5 шагов к внутренней гармонии

Современный мир настроен на достижения и статусность, он диктует нам образ жизни, согласно которому каждый человек должен изматывать себя ради очередной победы. В этой безумной гонке очень скоро каждый может обнаружить, что потерял что-то очень важное, благодаря чему жизнь утратила былой вкус - внутреннюю гармонию. Для того, чтобы снова ее обрести, нужно сместить фокус внимания с внешних достижений, на внутреннее пространство и почувствовать, осмыслить себя настоящего, без напускных масок и шаблонов. Следующие действия помогут человеку вновь найти свой внутренний источник вдохновения для жизни.



Уделите внимание своему здоровью.

В больном и слабом теле не может жить гармония. Разрушительные пищевые привычки, употребление алкоголя и табака, малоподвижный образ жизни - все эти действия неизменно влекут за собой физические недуги и внутреннее неудовлетворение (Тамас - гуна невежества). Внимание и бережное отношение к своему организму - первый шаг любви к себе. Устройте очистительные процедуры, для того, чтобы избавить свое тело от шлаков, скорректируйте свой рацион, наполнив ему здоровыми продуктами. Добавьте в свое еженедельное расписание занятия йогой, плавание, фитнес или любые физические нагрузки, которые вам по душе. Благодаря этому вы сможете гораздо лучше чувствовать свое тело, отзываться на его сигналы и увеличите свою работоспособность, что сделает вашу жизнь куда более насыщенной.



Прекратите общение с токсичными людьми.

Людей, которые постоянно вас критикуют, демотивируют, обрезают крылья, ломают вашу веру в себя, высмеивают, манипулируют вами, стоит исключать из своего активного окружения. Они отравляют вашу жизнь и не дают вам раскрыть свой подлинный потенциал. Обратите внимание на сигналы своего тела во время общения, как правило организм ощущает сильный дискомфорт, когда вы взаимодействуете с токсичными людьми. Не давайте им выпить ваши жизненные соки. Действуйте из любви к себе и старайтесь максимально дистанцироваться от таких людей. Покинув вашу жизнь, они освободят место для светлых и добрых друзей и единомышленников.



Избавьтесь от прошлых обид, злобы, жалоб.

Очень полезно держать в голове следующую мысль - во Вселенной все находится на своих местах и все случается именно так, как должно случаться. Eсли вы притянули в свою жизнь человека, который сделал вам больно, значит в этом был особый посыл Высшего разума для вас. Стоит задуматься, чем вы притянули в свою жизнь ситуацию, в которой вас ранили, и поблагодарить обидчика за опыт, который помог вам переосмыслить себя и перевести свое сознание на более высокую ступень развития.



Благодарите.

Благодарность - чувство, смягчающее даже самого черствого человека. Испытывая благодарность Вселенной, Богу, Высшим Силам за каждый прожитый день, вы открываете свое сердце этому миру и наполняете его красотой и благодатью, которые дарит вам мироздание. Это верный путь к счастливой и гармоничной жизни, ведь тогда вы сможете получать удовольствие прямо здесь и сейчас. Вы не будете каждый день пребывать в унынии из-за отложенного счастья, которое как будто всегда ждет нас где-то за поворотом, но на поверку оказывается крайне болезненной иллюзией.



Медитируйте.

Существует множество разных техник медитации, которые помогают привести беспокойный ум в равновесие, углубить осознанность и прокачать навык концентрации. Вы можете выбрать наиболее подходящие для вас техники и практиковать их каждый день. С тех пор, как вы заведете эту полезную привычку, очень скоро произойдут крайне приятные изменения в вашей жизни. Вам станет легко наслаждаться простыми жизненными радостями, все вокруг как будто станет вкуснее и ярче, а где-то на фоне восприятия будет расцветать благостное внутреннее счастье.
Источник: moon-vedic-calendar.ru
Поделись
с друзьями!
165
0
4
70 месяцев
Если в написанном нет нужды в Боге, то зачем это написано.
Вера, Надежда, Любовь и мать их Софья (Божья Премудрось)
Отступая от Веры опасно, теряешь опору.
Ошибаться в Надежде страшно, теряешь ключь.
Терять Любовь больно, "Всё в мире хочет любви" теряешь питание.
Без нужды в Боге это понять не возможно.
Мне нужен Бог чтобы понять "Какое слово живёт во мне?"
"как встать над опасностью, болью, страхом"
Ведь Воин это не профессия, а состояние духа.
В противном случае исход известен. "Болезнь в одиночестве" (самоуничтожение)
3 1 70 месяцев • Ответить
Понравилась статья! Спасибо!!!
Психологические интересные видео я открыла для себя недавно. На ютубе есть канал Уютный психолог. Очень много любопытных и полезных роликов там. Например в тему: "Внутренняя гармония - легко" - потряс до глубины души.. Ну просто не могла не поделиться.
70 месяцев • Ответить
Учите язык, на котором пишете
1 70 месяцев • Ответить
Познавательно !!!!!!!!!!!!!!!
70 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!