Выйти замуж - не напасть, как бы замужем не пропасть!

Это две совсем разные задачи: одно дело - выйти замуж, другая - выйти замуж счастливо. Как выйти замуж, подробно написано в статье "Как вести себя девушке, чтобы выйти замуж": статья не очень добрая, но реалистичная. Главное в науке "выйти замуж" - это 1) научиться отсеивать влюбленных мужчин, которые при любой влюбленности жениться в ближайшее время не собираются, и 2) играть на мужском чувстве охотника, ставя себя перед мужчинами как женщину, которую нужно добиваться и завоевывать.


А вот выйти замуж счастливо - это про другое. Это про то, как найти своего человека, как найти человека достойного, как выстраивать и поддерживать теплые и открытые отношения. Если вы встретите такого человека, вы его полюбите, но будущее счастье начинается не с чувства влюбленности, а с вашего умения разбираться в людях. Более того, сильная влюбленность нередко оказывается скорее помехой: чем сильнее мы влюблены, тем труднее нам разобраться в особенностях того, кто нас так сильно привлекает.

Как найти своего человека? Что-то вам подскажет сердце, что-то голова. Строго говоря, сердце тут ни при чем, подсказывать вам будет ваше тело: если вас к человеку физически тянет, прикосновения волнуют, а в танце ваши тела складываются - ну и ладушки, один важный пункт закрыли. Второй - насколько у вас схожие привычки и ценности, и тут нужно включать голову. Если вы слишком разные, лучше остаться в друзьях или любовных отношениях, и не морочьте друг другу головы. Семья - это больше чем встречи и постель, супруги должны быть в одной упряжке, должны чувствовать друг друга и тянуть в одну сторону.

Важно: лучше всего принимать решение "выходить - не выходить замуж" в момент охлаждения отношений. Влюбленность туманит голову, но если вы и в момент ссоры понимаете, что все равно хотите жить с этим человеком долгие годы вместе - скорее всего, вы правы. Чтобы это проверить еще раз, возьмите листочек и письменно поставьте баллы своему избраннику по следующим параметрам:


Он - милый друг, с ним легко, интересно и душевно. Открытые и теплые разговоры, приятно, плюс по крайней мере по мелочам всегда поможет.

Мой мужчина - серьезный человек, он в состоянии обеспечить семью и готов это делать. С ним можно разговаривать о деньгах, он к деньгам относится ответственно, на него и на договоренности с ним можно положиться.

Мой любимый - моя защита и опора. Я не слабая, но в действительно трудных ситуациях я всегда могу на него положиться. Он не боится принимать ответственные решения, берет ответственность на себя и делает все, что возможно. Я за ним, как за каменной стеной.

Мой хороший умеет обустраивать быт. Что нужно, или сделает сам, или организует, чтобы все что нужно было, все включалось и смывалось, чтобы все работало и чтобы о ремонтах у меня голова не болела.

Мой мужчина - сильный и нежный любовник. Мне - нравится!

Он умный, энергичный и заботится, чтобы мы не закисли: ему важно развитие и свое, и мое. С ним я буду в развитии, и мне такое развитие подходит.

Мой родной человек будет отличным отцом моим детям. Они будут его уважать и любить, он сможет из них воспитать здоровых и умных людей.

Этот мужчина сможет быть главой семьи. Он может контролировать и себя, и всех нас, он умный и сильный. Я готова его слушать.


У мужчин бывают и минусы, надеюсь, вы их учтете тоже. Как бы не были вы влюблены, вы не выйдете замуж за того, кто вам врет, кто позволяет себе грубость и несдержанность. Позволяет себе это сейчас - дальше будет еще хуже. Значит, такое нам не подходит. Вредные привычки, гуляет, алкоголь - вычеркиваем сразу. Он может говорить, что он вас любит, но если банка пива для него дороже, чем вы - это не ваш мужчина. Если он эксплуататор или лентяй, обидчивый или в депрессиях, не престижный или неряха, всегда с претензиями или тюремщик, лишает вас свободы и друзей - трижды подумайте, нужен ли вам такой подарок. Замуж-то выйти можно, но рядом с таким счастливой вы не станете. "А других у нас нет!" - да, наверное, но это еще ничего не значит. Если поставите такую задачу, то получить доступ к действительно достойным мужчинам вполне реально.

Умные женщины всегда выбирают, но выбор бывает непрост: этот нравится и подходит, но вдруг впереди меня ждет моя мечта? Но может быть, и не ждет, а этот - вот, на все согласный... Синица в руках или журавль в небе? Соглашаться на компромисс не хочется, а будете выбирать слишком долго, можете остаться вообще ни с чем. Как правильно? Запомните решение: прикиньте общее число возможных претендентов и разделите на три. Полученное число - это число тех, кого вам стоит отклонить. После этого берите любого, кто будет лучше всех предыдущих.

Если этот человек вам подходит и вы умеете с ним договариваться, у вас хорошие шансы на прочные отношения и крепкую семью. Это - основа любви, но это еще - не любовь. И если вы были только влюблены, вы знаете, влюбленность скоро проходит. А вот придут ли ваши отношения к любви - это вопрос о другом, где важно в первую очередь ваше умение любить, то есть жить душой другого и думать прежде всего о его интересах.

Как это? А вот так: беспокоиться не о том, сколько чего получите или не получите вы, а заботиться о том, что вы даете в отношениях или пока не даете. Может быть, вам повезло, в вас влюбился абсолютно чудесный человек, горит чувствами и сделал вам предложение. Ура? Не очевидно. Вопрос: а вы ему такая нужна? Обидчивая, не выдержанная, готовить не умеете... Представьте, он с дуру на вас женится - вроде бы радость, но через полгода он очнется, поймет что "попал" - и после этого попали уже вы. Чтобы не попасть в такую ситуацию, учитесь любить: учите себя теплоте, выдержанности и обычной человеческой благодарности, приучите себя заботиться об интересах любимого человека, и только тогда рядом с вами окажется тот, кто готов заботиться об интересах ваших.

Конкретная подсказка: обязательно вместе обговорите вопросник семейного договора​, и уже во время этого обсуждения учитесь договариваться, думая не только об интересах своих, но в первую очередь думая о том, кого вы любите. Вы ведь - любите?

А если вы не трусиха, если вы верите в себя и в своего мужчину, вы можете задать своему любимому очень крутой вопрос... Обычная девушка никогда без подсказки этот самый главный, самый серьезный вопрос не задаст, а вы - можете. Глядя мужчине прямо в глаза, спросите его серьезно о перспективах ваших отношений: "Скажи пожалуйста, сколько лет ты будешь меня любить? Цифра? Можешь ли назвать число лет, на которое я могу рассчитывать?" Как это ни странно девушкам, мужчины - взрослые и серьезные мужчины - такой вопрос понимают вполне. Если молодой человек от этого вопроса скис или странно удивился - он ещё не вполне мужчина, учтите это. А если вам на этот вопрос ответили серьезно, вы можете себя поздравить: рядом с вами настоящий мужчина. Вам есть на кого положиться.

А теперь - один из самых трудных пунктов: требовательность. Сейчас много говорят о безусловной любви, но это про другое и не сейчас. Неважно, вы уже поженились или это впереди, но у вас сейчас начало отношений, сейчас мужчина увлечен вами и готов ради вас на многое... Это золотое, редкое, уникальное время, когда он ищет, каким ему нужно быть рядом с вами, когда ради вас мужчина готов следить за собой и даже меняться: это время пропустить нельзя! А именно, следите за форматом: когда ваш любимый ведет себя как следует, как любящий и достойный мужчина, вы должны быть достойны его и дарить ему заботу, теплоту и радость. Но если мужчина позволил себе неуважение к вам, вышел за границы того, что вы считаете возможным, с вашей стороны должен быть мгновенный и жесткий протест. Мягкий по форме, жесткий по сути - но протест. Например, ваш любимый начал немного выпивать, вернулся к привычке курить - реагируем на это сразу в лоб, мы категорически против и в такой ситуации - никаких встреч!

Но при этом звонить, писать, только не вообще трепаться, а держать эту тему в центре: "Я тебя люблю, я хочу с тобой жить, но мой муж не пьет и не курит. Да?"

Следите за форматом. Да, женщины боятся, да, такое им трудно выговорить вслух даже без никого, но если вы хотите настоящих перспектив и семейного счастья, вы должны научиться так говорить и так - требовательно! - себя вести. Справитесь? От этого зависит ваше будущее.

А можно ли при таком требовательном и сильном поведении женщины сделать мужчину главой семьи? Можно и нужно: при том, что в повседневных ситуациях вы прелесть и лапочка, мягкая и нежная, вы можете быть и другой, и если ваш мужчина ленится, тормозит и ведет себя не как мужчина, не как глава семьи, вы посмотрите ему прямо в глаза и спросите: "Это говоришь ты? Ты не справишься? Не верю. Мужчина с этим справится всегда, мой любимый мужчина - обязательно. Глава семьи, не тормози! Я пойду тебе делать компот, а ты потом придешь и расскажешь о всех своих победах. Короче, целуй меня и вперед! Мой мужчина - моя гордость!"

Не верьте, когда вам рассказывают, что мужчина будет сильным только в том случае, если женщина будет слабой. Это совсем не так. Когда-то сыграть слабую и беззащитную - это одно, это мужчинам нравится, но если женщина ведет себя так постоянно, это не просто плохо, это хуже самого страшного ужаса. Как ни странно, мужчины ненавидят слабых женщин, поскольку с ними действительно жить очень сложно.

Итак, можно ли так требовательно разговаривать с мужчиной? С настоящим мужчиной можно, он от этого будет вас только еще больше уважать. Только одно условие - такие разговоры и такой тон у вас звучит не чаще чем раз в месяц. А еще лучше - раз в полгода. Напрягать мужчин можно, но только при условии, что в обычном повседневном общении вы для него только радость и поддержка. Всегда довольное лицо и сияющие глаза, смотрите на него с восхищением, мягкий и негромкий голос, аккуратные некатегоричные интонации - разговариваете с ним с уважением. Не перечьте по мелочам, выучите волшебные фразы "Да, милый! Хорошо, любимый! Как ты скажешь, так и будет, родной!". Вместо того, чтобы выплескивать свои чувства и устраивать монологи, задавайте конкретные вопросы и слушайте, что вам отвечают.

Единственно - а вы с этим справитесь? Тут нужно за собой следить и себя контролировать. Для начала можете поставить себе очень простой и предельно конкретный показатель: каждый день вы должны минимум ДЕСЯТЬ РАЗ спросить любимого: "А ты что думаешь?" Попробуйте фиксировать каждый случай письменно: сделала... спросила... Ой, уже день прошел! - и поймете, что быть внимательной к своей речи вещь не такая простая. Да, а вам кто-то обещал, что счастье дается на халяву? Работать нужно!

Так вот: одна из главных вещей, которая отличает женщин, счастливых в замужестве, от остального большинства - это как раз понимание, что семья - это работа. Здесь должна быть дисциплина, тут не должно быть неконтролируемых эмоций, обид и тем более истерик. На работе вы себе этого не позволяете? Значит, этого не может быть и дома. У настоящей женщины две работы: одна днем, когда она работает на работе, и вторая вечером, когда она приходит домой. И вы понимаете, что для мудрой женщины вторая работа важнее. Это самая важная работа, где от женщины требуется профессионализм и внимательность. Внимательность к тому, чтобы быть Солнышком, чтобы не хмурить лоб, чтобы делать дела по плану, а не как вспомнилось в последний момент, чтобы заниматься спортом и заботиться о своем отдыхе, чтобы ложиться спать вовремя и быть всегда красивой. Когда бы на вас ни посмотрел ваш любимый - вы красиво сидите, у вас милое выражение лица, и вы - счастливы!

Попробуйте! Это более чем реальный рецепт самого надежного женского счастья.
Счастья вам!
Поделись
с друзьями!
274
2
9
109 месяцев
Блин, какая-то сборная солянка из противоречивых советов: будь сильной, но слабой, умной, но глупой, твёрдой, но мягкой, умелой, но беспомощной, лидером, но подчиненной, решительной, но робкой, и т.д. Что-то из разряда "хочу всего и сразу, но не знаю, чего именно, то ли ананасов в шампанском, то ли сарай поджечь". Кто-нибудь вообще такую женщину видел в реальной жизни? Очередной бред и ничего больше.
1 1 88 месяцев • Ответить
Умная статья, жаль не все берут на себя труд вдуматься и понять...
1 49 месяцев • Ответить
ОЧЕНЬ МУДРО!
1 49 месяцев • Ответить
Как всегда, женщина все должна...
48 месяцев • Ответить
Сразу видно - писала незамужняя баба средних лет, которая мучается и не может выйти замуж. А хочется страшно. Замуж надо выходить. В крайнем случае можно развестись, мы не в Италии)) А для имущественных и прочих вопросов есть адвокаты. Все остальное - сугубо индивидуально, кому что нравится. А быть незамужем после 35 - это как голой на улицу выйти. Неприлично)))
43 месяца • Ответить
На мой взгляд статью нужно прочитать не один раз! Некоторые суждения зацепят тебя обязательно. Здесь много правильных мыслей. Женщина должна всегда оставаться женщиной - это от природы! Мудрость, ласка, настойчивость, ум всегда сражают любого мужчину наповал! Семья - это великий храм родственных душ, где должно чувствоваться каждое несказанное слово! Спасибо за статью!
1 42 месяца • Ответить
Статья понравилась. Взяла для себя несколько мудрый мыслей на заметку. Спасибо
39 месяцев • Ответить
Кто-нибудь, отберите у автора сей статьи водку и сигареты, они очень плохо сказываются на состоянии мозга. Хотя, возможно, это просто стёб...
38 месяцев • Ответить
Винегрет женских мыслей...
Для кому эта тема интересна, лучше посмотреть что нибудь систематизированное. Мне недавно понравилось - наберите: Алекс Франк Какая нужна женщина.
35 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!