В Японии появилась технология 7D, которая заменит все развлечения

Невозможно забыть фильм, который впервые вышел в 3D. Тогда он казался вершиной технологий и превосходил все ожидания. Спустя некоторое время, на смену ему пришло 4D, и дарило массу впечатлений и адреналина. Для любителей подобных изобретений у нас есть отличная новость. Вышла более интересная новинка —7D!


Идея этого последнего слова в технологии заключается в том, чтобы зритель смог не только видеть образы из виртуальной реальности, но и контактировать с ними. Компания «Magic Leap» представила изобретение, которое воспроизводит реалистичные голограммы животных, пейзажей и многого другого.

Кроме этого, 7D включает в себя запах и тактильные ощущения. Его цель – полностью погрузить зрителя в виртуальную реальность и создать ощущение действительности.

Сейчас такая идея еще находится на стадии доработок, но в некоторых уголках Японии и Дубаи уже появилась возможность испытать на себе все прелести этого изобретения.

Например, в Японии открыли зоопарк, в котором вместо обычных животных посетителей радуют голограммы. Он настолько реалистичны, что их невозможно отличить от настоящих зверей. Они не только выглядят живыми, но и полностью копируют повадки того или иного животного.


Новая технология 7D голограмма шоу в Дубае, Польше и Японии. Это нужно увидеть
Поделись
с друзьями!
995
3
21
67 месяцев
Конечно, это красиво и интересно и развлекательно, особенно для детей, но никакая голограмма, даже самая современная не заменит живых животных. В современном мире многие виды животных находятся на грани исчезновения, и не дай Бог, чтоб когда-нибудь у людей осталось представление об этих животных только по картинкая и голограммах.
14 1 66 месяцев • Ответить
Есть подозрение,что это уже недалекое будущее киноиндустрии и театральных спецэффектов .А в школах это можно будет использовать в качестве наглядного материала на уроках географии ,биологии,истории.
14 1 66 месяцев • Ответить
Когда в 2001 году вышла «Последняя фантазия: духи внутри» тоже было много разговоров, что актёры скоро будут не нужны.
1 1 66 месяцев • Ответить
Великолепнейший фильм, спасибо, что ещё раз про него напомнили. Когда первый раз смотрел, только к середине понял, что это графика.
1 66 месяцев • Ответить
Что за бред! До сих пор не придумана даже технология получения цветных голографий. На самом деле люди стоят перед пустым пространством. Все они стоят перед видеокамерой и смотрят в монитор, в котором на изображение этих людей в помещении накладывается заранее просчитанная плоская картинка животного с эффектами. Люди тянут руки в пустоту, якобы взаимодействуя с образами. Это обычный видеомонтаж с наложением в реальном времени. Годится только лишь для личных фото и видео и поудивлять знакомых.
11 1 66 месяцев • Ответить
почему мне грустно... наверно потому что мы теряем настоящую реальность, и все более уходим в виртуальную. Ребят эти 7д не новость, в Мурманске, на атомном ледоколе Ленин, если меня не подводит память, в момент экскурсии мы зашли в одну комнату, там был вот такой "живой"белый мишка, он двигался, мы сфоткались с ним, но это было пустое пространство, не знаю как обьяснить...инсталляция
4 1 66 месяцев • Ответить
Сама идея замечательная. Главное что-бы ни одно животное не пострадало. Но лучше съемки в живой природе с красивыми пейзажами. В качестве инсталляции подойдет. А мучить животных в зоопарке жалко. Лучше развивать заповедники и съемки природы пригодяться.
8 1 66 месяцев • Ответить
Да, здорово. Авторам надо ещё проработать технологию секса в 7D - наверняка в коммерческом плане будет успешная затея.
4 1 66 месяцев • Ответить
Развлечения, развлечения и еще раз развлечения - в любом виде. "Хищные вещи века" наступают.
2 1 66 месяцев • Ответить
Это направление технологии дает шанс настоящим животным выжить в борьбе за существование рядом с человеком и избежать жизни в клетке на потеху "цАРЯМ пРИРОДЫ". Особо много о животных в зоопарке не узнаешь. Все читают о них в википедии или книжке или смотрят фильм о природе. Ведь что нужно человеку от живого зверя в сущности? Поглазеть на них и сфоткаться рядом...типа : мы тут были, знаем...
Эмоций от такого шоу , как в видео, при хорошей организации будет не меньше, а то и больше....ведь любят человеки именно зрелища, а не замученных и дурно пахнущих за двойной решеткой и сеткой-рабицей зверей.
И напоследок... этот способ сформировать у детей любовь к животным никак не хуже. За настоящими тактильными ощущениями можно на конюшню или спецферму съездить и посмотреть-погладить домашних животных.
6 1 66 месяцев • Ответить
Согласна с автором комментария о зоопарках! Еще один жестокий идиотизм -это цирк с животными.Посещают его обычно с детьми и умиляются собственной доброте ( в нашей школе даже один депутат-муниципал первоклашкам билеты в цирк на Фонтанке дарил на шоу с животными)Ни одна тварь,кроме человека,не дрессирует тварь другого вида и в клетке не держит потехи ради .Кузькина мать
6 1 66 месяцев • Ответить
Какое-то отсталое 7D. Судя по поведению случайных прохожих, которые не смотрели в специальную камеру - в пустом пространстве вообще ничего не было. Даже среди смотрящих в камеру взрослых почти никого не зацепила.
2 1 66 месяцев • Ответить
Ну, с первого неискушенного взгляда очень впечатлило, но потом понял
что это опьеп, все животинки тока на экранчике куда японцы и пялятся, какое накуй семь д...
1 1 65 месяцев • Ответить
Прикольно.. но вот что то животные ходят на квадратных ногах.. или лапах.. или... Хаха.. как на палках ходят
3 1 65 месяцев • Ответить
Самое лучшее развлечение для людей - это непосредственное участие! А не реалистичные картинки. Глупое поколение фантазеров лишающих себя же интересной жизни!
1 63 месяца • Ответить
Ну да, скоро в природе все уничтожим, и будем смотреть фильмы про то какая была природа и какие были животные... Умно придумано, вместо того, чтобы сохранить то, что еще осталось. Куда мы катимся?!
1 1 63 месяца • Ответить
Ну да, красиво... вот только я думаю, что нам тут показывают компьютерную графику, а в реале это выглядит совершенно по другому и вовсе не так эффектно.
___
Ни какая голограмма не может быть создана просто из воздуха, всегда нужен фон на котором создается изображение.
Нам тут показывают кита выныривающего в спортзале прямо из пола... но это компьютерная графика сделанная для нас, а сидящие в зале люди на самом деле ни чего такого не видят.
Такую "виртуальную реальность" можно создать только одев на каждого зрителя специальные очки которые будут создавать изображение для каждого зрителя индивидуально...
___
Но реально существует технология голографии которая может без всякой электроники создавать множество изображений для всех ракурсов, и предмет выглядит объемным... но опять таки только на фоне этой голографической пластинки.
2 1 53 месяца • Ответить
Это - перспективное оружие
2 53 месяца • Ответить
Вот и я о том же подумал, насчет компьютерной графики. Везде рулят тени! А голограмма вряд ли отбрасывает тень. Да и движения этих "животных" - один в один из флеш-мультиков. Я ничего не слышал о голографии в таком ракурсе. До сих пор дело не шло дальше создания монохромных лабораторных изображений. Дело это чрезвычайно ресурсоемкое. Сомнения в целесообразности создания этого пока превышает визуальный эффект и сомнительную "пользу" от этой технологии. Это как с аналоговой квадромузыкой в свое время. Аппаратные возможности еще не достигли достаточных высот для реализации практической голографии, как воплощения виртуальной реальности.
1 52 месяца • Ответить
скоро будем жить не в рельном мире,а голографическом.
А за окном-реальная природа-загибаться будет
1 47 месяцев • Ответить
Насчет природы это вряд ли.
Пока человек будет добровольно изолирован и заперт в своей "цифровой клетке" развлечений и удовольствий, природе, как раз, ничего не угрожает.

Ее проблемы начинаются именно с того что человеческое существо, не будучи занято собой, тянет свои шкодливые ручонки к природе с целью поковыряться в ней и что-то изменить на свое бестолковое усмотрение.
Будто бы оно лучше понимает как должно быть.
8 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!