Падение Флойда (мульт-короткометражка о непредсказуемости)

Вместе с главным героем — трубачом Флойдом — мы сначала потеряем, а потом найдем радость. Эта короткометражка учит никогда не бросать свое призвание.

Film & Animation
Источник: www.youtube.com
Поделись
с друзьями!
1106
10
35
67 месяцев
Жизненно!
3 2 67 месяцев • Ответить
Не понравилось !!!
1 2 67 месяцев • Ответить
Прекрасно и жизненно: многие люди гибнут после первой же неудачи, но если отпустить боль, приходит ещё больше счастья.
4 1 67 месяцев • Ответить
мультфильм не о призвании. Он про то,что нужно любить себя,и не гробить свою жизнь ради кого-то.
2 1 67 месяцев • Ответить
Любовь и привязанность - не одно и то же.
1 1 67 месяцев • Ответить
Персонаж мечтал о том, чтобы понравившаяся женщина стала принадлежать ему (себе любимому). Но она хотела быть с другим и принадлежала другому (её супругу). А это с точки зрения главного персонажа недопустимо. Она должна быть его. Он так хотел счастья для себя, что это стало трагедией, потому что он не обрёл то, что хотел для себя. Не сбылось то, в чем он видел счастье для себя. Он так страдал о себе, о несбывшемся счастье, ведь объект желаний стал принадлежать не ему. Он впал в столь сильную непреодолимую жалость к себе "несчастному" с "поломанной" судьбой в его представлениях, что пришёл в полное расстройство, смятение и потерял жизненные ориентиры. Таким образом, он с неимоверной силой жалел себя любимого, а не кого-то, страдал о себе (о несбывшихся желаний для себя). А это и есть ни что иное как непреодолимая любовь к самому себе, которая и причиняла ему страдания. Он именно "гробил свою жизнь, но не ради кого-то", ведь он страдал не из сострадания к кому-то, а ради себя любимого, ради жалости и сострадания к себе любимому.
5 1 67 месяцев • Ответить
Правильно. Сергей
1 67 месяцев • Ответить
Бред какой-то!
2 67 месяцев • Ответить
Оскорбления - признак неспособности к осмыслению прочитанного и к обоснованиям своей позиции.
4 2 67 месяцев • Ответить
С таким менталитетом этого не понять.
2 67 месяцев • Ответить
Любить себя!? А это не опасно? Ведь Нарцис помер от неразделённой любви к себе. Сергей
1 1 67 месяцев • Ответить
Если "зрить в корень", то главный персонаж мультфильма, подобно "Нарцисцу" страдал именно от неразделённой любви к себе.
1 67 месяцев • Ответить
Любить себя это очень здорово, только тот, кто любит себя, может полюбить другого.
2 67 месяцев • Ответить
Видимо этот комментатор не знает банальных вещей о том, что любовь к себе присуща человеку от рождения как инстинкт самосохранения. Поэтому для нормального здорового человека это неотъемлемое состояние. Тех, кто не любит себя не существует, даже если они прикидываются не любящими себя. Не любить себя - значит утратить инстинкт самосохранения. А на это способны только невменяемые, душевнобольные. Поэтому сказано "Возлюби ближнего твоего, как самого себя". Ни у кого (разумеется кроме Вас) не возникает вопросов, как любить себя самого. Вот так и нужно любить ближнего. В этом самое простое и доступное для каждого объяснение, как любить ближнего. Поэтому в ваших объяснениях и советах о том, что нужно любить себя никто не нуждается. Это примерно тоже, что доказывать здоровому человеку, что нужно дышать. Не следует подменять понятия и делать из нас идиотов.
3 2 67 месяцев • Ответить
Про любовь и инстинкт самосохранения очень понравилось .Кузькина мать
3 1 67 месяцев • Ответить
Спасибо. Всё хорошо, вот только Ваш кощунственный псевдоним всё портит. Упрямо подписываясь этим кощунственным псевдонимом, Вы уподобляетесь Вашей кошке. А может быть Ваша кошка уподобляется Вам:
"Есть, дети как дети.А вот кошка у нас действительно не воспитанная: шастает по столам, ворует еду и после походов в туалет ведёт себя не так. Дети ее даже назначили богиней бесстыдства и наглости. используем разные методы воспитания кошки, работаем". Вот только воспитание против бесстыдства и наглости Вам следовало бы начинать с себя, а не с кошки. Иначе не только кошка, но и дети будут брать пример с Вас. "Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому. Родители пример ему".
1 66 месяцев • Ответить
Мы не сомневаемся, что любить себя любимого для Вас это очень здорово. И это Вы очень любите и уважаете. Ну очень Вам это нравится!
1 67 месяцев • Ответить
Самое важное - не слова, а чувства и действия, которые стоят за этими словами.
1 67 месяцев • Ответить
Но если чувства и действия выражены не соответствующими словами, особенно когда происходит подмена понятий, то Вас никто не поймёт. Поэтому очень важно правильно выражать свои чувства и мысли и не терять здравомыслия.
1 67 месяцев • Ответить
Согласен. И правильно выражать для того общества и той аудитории, к которой обращаешься. (Про критерий правильности у меня нет никакой ясности и я ничего не могу навязывать.)
1 67 месяцев • Ответить
В принципе, в рамках моего понимания правильность можно относить к некоторой идеологии конкретной группы, общества или
к поведению и поступкам отдельного человека с его точки зрения и возможно в определенный период его жизни.
1 67 месяцев • Ответить
Выражать правильно, значит осмысливать, понимать суть терминов, которые выражаешь, а не просто повторять заученные модные штампы, шаблоны, фразы и выражения. Выражаться необходимо грамотно без подмены понятий и "смысловых ловушек", которыми уводят нас от истины в латентных технологиях гибридных войн, "Окнах Овертона" и т. п.
1 66 месяцев • Ответить
Ничего не хочу оспаривать, просто попытаюсь выразить некоторое понимание без всяких претензий и целей. Одна из целей выражать что-то правильно – передача информации, желаний и т.д. от одного к другому. Именно для этого передающий и принимающий должны правильно и одинаково (хотя бы примерно) знать смысл терминов и общего конструирования смысла передаваемых предложений. Это очень характерно при встрече людей, плохо знающих родные языки друг друга. И это очень характерно для разведчиков и военных, с их специфическим шифром и терминами. Главное для обоих – взаимное намерение понять друг друга.
1 66 месяцев • Ответить
Дополнительно для критерия правильно выражать также огромную роль играет эстетичность, поэтичность текста
. Это огромную роль играет в исскустве.
1 66 месяцев • Ответить
И одна из очевидных проблем для людей, говорящих одном языке, действительно осмысливающих и правильно понимающих смыслы слов – омонимы и многозначность слов, присутствующая практически в любом языке. То есть одно слово может иметь совершенно разные значения. Поэтому при разговоре вполне уместно уточнение смысла слова, которое подразумевает другой человек, если идет непонимание.
1 66 месяцев • Ответить
Если человек не разобрался в словах, не сформулировал свои понятия, то в голове у него неразбериха, а от этого и действия его будут неосознанными, необдуманными, возможно бездумными, беспорядочными, хаотичными.
1 67 месяцев • Ответить
Но если человек не может разобраться, упорядочить свой опыт и уметь культурно его выразить - ему надо сидеть и молчать? Тем более есть мотив просто поделится переживаниями, а не получение каких-то оценок и занимание статуса.
1 67 месяцев • Ответить
В этом случае не нужно оспаривать то, чего не вполне понимаешь.
1 66 месяцев • Ответить
Я согласен, что не “не нужно оспаривать то, чего не вполне понимаешь”., когда идет обсуждение серьезных вопросов, которые будут воплощаться в жизнь. Но здесь, как я понимаю, идет просто общение и обмен своими мнениями и мыслями. Относительно что такое “выражать правильно” я только добавил некоторое свое понимание для уточнения, без требования замены чего-либо.
1 66 месяцев • Ответить
И под словом любовь, из-за которого идут такие жаркие дискуссии, я напрочь не понимаю, что это такое: "Любить себя", "любить других". Для меня понятны конкретные практические действия, которые человек соотносит с этими словами.
1 67 месяцев • Ответить
У некоторых дальше любви к себе дело не идёт, «другие»так и остаются недолюбленными.
1 1 66 месяцев • Ответить
Вариантов очень много, очень понравилось
1 67 месяцев • Ответить
Притча о страхе?) нельзя победить страх, но можно договориться, и не искоренить. Я так увидела)
1 67 месяцев • Ответить
Лю-бо-вь. Лю - люди. Бо- Богов. в - ведают.
1 66 месяцев • Ответить
Любить, значит относится к другому с добром, помощью, благородно, уважительно, справедливо, так, как бы ты хотел(а), чтобы относились к тебе.
1 1 66 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!