Какой кофе пьют в разных странах мира

Миллионы людей по всему миру начинают свой день с чашки бодрящего кофе или кофейного напитка. И в каждой стране есть свои секреты его приготовления. Мы расскажем вам о необычных способах приготовления кофе, возможно, и вам захочется разнообразить свое утро новым вкусом любимого напитка.


Вьетнам: Яичный кофе


В основе рецепта — яичный желток, сгущенное молоко, сахар и горячий кофе.


Финляндия: Лапландский кофе


В чашку сначала кладется лапландский сыр, затем заливается кофе.


Италия: Эспрессо по-римски


Эспрессо с долькой лимона, причем перед употреблением лимон надо «расплющить» ложечкой о стенки или дно чашки.


Аргентина: Лагрима


В молочную пену добавляется лишь пара капель крепкого кофе. Проще говоря, это скорее молоко с кофе.


Испания: Бонбон


Это эспрессо со сгущенным молоком. А если смешать половину обычного молока с половиной сгущенного молока, получится leche y leche.


Марокко: Кофе со специями


Смесь специй вроде семечек кунжута, черного перца и мускатного ореха с кофейными бобами перемалывается, и получается… действительно сильный напиток.


Гонконг: Кофе с чаем


Микс из кофе и чая с молоком впечатляет с первого глотка! Понадобится 4 пакетика черного чая, перец, сгущенное молоко и 2 шота кофе.


Греция: Фраппе


Кофе, мороженое, сгущенное молоко и ледяная вода — вот ингредиенты вкусного frappé.


Германия: Фарисей


Этот напиток изобрели в Германии для того, чтобы маскировать наличие алкоголя на семейных торжествах: под обильной шапкой из взбитых сливок «скрывается» приличная порция рома в кофе.


Сенегал Тоуба


Во время обжарки кофе добавляются зерна гвинейского перца. Сам напиток заваривается как обычный фильтрованный кофе.


Турция: Кофе с чесноком и медом


Популярный напиток в Турции. Этот кофе еще называется «Рецепт старого мавра».


Ямайка: Кофе с апельсином


Ямайка в первую очередь ассоциируется с ромом. Неудивительно, что традиционный ямайский кофе готовят, добавляя в него этот крепкий алкогольный напиток.


США: Мокачино, кофе с шоколадом


Mокaчинo – это кофейный напитoк, в cocтaв кoтopoгo входят кофе эспpecco, молoкo и гоpячий шoкoлaд. Родина мокачино – Северная Америка, где напиток специально делали для людей, которым не нравился насыщенный вкус крепкого эспрессо.


Индия: Кофе масала


Помимо кофе, в его состав входит кардамон, смесь перцев, корица, молоко и сахар.


Кофе, шоколад и мороженое.


Необычную подачу кофе придумал Дэйн Левинрэйд - бариста из Южной Африки.Вафельных рожки покрыты изнутри смесью из четырёх видов шоколада, с различным процентным содержанием какао.Чтобы успеть насладиться кофе, у вас есть 10 минут, после чего шоколад начнет таять, а рожек распадаться.

Поделись
с друзьями!
2309
4
30
66 месяцев
Спасибо, попробую жену порадовать чем-то новеньким.
11 66 месяцев • Ответить
Классно, можно пробовать до бесконечности
11 66 месяцев • Ответить
Сразу попробовала кофе из Марокко - просто прелесть!
7 1 66 месяцев • Ответить
Кофе с мороженым очень люблю, с лимоном не понравилось, с яичным желтком, чесноком, сыром и чаем что-то даже пробовать не хочется, а вот кофе со специями интересный вариант! Пожалуй попробую!
3 66 месяцев • Ответить
С желтком казалось бы - беее). Но вспомнив средство от кашля, где в молоко в числе прочих ингридиентов добавляется целиком яйцо, скажу, что совсем не противно)
39 месяцев • Ответить
Интересно, но непонятно как готовить. Перечисление ингредиентов это ещё не рецепт.
5 66 месяцев • Ответить
Café Bombón
1 66 месяцев • Ответить
Прожил в Испани 15 лет, все время пил и пью кофе, но о таком не слыхал)))
65 месяцев • Ответить
Это называется cafe con leche condensada так что ваша информация "немного не соответствует действительности". Может гдето в Каталонии, так это другая страна, практически)))
65 месяцев • Ответить
Тут все глупости. И в Риме никогда не пьют кофе с лимоном. Люди, жившие в странах, о которых здесь написано, отмечают, что об упомянутых рецептах никогда не слышали.
39 месяцев • Ответить
Под настроение пью кофе лимоном, а с мороженным вообще люблю.
3 66 месяцев • Ответить
огромное спасибо, я считала себя большим знатоком кофе, но Вы смогли меня удивить.Супер подборка!!!!
5 66 месяцев • Ответить
фраппе - это особый сорт растворимого кофе, взбитый в холодной воде миксером в 1/5 части стакана до образования пены, с добавленным сахаром по вкусу или без него, после взбития добавляют лед и холодную воду, можно добавить молоко или мороженное. Пьется через трубочку.

В Италии , в Наполи ел айскофе это эспрессо в виде очень густой граниты, маленький кофейный стаканчик и маленькая ложка 1/2 от обычной чайной ложки.

Кофе по арабски - это сахар поджаренный в кофеварки до образования карамельного вида, после там же варят обычный восточный кофе, вкус карамели и кофе дает интересный аромат, пока к нему не привыкнешь

фредо-чино, фредо-капучино, фредо-эспрессо - холодные кофе популярные в Греции и Италии. При чем приготовление этих кофе отличаются в этих странах.
5 66 месяцев • Ответить
В арабских странах пьют кофе с кардамоном.А В Турции не встречала кофе с медом и чесноком.
65 месяцев • Ответить
Немцы пьют просто классический фильтрованый крепкий кофе,в идеале с только что помолатыми зернами,причем целый день ,как русские чаи гоняют...фарисея пила, но это нельзя назвать истинно немецким кофе-напитком!))))
65 месяцев • Ответить
Скоро лечу в Индию. Наберу специй масала. Ну и рома
1 65 месяцев • Ответить
Уже простой настоящий кофэ не вставляет, - бурды надо, - кошмар!.
2 1 65 месяцев • Ответить
Всегда, когда приезжаю в Рим, иду в любимую кофейню и беру эспрессо. Классический! И лимон добавить там даже в голову никому не приходит)). Зачем выдумывать?!!!!
2 1 65 месяцев • Ответить
В арабских странах пьют белый кофе с кардамоном, который долго кипятят в кувшинчике. А вот кофе с чесноком в Турции нет, это составители с чем-то перепутали.
64 месяца • Ответить
В арабских странах пьют белый кофе с кардамоном, который долго кипятят в кувшинчике. А вот кофе с чесноком в Турции нет, это составители с чем-то перепутали.
64 месяца • Ответить
Благодарю за подборку, очень интересно. Проживаю в Греции, в классический фраппе не добавляется ни сгущенка ни мороженое, по крайней мере сами греки ТАК не пьют, но это не значит , что это не имеет места быть. В стране масса островов, на которых разница в приготовлении одного и того же блюда--значительная. Тоже, касательно лимона и чеснока--это не значит что этого быть не может. Мне нравиться кофе-фильтр с черным перцем))) Всем добра)))
2 64 месяца • Ответить
Всегда добавляю в кофе (по чуть-чуть) молотую корицу, тёртый корень имбиря и дольку лимона. А если пью без сахара, то ещё и гвоздику. Угадайте, в какой стране я проживаю?))))))
4 64 месяца • Ответить
В РОССИИ!!!
4 64 месяца • Ответить
Сюда можно добавить еще один рецепт "Кофе бедных гурманов из СССР". Он похож на кофе из Марокко, но история происхождения такая:
В СССР, как всем известно все жили счастливо, но бедно и дефицит был практически на все!
Гурманы сами мололи себе кофе в ручной кофемолке, но так, как в ней (по бедности достатка) приходилось молоть и специи - черный и душистый перец, то в молотый кофе попадал частично вкус этих перцев. Этот вкус понравился гурманам и они начали специально добавлять чуть-чуть душистого и острого перца в молотый кофе. А Вы говорите - Марокко, это они в СССР по тур. визам приезжали!
8 63 месяца • Ответить
Как жившему в СССР, смешно читать сказки про дефицит.
Дефицит появился только при Горбачеве.
1 1 38 месяцев • Ответить
А растворимую бурду, какая была в СССР под названием кофе ещё делают где-то?
Лично я варю кофе с бадьяном или кардамоном. Изредка с гвоздикой, черным перцем или корицей. По настроению добавляю рижский бальзам, настойку или коньяк.
39 месяцев • Ответить
Мне кажется напридумал автор тут с три короба! Не видел я в Турции кофе с чесноком! Специально спросил у друзей проживающих там уже лет пятнадцать. Даже попросил у самих турок поспрашивать. Никто не знает!
В добавление к автору могу предложить кофе по-черниговски – с топлёным салом. По-русски с самогоном. Кофе с сушёными белыми грибами. Можно попробовать с солью, по-арабски, кому не хватает остроты чувств. С морковным соком и жареным луком. Фантазий хватит на книгу рецептов!
39 месяцев • Ответить
Доброго дня ВСЕМ!!! Кофе прекрасен сам по себе как монопродукт... А добавочки в виде специй во многих странах используются ценителями этого интересного зерна не только для игры вкуса, а и как АНТИПАРАЗИТАРКА! Ведь самое вкусное, попавшее в наш организм употребляется именно нашими паразитами... так что гвоздика, перец, и разное сочетание специй это то что очень необходимо нашему ТЕЛУ! Ведь оно является для нас САМЫМ ЛУЧШИМ ДРУГОМ НА ЗЕМЛЕ!!! ВСЕХ С НОВЫМ КРАСИВЫМ ГОДОМ!!! Андрей из Сочи!!!
39 месяцев • Ответить
В молодости , купив книжечку о кофе, я принялась готовить рецепт за рецептом, а их было много и все я перепробовала за один раз, хоть и маленькими порциями.Знакомые сказали , встретив меня в этот день, что со мной что-то не то. Но главное я выяснила , что самый отвратительный кофе с мятой. И не пробуйте.
39 месяцев • Ответить
Изъездил всю Аргентину, ни разу не видел и не слышал даже, чтобы там употребляли кофе как написано здесь
23 месяца • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!