одну гребенку не стоит!
4 1 107 месяцев • Ответить
согласна на все 100 %
102 месяца • Ответить
Не работает это дело: искренности недостаточно. Надо льстить, надо хвалить, надо стараться давать понять мужчине, что он самый-самый
3 107 месяцев • Ответить
Никогда не надо льстить если вам этого не хочется.а если вы с легкостью льстите всем подряд то это уже недостаток и нужно с этим бороться.и что такое льстить,если мужчина на самом деле заслужил похвалу или есть несколько хороших качеств о которых вы давно забыли,так напомните ему об этом,покажите как он вам ценен именно этим, а при чем здесь лесть?а если не за что зацепиться,или мужчина недостойный, так и не льстите ,бросайте,если только вы не преследуете определенную цель -получить с него большой куш,тогда терпите дураков ради больших денег и льстите и теряйте свое я при этом!
105 месяцев • Ответить
У дураков не бывает больших денег! И где взять столько достойных, чтоб на всех женщин хватило?
1 71 месяц • Ответить
Вряд ли лесть нужна вашей половинке, скорее напоминание о наличии у него достоинств, неиспользуемых для достижения новых вершин. Мужчина идет к вершинам лучше, когда его "подогревают" грамотно и с любовью. Даже если женщина "убилась" в подогреве, всё равно победа принадлежит мужчине. Напоминать о победах надо - это не лесть - это восторженная летопись.
2 96 месяцев • Ответить
А если после 28 лет счастливой супружеской жизни узнаёшь,что у мужа любовница и в течение года твоя жизнь превращается в ад? Он говорит,что любит только тебя, а сам продолжает с ней встречаться? И этому есть доказательства. Постоянные выяснения отношений,слёзы и боль. Но по прежнему люблю его и не хочу потерять. Как жить дальше, если недоверие,обида,подозрения поселились в душе? как перестать думать об этом? И можно ли вернуть то,что разрушено?
2 1 107 месяцев • Ответить
Я бы бросила такого.по библии измена является оправданием для развода.зачем выяснять ,раз изменил значит не любит.считаю если будете с ним будет всегда изменять,он уже перешагнул черту.поставьте его перед выбором или я,или она.
1 105 месяцев • Ответить
У меня это случилось после 25лет.И если нет стимула ,то вернуть то.что разрушено уже невозможно.Как долго это продлится неизвестно.
102 месяца • Ответить
Статистика говорит, что в 90% случаев мужчина не уходит из семьи, если жена не выгоняет.
И он на самом деле любит Вас, и при этом влюблен в другую. У Вас большой шанс сохранить семью. Но очень желательно простить его после окончания "романа", иначе жизнь станет мукой на все оставшиеся годы. Проверено. Любите - простите.
1 97 месяцев • Ответить
Талантливые хищники охотятся на благополучных (материально). Выманивают на свежие эмоции. А Вы подрасслабились, возможно, и перестали СВОЕГО мужчину одаривать свежими подарками из чувств. И он - тоже жертва, помните это.
1 96 месяцев • Ответить
ВАМ обидно,тоскливо,что предали.Но природа "мужская хочет разнообразия"
.НУЖНО БЫТЬ РАЗНОЙ; в постели игривой и подвижной , в быту универсальной,
в жизни МНОГОЛИКОЙ.
НУЖНО НРАВИТЬСЯ ДРУГИМ мужчинам и играть, но не выходя за рамки дозволенного.
1 80 месяцев • Ответить
отличная статья . легко и просто. быть естественной и понятной - это уже комфорт и спокойствие . . хуже, когда тебе приписывают то, чего нет вовсе
1 107 месяцев • Ответить
Верная статья, С людьми надо быть естественным, общение будет легче. Но это не распространяется на тех кого любишь, здесь надо быть скрытным, иначе тот человек которого любишь будет от тебя шарахаться или использовать в своих целях - т.е. манипулировать то и другое плохо..
1 1 107 месяцев • Ответить
после того, что произошло со мной после 30 лет счастливой супружеской жизни, хочу вселить в Вас надежду, надо бороться за любимого. Принцип всех любовниц одинаков ; мне от тебя ничего не надо- только ты, ты все сделал для семьи теперь поживи для себя, я - это то, что тебе не хватало в жизни. A потом наступает следующий этап. Любовница делает все,чтоб жена узнала что ОНА существует, и когда жена узнает, ЕГО можно уводить из семьи. Мне повезло, она позвонила мне на телефон, муж был дома, я включила громкую связь и мой муж услышал всю прелесть мата, от" скромной,хорошей, любящей" девушки. В этот же день двухлетняя любовь закончилась.
10 106 месяцев • Ответить
у любовниц просто НЕТ СВОЕГО,поэтому хочется ОТНЯТЬ ЧУЖОГО,желательно покрасивее и побогаче,знаменитней,чтобы ВСЕ говорили"КАКАЯ ОНА СТЕРВА"
80 месяцев • Ответить
Замечательная статья, во всём с ней согласна. Имея большой опыт психолога-психотерапевта могу добавить только, что последовать данным советам могут только люди психологически здоровые, умеющие по-настоящему любить близкого человека (т.е. хотеть его счастья, а не воспринимать мужа только лишь, как источник собственных удовольствий). В противном случае, при эгоистических мотивациях обязательно включается механизм манипулирования. И, увы, он не всегда бывает сознательным! А это сильно осложняет ситуацию: ведь для того, чтобы достигнуть тех замечательных отношений, о которых пишет автор статьи, надо действительно стать себе конгруэнтным (не иметь второго дна), а чтобы достигнуть этого, необходимо ещё это качество в себе увидеть. Занимайтесь саморефлексией, господа! Оценивайте свои собственные (а не чужие) поступки, чувства, мотивации с максимальной строгостью и объективностью. И вам откроется "поле непаханое", вспахав которое, обрящете рай. (В том числе и в отношениях с мужчиной). Удачи! :-)
4 106 месяцев • Ответить
Статья замечательна...Жизнь намного многообразнее. Я люблю наблюдать, критиковать не люблю. Хочется романтики? Хочется верности до старости?. Хочется буйства чувств и безумных поступков? Хочется свободы или всё-таки большой шумной семьи с воскресными обедами и вековыми традициями? Я думаю, что все правы - и бунтари, и подкаблучники, и дон-жуаны. Это , господа, очень бородатая тема. Лично я за верность, дружбу в браке и красиво стареть вместе. Но, Боже мой, как скучен был бы свет без тени! Ведь чтобы не соскучиться за 2,3...7(классика жанра) лет вместе надо каждый день работать над собой - для себя хотя бы, любимых - это значит быть позитивно настроенными, стремиться что-то дать миру, что-то узнать у мира, и да, естественно - любимому, любимой. Модное слово - поглаживать отношения. Попробовать провести нестандартно отпуск, или просто один вечер. Знаете, кого любят животные и дети ? Тех, кто с ними играет, кто увлечён ими - животными и детьми. Я полагаю, что все мы немного животные и дети Нам всем нужно внимание.И обижаемся мы на равнодушие. И ещё конечно позитив, чувство юмора, доброта.
13 106 месяцев • Ответить
Манипулировать осознанно очень сложно, манипуляторы как правило делают это интуитивно и с этим надо родиться, если человек от природы открытый или даже прямолинейный, то научится манипулированию практически невозможно, будь то женщина или мужчина.
2 1 106 месяцев • Ответить
Согласна.
105 месяцев • Ответить
Если по-настоящему любишь мужчину, то манипулировать даже и не получается, даже мысль такая не приходит.... Он - такое чудо!...
3 105 месяцев • Ответить
в моей жизни-этот способ не сработал.
105 месяцев • Ответить
Замечательная статья. Нет никакой речи о манипуляции. Речь о том, как влиять на мужчину. И в этом нет ничего плохого. Это нормально. Всё правильно. Надо всегда оставаться естественной, а не "играть". В отношениях всегда кто-то уступает. По ситуации. Умение слышать, слушать, быть готовой простить и не требовать сверх меры - это только укрепит отношения. Спасибо за Вашу статью.
104 месяца • Ответить
Взаимная манипуляция была есть и будет. Вопрос в другом: насколько этичны цели ради которых она происходит?
99 месяцев • Ответить
Хорошо, что напомнили о конгруэнтности! Без нее никуда! Употребляйте как можно больше дурацких слов, непонятных минимум 90% читателей, мужчины будут как шелковые!!!
95 месяцев • Ответить
ПОДОБНОЕ стремиться к ПОДОБНОМУ.
Вы считаете СЕБЯ ПОДОБНОЙ ЧУЖОМУ МУЖУ?
такое отношение ХИЩНИЧЕСКИ препятствует развитию и продолжению ДОЛГОВРЕМЕННЫХ СУПРУЖЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ.
Допустим"п-да" стала другой,Вы считаете свою лучше и выносите ее на БАЗАР,где покупателем является чужой муж.Подставляя СВОЮ.наносите вред конгруэнтности отношений семьи,с чьим представителем встречаетесь.Он будет ИСКАТЬ конгруэнтные ПАРАМЕТРЫ СОВМЕЩЕНИЯ С вами.Уйдет из семьи.Порвет отношения с детьми, СТАНЕТ ДЬЯВОЛОМ ДЛЯ НИХ и душкой с вами.Вы ЗМЕЮГА разбитная,подставляющая СВОЮ П-ДУ ,думая что она конгруэнтная.А она просто хищная,возможно более"шипованая"
80 месяцев • Ответить
Вы сами поняли,что что написали? Если она-хищница, то как ее потянуло к добропорядочному семьянину,а не к такому же хищнику? И далее все бред, не удивительно,что муж от вас ушел, и вполне возможно, что не к "п-де", как вы пишете, а к адекватной голове!Включите мозги, может вернется...
2 71 месяц • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!