Путешествие на край вселенной. National Geographic.

National Geographic: Journey To The Edge Of The Universe.
Классный фильм про нашу Вселенную: от Луны до самых отдаленных ее частей. Профессиональный перевод.

Мы живем в удивительном и огромном мире. И хоть мы никак не можем повлиять на Марс или галактику NGC 2770, не стоит забывать об их существовании. На их фоне можно на время абстрагироваться от "важных" дел своей жизни и взглянуть на них под другим углом. Возможно, увидев при этом новое решение.
Путешествие на край вселенной HD
Поделись
с друзьями!
1243
10
61
109 месяцев
с чёрными дырами пока не всё ясно
4 108 месяцев • Ответить
черные дыры это такие места где материя превращается в антиматерию
78 месяцев • Ответить
На все вопросы - о черных дырах, звездах, "темной" материи, гравитации и многом другом давно ответил в своих книгах ученый-физик, исследователь Николай Викторович Левашов. Читайте его книгу "Неоднородная Вселенная".
1 2 77 месяцев • Ответить
чёрных дыр нет. ибо фотон не имеет реакции на гравитацию.а пространство никто никуда не загибал, - это придумки или желаемое отдельных людей. "червоточин" тоже нет. нам дурят голову.
4 9 78 месяцев • Ответить
Да не говори ! То у них собаки лают, то руины говорят...
4 78 месяцев • Ответить
-За фотон ответишь?! :))) Ну а по остальному - "червоточины", да - хрень, выдуманная, в основном, самым переоцененным "физиком" последних лет. Черные дыры - ну это реальность, от нее никуда уже не деться :) Темная материя - с ней конечно всё тёмно как-то... :) Но она-то хоть как-то обоснована и подтверждена измерениями и фактами, а вот когда они начинают нести о "Темной Энергии" - вот это уже комики травят байки об устройстве Вселенной...
2 3 78 месяцев • Ответить
Откуда знаешь? Ведь у фотона есть масса движения и, следовательно, он отклоняется в гравитационном поле. Это ещё Эйнштейн в своей общей теории относительности показал, а позже физики подтвердили в астрономических наблюдениях
1 78 месяцев • Ответить
это все теории. Каждый может говорить что черных дыр нет! И каждый может говорить что они есть. Пока не доказано и не опровергнуто!
3 3 78 месяцев • Ответить
Да вообще ничего нет! Мир - это фикция, порождение наших задуренных голов.
3 1 78 месяцев • Ответить
Или иди учи мат. часть или кадилом иди махай, в циркви подзаработаешь неплохо.
2 1 78 месяцев • Ответить
А Вы сами попробуйте в церкви хотя бы на хлебушек заработать,потом посмотрим
9 месяцев • Ответить
впереди грандиозная ре- и пере- интерпретация всех результатов физики за последнее столетие предрассудка "относительности" и "кванта".
6 1 78 месяцев • Ответить
О сколько нам зактытий чудных невежества готовит дух
И глупость - дочь плохого обучения в школе
И мракобесие - маразма друг
17 78 месяцев • Ответить
Хочу не знать ,
Хочу тем быть ,
Что знание вербально ,
мне в голову вставляет беспрестанно ,
Хочу я жить ,
Не в голове , а в жизни ,
Себя во всём осознавая ,
Через творение своё же ,
Ведь я единое , одно ...со всем и всеми .
2 78 месяцев • Ответить
Все так удивительно! Непостижимо для нашего ума!(((
5 1 78 месяцев • Ответить
28:26
Не обращайте внимания на этот коммент, проходите мимо^^
P. S. Лень меня погубит...
1 1 78 месяцев • Ответить
Компьютерная мультипликация достигла высокого уровня. Кстати, посмотрите какие картинки (в стиле детского калейдоскопа) впаривают якобы с телескопа Хаббл.
6 78 месяцев • Ответить
Досмотрела... Депрессию навевает этот фильм. Печально, не знают, а лезут.. Но, спасибо, в качестве "хоть чего-нибудь на эту тему" очень интересно
1 78 месяцев • Ответить
Сколько проблем на земле, сколько голодных, больных и такие башенные деньги бросаются на освоение космоса!!! Даже не освоение , а загрязнение! Сколько на околоземной орбите космического барахла болтается! Эти деньги бы -да на человеческие земные нужды!!!
8 5 78 месяцев • Ответить
Не ты создал это всё , и не тебе об этом заботиться , анализируя умом то что уму не может быть подвластно .Операционка человеческого ума , это 5 + - 2 байта в сек , а только извне на каждого из нас обрушивается каждую секунду 2 000 000 байт , а про " внутренность " тут и говорить нечего . Если всех людей на Земле выровнять по уровню потребления как в США , то всех земных ресурсов хватит ровно на четыре месяца жизни ,
Цифры взяты из надёжного источника . Гармония того что есть , она и в Африке гармония , где люди умирают с голоду , и с этим приходится жить , поскольку оно уже есть в природе .
4 5 78 месяцев • Ответить
Бешеные бабки? Серьёзно? Сейчас? Гы... Все финансируется по остаточному принципу, давным-давно... Что не своровано и не на танчики и бомбочки ушло -ну немного отстегнут на космос, так и быть.. Время космических гонок закончилось, к сожалению.
Почему к сожалению? -Просто потому, что однопланетные цивилизации - не выживают, Вы это вспомните, но будет поздновато :)
А проблем на земле (в том числе и выдуманных вроде потепления), голодных, больных и бездомных на деньги космоса - не решить и не спасти. Их вообще не спасти, за деньги, любые, неужели не понятно...
Но даже если бы и можно было - на излете СССР в "застое" Агропром в год "закапывал в землю" и терял больше, чем было потрачено на все освоение космоса с самого его начала. В год! :) А ведь тогда финансирование было совершенно не сравнимо с тем о котором Вы сейчас плачетесь.
Вот Вам и "бешеные бабки".
3 78 месяцев • Ответить
Поинтересуйтесь как работают атомные электростанции, а потом как была разработана специальная теория относительности. Может вы измените мнение
1 78 месяцев • Ответить
Это у вас ментально - эмоциональная реакция такая , поскольку вы всё воспринимаете в режиме дуализьма , хорошо - плохо , верх - низ , плюс - минус . Если у вас не будет тьмы , вы никогда не сможете узнать , что такое свет , а нормальные люди могут . Вот как выглядит нормальный человек : " Если случится третья мировая война , и в живых останется один "нормальный " человек , то он на это может и не обратить внимание , а если и обратит , то может не придать этому никакого значения , он будет просто продолжать жить в реально складывающихся обстоятельствах , в спокойствии Бога , поскольку " нормальный человек " это образ и подобие его , а не реактивная особа . Спокойствие , это не характер человека , и не его личностное свойство , это исходная точка с которой всё начинается , и в ней же заканчивается .
1 78 месяцев • Ответить
Множество не связанных по смыслу слов. А по поводу дуализма почитайте Вадима Зеланда. То, что Вы приводите в качестве примера, это не дуализм, а слова антонимы(разные по звучанию, разные по смыслу).
1 1 78 месяцев • Ответить
Ахренительный фильм! Не о том трындите, товарищи! Берегите землю , мать вашу!
3 78 месяцев • Ответить
Сто пудов!!!! Вот только проблемка: по сберижению нашей планеты нет не то, что инструкции, а даже хоть какой-нибудь плохенькой теории.
78 месяцев • Ответить
Какие же вы все идиоты, чтд этим фильмом. Каждый должен осознать свою ничтожность , мягко говоря, и вести себя соответственно! Мусор под ноги хотя бы не бросайте !
8 1 78 месяцев • Ответить
Ну и комментарии. Макароны у многих в головах что ли. Супер фильм. Спасибо.
5 2 78 месяцев • Ответить
Отличный фильм, но очень громкая музыка, иногда заглушающая голос
1 78 месяцев • Ответить
Фильм возбуждает фантазию и воображение! Можно сомневаться в степени достоверности и истинности сегодняшних научных познаний о вселенной. Можно утверждать, что эти познания ничтожны в сравнении с непознанным. Но вместе с тем поражает воображение тот гигатский рывок, который сделало человечество от представлений "плоской Земли на трех китах" до квазаров и черных дыр. Конечно, все это лишь гипотезы, пусть и научные. Но почему-то в этих гипотезах воображению неискушенного человека видится отдаленный свет истины. В любом случае возникает чувство благодарности к создателям фильма.
2 1 78 месяцев • Ответить
Квазары и чёрные дыры - это уже давно не гипотезы, а теории.
1 78 месяцев • Ответить
Существование черных дыр в свете последних исследований уже нельзя назвать гипотизами. Другое дело, что законы, по которым в них исчезает материя не увеличивая при этом объём и вес самих дыр, пока не поддаются осмыслению.
78 месяцев • Ответить
Всё , что за границами нашей Солнечной системы может вызывать чувства фантастические. Но посланник Земли - "Вояджер" в полёте, он уже преодолел границы Нашей Солнечной системы и продолжает сигналы подавать...Значить эта часть Галактики. маленькая песчинка Вселенной, существует . И люди всегда будут стремиться узнать больше о Мире и о его возникновении. Эти знания всегда относительны , но они с развитием Цивилизации расширяться будут и этот процесс бесконечен, пока существует Человесество...
78 месяцев • Ответить
Заключительная часть фильма это "Сказка о "Большом Взрыве" такой же бред как и "Общая теория относительности" вместе со "Специальной теорией относительности". Бред заблудшего ума не имеющего доказательной базы и построенный на ошибочных выводах результатов наблюдений. /Мирошник В.С./
2 2 78 месяцев • Ответить
Смотри выше полную версию
"О сколько нам зактытий чудных невежества готовит дух"
1 78 месяцев • Ответить
Хочется спросить в таких "тяжелых" случаях: а какая оценка по физике была в школе?
1 1 78 месяцев • Ответить
Прикольно читать пикировку людей касательно устройства Вселенной, которые с трудом помнят школьный курс физики.... или не помнят совсем :)
1 1 78 месяцев • Ответить
Спасибо за ваше мировозрение, что стремитесь понять Мир, прикоснуться хотя бы мечтой, фантазией, но увидеть глазами всю энергию нельзя, возможно всё, ну сами подумайте когда вам раскрываеться жизнь. Ну а теперь о свете фотоне цуг, только одно сложение скоростей о свете не поддаётся обьяснению, свет не имеет массы покоя, т е если вы его догоните, а это не возможно по вашему любимому Энштейну масса видите ли ракеты увеличевается до бесконечности, только все забыли тогда и масса топлива также растёт, бах а ракета взяла и пропала. Ну вот и всё!?
78 месяцев • Ответить
1970 - экзамен по Матике, в которой я - ниже нуля, ))) Моя любимая передаёт мне записку с решением той хрени, что задена, а Змий - физик, наш классрук, которого мы звали Фашистом, выгоняя меня из класса, торжественно провозглашает - А ЩА будем искать автора, тряся этой бумажкой перед собой. Итог - физик на полу, бумажка у меня Я, благодаря маме и горсовету, на осень. Так прекрасно.....Но любовь прошла...... Как и звёзды на которые мы смотрим с позиции Себя. Где край Вселенной? Да нигде, он даже не начинался, этот край!!! Если мы не знаем Сами Себя, то, КАК? мы сможем познать окружающее???
Мастер Дзэн мудро сказал -
Нам не важно знать сколько километров до Марса?
Важно знатьисколько сантиметров до нуждающегося в тебе!
НЕ ты нуждаешься в нём, чтобы проявить себя, а он в тебе. В этом -Вселенная - в Понятии и Приятии
Есть такой дзэнский почти коан -
Река течёт мимо прибрежных скал.
Скалы текут по течению реки.

Это как? В нашем "здравом" Разуме?
Да так, как и Энергия из которой мв вышли и куда уйдём, как другая форма Жизни , т.к. всё бесконечно, т. к. конец - это начало/ во всех смыслах :-))), а начало - это конец :-((( И....причём.....в каждый МИГ Жизни, в той милидоле секунды, где нет ни конца, ни начала, а есть только то, что есть. Жизнь - это не продолжение чего - то, а МИГ чего - тол, такой - какой.
78 месяцев • Ответить
А если река движеться и в другую сторону, а начало и конец в одной точке, и время для бесконечности это ноль как число, где бесконечность два нуля. А чувства и расстояние до Марса не постоянны, как любовь Вселенной, как любовь для живого.
78 месяцев • Ответить
Река движется ВСЕГДА туда, куда движется, куда течет, даже в U образном варианте. Это мы видим обратное течение реки, а река.......просто течёт Как и скалы, что просто движутся, вне нас , а сами по себе. Да , Вы правы, втом безначальном, что есть И начало, И конец Всё дело в И!!!! И - это И начало, И конец. И - это Приятие, без И останутся НО. а, ИЛИ и пр. различающие. Да, и опять Вы правы в своём и в общем - в том, что километры до Марса - различны, т.к. мы крутимся. )))) И, И сантиметры до нас, тоже - различны......И, И Любви Вселенной к чему - либо. просто не может быть, т. к. ЛЮБОВЬ - это просто чувство, испытанное нами и возведённое нами, Людьми, в ранг добродетели. Нет Любви для окружающего, ибо как? окружающее может любить тебя, ведь Ты - просто часть окружающего тебя вместе со своими близкими. Значит ЛЮБОВЬ - только в тебе и нигде больше???!!!! В Этом И суть...... В собственной Любви!!! Любя - любим и не в кого, что - конкретно, это не любовь, - это плен. Где нет победителей.....Любить Всё и Никого и Ничего причём Искренне, глаза в глаза, душа в душу, когда пересеклись, И ушёл объект Любви, И прекрасно - как много других объектов - воздух, цвет, запах Любить ВСЁ, не будучи привязанным ни к чему.....Так просто и так невозможно сложно. Это не передать словами, просто - полюбив, познав Себя, - полюбишь ВСЕХ, Только по настоящему, не из головы, Ума, а гораздо глубже....
78 месяцев • Ответить
Я просто хотел сказать, что нам людям с нашими чувствами мы будем долго разгадывать весь этот Мир. А если хотим выжить надо разгадать. Плохо что человечеству это не нужно. Спасибо что ответили, но научитесь мыслить иначе, а река не только из воды.
78 месяцев • Ответить
здесь или безработные, или "офисный планктон" испражняется ?????????
78 месяцев • Ответить
Ну вот и амёба появилась.
78 месяцев • Ответить
:-))) Я ни то и не другое. Просто - пенсионЭр, "старпер" - на нашем сленге 70х. )))) Благодарен за интентификацию себя, как безработного, что так и есть. И тем более за "планктон", который основа Жизни., как и Река, которая, естественно состоит не только из воды, а из берегов, дна и прочего, того что в ней и чем эта река является, даже ва названии её, придуманного нами. А вот мыслить иначе, у меня вряд ли получится, и так - полный нестандарт в мыслях и мироощущении с окружающими. ))) Но они, окружающие, почему - то любят меня??? )))
78 месяцев • Ответить
Я не Вас назвал амёбой, а выскочку который всю свою никчемную жизнь подавляет людей не похожих на него, я тоже простой рабочий правда с телефоном и люблю разнообразие, а не тупой игоизм, он мог бы и расказать как успел прочитать нас если занят очень полезным для всех делом.
1 78 месяцев • Ответить
хороший фильм на настоящий момент
78 месяцев • Ответить
Чего хорошего в этом фильме?
На графике явно сэкономили: детский просто лепет, а не графика.
Инфа подается какими-то мелкими фрагментами. Ни глубины, ни подробностей. Одни лозунги.
Все как дудто сделано для того, чтобы смотрящему стало плохо и неуютно. Этакий концлагерь для альтерэго.
Ничего нового вообще не сказано.
Итого: ФУФЛО
1 1 78 месяцев • Ответить
вообще земля плоская, на первых фотографиях из космоса это видно а внизу у нее 3 слона!!!
1 78 месяцев • Ответить
а вы дыры, дыры, штопать нужно лучше и дыр не будет
2 78 месяцев • Ответить
Простите, какие миллионы лет???? Ну, допустим, что Вселенной, до создания нашей планеты и милиионы(а может, даже миллиарды лет). Но о каких миллилнах лет мы можем говорить в будущем, если Святое Писание нас учит о том, во-первых, Земле от её создания всего не более, чем 7000 лет, а во-вторых, сейчас последние её дни и Господь уже грядет судить мир, как написано: "Земля и все дела на ней сгорят"(св.Библия) Другое дело, как нам к этому относиться? Если мы желаем погибнуть вместе со всем злом, которое твориться на Земле, то это один вопрос, другое дело - обрести спасение и вечную жизнь с Богом в Его царствии, о котором так часто люди автоматически упоминают в воспоминаниях об умерших. Но "Царствие Божие силою береться и прилагающий усилия восхищает его"(Библия, св.Евангелие). Автоматом туда не попадёшь! Нам нужна помощь Господа Христа. Только Он способен спасти наши погибающие души от греха и зла, и даровать вечную жизнь, к которой мы и были предназначены, но потеряли из-за своего непослушания Богу. Обратитесь к Нему в молитве покаяния и вы обретёте мир, радость и любовь, а также сию прекрасную вечность с Ним!
1 1 78 месяцев • Ответить
Без библии никак. Вся жизнь и все познания ограничены библией и церковью. Разуйте глаза, вооцерквленные!
1 1 78 месяцев • Ответить
вы один и тот же, или вы разные, долдоните в разных темах о 7 т.лет? Редкое мракобесие.
1 77 месяцев • Ответить
Покайтесь и послушайте музыку Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля!
1 40 месяцев • Ответить
Вы зря мечете бисер перед свиньями,никому ничего не докажете,пока для них гром не грянет
9 месяцев • Ответить
Венера так похожа (по описанию Библии и по множеству историй тех, кто вернулся к жизни, например, из клинической смерти) на то, что мы называем преисподней или адом. Жутковато очень!
1 1 78 месяцев • Ответить
1 мин. +

Нет и ещё раз нет! "Нет иного Бога, кроме Единого", имя Которому Иисус Христос и от Него исходит жизнь и свет, а солнце - это всего лишь небольшое Его творение, целью создания которого является поддерживать жизнь на нашей планете! Если солнце называют богом, который разрушает жизнь,то любящий безмерно Господь Иисус Христос только созидает и творит всё новое и благое! Только поверьте в это!
1 1 78 месяцев • Ответить
Аминь.
1 78 месяцев • Ответить
Бог создал землю за семь дней,но бог не на земле живёт. какой он божий день и год и если есть день значит есть и ночь .
1 77 месяцев • Ответить
"Черная дыра не имет волос"
77 месяцев • Ответить
Самое точное определение для этого фильма, малограмотное, поверхностное руководство по космосу для дошкольного возраста и не более того!
76 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!